Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 353894 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
ОК, переношу все на страх.
Да ладно, у каждого свое субъективное представление. Ты вполне можешь быть права.
Цитировать
Просто у меня дети и иногда, когда я смотрю на страшего сына, то думаю, что бы такое сделать, чтобы в нем проснулось хоть чуток понимание того, что сестренку  бить и обижать плохо. Что лучше ее любить.
Ну, подобное всегда будет, пока не повзрослеют. У меня вот старшая сестра, в детстве тоже любили ругаться :)
Все это держится на эмоциях ("От любви к ненависти один шаг"(с) ), к родному человеку и претензий больше, нежели к незнакомцу.

И потом просто чисто эстетически: мы еще не видели, чтоб Дин в кого-ниубдь надолго влюблялся. Наверное, это прикольно. Хочу в Суперах приколов и смешинок. А то напряг. Снежный ком мчится, наворачивая все новые пласты.
Ну, была же эта Изабелла из 4400 в серии про Шоссе 666. Старая любовь или что-то вроде этого.
Цитировать
Я по-настоящему боюсь конца сезона.
О да. Welcome to the hell!
Цитировать
Слушайте, а теперь ведь больше перерывов не будет? или нам пердстоит еще одна серия, оборванная на полуслове?
Боюсь, что будет. Если судить по 1 сезону, то иногда будет перерыв от 1 недели до 1 месяца.
Цитировать
А еще хочу самостоятельного Сэма. Пусть уйдет, но чтоб не как в Пугале, а именно уйдет, чтобы самому что-то расследовать. Типа Сэм аля Дин.
Дык, в 2х07 он побыл самостоятельным. Оно и понятно, что нужно побольше ему быть одному, раз во 2 сезоне Дин в центре внимания.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Да ладно, у каждого свое субъективное представление. Ты вполне можешь быть права.
Хм... Ладно, тем и хорши Супера, что можно думать, передумывать, находить аргументы и опровержения для всего.

Цитировать
Ну, подобное всегда будет, пока не повзрослеют. У меня вот старшая сестра, в детстве тоже любили ругаться :)
Все это держится на эмоциях ("От любви к ненависти один шаг"(с) ), к родному человеку и претензий больше, нежели к незнакомцу.
Спасибо, Дюк, порадовал. Просто утомляет эта их война. Это я про своих деток.

Цитировать
Ну, была же эта Изабелла из 4400 в серии про Шоссе 666. Старая любовь или что-то вроде этого.
Угу, помню, Кэсси. Только вот именно, что она БЫЛА. И любовь СТАРАЯ. Хочу новую. В развитии. С начала.

Цитировать
Цитировать
Я по-настоящему боюсь конца сезона.
О да. Welcome to the hell!
А откуда такие мысли? Где-то уже сказано об этом?

Цитировать
Боюсь, что будет. Если судить по 1 сезону, то иногда будет перерыв от 1 недели до 1 месяца.
Спасибо, Дюк, ещещ раз. А ты знаешь, что в друвности гонцов, принесших плоххую весть убивали? Ручки ужо чешутся.


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А откуда такие мысли? Где-то уже сказано об этом?
Не знаю, но было бы интересно посмотреть на Джона Винчестера в аду :)
Цитировать
Спасибо, Дюк, ещещ раз. А ты знаешь, что в друвности гонцов, принесших плоххую весть убивали? Ручки ужо чешутся.
А ты не задавай провокационные вопросы ;)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
ОК, переношу все на страх.
Ты вполне можешь быть права.
Вполне может быть.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Я по-настоящему боюсь конца сезона.
О да. Welcome to the hell!
А откуда такие мысли? Где-то уже сказано об этом?
Так ведь, конец сезона будет делать всё тот же КрипкеГад.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ры, ну дал бы нам с Игрушей потешить себя надеждой на светлое будущее... Мы и сами прекрасно понимаем, закаленные фарскапой, какие бывают финалы, особенно у вторых сезонов.  ;D Но, у нас впереди еще дцать серий, чтобы строить планы на счастливую семейную жизнь для Сэма и Дина, а у КрипкеГада - чтобы их (планы, а мей би и самих Винчестверов) полностью разрушить.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Ры, ну дал бы нам с Игрушей потешить себя надеждой на светлое будущее...
Это я вас тренирую, закаливаю.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Ры, ну дал бы нам с Игрушей потешить себя надеждой на светлое будущее... Мы и сами прекрасно понимаем, закаленные фарскапой, какие бывают финалы, особенно у вторых сезонов.  ;D Но, у нас впереди еще дцать серий, чтобы строить планы на счастливую семейную жизнь для Сэма и Дина, а у КрипкеГада - чтобы их (планы, а мей би и самих Винчестверов) полностью разрушить.
Ну в новом Дримвотче этот ваш Крипке сказал, что если будет когда-либо финал шоу, в чем лично он сомневается, ибо создал Великое (скромностью дядя не страдает), то поклонники не будут разочарованы, потому что он все сделает просто замечательно, правда потом употребил следующее выражение-great Fucking!, это как хотите переводите ;D

