ПРИСТАНИЩЕ СУПЕРНАТУРАЛОВ > SUPERNATURAL

Что с тобой, Сэм?

<< < (9/9)

Натка:
Меня очень заинтересовал один момент: в конце 6.07 Сэм готов убить деда, но Дин его останавливает. В конце 6.04 Дин хочет убить Кроули (сжечь кости), но Сэм его останавливает. Почему? Из соображений порядочности? Отсутствие души и нравственные ценности по идее несовместимы. И тем не менее Сэм не дал Дину сжечь кости Кроули. Который, кстати совсем не удивился заступничеству Сэма, более того, еще и хамски отреагировал на него.

Dezi:
Вопрос хороший.
Можно было бы подумать, что Сэм защищает именно Кроули. Ведь тот вытащил его из Ада. И если Кроули убить, то и Сэм может сразу вернуться обратно.
Однако Сэм не знал о том, что его вытащил Кроули. И это для меня очевидно.
Отчего он заступился за демона, но готов был убить деда?

Я понимаю это следующим образом. Кроули выполнил свое обещание. И, как честный охотник, руководствуясь обычными рассуждениями и сложив 2 и 2, Сэм пришел к выводу, что раз Кроули был честным, то и им нужно поступить честно.
В случае с дедом история обратная. Сэм работал с ним целый год. Он доверял ему. Он ему верил. И вдруг он узнает, что Сэмюэль идет по своему плану. Что он просто использует Сэма и, конечно, потом Дина. Дед поступил нечестно, деда надо убить.

Натка:
Да, пожалуй... Хотя интересный расклад получается: Кас не хочет иметь дела с Сэмом, предпочитая Дина; Сэмюэль не хочет иметь дело с Дином, предпочитая Сэма. А Кроули готов использовать обоих братьев на своих условиях.
Совершенно не понимаю поведение Каса (который и втянул братьев в апокалиптические разборки). Да, пусть у них гражданская война, но НЕ ЗНАТЬ, что в АДУ новый король, и этот король - Кроули; не сказать об этом Дину и позволить Кроули благополучно припрятать свои черепушки? Такая чудная была возможность! Нет же, бей своих, чтобы чужие боялись... :)

skorpion001:
Кас явно темнит, и то он не знает, и это не чувствует. По ходу, братьев опять будут использовать все кому не лень. Причем втемную.

Dezi:

--- Цитата: Натка от 23:57 – 08.11.10 ---Совершенно не понимаю поведение Каса (который и втянул братьев в апокалиптические разборки).

--- Конец цитаты ---
Прямо-таки создавай отдельную тему: "Что с тобой, Кас?"  ;D
Серьезно говоря, я думаю, что Кастиэль на столько поглощен тем, чтобы навести порядок в Раю, что до того, что там творится в Аду (тем более, наверное, это держат в секрете), он просто физически не дошел.
Проблемы братьев он ставит на первое место, как он сам сказал. Однако навести порядок в Раю на самом деле, мне кажется, является для него первостепенным делом.

Тем более, Дин правильно сказал об ангелах. Они все же немного тронутые умом  ;) Чего нам, обычным смертным, пытаться их понять?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии