Автор Тема: Происхождение Вселенной  (Прочитано 54765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #45 : 09:51 – 22.06.08 »
Light, дык, каждый год обещают конец света. Это ж интересно. Вроде сегодня ты есть, а завтра нет :)
А вообще, имхо, нафига бояться этого апокалипсиса, если после него мы все равно ничего поделать не сможем? :-)

Я конечно вижу твой смайлик, но все-таки как то выглядит это...
В названии же все сказано двое граждан подали в суд так как хотят срубить бабала и повод есть - типа конец света и все.
Пресса осветила это событие - и это явление самой прессы ни как не связанное с наукой.
Вот эта статья уж точно не в темку.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #46 : 10:13 – 22.06.08 »
Если людям говорить одно и тоже. Например про этот фигли мигли... То есть ее сейчас люди которые говорят что будет конец света... А если говорить про него 14 лет то всю земля с ума сойдет. Сила слова.... Сказать можно что угодно... И прежде временно. А если например там что то сломается и все... Народ тешили тешили и все напрасно... Мне кажется они как раз вовремя про все рассказали...

Полностью согласен. Мне кажется что единственное занятие ученых  которым не платят - это снабжать газеты подобными версиями. Если бы раньше сказали, что сейчас было бы, неизвестно. Америка - колыбель пропаганды с ее голливудом. Для вас считается нормальным, что клонирование с использованием человеческого ДНК запрещено. А почему - а потому что голивуд уже напичкал нас фильмами о бедных уродах в лабораториях.  И попробуй какой-нибудь президент разреши такие исследования – все он  дикарь его рейтинг падает и т.д.. Наука уже лишилась достаточно открытий от влияния прессы на демократию. Не надо повторять старых ошибок.
Версия о том, что наш мир это всего лишь матрица ни чуть не менее правдоподобна, чем опасения в этой статье. Но газетчики не будут писать о старом фильме так как это было бы смешно. А эта ситуация выглядит хоть и не более правдоподобно, но менее смешно.
Вообще эти опасения из разряда передачи на ТНТ «Необъяснимо, но факт».
Ну конечно сам тот факт, что могут быть обнаружены новые частицы это конечно круто, но не настолько, чтоб размещать это здесь где никто понятия не имеет, какие гипотезы могут быть опровергнуты после неудачных попыток обнаружить эти частицы. Тем более еще никто ничего не пытался обнаружить о чем вообще речь? Как это может повлиять на наши дискуссии?

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #47 : 13:14 – 22.06.08 »
 И попробуй какой-нибудь президент разреши такие исследования

В Англии разрешили клонирование мертвых людей в научных целях. Я слышала это своими ушами в новостях на Первом канале несколько недель назад, и чуть с дивана не упала от удивления. :o Так, что касается мутантов и уродов для нас еще не все потеряно...и не только в Голливуде... ;)