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Энджи, после твоей цитаты мне стало еще страшнее. Хотя Крипке вообще любит употребить крепкие словечки, которые у него могут значить все, что угодно. Последнее мое предположение, что братики в конечном счете смогут изменить прошлое и отменить все, что случилось с их мамочкой и папочкой, так что никогда не станут они охотниками в этой новой жизни.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Такс, пока суть да дело, мой клинический случай имел свое развитие. Записываю я диски дивчинам в подарок на новый год и под видом проверки диска, засмотрела 114 серию Суперов (про мальчика с паранормальными способностями из мести убивавшего своих родственников). Вот отсюда с полной силой начала развиваться тема особенных детей... Игруша говорить ничего не буду, просто приведу пару выдержек из трансктипта.

В этой серии мы узнаем, что мать Макса (паранормального мальчика) умерла так же, как и мать Дина и Сэма. И отец Макса не справился с горем , обвинял во всем сына, издевался над ним, пил и вел себя непотребно. И вот, после всех передряг, когда Макс покончил с собой, а Сэм не смог ему помочь, Сэма потянуло пофилософстовать...

СЭМ: Я скажу тебе кое-что. Нам повезло, что у нас есть отец.
ДИН (удивленно): Никогда не думал, что ты это скажешь.
СЭМ: Ну... Он мог послать все подальше после маминой смерти. Немного больше текилы, немного меньше охоты на демонов. И у нас было бы детство Макса. Учитывая все обстоятельства, мы хорошо справились. Благодаря ему.
ДИН (недобро): Учитывая все обстоятельства.

--------------------------------------------------------------------------------

И еще одна немаловажная сцена:

Поздний вечер. Братья собираются в дорогу, укладывают вещи в мотеле.

СЭМ: Дин, я тут подумал.
ДИН: Это не к добру.
СЭМ: Я серьезно. Я подумал... Почему этот демон или что он такое... Почему он... убил маму и Джессику, и маму Макса? Ну, знаешь, чего он хочет?
ДИН (укладывая вещи): Без понятия.
СЭМ: Как ты думаешь, может... Это из-за нас? Из-за... Макса и меня?
ДИН: Почему ты так думаешь?
СЭМ: Я хочу сказать... Телекинез, предчувствия. Знаешь, у нас обоих были способности. Может, это было из-за нас по какой-то причине.
ДИН: Сэм, если ему был нужен ты, он бы просто забрал тебя. Ясно? Это не твоя вина. Это не из-за тебя.
СЭМ: Тогда из-за чего?
ДИН: Это из-за той чертовой твари, что сделала это с нашей семьей. Той твари, которую мы отыщем, той твари, которую мы убьем. И это все.
СЭМ (колеблясь): На самом деле, есть... Еще кое-что.
ДИН (собирая сумку): Господи, ну что еще?
СЭМ: Когда Макс запер меня в том шкафу, подперев дверь огромным бюро, я отодвинул его.
ДИН (усмехаясь): Да, ты слегка поднакопил силенок после моих уроков.
СЭМ: Нет, старик. Я отодвинул его. Как... Макс.
ДИН (останавливается): О. Ясно.
СЭМ (тихо): Да.
ДИН (помолчав, берет ложку): Согни ее.
СЭМ: Я не могу это включать и выключать, Дин.
ДИН: Тогда как ты это делаешь?
СЭМ: Я не знаю. Я не могу это контролировать. Я просто... Я увидел твою смерть, и это просто возникло во мне как... как энергия. Знаешь, как... Как выброс адреналина.
ДИН: Ну, уверен, такого больше не случится.
СЭМ: Да, может быть. Тебя это не беспокоит? Тебя не беспокоит, что я могу превратиться в Макса или что-то вроде?
ДИН (спокойно собирается): Нет. Ничуть. И знаешь почему?
СЭМ: Нет. Почему?
ДИН: Потому что у тебя есть одно преимущество перед Максом.
СЭМ: Отец? Потому что отца здесь нет, Дин.
ДИН (усмехаясь): Нет. Я. До тех пор, пока я рядом... (Уверенно) С тобой не случится ничего плохого.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Хех, а я сегодня узнала, что качать у меня Суперов не получится, т.к. скорость маленькая для их 1 сезона ссылки, так что я ждю Рентв, блин...Тру, ты там надеюсь не передумаешь обсуждать сначала - БЕЗ спойлеров ;D

