Автор Тема: Десятый сезон, или Спасти брата  (Прочитано 69549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #180 : 05:17 – 24.05.15 »
Я если честно, вообще не поняла этого финта с убийством Смерти. Чтобы что? А уж то, что наши смелые герои, борцы за все человечество уже не раз способствовали приближению человечества к самому краю пропасти... "Сам шучу и сам смеюсь". Наступив сотый раз на одни и те же грабли, Винчестеры выпускают на свободу мегазло, только бы сохранить свои бренные тушки.
Кстати, ангелы вот на небо пробрались через лазейку, а души умерших, они так и болтаются по Земле или таки нашли путь к вечному покою?
Ну, Винчестеры везде без мыла пролезут... Но отдыхать в раю, наслаждаясь обществом друг друга они не готовы, они хотят помучиться на грешной Земле, а вместе с собой помучить уйму народа.
Посмотрим, не развяжется ли пуп у Карвера и компани, когда они будут разгребать последствия своего "эпичного" финала.

Надо будет еще пару раз пересмотреть серию, бо пока я не вижу логики в поступках героев, а также в сценарных ходах. Но, вполне возможно, что при детальном рассмотрении логика чудесным образом обнаружится...

Однако не устану повторять - этот сезон намного удачнее нескольких предыдущих. Пусть Карвер местами блуждал во тьме и немного заплутал, но, похоже, все-таки вел сериал верным курсом.

Ждем 11-й сезон и уповаем на то, что он будет не менее интересным, чем 10-й.

Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #181 : 12:14 – 24.05.15 »
Наступив сотый раз на одни и те же грабли, Винчестеры выпускают на свободу мегазло, только бы сохранить свои бренные тушки.
Почему Винчестеры? В данном случае, тьму выпустил Сэм. А ведь его предупреждали. Не внял. Даже перспектива человеческого жертвоприношения его не остановила.
Кстати, когда Дин остановил Сэма от закрытия адских врат в конце 8 сезона, он тоже ничего не выпускал -- он просто оставил в неприкосновенности все, как есть. И падение ангелов с его действиями никак не было связано.

Кстати, ангелы вот на небо пробрались через лазейку, а души умерших, они так и болтаются по Земле или таки нашли путь к вечному покою?
Здесь Винчестеры вообще не при делах. Тут напортачил Кас. И судя по всему с душами проблема тоже решилась.

Но отдыхать в раю, наслаждаясь обществом друг друга они не готовы, они хотят помучиться на грешной Земле, а вместе с собой помучить уйму народа.
В данном случае, Дин предполагал мучиться не на земле в обществе Сэма, а неизвестно где в полном одиночестве, да еще вечно.
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...

Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #182 : 12:16 – 24.05.15 »
Кстати, выход Тьмы с убийством Смерти тоже не связан.
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #183 : 16:23 – 24.05.15 »
         Ну, госпожа Труляляна, есть же старый анекдот про философствующего Сэма. "Конечно, мудрый человек ни за что не станет наступать дважды и более раз на одни и те же грабли, пока не убедится в отсутствии поблизости каких-либо других..." Но это - Сэм Крипке. А Сэм (впрочем, как и Дин) Карвера - это продукт конкретного такого  :smoking: Я чо-та начинаю сомневаться, что виновата только одна наша амурская конопелька... Там, по ходу дела, видимо, ещё и легендарные корни дрожелиста с цветами морфанского персика применяли. Потому что таких забористых глюков и розовых слонов, говорят, даже в китайских опиекурильнях XIX века не лавливали... *мля*
         Просто как-то изумительно делается, что крутые зайки не закосили волшебной косонькой для порядку остальных Всадников. Кака хрен разница, что их развоплотили ещё в 5 сезоне? А как же братская солидарность? Прискакали бы на выручку старшему братцу. Чё так хило-то? Ась, Карвер? Глюковать - так по полной! И Боженьку под ту же гребёночку и для порядку. Ну, и... ещё кого-нить! Чё там. Косить - так косить!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #184 : 20:51 – 24.05.15 »
Ортанс, что-то все мои слова неправильно истолкованы, так что, даже не знаю, что и ответить...

