Автор Тема: Смотрим сериал "Звёздные Врата: Атлантида" на канале "ТВ3 Россия"  (Прочитано 164065 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
 Итак,  20 июля, в "День открытых миров" начат показ второго сериала по вселенной "Звёздных врат". Будем комментировать - впереди челых 5 сезонов! По будням в 17 часов и повтор на следующий рабочий день в 13 часов. Также, как показывали SG-1.
 Признаюсь честно, я часть 1 сезона смотрел в любительском переводе. Сериал понравился, по крайне мере увиденная часть. Про первую пару серий могу сказать что наверно это называется с корабля на бал. Набрали адрес - ба, а там спрятанный город Древних. А как пришли туда - сразу получили кучу проблем.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Jaxon , а самое главное не сказал :'( Рейфы, Рейфы-то Рейфами остались??
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
им приказано жить Духами, коими они и являются...)))  old7 :ry:
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
Ух, ё... А я так хотела посмотреть Атлантис на нашем ТВ, но что-то позабыла об этом совершенно. Буду реабилитироваться
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Jaxon , а самое главное не сказал :'( Рейфы, Рейфы-то Рейфами остались??
Всем фанатам рейфов :) сообщаю -  с рэйфами всё в порядке, они остались именно рэйфами. Студия "Инис" хоть и в своём репертуаре, но пока ещё в своём уме.
 Про серию третью прятки могу сказать, что получается она псвящена Маккею. Всю серию он говорил, что он покойник, а потом угроза для него миновала, он смело спас всех, хотя мог бы этого и не делать.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
 Не мргу взять в толк, почему Холин на костылях хходит?!  ???
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Я тоже удивлялся кстати :)
Я где-то читал, что актер получил травму незадолго до съемок и им пришлось быстренько вписать то, что он на костылях.
Где то на седьмой минуте Элизабет говорит:

WEIR: And we don't want anyone else getting hurt the way Halling did. I mean, everyone needs to understand they are not to touch anything unfamiliar unless it's been cleared first.

Т.е., якобы Холлин поранился, когда чего-то потрогал и оно взорвалось или типа того.

Оффлайн Ronon Dex

  • ДРД
  • *
  • Откуда: К девушкам
    Здесь с: 15:22 – 27.12.07
  • Сообщений: 47
  • Ronon Dex
Мда народ знаете посморел я Атлантис на канале ТВ3 и скажу вам вот что:
1) Перевод ОТСТОЙ
2) Атлантис Rulezzzzzzzzzz
3) LostFilm перевод круче делают!
4)  :nju: Атлантиса 5-го сезона  ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
сообщаю -  с рэйфами всё в порядке, они остались именно рэйфами. Студия "Инис" хоть и в своём репертуаре, но пока ещё в своём уме.
У них очень неплохой перевод. Одни "Вратолет" чего стоит :) (Это когда Форд придумывал название кораблю), оригинально придумано, мне очень понравилось. У них вообще перевод легкий для восприятия, фразы живые и удобоваримые.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Согласен с Viola, скорее всего то "знаменитое" описание, которое всех так потрясло писал абсолютно левый чел, а Инис действительно в теме, кстати, опыт приходит со временем, и он у них есть, просто специфика немного поменялось. Чуток по-оботрутся, привыкнут к терминам Атлантиды и всё будет пучком ;D




Оффлайн Ronon Dex

  • ДРД
  • *
  • Откуда: К девушкам
    Здесь с: 15:22 – 27.12.07
  • Сообщений: 47
  • Ronon Dex
Цитировать
сообщаю -  с рэйфами всё в порядке, они остались именно рэйфами. Студия "Инис" хоть и в своём репертуаре, но пока ещё в своём уме.
У них очень неплохой перевод. Одни "Вратолет" чего стоит :) (Это когда Форд придумывал название кораблю), оригинально придумано, мне очень понравилось. У них вообще перевод легкий для восприятия, фразы живые и удобоваримые.
А вот тут я несогласен перевод отстой! Но Форд оригенально придумывал  ;D

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
 Ronon Dex, "перевод отстой" - это ПроМТ! Студия "Инис" переводит небезнадёжно. Я смотрел сериал  SG-1 по ТВ3 прекрасно понимая, что перевод содержит некоторые ошибки. Ошибки были разные, не повторяющиеся, я их просто игнорировал, в принципе зная что они есть. Надо относиться к ним более пофигово. Потому что либо такой перевод, либо смотрим не по телеку. Во всяком случае они не испортили сериал совсем уж неверным переводм терминов и не пороли всякую отсебятину. Едиственная поторяющийся недуг у "Инис" - это обрезание фраз с потерей от 0 до 33% смысла на фразу.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
 А по серии 1х04 "38 минут"... Нарвались на патруль рэйфов. Шепард познакомился очень тесно с Iratus bug. Попробую выразить в несколько фраз. В серии, конечно всё было длиннее и сложнее.
 Маккей: Мы все умрем!.. Уже умерли! Хочу есть!
 Вэйр: Всех спасём!
 Форд: Докладываю обстановку!
 Шеппард: Снимите это с меня! (становится хуже) Я умираю. Но вам приказываю выжить!
 Тейла: Это предок рэйфов. Сейчас дихлофоса подбавим  ;D - и порядок.
 Шеппард: (становится хуже) Я умираю. Но вам приказываю выжить!
 Маккей: Конечно! Щас всё починим!

 
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Ronon Dex

  • ДРД
  • *
  • Откуда: К девушкам
    Здесь с: 15:22 – 27.12.07
  • Сообщений: 47
  • Ronon Dex
А по серии 1х04 "38 минут"... Нарвались на патруль рэйфов. Шепард познакомился очень тесно с Iratus bug. Попробую выразить в несколько фраз. В серии, конечно всё было длиннее и сложнее.
 Маккей: Мы все умрем!.. Уже умерли! Хочу есть!
 Вэйр: Всех спасём!
 Форд: Докладываю обстановку!
 Шеппард: Снимите это с меня! (становится хуже) Я умираю. Но вам приказываю выжить!
 Тейла: Это предок рэйфов. Сейчас дихлофоса подбавим  ;D - и порядок.
 Шеппард: (становится хуже) Я умираю. Но вам приказываю выжить!
 Маккей: Конечно! Щас всё починим!


Ой угарал наверно минут 20! Cooll  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
А насчёт Промта я уже понял  ;D Да и кстати SG1 более круче перевели чем Атлантис!  :imho

Оффлайн SAMBRERO

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия=>Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:51 – 23.07.08
  • Сообщений: 494
  • НюБ
Ненаю мне перевод катит на тв-3 и всё понятно
НюБ :smoking:

Размещение в подписи картинок высотой больше юзербара запрещено правилами форума.