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ответ Игруше по поводу замучавшей её серии про Штригу :)

а) по поводу перестать смотреть и бла-бла-бла. Я те щаз перестану! тебе ещё не так попадет по бедной головушке.
б) по поводу подписи под авой - на меня подсядь :)
в) как перестать думать? Ээээ, мыслю, значит существую... ring a bell? Даже не пытайся, ты сама видела, что вылезает из людей, когда они перестают думать...

Теперь по поводу ответа. Признаюсь (Игруш, ты, как модер всегда может это вытереть), что весь Игрушин пост был письмом ко мне и она же просила запостить ответ, так что исправлять личностное обращение мне влом, сорьки. Так же сорьки за очепятки, хреновая из меня секретарша.

Начнем с того, что я тоже буду стучать по твоей бедной голове.
Тихонько, но буду.
Как я начала говорить ещё по телефону, просто подумать о таком варианте Дин мог, если бы у них было нормальное детство. В ситуации, в какой он рос - никогда. Потому что после того ноябрьского дня он уже не мальчик, психика уже поломана, никто восстановлением не занимался, потому он восстановил себя сам, как умел, и из этого и пошел комплекс -  я меньше ценен... Каждый человек при взрослении выделяет для себя какие-то параметры, важные лично для него, определяет какую-то зону, куда входят важные ему люди и понятия и отделяет их от окружающего мира. Строит как бысвою вселенную, где ему комфортно и хорошо, где он настоящий. У обычных людей это семья (если без вывертов), близкие друзья, любимый человек. А теперь представь, что это могло быть у Дина и в какое время ему пришлось это себе создавать. Не постепенно взрослея и понимая мир вокруг, определяя, кто и что ему нравится. Ему пришлось стукнуться об это в 4 года, когда он сам ещё был малышом и мало что понимал в этой жизни. Он знал основу - маму ипапу, которые его любили и младшего братишку, которого его тоже научили любить.

Думаю, ты понимаешь, что в 4 года сам он ещё не понимал, что любит брата. И вот одной ночью он (Дин) все это потерял. Все основы, всю базу, на которой жил, за которую цеплялся. Потерял мать, причем не просто так, а при ужасных обстоятельствах. Считай, что потерял отца, который был в шоке от произошедшего и мало уделял внимания детям, потерял веру в стабильность в нерушимость добра и в то, что родители сильные и все преодолеют.  В эту ночь и чуть позже каждый из Винчестеров провел для себя рекогносцировку, определяя новые цели, папка решил, что теперь у него для продолжения жизни есть одна цель - месть за жену. Дин тогда не понимал, да и физически не мог принять участие в этой миссии, но ему тоже пришлось переоценивать свою жизнь и он зацепился за то единственное, что осталось от его прежней, счастливой жизни - за семью. В которой в общем-то для него остался только Сэмми. И конечно, безусловно отец,  но совсем в другой роли, что он был до этого. Раньше отец - это было нечто великое, обожаемое и несокрушимое, что давало чувство уверенности и безопасности, теперь отец - это постоянное беспокойство, вернется ли с охоты, вернется ли целым, как они будут жить с братом, если не... То есть Дин стал главой семейства в свои 4 года. Ну конечно не совсем в 4, но ко времени Штриги он уже таковым был. То, что он срулили, несмотря на приказ отца - это совершенно понятно, не может ребенок на все 100% заглушить, убить в себе детство, ему просто хотелось расслабиться, тем более, что видимых причин для беспокойства за Сэмми не было. Вполне допускаю, что Дин так поступил первый раз (не ушел первый раз, наверняка чуть убегал он и раньше), а заигрался так долго, забыл о своей роли защитника. И тут же за это получил по мозгам не только и не столько от отца, пришедшего именно в этот страшный момент, а ещё и от собственной совести, потому что наглядно понял, что бывает, если чуть расслабишься. Отец с его приказами опять оказался прав. Мне кажется, именно после Штриги Дин перестал подвергать сомнению приказы отца. А то, что он тормозил с выстрелом, тут как раз ничего необычного нет, Штрига была очень близко к брату и мало того, что по всей видимости это было первое "дело" Дина, так ещё и стрелять,  когда знаешь, что можешь попасть в брата, который вляпался во все это по твоей вине... это у папки был пистолет, у Дина был дробовик,  у него кучность выстрела совсем не такая, запросто мог всадить заряд в Сэмми. Ну и вообще мы толком не знаем, как бы он в конце концов поступил, потому что на сцену в сияющих доспехах въехал папка и не дал Дину принять решение.