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #48 : 11:24 – 23.06.08 »
Ну и чего тут такого? Подумаешь клонировать будут... этим никого не удивишь.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #49 : 21:09 – 14.07.08 »
Мы отвлеклись немного от темы, а если честно, то не немного, а совершенно в другом направлении идём. Пожалуйста по существу пишите.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #50 : 22:46 – 14.07.08 »
Наша вселенная образовалась из черной дыры вышестоящей вселенной. В результате предельного градиента гравитационного искривления вакуума и высокой концентрации волн вещества (которое есть один из видов волн, колбасящихся на квановом поле), кванты вакуума раздробились на более мелкие (в квадрилионы квадрилионов раз). Не сразу, конечно, а постепенно - этот процесс и назвали ББ (Большой Бабах). Волны возмущения начали распространятся по вселенной, дробясь на более мелкие в областях интефереционного сгущения. В конечном итоге из закрученных вол начали образовываться современные элементарные частицы. В результате изначальной закрученности вселенной (так как все должно вращатся, в том числе и ЧД) и направленного к центру градиента гравитационного искривления, на направление закручивания элементарных частиц сильно влияла кориолисова сила. Поэтому в разных полушариях от экватора образовались разные типы частиц - обычные и анти. А между ними, на экваторе зона аннигиляции, излучение от которого расталдыкнуло частицы и античастицы по разные стороны. Поэтому реликтовый фон имеет явную анизотропию - в зоне полюса он холоднее. Так что на данный момент наша вселенная потихоньку коллапсирует (с небольшим ускорением) - в зоне холодного вакуума (между галактиками) помедленее, а в зоне концентрации вещества (внутри галактик) побыстрее. Поэтому кажется, что вселенная расширяется. Постоянная Хабла возникает от того, что более старые галактики состояли из элементарных частиц больших по размеру, поэтому и излучение от них более длинноволновое. old7
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #51 : 00:39 – 15.07.08 »
Наша вселенная образовалась из черной дыры вышестоящей вселенной. В результате предельного градиента гравитационного искривления вакуума и высокой концентрации волн вещества (которое есть один из видов волн, колбасящихся на квановом поле), кванты вакуума раздробились на более мелкие (в квадрилионы квадрилионов раз). Не сразу, конечно, а постепенно - этот процесс и назвали ББ (Большой Бабах). Волны возмущения начали распространятся по вселенной, дробясь на более мелкие в областях интефереционного сгущения. В конечном итоге из закрученных вол начали образовываться современные элементарные частицы. В результате изначальной закрученности вселенной (так как все должно вращатся, в том числе и ЧД) и направленного к центру градиента гравитационного искривления, на направление закручивания элементарных частиц сильно влияла кориолисова сила. Поэтому в разных полушариях от экватора образовались разные типы частиц - обычные и анти. А между ними, на экваторе зона аннигиляции, излучение от которого расталдыкнуло частицы и античастицы по разные стороны. Поэтому реликтовый фон имеет явную анизотропию - в зоне полюса он холоднее. Так что на данный момент наша вселенная потихоньку коллапсирует (с небольшим ускорением) - в зоне холодного вакуума (между галактиками) помедленее, а в зоне концентрации вещества (внутри галактик) побыстрее. Поэтому кажется, что вселенная расширяется. Постоянная Хабла возникает от того, что более старые галактики состояли из элементарных частиц больших по размеру, поэтому и излучение от них более длинноволновое. old7
Очень исчерпывающий ответ. Спасибо. Еще вопрос, а как течет время у наблюдателя вышестоящей вселенной относительно нас. Ну это конечно если мы живем в черной дыре.
И вот еще один вопрос. У меня по данному вопросу воображения не хватает. Вот наблюдатель летит к нам из внешней вселенной и пересекает горизонт событий. Во внешней вселенной он никогда его не пересечет(все так считают там), он летит и пересекает его без проблем(даже ничего не замечая кроме оптических эффектов находясь уже внутри он видит как свет преломляется отражается от горизонта событий.), но что считает наблюдатель из нашей вселенной, ведь горизонт событий одинаково тормозит время для обеих сторон. В итоге интуитивно прихожу к выводу, что горизонт событий замедляет время не до бесконечности, поскольку наблюдатель все таки видит как путешественник вылетает из зоны бесконечной гравитации. Или все таки для наблюдателя в черной дыре такой момент никогда не наступит? Тогда что же увидит на месте нашей вселенной путешественник из внешней вселенной?

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #52 : 15:01 – 15.07.08 »
SG-1, сформулируй последний вопрос не исходя из этой теории, а абстрактно, чтобы было понятнее, чтобы не увязывать мышление с этой теорией, с которой кто-то может не согласиться. Тогда получишь ясный ответ.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #53 : 15:04 – 15.07.08 »
Очень исчерпывающий ответ. Спасибо. Еще вопрос, а как течет время у наблюдателя вышестоящей вселенной относительно нас. Ну это конечно если мы живем в черной дыре.
Я думаю, что время будет течь пропроционально уровню раздробленности квантовых ячеек и, возможно, относительной их плотности. То есть явно в такой "нижестоящей" вселенной время будет течь на много порядков раз быстрее - что для вышестоящей вселенной минуты, то для нижестоящей миллионы (а то и миллиарды) лет. :o

И вот еще один вопрос. У меня по данному вопросу воображения не хватает. Вот наблюдатель летит к нам из внешней вселенной и пересекает горизонт событий. Во внешней вселенной он никогда его не пересечет(все так считают там), он летит и пересекает его без проблем(даже ничего не замечая кроме оптических эффектов находясь уже внутри он видит как свет преломляется отражается от горизонта событий.), но что считает наблюдатель из нашей вселенной, ведь горизонт событий одинаково тормозит время для обеих сторон. В итоге интуитивно прихожу к выводу, что горизонт событий замедляет время не до бесконечности, поскольку наблюдатель все таки видит как путешественник вылетает из зоны бесконечной гравитации. Или все таки для наблюдателя в черной дыре такой момент никогда не наступит? Тогда что же увидит на месте нашей вселенной путешественник из внешней вселенной?
На данный счет наука еще ответа не дает. Может новый коллайдер поможет это узнать? Но у меня есть гипотеза, что квантовая ячейка должна иметь какой-то предельный уровень деформационной стойкости. Если это так, то при достижении предельного уровня гравитационной деформации, ячейки квантового поля будут дробиться. В таком случае, если кванты не будут коллапсировать до точки, то они должны будут передавать волновое возмущение со скоростью пропорциональной их размеру. Следовательно время не остановится, а только сильно замедлится. :P
Как это отразится на наблюдателе, будет зависить от множества дополнительных условий. Будут ли квантовые ячейки дробится резко или постепенно? Если резко, то на внешней стороне горизонта событий любое вещество просто размажется волной и перейдет в ЧД уже в виде возмущения квантового поля. Энергия которого может вызвать создание новых частиц во вселенной ЧД и послужит источником дополнительного давления, раздвигающего горизонт событий. Если кванты постепенно сжимаются, то есть шанс "проскользнуть" в ЧД живым. Правда не знаю как подействует на элементарные частицы нашего тела перестройка квантового поля в сторону раздробления. Вполне возможно, что это нарушит их волновой резонас и тогда тело аннигилирует. Хотя есть вероятность, что найдутся средства позволяющие это дело плавно синхронизировать. Например, особые поля отделяющие корабль от внешнего вакуума и создающие свою инерциальную систему. В любом случае, если предпологать путешествие со сверхсветовой скоростью, то без таких устройств не обойтись. ::)
Впрочем, если найдутся способы путешествия через подпространство, отделенное от нашего квантового поля, то высока вероятность такого путешествия в ЧД. Можно будет проникнуть в ЧД, даже если кванты будут резко дробится. Для этого надо будет просто отделить корабль от внешнего пространства, переместится в ЧД, и плавно синхронизировать внутренний вакуум с параметрами внешнего. ;D
Правда есть одна загвоздка - как я уже говорил одна половина вселенной ЧД будет состоять из антивещества. Поэтому надо смотреть куда летишь. Возможно просчитать зависимость направления вращения ЧД, и образования типа вещества внутри нее, еще до путешествия. 8)
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #54 : 16:57 – 15.07.08 »
более старые галактики состояли из элементарных частиц больших по размеру, поэтому и излучение от них более длинноволновое.
Ты знаешь почему так?
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #55 : 12:23 – 16.07.08 »
более старые галактики состояли из элементарных частиц больших по размеру, поэтому и излучение от них более длинноволновое.
Ты знаешь почему так?
Срочно вылезай из своего супер-танка. Выше я уже дал ответ. Все остальное додумывается на базе школьной физики за 9 класс. :P
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #56 : 18:33 – 16.07.08 »
А, это в той теории, которую ты изложил выше? Тогда ясно почему я не увидел ответа на свой вопрос. Я твой пост не дочитал.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #57 : 02:51 – 17.07.08 »
А, это в той теории, которую ты изложил выше? Тогда ясно почему я не увидел ответа на свой вопрос. Я твой пост не дочитал.
Что, много букв? Теперь понятно почему экзамен не сдал, учебник не смог дочитать. ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #58 : 11:45 – 17.07.08 »
Я теперь буду игнорировать твои посты. Мало того, что ты фантазёр, так ты ещё и хрень всякую пишешь. Это и не сданный мной экзамен, и то что я не поступил и ещё много всего такого, чего ты придумал чтоб уйти от ответа и скрыть свою беспомощность. Таких людей я не уважаю. Общение будет только с порядочными и более или менее адекватными.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #59 : 13:45 – 17.07.08 »
Ничего страшного, ты все равно мои посты не дочитываешь. ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))