Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 363003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Игруш, ну ты глазастая!!!
Цитировать
Беара, а заметила, что у Дина новый медальон?
Не рассмотрела. Зато кольцо у него не на той руке - таки да, Зазеркалье ;)
Беара, это не я глазастая. Это другие. Я ж еще серию не видела. Вот посмотрю - сама убежусь, что Зазеркалье.

Как же меня достал второй номер... Перебрала все шифры. которые помнила из детства. Неужто просто так, от балды?

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Как же меня достал второй номер... Перебрала все шифры. которые помнила из детства. Неужто просто так, от балды?
Уж очень на нем камеру задержали ;) А что изначальный номер значит, кроме привязанности к штату?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Лайт, меня просто конкретно достала фраза, конкретно употребляющаяся к Суперам: ой, как там все вторично.

ну, так это я понимаю, но в данном-то случае твоя тирада совершенно не к месту. я ж не вел речь о вторичности, ни с каким другим сериалом Суперов не сравнивал. я просто сказал, что 219 - абсолютно проходная серия, каких в Суперах почти нет. тут же почти каждая серия, сколь бы пустым или вторичным там не был сюжет, исполнена так, что башню все равно срывает. чтобы тебе было приятно, я вот даже сравню это с другими сериалами: не помню ни одного шоу, где такие пустые-проходные серии не составляли бы по меньше мере 30%. в Суперах их можно пересчитать на пальцах одной руки, что, естесно, обращает на себя внимание. приятно иногда остаться без эмоций, вместо того, чтобы проваляться всю серию пацталом или просидеть минут 10 после серии перед черным экраном...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
а теперь по поводу 220. Суперы - супер!  :D честно говоря, во время серии несколько раз возникало желание ставить паузу и записывать свои впечатления, как вон лиса делает. ну, если она так не делает, значит уже излечилась от своего скрезола. я вот после серии уже подробный коммент написать не могу - слишком много впечатлений, чтобы моя мизерная оперативка их уместила. поэтому отмечу только два момента.

1. когда подруга позвала Дина заняться чем-то интересным в спальне, у него было такое лицо, что я практически поверил, что он плюнет на все свои изыскания, пока не удовлетворит этот интерес. облом.  ;D жаль.

2. финал. очень жаль, что джинн не успел тем светящимся шаром дотронуться Сэма. хоть бы на 5 минут, но было бы интересно взглянуть на его реальность-фантазию, пока Дин бы убивал джина... что, Крипке не придумал, как эту реальность обыграть? imho, была бы просто бомба, если бы в реальности Сэма отличие было только в том, что он - студент, а брат и папочка все так же охотники. по-моему, отличная подводка к финалу получилась бы...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel

2. финал. очень жаль, что джинн не успел тем светящимся шаром дотронуться Сэма. хоть бы на 5 минут, но было бы интересно взглянуть на его реальность-фантазию, пока Дин бы убивал джина... что, Крипке не придумал, как эту реальность обыграть? imho, была бы просто бомба, если бы в реальности Сэма отличие было только в том, что он - студент, а брат и папочка все так же охотники. по-моему, отличная подводка к финалу получилась бы...  ::)
У меня такой вопрос- ой ли? А вы уверены, что Сэм так прост и более того, что он все еще ХОЧЕТ в колледж? Я вот на 150% уверена что нет. У Сэма в отличие от Дина нет концентрации на прошлом, и после смерти отца он вполне твердо и определенно пришел к выводу-охота-нужное дело. Причем к такому выводу пришел сам, сделал если можно сказать выбор. Вы посмотрите на лицо Дина при упоминании Джесс и на почти совершенно спокойное лицо Сэма. Да, для него это осталось важным, вот только он пережил. Не знаю как сказать, отпустил ли, перестрадал, но с Джесс кончено. Та реальность, что придумал Дин подошла бы Сэму который именно что не знал о другом мире. Потому что для нынешнего Сэма это все уже слишком просто, начиная с Джесс, которая так далека от этого мира. Да, она идеальная подруга успешного студента-юриста, но не более. А теперь еще и вряд ли Сэм пойдет в колледж, где все настолько..мирно что ли. Да и мир Сэма все-таки пересмотрелся, он стал лучше понимать брата, а именно этого ему и не хватало, из-за чего он драпанул в колледж-понимания семьи. не просто семьи как таковой, а именно понимания. Все привыкли считать Дина кладезью сложностей и слоев, но кто что знает о внутреннем мире Сэма,а? Фантазию Дина, имхо, передать оказалось куда как проще.
А вот концовка мне не понравилась-Лайт заразил ;DЗаезженно. Спасение мира или свое личное счастье...Кажись даже у Зачарованных на тех же нотах было и кажется даже более оригинально чем тут. Идею-то можно обыграть по-разному и тут вот неудачно. Хотя Дженс и вытянул на себе всю сцену

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Хыхы, Энджи, пока я тут пост с твоим ревью составляла, ты уже сама отписаться изволила, но все же...

Энджи написала ревью на 220. С ее разрешения, я стянула его с ЖЖ

* * *

Как всегда всегда себе говорю-хочешь что-то написать пиши сразу. Так нет же. Вечно всякая шушера отвлекает. Посему такие хорошие мысли по 220 все испарились... Так что это вот что осталось....

Ну вот и я тут пробую отписаться по 220. Сразу скажу, меня могут сжечь за ересь, но как ни странно, в этой серии я люблю Дина, я просто от него тащусь, так что никаких моих мыслей"от плохого" тут нет. Ну вот как-то так...

Сразу скажу, что я ничего не ждала от этой серии. Я не Дингерла и посему думала, ну типа как-нить прожить и ладно. Ведь меня-то настроили будет типа тяжелая серия.... А оказалась... А оказалось весело. Ну может быть потому что я никогда не воспринимала Дина как суперсложного перса, чьи поступки и мысли так сложны, что словами не описать и боль его высотой со вселенную. У всех своя боль-правда жизни. Скорее я принимала его как человека действия с раненой душой, плюс к этому рано ставшего самостоятельным. И потому для меня понятно, что такое вот достаточно болезненно, но с другой стороны, на мой взгляд это один из счастливейших дней Дина и предложи ему кто чтобы его не было вряд ли бы он согласился (Хотя может если б знал заранее как потом будет тоскливо возможно и не пожелал бы такого, но тут знать бы где упал, соломки бы подстелил). Да он увидел другой мир, в котором все ровно так как он и думал и мечтал, это ли не счастье? Многие ли из нас имеют такую возможность? Посему я просто радовалась вместе с ним (Эт я не беру конец серии). Он заряжал своей радостью. Мечты Дина просты как валенок и это так здорово на самом деле. Боли-то как раз не было. Я еще вернусь к этому, но мне кажется, что отца-то как раз не было, потому что вот это принесло бы боль. Боль настоящую, а не по ушедщему прошлому, боль непонимания, боль того, что отец так и не смог дать старшему сыну, от чего убежал младший. А желаем-то мы счастливое, самое сокровенное. С другой стороны разберись Дин с отцом пусть и в такой реальности, мне кажется он бы не вернулся, просто вот тут уже не нашел бы сил. Да и потом, не бум забывать, что Дину, раз это его мечта надо было"придумать" как примирить отца с Сэмом, а он сам мало верил в то, что они смогут не бодаться, так что тоже порция боли, вот теперь уже действительно боли, не искусственного мира, а боли того, настоящего..В желание не вписывалось:)))

Что самое интересное, мне показалось, что было на 50% так, что Дин с самого начала вопринимал это как отпуск, как что-то временное и вряд ли настоящее. Ну это примерно как с Сэмом, когда в баре он встретил Мэг тогда и сразу выйдя на улицу выпалил Дину, что она-не такая. Это какую жизнь надо вести чтобы не верить в случайности вообще... Вот и тут также..Все слишком хорошо, чтобы быть правдой...ну не мог Дин не думать об этом и тем не менее зачихлил свое подсознание на время. И дал что называется себе"погрузиться".

Собственно про философствования. Да, я ржала. Ка лошадь,даже громче. А кто бы не ржал: Дин опять ест как слон, типа наконец-то дорвался до бутеров(подумать только 12 часов их не видел), кто там говорил что Дин ничего для себя не мыслит? Неправда ваша, мыслит- кучу сэндвичей(подумать только бедный ребенок, настолько не знал домашней еды, что даже пожелать ее не мог ибо просто не представлял себе что это такое) и целую одну большую яркую газонокосилку! Воть. Ах да и мечта всей жизни-показать соседу насколько я крут с этой косилкой.

Правда вот для начала так и не могу решить что Дина напугало сильнее-фото или осознание что он живет с одной девушкой причем довольно долго для того, что бы она стала звать его:" Дорогой", и кругом были их фотки.

Как Сэмгерл хочу поныть-ну вот Дин типа(по серии) тоже долго живет с девушкой и как он с ней спит,а? И она полуобнаженная и он такой же. И каким мы Сэма видим рядом с Джес?? Ага, ага, хорошо, не в валенках.

Дин с матерью: да, я сошел с ума, допрыгался-первая мысль. Потом это конечно даже не нуждается в комментариях. Ну а потом все путем: накорми Дина и нервы у него встают на места. А дальше началось мое любимое. Я два сезона этого ждала-Дин пошел обниматься. Начал с матери и уже не останавливался. Причем деликатностью Сэмми мальчик явно не страдает-зачем спрашивать человека, ты сначала обними, потом уже поговорим. Надо отдать должное Сэму: сопротивлялся он всю серию отчаянно. Зато Дина тянуло как магнитом. С очередным бульканьем представила во чтобы это вылилось живи и правда братья в "хорошем" мире и будучи в теплых отношениях...Ну разве токо на ночь их дамы разводили бы их по домам. :))) На месте мамы я б все-таки вызвала скорую в реальном мире. Када в полночь врывается твой сын и начинаются объятия с требовательными криками сказать детское прозвище твоего попугая, почившего много лет назад... (Люди, я в ужасе, случись что и из своего детства я не помню ни одного пароля!! Ужас, даже родственников не проверишь, чего мне говорили в колыбели не вспомнят не только они, но даже я...) Забавно, что на фотке папы-софтболиста (можно я опущу очередной ржач как представила Джона на поле) у него так нехиленько нарисованы циферки 66, гы, гы, понятно куда у нас папе дорога и где папа типа... Гыыы, мама избавила себя действительно от вызова Скорой сама заговорив о Джоне в прошедшем времени. Хотя фразочка: он умер во сне, ты ведь знаешь об этом, меня несколько... как бы это, мама видимо и правда решила, что шарики у сына закатились - ну как иначе на полном серьезе можно спросить сына, помнит ли он, как умер отец. Ага и особенно потом услышав его ответ. Типа:" Да, клево, мам. У нас его демон пришил вообще."

Обои в крупные розочки меня добили. Фотки-это вообще отдельный ржач.Куртка Сэма в "хорошем мире"-ой, мамочки.. Следующий ужас Дина- открытие, что типа есть работа у него...Но под какую музыку Дин стриг газон...Моя валялся...Ру виновата:))) Музыка-привет, Дороти из Канзаса, тамошняя, ну и что что вторая часть, все равно... А сосед похоже не привык ни к Дину, ни к Дину, стригущему газоны и ему машущему...

Джесс....Ну теперя мне ясно почему Дин так уверенно ответствовал Сэму, что тот не виноват в смерти Джессики. Подспудно Дин ее на свой счет записал. Типа вот может не увези он брата..Короче дальше тараканов додумайте сами..Ну и плюс его открытие в первом сезоне, что Сэм типа имел матримониальные планы... (Господи, не дай бог,Сэм и правда жениться надумает...Дин такой отбор устроит что вай-вай, а потом его и правда будет с крыльца не прогнать... Зато есть плюс-бесплатная нянька для детей обеспечена, только размножайся. Дин и пеленки поменяет и всех демонов покажет-и как душить и как различать..А если учесть такую вещь...как бишь ее, забыла, какой-то сцепленный набор, то обычно детки похожи чаще не на родителей, а на дядюшек там... к примеру...)

Насчет маминого дня рождения, опять же- а откуда Дину было о нем помнить, если кажется он не вполне понимал в каком он времени и дне?Хотя мне это Ли напоминает-вроде знает что важно, но как до дат дело доходит, хорошо вовремя успеешь ее тыкнуть, чтоб всколыхнулась отметить:)))

По поводу праздничного ужина: а что на Дина пиджаков не хватило?

Зы. что меня бесит в Джареде так это его ногти на руках. Лучше вблизи не видеть. Гррр.Зато прическа Сэма мира Джинни меня просто в кайф бросает. Такая укладка сильно нравится. Но напугало еще кое-что: Дженс точно меньше стать не мог, вывод один-Джаред жрет там что-то калорийное,овсянку например, потому что судя по всему прет вверх как бобовый стебель. Вместе на братьев смотреть уже низзя в определенных ракурсах, Сэм напоминает семафор или маяк, плывущий над нами.Зато Джесс видимо поставили на каблуки или сам рост такой, но она Сэму вровень, не просто по плечо, а почти такая же. Если каблуки, передайте актрисе мои соболезнования..Если свой рост такой...Чем там питаются, а? И видать правда что ль Дженса недокармливают, ест-то он по-настоящему...

То, сколько раз Дин похлопал Сэма в этой серии с поползновениями на большее было явно больше, чем за все предыдущие серии..Интересно рука у Джара не болела потом?

Ну а потом собственно пошла калька. То, что у Крайтона в первом сезоне(все помнят, даж уточнять не буду), то, что много раз было-сначала что-то инородное, потом эти родные мысли о всем человечестве. И вот как раз тут почему-то, странно для меня, потому что для меня это смотрелось как-то..поверхностно что ли...Все эти возгласы на могилах разных кладбищ и с разными дорогими людьми: останься, тут тебе постель пухом будет, это настолько заезженно, не в смысле не ново, а в смысле именно заезженно, что если б не потрясающая игра Дженса, который все это вытянул только и исключительно на себе и своих глазах, больше ничего не было, то просто протухшая концовка. Откровенно. Но с другой стороны может ничего в таком сюжете и не придумаешь нового, в конце концов не у всех в мозгах чертежи черных дыр и комических порталов, чтоб разрулить в другую сторону. В общем первая серия, где я млела от Дженса, практически не сконцентрированная на Сэме(вы мне скажите, Ли в частности, кто что там углядели что играл Сэм, что типа на него тоже можно смотреть? Пять минут в финале? Да, он клевый по части актерской игры, когда играет нормального парня, но Дин там все равно всех перешибает на раз, так что не, определенно не Сэм-серия и даже ловить там его глупо)
Но вот Сэм меня поразил тут по-другому. Что-то есть у него внутри, что заставляет задуматься. В отличие от Дина он и правда может похоронить прошлое, он изменился и так сильно. Еще до смерти отца, но после нее,это как будто ...хотела сказать второй Джон, но там есть и что-то свое. Может быть таким бы был Джон без детей. Порой даже страшным в своей решимости. Знаете, не будь в Сэме любви к брату, его несгибаемость, твердость, не знаю как еще железность увели бы его ой как далеко... У меня почему-то возникло сегодня ощущение, что он помнит Джесс, но действительно оставил ее в прошлом и наверное даже представься ему шанс не пошел бы возвращать ее. Сэм характерен тем, что движется вперед. Это как уехав в колледж на лета забыл прежнюю жизнь. Отец типа следил за ним, а вот Сэм и правда начал сначала. Потом также был период большой ломки, но опять повернулось колесо и Сэм оставил прошлое. Ему нынешнему Джесс уже не подходит. Она слишком проста. И мне кажется у него идет это осознание, а Дин цепляется за прошлое, потому что... прошлое дарит покой и плюс ко всему-ну какая мать не думает прежде всего о детях и бессмысленно говорить, а вот если бы их не было, они есть и это уже переменило жизнь этой самой матери, а потому представить себя в колледже, еще кем-то, по доброй воле, живущей своей жизнью,эта самая мать-Дин, не может.

Я не понимаю до конца Сэма тут.Его мотивации, его желаний. Знаете, я тут впервые задумалась, что пожалуй закончись все это Дин бы пихал Сэма в колледж, когда тот бы отбрыкивался всеми копытами. Ровно как в этой серии происходило с объятиями.. Я не понимаю почему Сэм пошел именно на адвоката, в стезю богатых снобов, ибо ой как тяжело учиться в Стэнфорде, получив госгрант, на это способны единицы, но вот остальная публика-это дети богатых семей, часто и не лучшего пошиба...ЧТо повело Сэма именно в эту стезю? Не знаю (может фик допишу - узнаю) Зато знаю, что сейчас он настолько поменялся, что выдержал бы в этом колледже ну месяц наверное...Так, меня повело не знаю куда. И вообще не понимаю о чем. Так что заканчиваю. Пожалуй в дополнение к написанному на фф сойдет. Усе.

ЗЫ. Пиво El sol, которое пьет Дин начали активно рекламировать и у нас, появилось в продаже, я как раз на днях обратила на него внимание. Надо б попробовать.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Я тут не в тему.  8) Я тут поняла что нам зажали самого главного в 219- тюремный душ!!! Млин, ироды, такое убрать, моя плакалъ ;D ;D ;D

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Я тут не в тему.  8) Я тут поняла что нам зажали самого главного в 219- тюремный душ!!! Млин, ироды, такое убрать, моя плакалъ ;D ;D ;D
Ты тут как раз к месту... Меня тоже беспокоит, что тема...этих...не раскрыта, но сказать стесняюсь ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
К теме про душ, мне очень стыдно, но у меня сложилось впечатление, что в нереальном мире Дину подсунули деффку из журнала именно потому, что он с этим журналом в душ ходил (мне стыдно, стыдно, стыдно)  :-[ :-[ :-[

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
К теме про душ, мне очень стыдно
;D ;D ;D А Дину, видимо, ничуть не стыдно: у него и в идеальном мире в багажнике полно мальчуковой литературы для...э-э-э...принятия душа ;D

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Только что пришло в голову: ни ДР Дина в сериале не упомянули, но там я не помню когда вышла серия. Но тут 220 выходит 3 мая, по идее сериальному Сэму второго ДР и...ДР у его мамы :o Вдовоем что ль родились или она его спецом так подгадала родить, чтоб остальные члены семьи подарки сразу оптом покупали? Самое смешное не только то, что Дин не помнил о ДР мамы, но и что Сэм о своем собственном. Забавно получилось на самом деле. Понимаю что съемки шли не в мае, и тд, но все ж таки

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Энджи, скажу тебе по страшному секрету. Видимо,действия серии происходят в ноябре. Потому что маманя, согласно комиксу (который, как сказал Крипке входит в официальную вселенную), родилась и умерла 2 ноября. У них там с количеством дат вообще облом, долго мудрствовать не надо. Джессика и Дин родились 24 января, Джессика и Мэри умерли 2 ноября. Мэри еще и родилась 2 ноября.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
И кстати, забыла сказать. Тру, не надейся,что я после таких шикарных ревью, которые написали Ли и Энджи вообще смогу что-то сказать. Это будет уже неприлично. Тем более после Энджи и ее разгрома моей второй главы... Правильного рагрома, я не против. Даже подумываю переделать... В общем, мне будет просто стыдно и неудобно набирать имя Сэм этими руками.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Нэ припедняйси ;D ;DИ вообще не фиг читать стертые комменты ;D Пиши и дальше и СЭм для Дингерл у тя нормально вышел, обычно все куда запущеннее у других ;D

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Цитировать
Но тут 220 выходит 3 мая, по идее сериальному Сэму второго ДР и...ДР у его мамы
Цитировать
Видимо,действия серии происходят в ноябре.
Врядли. Думаю, все гораздо проще: Дин действительно не помнит, когда мамин ДР, или же ему хотелось его отметить в любом случае, хоть и в разгар Рождества - короче, когда происходит действие в серии - не важно, т.к. к реальным датам оно отношения не имеет ;)
Цитировать
после таких шикарных ревью, которые написали Ли и Энджи вообще смогу что-то сказать.
Э, низзя так! Ты в ответе за тех, кого приручила!

А я тем временем занялась пересмотром Суперов с самого начала... Заметила, что в "Кровавой Мэри" актеры ни разу не назвали это имя перед зеркалом 3 раза подряд: обязательно менялся ракурс. Опасаются... ;D