Возвращаясь к твоей мысли на счет - чуть повременю и папка будет весь мой. Неправильность сей мысли на мой счет в том, что к тому времени Сэмми для Дина был так же ценен (а может где-то и больше), как и отец, они оба составляли его вселенную, а нельзя для получения половины пожертвовать второй. это был бы осколок, не было бы той цельности, которую Дин выстраивал для себя все эти годы. Ну и вообще, помнишь, из Пилота, Сэм жаловался, что когда он боялся, что у него там кто-то, какой-то монстр, отедц дал ему пистолет? И что ответил на это Дин - правильно, ты и должен был бояться темноты, ты же знаешь, что в ней. Человек, даже ребенок, знающий, что вокруг столько опасности, не будет так беспечно бросаться дорогими ему людьми. Так может подумать обычный ребенок, который твердо, как аксиому знает, что всегда вокруг будут мама и папа, что его всегда будут любить и никогда не оставят. Вот тогда он может на минуту подумать - а зачем мне кто-то ещё, зачем мне сетсра или  брат? У меня уже есть все, кто меня любят, а так те дорогие мне люди будут делить любовь на другого ребенка тоже. Но опять-таки, это мысли поверхностные, если сесть и углубиться с ребенком чуть в тему, он напугается, потому что в таком возрасте ребенок не понимает, что есть смерть и его делание не иметь кого-то, кто уже есть означает смерть того человека. Дин же знал про смерть, про монстров и что они могут сделать с человеком, поэтому он даже подумать не мог о том, чтобы подвергнуть Сэма такому.

На счет саморазрушения Дина - это очевидно. КАк выкрутятся изо всего этого, понятия не имею, я не Крипке:) Согласна с тем, что Дина может вытащить, исцелить любовь, но не обязательно только к женщине (я не по Винцесту щаз). Даже более открытые отношения с братом, способность открыться ему, что он уже чуть показывает, помогут снять с души самый страшный груз. Не весь, но весь и не снять. Ну и конечно Цель. Сейчас он действует на автомате. Отец поручил ему присматривать за братом, он и следует за ним, за его новой привязанностью к охоте. Но вот если появится Цель: или возможность наконец-то заловить Желтоглазика и отомстить или же способ вернуть отца или хотя бы спасти его душу, это, хотя бы на какое-то время вернет Дина прежнего - целеустремленного и решительного. Да, это не панацея, после завершения дела, учитывая, что оба выживут, т-т-т, придется искать новую цель, но если все пройдет успешно, по крайней мере Дин убдет знать, что либо отомстил, либо отец теперь в лучшем из миров и это возможно поможет ему примириться с обстоятельствами своего воскрешения.

В длительной же перспективе как раз Джо вряд ли Дину подойдет. Ему нужна понимающая женщина, прошедшая сама через многое, не просто тинейджер, возомнившая себя охотницей. Женщина, понимающая его боль и его привязанность к брату, способная не ревновать к этому и постепенно, не навязываясь, построить с Дином новую семью. Новую в том смысле, что это же его тайная (и не очень) мечта - иметь семью, нормальную жизнь, место, куда можно вернуться и где тебя ждут.

