ПРИСТАНИЩЕ СУПЕРНАТУРАЛОВ > SUPERNATURAL

Что с тобой, Сэм?

<< < (2/9) > >>

Dezi:
Ильдес, я тоже не хочу объяснения "это не Сэм". Скучно будет, согласна  :)
Нас избаловали оригинальными сюжетами, так что так просто они отделаться не могут!  ;D

А вот объяснение того, что в Сэме кто-то есть помимо него, меня вполне устраивает. Поэтому он то говорит вроде искренне, то совершает необъяснимые вещи.

Vinseras:
Спасибо Вам всем за ответы. Прочитала все посты, и поняла, что о многом сказанном я действительно не задумывалась,

--- Цитировать ---Горе, потеря, вина - тебе на все наплевать, ведь терять нечего. Но даже демонам не нужна твоя душа. И когда приходит она и предлагает месть, ты согласен, ведь это все, что тебе осталось.
--- Конец цитаты ---

но с некотрым всё же ( xsorry ) не могу согласиться.

--- Цитировать ---Все это было в детстве. Это был мальчишеский максимализм. Ничего более. Сэм довольно эгоистичен.
--- Конец цитаты ---
Мне всё-таки кажется, что Сэм, даже если и любит Дина, всё-равно всегда мечтал о самостоятельности. О возможности самостоятельно принимать решения наравне со старшим братом. О доверии и поддержке, как сказали Dezi и Ильдес.Хотя он любил брата, получается, Дин его всё-таки несколько ... ущемлял. Старался о нём заботиться, оберегать, командовал, а Сэму, как мне кажется, это было не особо нужно. Он хотел решать всё сам, отсюда и их конфликты. Поэтому и было сказано, что он "пытается от него(Дина) сбежать". Сэм хотел сам охотиться, без опеки Дина.

А насчёт шестого сезона - лучше бы это действительно был не он. Страшно всё-таки представить, что Сэм, если он тут является сам собой, мог превратиться в человека, способного пожертвовать своим братом ради цели. Ведь он даже о вакцине Дину не сказал. Это сделал Сэмюэль.

P.S. Вот ещё интересный факт: Сэма и всех Кэмпбеллов воскресила одна и та же сила (наверное). Тогда почему охотники - относительно нормальные, а Сэм вытворяет такие фортели?

Ильдес:

--- Цитата: Vinseras от 22:32 – 27.10.10 ---А насчёт шестого сезона - лучше бы это действительно был не он. Страшно всё-таки представить, что Сэм, если он тут является сам собой, мог превратиться в человека, способного пожертвовать своим братом ради цели. Ведь он даже о вакцине Дину не сказал. Это сделал Сэмюэль.

P.S. Вот ещё интересный факт: Сэма и всех Кэмпбеллов воскресила одна и та же сила (наверное). Тогда почему охотники - относительно нормальные, а Сэм вытворяет такие фортели?

--- Конец цитаты ---

Воскресили только деда Сэмюэля (все остальные были вполне себе живы). Насчет нормальности - мы еще не видели их достаточно долго, чтобы делать выводы, но, по-моему, они на такое вполне способны (вспомним того парня в 6.01, сидевшего в машине у дома Дина и Лизы - его смерть не особенно расстроила Кэмпбеллов, смерть еще нескольких охотников в 6.02 - Сэмюэль сказал в разговоре по телефону скем-то неизвестным что-то вроде "я потерял своих людей" - не родственников, не родных, а скорее солдат).
И подобное отношение вполне объяснимо: жизнь охотничья - это война. Война без конца и без надежды на окончательную победу, поэтому к потерям все готовы и к жертвам тоже, важна цель - уничтожить как можно больше нечисти.
Сэм теперь тоже так думает.


Насчет вакцины - Сэм о ней знал, потому и не беспокоился. А Дину о ней должен был сказать именно Сэмюэль, иначе Дин сложил бы два и два и понял, что Сэм позволил его обратить.
По поводу "пожертвовать": точно мы узнаем только в следующих сериях (надеюсь, Сэра не затянет с ответом до конца сезона :)), но я поняла поведение Сэма так: он был уверен в том, что Дин справится с жаждой, с добычей крови Бориса и переживет обратную трансформацию. Но не учел того, что Дин побежит прощаться к Лизе (и тем самым подвергнет их опасности), а, значит, возможность по дороге "подзакусить" кем-нибудь возрастает.

В общем все это не более чем предположения, доживем - увидим   :nju:

Dezi:

--- Цитата: Vinseras от 22:32 – 27.10.10 --- Сэм, даже если и любит Дина, всё-равно всегда мечтал о самостоятельности.

--- Конец цитаты ---
Я бы сказала, он мечтал о том, чтобы Дин его слушал. И воспринимал наравне. Но это желание довольно сложно осудить, ведь так?  ;)


--- Цитата: Vinseras от 22:32 – 27.10.10 ---P.S. Вот ещё интересный факт: Сэма и всех Кэмпбеллов воскресила одна и та же сила (наверное). Тогда почему охотники - относительно нормальные, а Сэм вытворяет такие фортели?

--- Конец цитаты ---
Да кто знает кто их воскресил. И надо помнить, что елси дедуля был в Раю, то Сэм был в Аду. В клетке. В его теле боролись Люц и настоящий Сэм + рядом был Михаил. Кто знает, что произошло в клетке с нашим Сэмом? Может, именно поэтому он делает такие необъяснимые порою вещи.

--- Цитата: Ильдес от 08:13 – 28.10.10 ---но я поняла поведение Сэма так: он был уверен в том, что Дин справится с жаждой, с добычей крови Бориса и переживет обратную трансформацию.

--- Конец цитаты ---
Ты знаешь, на мою подобную версию одна поклонница Дина мне написала: "А в следующий раз Сэм сломает Дину ноги, потому что будет уверен, что они срастутся".
У меня в голове немного не укладывается именно улыбка. Он в начале подумал, а потом почувствовал то, что должен почувствовать человек, увидевший, как вампир нападает на твоего брата.

Просто сложно поверить, что клетка настолько изменила Сэма. И перед нами настоящий Сэм, без всяких примесей. Мне вспоминается, как Сэм летел спасать брата по темному лесу, как он умолял трикстера вернуть брата, как отпустил ворота Ада в конце 2 сезона. только чтобы спасти Дина от ЖГД. Он не думал, что лучше держать ворота, потому что тогда меньше зла вырвется. Он думал только о Дине.
И правда, быстрее бы новая серия. Так надоело голову ломать  ;D

skorpion001:
привет!Я тоже недавно сижу.Поддерживала и дальше буду продолжать-Сэма.Очень легко быть хорошим,когда все тебя восхваляют-и герой ты,и шкурка ты ангельская,и брат на тебе висит(это я про Дина).А попробуй быть таковым,если на тебя все смотрят,как на монстра,когда любой проступок(я не имею ввиду крупные косяки)оценивают,как вылазку демонской крови.Он,что,сам себя ею напоил?А Руби поверил,т.к.думал,что в ней осталось,что-то человеческое;ведь и Сэм с нечистой кровью,но не тяготеет к демонам.ПРО то,что Дин сорвал первую печать,все благополучно забыли.То что сейчас происходит-это пока непонятки.Надеюсь,что скоро проясниться(догадки строить не берусь). old7

Пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии