Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 247900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« : 22:05 – 10.01.08 »
I Am Legend. Продолжаю свою кампанию по добиванию фантастических премьер 2007 года. Дошла очередь и до ремейка/рипоффа The Omega Man. На всякий случай, напишу, что сей факт меня нисколько не смущал - уже почти 40 лет прошло. Разве что Чарлтон Хестон здесь больно похож на Уилла Смита, чем на себя ;) Но ничего, жить можно - кричал DEAD! он весело. Вот только петь ему совершенно нельзя ;)

Наверное буду не первым, кто напишет, что собачку жалко :( Так обычно и бывает, что животных жаль больше, чем людей. Концовка, о которой тут говорили, вполне сойдет - уж лучше, чем распятие Хестона ;D Хотя не буду скрывать, что расчитывал на unhappy end. Зомби здесь тоже неплохие, прогресс в кино на месте не стоит - денег много на спецэффекты потратили, т.ч. все довольно бодро прошло. Особых нареканий нет и фильм понравился.

Примечание модератора: эта тема продолжает ныне закрытую http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=93.0
« Последнее редактирование: 21:46 – 13.04.08 от Light »

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Киномания-2
« Ответ #1 : 22:47 – 10.01.08 »
Цитата: Duke13
Зомби здесь тоже неплохие, прогресс в кино на месте не стоит - денег много на спецэффекты потратили, т.ч. все довольно бодро прошло.

Кстати говоря, читал много мнений по поводу что это наиболее лучшее изображение зомби-вампиров. И человеческое в облике присутсвует и не нужно изображать что-то непонятное с рогами, крыльями или слизью.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #2 : 23:26 – 10.01.08 »
Да, человеческое что-то можно было разглядеть, особенно у вожака. Понравилось главное, что они далеко не тупые и ловушки сами устраивать могут.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Киномания-2
« Ответ #3 : 01:00 – 11.01.08 »
Цитировать
Да, человеческое что-то можно было разглядеть, особенно у вожака. Понравилось главное, что они далеко не тупые и ловушки сами устраивать могут.
А они устраивали ловушки??
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Киномания-2
« Ответ #4 : 01:26 – 11.01.08 »
А они устраивали ловушки??

Ага. И наш мистер Смит, вернее его герой сам в неё залез. Ещё и собачку блин сгубил из-за этого.  :'(
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Киномания-2
« Ответ #5 : 01:35 – 11.01.08 »
Вообще-то он попал в свою же ловушку. Она же была установлена как раз перед местом их вылазки.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Киномания-2
« Ответ #6 : 01:55 – 11.01.08 »
Вообще-то он попал в свою же ловушку. Она же была установлена как раз перед местом их вылазки.

Я не уверен, что это была его ловушка. Ту ловушку, в которую он поймал женщину, он установил совсем в другом месте и только одну. Эту, скорее всего, установили зомби просто по образу его собственной. Но даже если ты прав и это была его собственная ловушка, он сам в неё залез. А почему? Да потому что они грамотно выбрали наживку.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #7 : 09:28 – 11.01.08 »
Мне все же кажется, что это их ловушка была. Когда он поймал того зомби, то вожак вылез ненадолго и быстренько оценил ситуацию. ГГ же решил, что он просто уже света не боится и потерял все инстинкты к выживанию. Еще один плюс к интеллекту зомби относится финал, когда Смит начал орать, что нашел лекарство от их мучений и тогда вожак стал еще сильнее биться об стекло, намекая, что вполне его пониманиет, но не нуждается ни в каком излечении - ему и так хорошо.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Киномания-2
« Ответ #8 : 10:01 – 11.01.08 »
А мне показалось, что вожак так хотел сожрать Смита, что даже попытался пробиться сквозь лучи Солнца.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Киномания-2
« Ответ #9 : 12:55 – 11.01.08 »
А мне показалось, что вожак так хотел сожрать Смита, что даже попытался пробиться сквозь лучи Солнца.

Согласен. Он не столько разведывал ситуацию, сколько хотел отомстить Смиту, потому как девка явно его была.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Киномания-2
« Ответ #10 : 23:14 – 14.01.08 »

Посмотрела сегодня "Чужие против хищника 2 Рэквием". Для ужастика довольно неплохой фильм, он бы наверное понравился мне намного больше, если бы не абсолютно поганое качество изображения и звука  пиратки, которую я купила на базаре!

Но по большому счету, оригинальные фильмы Хищник, Хищник 2 и Чужие 2 - намного интререснее!

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Киномания-2
« Ответ #11 : 12:03 – 16.01.08 »
Наше телевидение самое идиотское в мире... ;D Я вчера до 5 утра смотрела Чародея и периодически переключала на ТВ дабы посмотреть время и погоду. Так вот, в 3 часа ночи по ТНТ шел прикольный такой фильм Бетховен, часть 3 или 4 ели не обе сразу. Я и его за компанию посмотрела, но мне интересно, а каких это деток они ожидали в 3 часа ночи? Значит в 8 или 9 мы поазывает Дом версии n, а посреди ночи интересного Бетховена. Дурь какая-то
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Киномания-2
« Ответ #12 : 21:14 – 16.01.08 »
zvolga , а "Приключения электроника" в 2 часа ночи? А "Смоллвилль" в полпервого? А мультики ночь напролет? Двойное издевательство - дети не видят хороших детских фильмов, хотя они на телевиденьи есть, а взрослым "полуночникам" детство скармливается насильно (это хорошо, если вы вечно молоды душой, а если мультики - ну никак???)
Зато "детское время" целиком и полностью принадлежит российскому мылу. Рейтинги, так их растак...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Киномания-2
« Ответ #13 : 21:35 – 16.01.08 »
Только закончила смотреть "Я -Легенда"! Обычный второсортный ужастик, ничего выдающегося! Первую половину фильма я скучала и ждала, когда же наконец-то покажут тех жутких зомби, в которых превратились остатки человечества! Когда же их все таки показали, оказалось, что это абсолютно стандартные зомби голливудсткого разлива, в общем - ничего особенного!!!  Что касается конца, то тоже ничего особо удивительного я не увидела. Вообще же, фильм очень похож на "Обитель зла 3" - который я отношу к категории "средней паршивости", еще сюда же можно записать "28 дней спусть" и "28 недель спустя" Единственное, что меня порадовало в этом фильме, так это хорошее качество изображения и звука, причем на той же долбанной пиратке, с которой я два для назад "Чужие против хищника " Рэквием" смотрела.


Зато "детское время" целиком и полностью принадлежит российскому мылу. Рейтинги, так их растак...

Я удивляюсь, как наш народ может послушно это хавать, причем ежедневно? :P

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Киномания-2
« Ответ #14 : 23:18 – 16.01.08 »
Честно говоря бескомпромиссность удивляет. У меня папа такой же: "Оль, смотришь резиновые морды постоянно (привет Вавилону :D) и Голливудскую...".
      А в наших сериалах поражает одно, когда они успевают снимать? Столько лет было относительное затишье, а тут разогнались ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...