Альфа - Грехов, трава у сценаристов забористая, но мы с удовольствием ее курим вместе с ними. :)

Оффлайн Велесов

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:49 – 25.05.15
  • Сообщений: 1
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #185 : 03:51 – 01.06.15 »
Мне думается что сценаристы погрязли в Каббалистике или магии Папюса. Начиная с 4-го сезона нам показывают, как можно вызвать демона, Кроули, Смерть, ангелов и архангелов, заточить их в волшебный круг, прогнать и изгнать, совершить еще массу фантастических вещей с помощью правильно нарисованных магических символов. На второй план отходят волшебное оружие, теперь в сериале ангельских и прочих клинков что китайских ножей на рынке. Благодать и душа стали светящимся паром в пузырьках, монстры и боги - какими-то лузерами, даже Тьму изобразили в виде летающей черной тучи, которую Винчестеры наверняка прогонят, распылив порошок из молотых костей купидона.
Нас подводят к мысли что в этом мире сериала, где нет Бога, Он и не нужен, без него все прекрасно справляются, главное иметь ангельскую заточку и знать какие символы намалевать.

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #186 : 15:36 – 03.06.15 »
Хмм... Господин Велесов... Вы так уверены? Почему это в сериале Бога нет? Он есть. Просто не вмешивается очевидным образом в дела. Да, я думаю, что позиция у сценаристов не самая удачная. Но это вселенная СПН, а не вселенная нашей реальности. Не стоит смешивать то и другое. У каждого до фига претензий и вопросов, но зачем выносить на всеобщее обозрение наше брюзжание? Вон, госпожа Труляляна с 2006 года смотрит СПН - и ничё. Уже и не жужжит, что надоело. Наоборот - хвалит активно. И она - права. Я к тому веду, что человек едва не с самого начала смотрит. И уже многие косяки и огрехи "кидает за хребет". И правильно. СПН - это СПН. Не надо от сериала требовать точного соблюдения правил нашей реальности. У них своя разработанная вселенная.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #187 : 18:52 – 03.06.15 »
Ой, да какое там соблюдение правил нашей реальности, они правила своей от сезона к сезону так "соблюдают", что у зрителя возникают закономерные вопросы "штааа?!" и "чоааа?!" (eek) И постоянное "Вот ведь. А мужики-то не знали".

Всё бы ничего и перевариваемо, но пересматривать первые сезоны становится грустнее от года к году: слишком умаляются и где-то обесцениваются вовсе потери и жертвы Винчестеров. Мне теперь их всё жальче становится, но не от пронзительности моментов, а от знания того, что великое множество создателей этого шоу не относятся к этим моментам с должным тактом.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #188 : 03:48 – 04.06.15 »
Lirica, проблема в том, что приходят новые сценаристы, которым некогда вникать в подробности. По идее должен быть специально обученный человек, который отслеживает все стыковки-нестыковки сюжета, но похоже в Суперах его нет или он страдает тяжелой формой склероза.  :ry:
Однако, от того, что я смотрю сериал с летнего хиатуса после первого сезона, я уже не обращаю внимание на всю эту мишуру, бо если углубляться, то греха не оберешься.
Сейчас сериал уже перешагнул черту, когда надо просто расслабляться и получать удовольствие.
Начали сезон за здравие, в середине забуксовали, а в конце пять подряд довольно сильных и эмоциональных серий... для шоу с 10 летним стажем, прямо скажем, это рекорд.
Однако финал сезона реально как-то не дружит с логикой, хотя и смотрелся практически на одном дыхании. Но вопрос ШТА?  (eek) так и не снят с повестки дня.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #189 : 11:53 – 04.06.15 »
Труляляна, таким спец.обученным человеком должен являться шоураннер, не? Да любого фаната с конвенции выдерни - он лучше наредактирует, бесплатно причём. Можно тендер объявить, тогда хоть на винпоцетин хватит, а то весь бюджет на грибы уходит. А проблема в том, что она только у нас, а не у сценаристов. Нафиг им такой человек. Гораздо забавнее ставить героев в немыслимые позы, вопреки гибкости суставов. Я же, будучи адептом логической школы, понимаю, что если на предыдущей странице герой переспал с шикарной блондинкой, то он не может поутру любоваться её разметавшимися по подушке иссиня-чёрными волосами. Где-то под кроватью должен валяться парик. Так неужто логика дорого обошлась бы? Всего лишь пучок реквизита, если уж очень хотелось ввернуть и белое, и чёрное.
Так и смотрю два сериала, ибо не клеится, что ГэмблКарвер версия петрушки выросла из того, что посеял Крипке.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #190 : 14:46 – 04.06.15 »
         Гы-гы-гы!... процесс перепалки запущен ;D
         Я вот тоже нахожусь на здоровой позиции госпожи Труляляны - расслабься и получай удовольствие. Имеют твой мозг? Ну, а шо делать? Не хочешь, шоб имели? Негхыр было подсаживаться. А раз уж подсели - не жужжим :smoking: Толку-то... Я ещё когда по ушам размазываю - гхырню робятки лепят. Под "чутким" руководством Карвера. Всё-тки, Сэра чутка помозгатее была, хотя тоже напорола ереси. Но с "помощью" дорогого Джереми мы имеем... вернее, нам имеют. Да по полной имеют. Кааачественно так. И логику, и здравый смысел, и обоснуй наш внутренний, и... да всего короче нам имеют. Помню, как при выходе 8.01 оры на дайрях стояли - читать страшно было. Сэма перетирали. Правильно. А виноват-то не Сэм. А "наш дорогой, глубоко нелюбимый и совсем неуважаемый" шоураннер Карвер. Который так персонаж запоганил, что ряды сэмоненавистников пополнились влёт - пачками каждый день в ряды сэмохэйтеров народ пёр. А где обоснуй этого всего идиотизма, продемонстрированного на экране? А 8.10 не забыли? :-X (это меня эпично так тошнит от тупилова) Хоть кто-нибудь обоснуя видел, э?
         В общем, всё уже. Забудьте про логику, здравый смысл, обоснуй и протче таке. Это в нашем хозяйстве сии вещи крайне приветствуются. А у сценаристов - даром не облокотились. Махни ногой, не то, что рукой.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #191 : 16:44 – 04.06.15 »
Альфа - Грехов, а вот и не гы-гы.
Это и не перепалка вовсе, а поддержание беседы. Труляляна, Так сказать, альтернативный вариант развития событий. Знаете, молча чавкать безобоснуйную ересь - это ж форум зачахнет. Да и плевок в бессовестные души сценаристов - они так старались, ага. И им, по сути, без разницы, хвалят или ругают их выверты, лишь бы обсуждали - значит смотрят. Выключить звук и просто любовацца на картинки с мальчуками - не школьница ужо. Мне чуйства подавай. А где их взять-испытать, когда я не понимаю, "чего это они так забегали"? Гадать, с какой ноги в следующей серии встанет герой, вот это интрига, дооо. Поэтому, жужжала и жужжать буду.
[spoiler]Кстати, Альфа - Грехов, ваш штиль также сложен для понимания и адекватной реакции.[/spoiler]
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #192 : 23:48 – 04.06.15 »
Lirica, Альфа - Грехов нас как раз тренирует к восприятию Суперов.  ;D ;D ;D