Это достаточно сложно представить, потому что жить с таким человеком, как Дин очень не просто, потребуется доказать ему, что долговременные отношения не приводят к расставанию, что его снова не бросят, не оставят, что он снова может рассчитывать на кого-то, кроме себя. Мне кажется именно из-за сложности построения таких отношений и драматичности событий, происходящих в сериале многие авторы считают, что гораздо проще в конце убить. Ессно проще, тогда не нужно заморачиваться с продолжением, а ведь продолжать жить дальше всегда сложнее, чем славно погибнуть.
« Последнее редактирование: 15:25 – 27.12.06 от Труляляна »
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Энджи, ты мне уморила :) Без спойлеров? Ты сама уже давно по уши в них :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Энджи, ты мне уморила :) Без спойлеров? Ты сама уже давно по уши в них :)
Имеется ввиду, када бум обсуждать просмотр второй серии 1 сезона плиз не вопить - а вот все было зря, ибо в 5 серии второго сезона.. Или у него все равно не получится, потому что он на самом деле...Имеется ввиду не совсем спойлеры, а во время обсуждения просмотренной серии, а то каша будет вариться- ой, мама, называется. А так я на самом деле мало что читаю на предмет того что где будет, если точно знаю, что увижу, я только процентов на 30 заспойлерная ;D

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ну это-то понятно... так кстати вроде как таких и ситуаций-то не возникало... кажись...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Мда... Добралась до меня 209 серия. Спасибо Тру и почте, которая в честь НГ решила, что надо доставлять за полтора дня. Подозреваю, что Дед Мороз подбросил.

Странная, однако, серия. В высшей степени. Слишком стремительная что ли для Суперов. Скорее всего, когад мы увидим весь сезон, она будет восприниматься по-другому. А сейчас это напомнило лавину по количеству действий и информации.

Одна есть самая странная штука - не злит меня то, что серия вот так закончилась. Я все-таки думала, что заведусь. По крайней мере после Soon в 208 серии я завелась. Разозлилась. Взбесилась просто. Сколько неприличных слов произнесла рядом с фамилией Крипке... Теперь стыдно. Мда... В авторах нельзя сомневаться. Они сами - Супера до невозможности.

Теперь о серии. Я почему-то и раньше подозревала, что Джону Винчестеру удалось вырастить из детей (ну по крайней мере из Дина) не просто и не только охотников за нечистью, а, если грубо сказать, убийц. Извините, но Гордон в какой-то мере был прав: дял такого дела надо делить мир на черное и белое. Прав был и Дин в 203: это дело с "хорошими" вампирами испортило все. Теперь так и хочется им задуматься о том, кого убивать и за что. Но в случае с женщиной в больнице (это я уже про 209) у меня был легкий шок. Простите, но я никак не ожидала, что Дин ее вот так просто и хладнокровно застрелит. Это, знаете ли, не просто самозащита или случайность, это четкое убийство. В этот момент мир ясно разделен на две части. Оттенков нет.

И сразу вспоминается Сэм, который в начале серии не смог выстрелить вслед убегающему, о ктором стопроцентно известно, что он заражен. Почему? Что такого НЕ сделал Джон Винчестер, что из Сэма не получился послушный солдатик?

Ну и, конечно, сцена в больнице с якобы заразившимся Сэмом и оставшимся с ним Дином. Все, что мы подозревали, сказали нам открытым текстом. Да, Дин привык быть взрослым рядом с Сэмом, да, ему все это осточертело, да, ему надоела не только охота, ответственнсть и все прочее, но и жизнь. Знаете, начинает казаться, что его так все это достало, что убить стало проще, чем спасти. В их весах - saving people/hunting things - перевешивать стала охота на тварей. А это жутко.

Хотя да, не вовермя дернулась рука у Дина и проснулась его совесть - наследника Мэг надо было мочить. Всем бы стало легче. Но об этом никто не знал. Хотя Мэг в качестве посланника демона гораздо вкуснее, чем этот Дуэйн. Итак, теперь Сэм у нас еще и обладатель иммунитета от этого демоновируса. Однако...

Теперь о последней сцене. Все тут хорошо: и у Дина прежняя маска почти вернулась, и желание посмотреть на Гранд каньон - интересно, и Сэм в шоке от того, что Дин столько времени скрывал, что папик что-то сказал перед смертью... Это все отлично, это все захватывает, рождает предположения... Но... У меня появилась жуткая мысль, что Дин пойдет в начале следующей серии напопятную, типа папику обещал не рассказывать, и братцы поругаются именно из-за этого, а не из-за того, ЧТО расскажет Дин. Скажите, что это глупость? Убедите мнея, что так не будет?