Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 353728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну, таки дождались. И таки не совсем безнадежное наше ТВ. Хотя Рен-ТВ как раз один из немногих каналов, который балует нас хорошим сай-фаем.  ;D Теперь главное, чтобы перевод и озвучка не подкачали.  8)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Йенсен Эклс это мощно :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ну ладно хоть Эклс, а то в переводе СТС был Эклес.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну ладно хоть Эклс, а то в переводе СТС был Эклес.
Гы, я его как раз и называю Эклесом. Только Дженсеном, а не Йенсеном. ;)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Итак, Лиса опять не смогла до нас добраться, поэтому кидаю ее пост из ЖЖ вот сюда.

Суперы - супер.
God, I love this show.
Аминь.


Все уже все сказали и про сюжет, и про игру, и про то, как О!!! Джаред снес им моск, так что повторяться не буду.
Первая из последних серий, что я смотрела в относительном спокойствии. Два раза пролитое кофе (не на клаву) и нервное сглатывание в определенных моментах не в счет.
Скажу страшное. Джаред меня не впечатлил. И не надо кидаться тапками. Я весь 2й сезон ожидала от него такой игры, ждала твиста в сюжете для показа того, чем нас так долго пугали, а именно Плохого Сэма. То, что Джей на 100% воплотил мои ожидания очень порадовало, но крышу не снесло. Унесло от Дина и от массы вопросов, поднимаемых в серии. Не то, чтобы в других вопросов не поднималось, наоборот, в каждой уйма, но тут настолько близко к арке (не зря КрипкеГад обещал, что это будет самая арочная серия), что не задаться просто нельзя.
Тест. Ежу понятно, что тест. Но как он прошел? Провалил его Дин или нет? Порадовал своим поведением нечисть или напугал? Что у нас с Бобби? Что за взгляды? И вообще, кто теперь починит бедному человеку потолок?
Я вполне понимаю, от чего визжат Sam!girls, но я стойкий... devoted Dean!girl и тащиться я буду от этой части сюжета.
Чего я не ожидала - серия абсолютно Диновская. Я-то думала, что серия у нас будет про Сэмми, про то, каким он может стать, не имея кого-то, прикрывающего ему спину. Ан нет, там все просто. С нечистью вообще все просто. Сложно с теми, кто с ней борется.


 
Вся серия - тест, проверка, как далеко можно толкнуть Дина, чтобы он наконец сломался и убил брата. Тест показал спорные результаты, по идее нечисть должна задуматься. С одной стороны - принятие убийства охотника, скрытие следов, абсолютная вера в то, что Сэм этого сделать не мог. С другой - как бы Дин не верил в брата, он понимает, что пожертвовать всем ради него одного он не может, совесть не позволит. И тут мы имеем I rather die. Хватит. Хватит говорить о его смерти. Ещё чуть-чуть и другого выхода просто не будет. В этом тесте Дин не сломался, но у каждого есть предел. И чувствую я, в финале сезона нас к нему и подведут.
Вопрос второй - зачем нечисти обязательно нужно сломать Дина? Не убить, это давно уже можно было провенуть, сломать. Заставить убить брата, уничтожить смысл всей жизни своими же руками. Если вопрос в устранении угрозы, по имени Винчестеры, то зачем все так запутывать? Что заморачиваться, убил Дина (т-т-т), Сэм без поддержки и от горя и потерянности станет легкой добычей и перейдет-таки на Темную сторону и все дела. Но ведь нет, not for fun, не просто так, ломают, бьют в самые уязвимые места, не только, чтобы понаслаждаться ( садисты, знаем), но для определенно бОльшей цели. Как упоминала Рефур в одном из её отличных фиков, идея Щита и Меча очень хорошо вписывается в эту вселенную.

Неужели она угадала?

Я не жду, что у Дина вдруг откроются какие-то способности, свят-свят, не надо этого, простым человеком он гораздо интереснее. Но что-то определенно должно быть связано. Сэм интуитивно должен понимать, что слова Дина - не просто слова, что пока он рядом, поддержка обеспечена. Но пока я сильного упования я не вижу. Вижу развития сползания Сэма на Dark Side, но не вижу развития в светлой стороне. Весь прогресс начала сезона пошел насмарку, опять мы имеем ноющее существо, обвиняющее самых близких и ни в какую не принимающее ответственность на себя. Как с этим будет справляться Дин - ума не приложу. Один только удар по морде лица после Did I miss something? дела не решит, слишком мало. Слишком непропорционально. Я могу принять, что Сэм, в отличие от Мэг ничего не помнит, пока был possessed. Но его просвятили, он знает, знает про убийство, знает про то, что он сделал с Джо и Дином. И? И где элементарное - извини? ГДЕ??? Нифига подобного, мы жалуемся, что нас не пристрелили.

Сколько можно на войне играть в детство? Проснись, мальчик, это уже не бирюльки, это пистолеты и человеческие жизни at stake.
В общем, конечно, это ворчание только потому, что серия понравилась, не понравилось поведение отдельно взятого инфантильного перса (к игре претензий нет). Я не люблю маньяков и не ведусь на Зло, мне интереснее правильное, сложное представление Добра, так что мне больше понравился переход Сэма обратно и я жду развития с этой стороны.

Не спорю, Evil!Sam шикарен, страшен, inevitable (не знаю этого прилагательного по-русски), но мне было страшно не столько от этого раскованного гиганта, сколько от мысли, что если Сэмми-Бэд так страшен, что же из себя может представлять Дин-Бэд?! Это будет конец света, не меньше. И я понимаю, что в принципе скорее всего это не возможно (иначе почему до сих пор не провернули? это я к нечисти обращаюсь), но я хочу это увидеть. И я хочу видеть, как Сэм в ответ на это не ноет, а действыует. И не стреляет на поражение, а ищет и находит выход, чтобы все исправить, чтобы make it all right. Может, я хочу невозможного, но могу же я помечтать?

Нервный писк из-за угла - опять по голове??? Сколько можно???

Мдя... Остапа несло, пора закругляться, может потом вернусь, потому как я ещё не позлорадствовала по поводу Джо-хейтеров и их - а ничего она была в этой серии :) А позлорадствовать очень хочется (вредность расцвела), такого убедительного управления аудиторией я давно не видела, прям хоть в лекции вноси. :)

В общем и целом, я уже вижу себя, мат, разбитую посуду и нервно оглядывающихся родственников, потому что судя по всему, в следующей серии ничего не откроют и уйдут на перерыв с гордо поднятой головой, а я буду биться головой апстену, ждать следующую главу от Спирит и ждать, ждать, когда же хоть чуть-чуть приоткроют тот самый мастер-план, до которого кажется уже никому нет дела.

На последок,

1 - амулеты от Бобби и этот взгляд. Не tracking devices, huh? А что, кто их там поймет, было бы полезно.

2 - кто там у нас следит за тем, чтобы из Ада кто попало не вылезал? Уволить к чертям. Что за нафиг, шляются, как по площади, туда-сюда, будто и не место наказания, а санаторий какой-то...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Имхо, Демон Дина не убивает из-за сделки с Джоном Винчестером, мол, оживи сынишку и не убивай его. Поэтому Демону и остается только развлекаться над ним, по-тихоньку ломая и заставляя прикончить своего собственного брата.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
а мне было жалко Бобби. очень жалко.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хм, а чего его жалеть-то? Или его в 2х15 замочат?
« Последнее редактирование: 23:42 – 10.02.07 от Duke13 »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Э, Лайт, мы тебя что-то не поняли. И вообще, как те серия? Суперы уже не пупер? Хм, интересно, чем она америкосам не приглянулась, если рейтинг так резко упал?  :o

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хм, интересно, чем она америкосам не приглянулась, если рейтинг так резко упал?  :o
Наверное хотели, чтобы Дин замочил Сэма :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
тьфу. не Бобби. Джо, хотел сказать! у меня ж проблемы с именами. помню, что мужское имя, а какое - забыл.  ;D и действительно, чего бы мне мужика какого-то жалеть. вот Джо жалко, прямо до разрыва сердца.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
блин, ну вы отвечаете - я отправить пост не успеваю за вами! про серию - да как-то спокойно. ну да, Суперы - супер. но я уже не думаю, что это так хорошо, потому что истощает очень. надоедает каждый уик-энд пищать в экстазе. хоть бы одну провальную серию этот КГ сделал бы что ли...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
тьфу. не Бобби. Джо, хотел сказать! у меня ж проблемы с именами. помню, что мужское имя, а какое - забыл.  ;D и действительно, чего бы мне мужика какого-то жалеть. вот Джо жалко, прямо до разрыва сердца.
Мда, сначала номера эпизодов путаешь в Атлантисе, теперь имена в Суперах..ужас. У тебя хоть сессия-то закончилась?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Вот, Лайт, потом не говори, что мы слюни пускаем. Так как от тебя кроме суперы супер ничего и не добьешься.  ;D Аж подташнивать начинает.  :-\

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
так меня давно подташнивает. поэтому я и не хотел ничего говорить по этой серии - не было у меня информационного повода, так сказать, к тому же пока я успел посмотреть, вы уже все расписали. так что я не виноват - ты сама это вытягивала.

Дюк, не надо придираться - с номерами эпизодов вообще была очепятка просто, так что это не считается. вот. а сессия - да есть там еще несколько хвостатых, но это уже не мои проблемы...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P