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #193 : 01:31 – 05.06.15 »
Труляляна, хе-хе, а у меня освобождение от нагрузок.  :P
Ещё пожужжу не в тему. [spoiler]На днях попалась мне новая диснеевская "Золушка". Фигня полная, до середины одним глазом. А там фея экипирует крестницу на бал, а та в пощипанном мамином платье. Крестная: "надо бы сменить". Золушка: "зашить бы, оно мамино, в нём частичка её души и хочу именно в нём на бал. Да, и оно розовое". Фея: "ОК. Вот тебе то же самое мамино розовое, только другого фасона и голубое".[/spoiler]

Таки да, пришли времена, когда склероз у сценаристов, а напоминать, какое шоу мы смотрим, надо нам. [spoiler]Аха, или подыгрывай, что платье тоже самое, или езжай голая.[/spoiler]
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: Десятый сезон, или Спасти брата
« Ответ #194 : 19:01 – 05.06.15 »
         *шо* В смысле - освобождение от нагрузок? (eek) А как же тогда СПН смотреть? (eek)
         А... ну... то есть... Миль пардон за дурацкий вопрос... Это я смотрю через, дико извиняюсь, жопу. Хоть бы раз тупо сесть, впялиться и не думать  :wall Вот как смайлик: бац об стенку - и вырубились мозги. И не думают. Хоть бы раз мне так хоть что-то посмотреть! *мля* Нееееет же ж! Это же ж надо каждую серию просмотреть, воспринять, разрубить ломтичками, каждый ломтичек осмыслить, сбить в блоки, и в каждом блоке чтоб обязательно был ключевой момент, а потом ключевой момент серии, и поймать ещё арку и смысл, и объяснить (хотя бы попытаться!) - какого гхыра творится на экране...  :wall
         Господа Lirica, откройте свой секрет, а? Как можно сделать так, чтобы мозги не думали? Ну, или загрузка была бы 50%? У меня такого не бывает. Мозг молотит, как ГЭС на Ниагаре - круглосуточно, 100%.