ПРИСТАНИЩЕ СУПЕРНАТУРАЛОВ > ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО

Интервью

<< < (2/35) > >>

Труляляна:
Игруша, спасибо огромное. Офрелленное интервью и офрелленный перевод.
Только вот, не даешь ты мне расслабиться, только я сегодня почти облегченно вздохнула, что вот вот уже почти остыла к Суперам, как ты опять начала поджаривать меня на сковородке, не без помощи нашего дорогого КрипкеГада.  8)

Aerys:
Игрушка Огромнейшие Спасибо за интервью!!! Оч. интересно
Эх, что же будет в последней серии, поскорее бы  :nju:

Light/thgil:
угу, интересненько... ;)
только я не понял вот это:

--- Цитировать ---Есть эпизод, в котором мы покажем вервольфов (человек, обращающийся в волка, как раз таких мы в русском языке и называем оборотнями. – Примечание переводчика).
--- Конец цитаты ---


зачем делать это примечание, когда можно было просто сказать "Есть эпизод, в котором мы покажем оборотней"...  ::)

Игрушка:
Интервью для TVGuide.com от 15 февраля 2007 года.

Эрик Крипке отвечает на ваши вопросы о "Сверхъестественном"

Правда ли, что в "Сверхъестественном" играют с числами? Правда ли, что дни Желтоглазого Демона сочтены? Правда ли, что авторы предпочитают Сэма, а не Дина? Автор сериала Эрик Крипке отвечает на все эти вопросы для читателей TVGuide.com и на многие другие! Кроме того, у Крипке есть очень важное послание к поклонникам шоу.

В "Призрачном путешественнике" первого сезона Дин упоминает, что тот 40-минутный полет отсылает к библейской мифологии. 7 - библейское число, поэтому выжило только 7 человек? Меня всегда это интересовало.
Эрик Крипке: Обожаю, насколько внимательны наши фанаты! Да, мы умышлено использовали число 7. Мы всегда стараемся разбросать такие мелкие, но важные детали. И делаем это с оглядкой на нумерологию. Дам вам еще одну подсказку: Желтоглазый демон вновь вошел в жизнь Винчестеров спустя 22 года с тех пор, как появился первый раз. И Сэму в это время как раз 22 года. Мы выбрали это число неслучайно.

В ранних интервью вы говорили, что уже работаете над планом третьего сезона, но не дальше. Значит ли это, что что главный монстр - Желтоглазый демон - закончит свои дни в конце третьего сезона и в других сезонах появятся другие силы? Или Желтоглазый Демон всегда будет играть главную роль?
Крипке: По-моему, наша история всегда была больше, чем просто Желтоглазый демон. Я не хочу открывать многое, но вот, что я скажу. В 21 эпизоде наши герои будут воевать и общаться с демоном как никогда раньше. А Демон расщедрится и даст Сэму несколько ответов навопросы.

Вы упоминали, что "война начинается" и все линии сойдутся в финале сезона. Как вы себе это представляете? Разве попытка связать вместе столько всего не откроет новые вопросы?
Крипке: Конец сезона будет двучастным. И мы сломали все мозги, чтобы создать дл фанатов нечто особое и огромное. Думаю, вы будете счастливы. Но вы правы - война определенно начинается. Мы свяжем все главные ветви сюжета. Основной удар придется на историю о "детях-экстрасенсах", но вас ждет и пара других сюрпризов. Но мы рассказываем историю на много лет, поэтому не ответим на все вопросы азом. Да и не смогли бы. Мы ответим на некоторые вопросы, кое-что откроем, и зададим новые, конечно.

Это больше комментарий, чем вопрос. Я хотел бы выразить вам огромное спасибо за удивительный прогресс у вашей команды, которая работает над шоу! Этот сезон становится все лучше и лучше! Пожалуйста, переайте всем, кто работает над шоу, что мы, преданные фанаты, по-настоящему высоко ценим ту работу, которую вы проделали!
Крипке: Спасибо вам. Я, правда, высоко ценю то, что делает вся наша команда. Мы хорошо потрудились, чтобы шоу стало таким, оторым мы можем гордиться. И мы очень заботимся об этом. И здорово, чтоэто находит ответ
И тем не менее, я со стыдом должен обратиться к фанатам: если вы любите шоу, пожалуйста, расскажите о нем другим. Пусть ваши друзья узнают, что на CW идет шоу для тех, кто любит Баффи и Секретные материалы. Посадите их перед телевизором и заставьте посмотреть. Это слова, которые я давно хотел сказать. Нам нужна ваша помощь!

Как вы думаете, папа Кент (Джон Шнайдер) из Смоллвилля мог бы войти в ваше шоу?
Крипке: Конечно, почему бы нет? А Бо Дюк мог бы сыграть генерала Ли и угнать Импалу. Потом бы они спрыгнули с моста, мы бы остановили этот кадр и вставили бы в рекламу.

Это может звучать смешно, но я полностью серьезен. У вас была какая-то травма в детстве?
Крипке: Никаких травм. Это забавно, но  я отвечал на этот вопрос уже много раз. Из-за шоу люди думают, что у меня было испорченное детство или что я мучил щенков, ну и все в таком роде. Нет, я был нормальным мальчиком в Огайо из обычной дружной семьи. Хотя мои друзья и близкие, кажется, были удивлены, когда я занялся таким бредом. Пару раз в месяц мне звонит сестра и спрашивает - "Что с тобой не так?"

Большинство сцен в этом сезоне способствуют развитию Сэма как героя. Мы, конечно, помним тот факт, что Сэм - связующее звено основного сюжета сериала, и так или иначе главная основа этого сезона - вопросы о его судьбе. Тем не менее Дин из-за всео этого становится, в моем представлении, все менее "действующим" героем, потому что большинство его действий - просто реакция на кризис Сэм. Вот мой вопрос: будет ли у Дина собственная связка с основным сюжетом, которая бы не базировалась только на Сэме?
Крипке: Во-первых, успокойтесь. В дилогии финала сезона начнется главная линия, связанная с Дином. Но, должен признать, я слышал такие комментарии раньше и не понимаю их! Даже чуть-чуть. Это никогда не было шоу только о Сэме. Это всегда было шоу о семье больше, чем о чем-то еще. Мифология - только способ раскрыть вопросы о семье. Старший брат присматривает за младшим, представьте, если вы должны убить человека, которого любите больше всего, верность семье против большего добра, обязательства перед семьей против личного счастья... Это все вопросы, с которыми столкнулся Дин и, по-моему, они очень важны, если не важнее, чем история о паранормальных детях и планах демона. Фанатам не стоит беспокоиться: это никогда не станет шоу только о Сэме или о Дине. Это всегда будет шоу о братьях. Так что без паники!

Каждый раз, когда братья выходят из Импалы и садятся в нее, двери скрипят. Без такого звука это была бы не Импала, но ведь это звуковой эффект? Потому что в дополнениях в первому сезону DVD дверь не скрипела. И еще, какие дополнения вы планируете во втором сезоне на DVD?
Крипке: Да, скрип дверей - это замечательная работа звукорежиссеров. К DVD мы планируем сделать 2 комментария, документальный фильм о том, как снимался финал сезона, несколько скрытых интересных вещей. А еще мы хотим пригласить экспертов по истории и фольклору, чтобы они дали комментарии к городским легендам, которые мы используем в шоу.

Кажется, копы и ФБр на хвосте у Сэма и Дина немного портят их имидж, это не касается охоты, это заставляет их постоянно бежать. Есть шанс, что эта сюжетная линия разрешится в этом сезоне? Смогут ли парни выпутаться? И почему мне кажется, что есть что-то подозрительное в агенте Хедриксене?
Крипке: Мы собираемся вернуть Хендриксена в одном из эпизодов. Но нет, история с федералами не разрешится в этом сезоне. Мы хотели бы... Но слишком заняты с демонами, войной и прочими апокалиптическими вещами. Но мы планируем вернуться к этому вопросу в третьем сезоне. Да, вы правы, федералы стесняют движения мальчиков. Но не забудьте, Сэм и Дин специально тренированы, очень умны и удачливы, они знают, как заметать следы, когда это нужно. Если они не хотят, чтобы их нашли - их не найдут.

В ранних интервью вы говорили, что собираетесь в последних эпизодах свести вместе особых детей, судьбу Сэма, мифологическую арку и роли Сэма и Эвы. Мой вопрос: за сколько лет вы планируете рассказать всю историю о братьях Винчестерах? Вы уже знаете расположение всех арок?
Крипке: Да, мы разобрались со всем сериалом. Некоторые вещи проходят быстрее, другие истории, наоборот, становятся длиннее, чем я предполагал, но мы приблизительно представляем все. Я всегда думал, что мы могли бы рассказать эту историю полностью за пять лет. Это то, к чему я стремлюсь и на что я надеюсь. Я люблю шоу, и если оно превратится в чудовищный хит, который продержится 8 лет, думаю, я смогу приспособиться. Чем закончим? Вы знаете. Свадьбами. Хотя может, Дин нырнет в бочку с акулами.

Лиса:
Наконец-то! Пасиб. Ударим больным мозгом по здоровому населению ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии