Автор Тема: На краю системы Звёздных Врат (фанфик)  (Прочитано 62126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Вэл, тоже "Бред Ахинейщика" читала?
Про Межпространственные Дыры(стр.70, п. 7) Теория Теслы-Бехтерева.
Нет! Не читала! О теории лишь наслышана! Но зато благодаря всей эпопеи ЗВ напичкана всевозможной ахинеей Древних и теорией множественных Вселенных! :imho
Keytlin, а как же без нее!
violeta, меня тоже улыбнуло. В смысле, что кто то читает. Глав... наверное много. Пока не знаю куда заведет меня мой творческий полет.
AndrewSG, в течении дня...


Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
valaeryn здорово! Заинтересовало! Любопытная машинка древних... ;D ;D ;D

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
iasra, куча всяких приборов же есть за сериал" Одним больше одним меньше :imho


Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Супер!Ты талант!  zelenka

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
полковник Кемерон Митчелл, Ой! Ну не надо так девушку смущать! Ты меня прямь в кряску вогнал.
ПРИЗЫВ КО ВСЕМ: ЕСЛИ ЭТОТ СБОРНИК БРЕД, ТО ПИШИТЕ ОБ ЭТОМ! ПОТОМУ ЧТО САМА ЭТО ПОНИМАЮ. НО У МЕНЯ СТОЛЬКО НАКОПИЛОСЬ И ПОДРУГА ПОСОВЕТОВАЛА ВСЕ ОБЪЕДИНИТЬ.


Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
valaeryn не волнуйся, как бредятиной запахнет, я просигналю! А ты пока выкладывай то что накопилось, выкладывай! (здесь должен быть жутко жадный смайл!))) ) :nju:

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
iasra, спасибо. Сигналь если что.
Вот и вечер! Соответственно, вот и продолжение. Половину из этого писала не я. И половина из этой половины кажется мне бредом. Но этот бред почему то мне понравился

Глава IV: «Мой» «новый» «мир».
[/color]

В камеру, в которой я жила уже несколько дней, по их понятиям комната, мне немного благоустроили. Принесли часы, зеркало и теплое одеяло. Пару раз просила что нибудь почитать, но мне приносили какие то бабские журналы с рекламой косметики и нижнего белья. Да я и в своем мире такого дерьма не читаю! А потом подумала, если попрошу почитать их книги, то из литературного инглиша вообще ничего не разберу. Мне приносили еду три раза в день. В туалет выводили тоже чуть ли не за руку, а вот душ был каждый вечер. Я за первые три дня немытья чуть не рехнулась! НЕ мыться три дня! Да какая нормальная женщина это выдержит?!
Хорошо, что часы электронные и с календарем, а то я бы совсем со счета дней сбилась бы. А ведь время здесь точно такое как и у нас. Сейчас 11.40 дня. На дворе май и год текущий.  Так прошло около недели. У меня вообще возникло ощущение, что обо мне забыли.
НО я ошибалась. Похоже вовсе не забыли. В одно утро меня привели в зал для брифингов. За большим столом, в виде алмаза, сидели люди в военной форме. Генерал Лэндри во главе стола. На другом конце стола лежали листы бумаги и карандаш. А еще стояли, нацеленные на тот конец стола камеры, изображение от которых передавалось на повернутые в сторону сидящих, мониторы. Из присутствующих в зале мне был знаком только генерал Лэндри. Я поняла – снова будут вопросы-допросы. Все! Мне это надоело! Я хоть и прекрасно понимаю, что я не в том положение, чтоб ставить условия, но и плясать под их дудку мне тоже надоело! Меня вновь начали спрашивать. И все те же вопросы! Я молчала. Ни на один не отвечала. И Лэндри тоже молчал. Может он тоже понял.
После десятка вопросов, один из вояк в форме, со звездочками на плечах, встал и ушел. А вскоре разошлись и остальные остались только я и Лэндри. Он встал и подошел ко мне:
-А ты еще тот крепкий орешек.
А потом он ушел. Я так и осталась сидеть в зале. Охрана за мной не приходила. Я взяла те пустые листы и карандаш и  хотела уже уйти, как на металлической винтовой лестнице послышались торопливые шаги. Это доктор Джексон. Похоже что он знал заранее то будет допрос, но по приказу Лэндри не предупредил меня.
-Они уже закончили? Ты им все рассказала?
-Ничего я им не рассказывала! Мне уже осточертели эти допросы! Я же уже все рассказала.
-Генерал принял решение снять охрану.
Я уже только ступила на ступеньки из метала, но при  последних словах Дэниела, я обернулась и кивнула. А вообще то сообщение приятное. Когда я спускалась, то обернулась. Доктора Джексона за мной не было. Наверное остался в зале.
В моей комнате сидел полковник Камерон Митчелл. Со стола куда то делись часы. У меня комок подкатил к горлу – ну думаю, все. Камера в зоне 51 обеспечена. Но полковник  лишь сообщил, что мне позволено вернуться в комнату Саманты. ОН так зло посмотрел на меня.
В той комнате почти ничего не изменилось. Пожалуй, только белье поменяли. Охраны у двери не было по прежнему.
Раздался телефонный звонок внутренней связи. Почему то доктор Джексон хотел со мной поговорить. Я сказала, что сама спущусь к нему.
Кабинет доктора Джексона находится на 19 уровне. Двери нет у кабинета. Постучаться, хотя бы из вежливости, не во что. Я просто вошла и окликнула его.  Он сказал, что хочет поговорить о приборе, который по его мнению, перенес меня  в тело Саманты. Я его перебила, сказав¸ что я знаю о том приборе о котором он сейчас будет говорить. Он показал мне фотографии. Нечто куполообразное с кристаллом на пипке. А еще он показал мне странные черные камни, больше напоминавшие крупную гальку, спросил, видела ли я такой прибор в своей реальности. Я села на стул и задумалась.
Доктор Джексон, пожалуй, единственный из всех, кто похоже хоть немного понимал меня. Их всех лишь он не разу не повысил голоса и не бросил косого взгляда. Я просто не могла банально отвязываться от его вопросов. И на его последний вопрос я ответила честно:
- Я не видела такой прибор. Если только в самом сериале.
И тут до пеня только дошло: а я  ведь в действительности не помню, как попала в тело Саманты. По сериалу я помню, что Дэниел и Вала  вставили камни в терминал связи и мгновенно оказались в другой галактике в телах других людей.
Наверное доктор Джексон увидел мое замешательство:
- Что то не так? Не тот прибор?
Я растеряно пожала плечами:
-Не знаю. Мне кажется я не помню вообще никакого прибора.
- Я могу дать тебе фотографии, может вспомнишь?
-Я попробую.
Он дал мне фотографии и я ушла  в комнату.
Кожа на руках совсем сильно шелушилась. Я стала искать хоть какую нибудь косметику в комнате Саманты. Ни в шкафу, ни в тумбочке ничего не было. Да еще и пакетики с одноразовой шампунью закончились. Спросить у кого нибудь? Да тут же одно мужичье! Вала! Она как подруга Саманты наверняка должна знать, какой та косметикой пользуется. Они же вместе ходили по магазинам! А интересно- здесь есть хоть какие нибудь магазины? Если это и впрямь другая Земля, то возможно здесь все совсем не так.
Я долго искала ее комнату. Потом попросила кого то в коридоре мне показать.
Вала вся в бигудях, открыла дверь и похоже удивилась моему приходу. Ей обязательно надо было съязвить:
-Когда я пришла на эту базу, за мной долго ходила нянька!
Я сделала вид, что не заметила её слов.
- Ты не знаешь, какой косметикой пользуется полковник Картер? Я знаю, что «Victoria’s Secrets», но я ничего не нашла в комнате.
Наверное она заметила мои обветренные руки.
-Похоже, что она забыла свою сумку и я не знаю где.  Но у меня тоже много косметики…
Так слово за слово, похоже контакт сладился. Мне конечно же с женщиной поговорить легче и я спросила:
-Как ты думаешь, что со мной будет?
Вала пожала плечами:
-Не знаю, но не рассчитывай занять место Сэм. Ты другая. А почему ты говоришь, что мы сериальные герои?
Когда Вала задавала это вопрос она доставала из ящика тумбочки большую гладкую черную пудреницу. Очень черную… и гладкую. У меня словно видение промелькнуло и закрыв глаза, я сжала голову руками. Голос Валы стал каким то далеким:
-Что с тобой? Позвать врача?
Я помотала головой – не надо.
Когда я открыла глаза, мне показалось на мгновение, что в комнате очень темно. Но это ощущение быстро прошло.
- Как…Как будто видение.
-Ой, да у нас у всех тут голова кругом идет!
Мы еще некоторое время поговорили и я ушла, так и позабыв взять крем для рук.
А ведь доктор Джексон прав, как я попала в тело Саманты? Я по сериалу конечно знаю о приборе, который он показал мне на фотографиях. Да фотографии! Пакет лежал на тумбочке я достала и принялась их рассматривать. Да. Точно такой же прибор я видела и в сериале. Но я не помню ни какого прибора, которого бы я касалась. И я стала вспоминать последние моменты, там  в своем мире. Последнее, о чем я помнила, так это то, что я вошла в пещеру. Дальше все в черной пелене. НО когда там в комнате, Вала показала мне большую черную пудреницу, мне показалось, будто что то промелькнуло в сознании.  Что очень большое и черное. Как я не старалась вспомнить, ничего не получалось. На мгновение, показалось, что фотографии черных камней что то напомнили мне и словно какое то видение было в памяти, но оно так же мимолетно растаяло.
Это был первый мой ужин в столовой. А меня удивило разнообразие блюд! На меня как то странно посмотрели. Им то думается, что перед ними Саманта Картер! А она похоже, питалась одними салатиками, а я выбрало нечто мясное. Ну по крайней мере на вид мясное, но на вкус.. туда грибы подмешали.
Я еще и половины не съела, когда в дверях появились Вала, Дэниел, Тилк и полковник Митчелл. Аппетит мгновенно пропал. У полковника такой ненавистный взгляд в мою сторону! Но когда они выбрали себе блюда, то направились к моему столу.
Нашелся и повод для разговора. Слава Богу не обо мне! Мы бы еще долго сидели разговаривали за остывшим обедом, если бы нас не прервала сирена и голос в громкоговорителях:
-Входящий гипертуннель!
Как то мы все дружно сорвались с места, но полковник обернувшись, ткнул в меня пальцем:
-Ты не идешь!
Я села на стул, ну думаю, и не надо. Ужин  самая важная еда. Наверное мне бы стоило обидеться, но бифстроган был потрясающим! Ни на что бы его сейчас не променяла.


Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Цитировать
В смысле, что кто то читает
Так интересно же!
Цитировать
мне приносили какие то бабские журналы с рекламой косметики и нижнего белья.

Уж не у Валы ли они их позаимствовали?))
Цитировать
ОН так зло посмотрел на меня.

И мысли сразу свернули не туда...
Цитировать
Вала вся в бигудях, открыла дверь и похоже удивилась моему приходу
Вот бы она перед Данькой в таком виде дверь открыла ;D
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
В смысле, что кто то читает
Так интересно же!
Цитировать

Буду стараться дальше в том же духу!

[quote мне приносили какие то бабские журналы с рекламой косметики и нижнего белья.

Уж не у Валы ли они их позаимствовали?))

У нее разумеется! Вот только где она их брала?

Цитировать
Вала вся в бигудях, открыла дверь и похоже удивилась моему приходу
Вот бы она перед Данькой в таком виде дверь открыла ;D


Ну пред данькой - это дело хозяйское. А вот когда она такая появилась перед генералом!!!

Цитировать
ОН так зло посмотрел на меня.

И мысли сразу свернули не туда...


Когда Кэм злой он такой лапочка! Но по идее я его взгляда испугалась.  А мысли для того и нужны, чтоб сворачивать не туда.  :imho
« Последнее редактирование: 08:19 – 27.03.09 от valaeryn »


Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Пиши дальше!

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
valaeryn сюжет начинает закручиваться! Здорово! Жду прроду!  :nju:

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
полковник Кемерон Митчелл, писать я не буду, а вот печатать - да
iasra, как всегда вечером.


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Глава V: Мои первые врата

Как то раз за ужином полковник Митчелл намекнул мне, что за каждые набранные 100 грамм веса, Саманта из меня 100 грамм мяса вырвет. Это был намек на спортзал, куда я и направилась на следующее утро. И снова там одни мужики. Но ведь я , да и Саманта, без комплексов!
Снова во время обеда раздалась сирена. ЗВ 1 как всегда, не доев свой обед, бросились в командную. Кто приходил,  кто уходил, я конечно никогда не интересовалась. Не знаю, стоило наверное.
Время летело не заметно. И как тот раз утром раздался стук в дверь. Сильный стук. Я вскочила и вспомнила. Да сегодня же «тренировка»! Да…. просыпать стало в моем стиле.
В женской раздевалке никого не было и выходя из нее я уж собралась позавтракать, но в коридоре встретился полковник. И снова неодобрительный взгляд и голос:
-Раз тебя, уж я не понимаю почему, включили в мою команду, ты должна стать частью этой команды. Если мы не спим и ты не должна. Мы не едим и ты не будешь. Если все слушаются моих приказов и ты обязана.
В общем нотаций и поучений было море. И еще более ожидало впереди.
Так стал начинаться каждый день. Не с тренировок, нет, а с поучений и правил. Я читала Устав, всевозможные правила тактики и этики. В общем было интересно, но по вечерам, когда ЗВ 1 были на базе, мне было скучно. Они все друзья, а я для них чужая, хоть они и видят перед собой свою подругу.
И вот однажды  полковник Митчелл сам лично сообщил мне о том, что в следующей миссии  я иду с ними. Через врата. Я боялась этого момента. Очень. Хотя помню, как Саманта первые прошла во врата. Помню по сериалу.
Часы показывали далеко за полночь. Меня мучили всякие мысли и вопросы: почему меня взяли в команду? С какой стати? Почему мне на отрез отказываются рассказывать о этом мире, о планете? Если я дотронулась до какого то прибора в своем мире, то наверное и здесь Саманта тоже должна была до тронуться до какого то прибора?
На следующее утро я спросила доктора Джексона, но по всей видимости его предупредили и он ничего не сказал. И я задала ему еще вопрос:
-Почему рука Саманты, а теперь моя, была забинтована? А ведь ожог к тому времени был свежий – он кровился?
 Дэниел ничего не ответил и лишь многозначительно посмотрел на меня-  я поняла, пока мне многого знать не положено.
На брифинг  я конечно же опоздала, но всего на минутку. Пока мне замечание не сделали. Похоже, что проход через врата дело веселое! Я всегда возмущалась при просмотре сериала: военная база, а у них там сплошное веселье! Даже построения не бывает. Генерал, так тот вообще как папа для всех.
Для человека, который впервые в этом зале, вибрация пола, хоть и легкая, конечно ощутима. И как врата дрожат при наборе тоже видно. И образование червоточины тоже пугает. Вала, Тилк и Камерон уже прошли на ту сторону, а стояла и поражалась, пытаясь не показывать своего страха.
Рядом остановился доктор Джексон:
-Необычно, да? Я тоже когда то стоял вот так и удивлялся. А потом… все превратилось в привычку.
Я молча кивала. Дэниел резко толкнул меня и в лицо ударил неописуемый холод и тьма. Путешествие было столь мимолетным, что я даже не поняла. На той стороне было темно и…в небе неимоверное число звезд. Крупные и сверкающие как алмазы и белые как речной жемчуг. Казалось их свет и тепло проникали в каждую клеточку. Звездный свет будто что то шептал.
Но первые впечатления были мгновенными и их заслонила подкатившая в горло тошнота и рвота.  Ноги не держали и голова кружилась. Как я не старалась сдерживать рвоту, мне это не удалось. Кроме смеха над собой, ничего я не услышала. Выпив воды, я спросила:
-А у Саманты тоже так?
И Дэниел рассказал историю, которую я в принципе знала, как Саманта впервые прошла во врата на Абидос. Половина этой истории было со слов Джека Онилла.
Эта миссия должна была быть всего лишь наблюдательной. Эта планета называлась Адалия. Когда то население этой планеты оказалось под чумой ораев. Многие погибли, так и не признав их веру. А после ухода многие вернулись к вере старых богов - в лживых гуаулдов. Но как убедить этих людей, что их боги уже мертвы? Сказать? Это означало бы подписать себе привод на гильотину. По этому перед миссией был строгий инструктаж по поводу задания. Лишь наблюдение и сбор сведений о народе.
Доктор Джексон вдруг бросился вперед. Мы за ним. Похоже он что то искал.
-Здесь должна…здесь была деревня…
Его голос был расстроенным. Полковник предложил разбить лагерь у видневшийся вдалеке рощи. Предложение не обсуждалось.
Звезды стали еще ярче и в рощице стали слышаться шорохи. По местным меркам время шло к полуночи, но спать не хотелось. У нас то там утро! А здесь глубокая ночь.
В деревьях кто то прятался. Мне стало страшно.
-Полковник, - обратилась я к нему, - за ними кто то наблюдает.
В ответ он шикнул на меня:
-Я знаю! Они следят за нами от самых врат.
Тут полковник Митчелл снизил голос до шепота и схватил меня за локоть. Мне показал, что он стал шипеть на меня, как змеюка:
-Каждым своим звук ты обнаруживаешь себя!
В ответ я тоже шепотом ответила:
-Я поняла, полковник!


Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Цитировать
что за каждые набранные 100 грамм веса, Саманта из меня 100 грамм мяса вырвет.

Мда...хорошая фразочка, еще со времен "Дозора" запомнилась.)) Хотя мне кажется, что для Сэм внешний вид не столь важен, как скажем для той же Валы.

Цитировать
Если мы не спим и ты не должна. Мы не едим и ты не будешь. Если все слушаются моих приказов и ты обязана
.
Сурово, однако.)) ;D
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
valaeryn как всегда отлично!
Цитировать
Если мы не спим и ты не должна. Мы не едим и ты не будешь. Если все слушаются моих приказов и ты обязана
.
Сурово, однако.)) ;D

Приказов? А кто вообше слушается его приказов? ;D Помню серию "Плохие парни" там они вообше чуть ли не голосование устраивали... ;D ;D ;D   (видать героиня эту серию не смотрела... ;D)

П.С.  :nju: