Автор Тема: На краю системы Звёздных Врат (фанфик)  (Прочитано 62385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
...но ты поклонница пэйринга Кэм/Сэм? Ну, признавайся!...
А мне не в чем признаваться - все и так на лицо! ДА! А что? Они так мило ухаживают друг за другом!
И не только этого пейринга, а еще Кем/Вала (кричит душа), Джон/Айрин, ну и на худой конец (когда совсем мадам Фантази моя разбушуется ) Дэниел/Вала
И вообще Бен Броудер для меня это объект всех моих фантазий!
Ну, в общем, вот

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Вокруг стояла полная тишина. Да нет не полная, если прислушаться, то можно услышать, что где то бежит вода. А еще слева скрипнула дверь – на свой балкон вышел полковник Митчелл. Он меня увидел и спросил:
-Почему не спишь? Ты же вроде хотела?
-Не знаю… не спится. Странное место! Здесь… все так слишком… ну идеально, что  ли!
Кэм улыбнулся:
-Ну это же Новый Вегас!
-Ага! Точно, полковник! Особенно он похож на Лас - Вегас!
-Не-а… - в его голосе было разочарование, - Лас – Вегас уже ни на что не похож…
Я так гнала от себя мысль о Земле этой реальности! И вот сейчас опять вспомнила! Я не разу не поднималась на поверхность Земли, с тех пор как я на базе. Совершено не могу себе представить – планета Земля на большую часть суши покрыта песками! Воображения не хватает!
И снова волна темноты нахлынула мне на глаза. Голова сильно закружилась и меня качнула в сторону…
Наверное, я потеряла сознание, но, по видимому, не на долго, потому что, когда я открыла глаза, меня под руку поддерживал Кэм. Он строго сказал мне:
-Я уже не в первый раз делаю тебе замечание – если ты плохо себя чувствуешь, ты не должна проходить через врата!
Я кивнула:
-Я поняла, полковник.
-Да какой я полковник! Ты ж мне сама только несколько дней назад напомнила – я подполковник.
Я опустила глаза – мне стало стыдно за ту выходку. Кэм увидел это:
- У меня выходной! И меня на выходных зовут…
-Я знаю, полковник…Ой, извиняюсь, Камерон, - я впервые вот так произнесла его имя!
И раз уж разговор зашел, то я и спросила:
-Ну вы же не называете меня по имени? У меня оно тоже есть! Меня зовут Ира! Три буквы! Это не сложно!
Мне стало обидно – они прекрасно зная мое имя.. в общем никто не разу не назвал меня моим именем. 
-Понимаешь…- Кэм то ли смутился, то ли замялся. – мне очень – очень тяжело называть другим именем…-Кэм  вновь остановился. Наверное он подбирал слова, - понимаешь, я то вижу Саманту перед собой, а ты…
-Я появилась тут с бухты барахты! Да?
Вместо ответа он предложил, то что совершено на него не похоже:
-Давай, поедем куда нибудь?
Я уставилась на него:
-Так ночь же на дворе!
-Ну и что! По местному, тут сейчас час ночи, а рассвет  в это время года рано – около четырех. Поехали!
-Ладно, - согласилась я.
-Только возьми рацию!
Какую рацию... Ах, да! Ушко, а я ведь ее так и не сняла и спать с ней собралась!
Кэм ждал у входа. Впервые замечаю, как ему идут узкие джинсы. Но все равно в обстановке мне что то не нравиться – не то все как то! Никак не могла понять что, но что то не то!
А еще возникла мысль о том, что он попросил называть его по имени. Значит на «ты»? Но в английском языке нет таких местоименных различий! Есть различия в обращении к кому то – по званию, либо каким то обращетельным обобщенным словом, то это знак уважения, аналог русскому «Вы». А если по имени то…Что ж! Я зык не перестроишь! Со своим уставом в чужой монастырь не лезут! Придется перестроится мне, а точнее моим давно ничего не понимающим, уже, мозгам. Но скорее, все таки, на «ты»…
Кэм протянул мне правую руку, а левой дотронулся до уха с рацией и произнес:
-Станция «Пульсар». Говорит подполковник Митчелл! Запрашиваю луч на двоих, - видимо ему не ответили сразу, он улыбнулся мне и повторил. Теперь ему ответили и тут только до меня дошло:
-Какая стан…-я не успела договорить слово здесь, и мы вдруг очутились где то. Где?
-…ция? –наконец то договорила я.
Тишина была неописуемая и звезды отражались внизу от воды. Я оглянулась – вокруг горы ровным кольцом и мы на берегу маленького озера. Но почему мне кажется, что все как то наиграно!!! Что здесь не то и не так?! Да в жизни бы себе такого Митчелл не позволил бы!!!
-Красиво? – отвлек он меня от моих мыслей.
-Ага- ответила я растеряно.
-Эта точка континента самая первая встречает рассвет. Туда, -он указал в сторону горной гряды за берегом, - материк, а по ту сторону, - Кэм указал за озеро, - крутой обрыв в океан.
-А зачем… почему мы именно здесь? – у меня появилось странное предчувствие.
-Я думал тебе понравиться… Саманте нравилось. Она даже пару раз сюда одна приезжала. Правда если на машине сюда… то полдня надо, а станция это сделает быстрее.
-Вы злоупотребляете своими полномочиями, полковник? – это был не вопрос, а скорее подкол.
-Ты сама сказала. А знаешь, - перевел он разговор на другую тему, - вода в озере очень теплая. Это кратер потухшего вулкана Миниолимпия. Ну это я так назвал.
Вода и правда была очень теплая и неподвижная, а противоположный берег воды как то таинственно блеснул. Но до рассвета было еще далеко. Мне здесь уже нравилось и я позабыла свои какие глупые сомнения. В голову пришли, вспомнились слова. Чьи – не помню. Просто они вспомнились:
«Загорался рассвет. Луна, заливавшая ночь молочным светом, исчезла. На горизонте появилась узкая полоска, которая долго тлела, словно не решалась стать шире.  Наступал новый день, мир изменялся, всходило солнце. Происходило что то прекрасное! Туман зарделся и стал розовым, как вуаль и мир в миг преобразился, он тоже сделался добрым. Солнце выкатилось на небосвод, лучи его заискрились в паутине и мокрой листве деревьев. Сквозь рдеющий туман стало видно дорогу, извивающуюся по вересковой пустоши. Она вела прямо в большой мир, в новую жизнь, которая не будет похожа ни на какую другую. И мир сделался добрым»
Нет, так не бывает. Но сейчас и действительно, что то происходило, то, чего я, может быть, и хотела и мое сердце тоже. Но мой разум кричал совершено другое.
Если вода была теплой, то руки Камерона… Они были не просто теплыми и его губы тоже. Но в какой то момент, мой разум оказался сильнее. Да. Иногда я ему это позволяю. Я отодвинулась от Кэма и только хотела сказать реплику своего разума, так рвущегося наружу, но Кэм толкнул меня в воду и я упала, по уши оказавшись в ней. Все происходящее дальше было бредом. Но уж если я позволила своему разуму взять верх над сердцем, то так это и будет! Нелегко оттолкнуть желаемого мужчину…
Мои мысли разорвала жуткая головная боль, будто раскаленный кол забивали в голову. Я даже вскрикнула от такой резкой боли. Может я ударилась обо что нибудь в воде, когда Кэм толкнул меня. Но боль также резко прошла, как и наступила. Нет, голову я не ударила, эта была какая то другая боль, внутри моей головы и снова будто видение… но именно это видение и успокоило боль. Нет, не только видение – еще поцелуй.
Видно я точно повредилась головой, если уж минуту назад я твердо решила последовать своему разуму, который кричал о том, чтоб  сейчас не совершить глупости. А сейчас я полностью отдалась зову своего сердца, закрыв глаза. А когда я их открыла…
Я сидела в каком то странном кресле, облепленная проводами и датчиками, а вокруг суетились двое врачей. Липучки с проводами были прилеплены, где только можно – виски, лоб, под скулами, в нескольких точках на шее, к каждому пальцу на руке и ноге. Я оглядела себя – даже под майкой и то провода с датчиками! А еще руки ноги и талия были пристегнуты ремнями к этому странному креслу, но не туго. Слева в таком же точно кресле сидел Кэм, но его руки уже отстегнули, и он сам отрывал от себя провода. Смутно понимая, что происходит, я услышала слова доктора – мужчины:
-Нельзя так играть с ее мозгом! Это слишком, полковник! Больше я Вам этого не позволю!
Второй женский голос принадлежал доктору Лэм:
-И с сознанием тоже! Оно не такое сильное как у полковника Картер и не такое как у Вас,  подполковник!
Эти слова были обращены к Камерону. Он уже освободился от своих проводов и стал снимать ремни с меня. Я все еще не понимала, что происходит. И только когда я встала на пол, едва держась на ногах, и посмотрела на кресло, только тогда я все поняла – это была игра. Виртуальная игра только для меня и для Кэма.
Монитора не было, как в случае Дэниела и Тилка, когда они застряли в игре, значит, никто ничего не видел. Меня снова затошнило, но совершено от другого, чем раньше. Меня тошнило от ощущения, что это был просто прикол и розыгрыш.
Но все еще были сомнения – ведь все  было, как наяву! Я ведь все еще чувствую его руки и губы! И снова боль в голове, но не такая сильная, я даже не зажмурилась, и никто и не заметил.
В комнате было холодно. Хотя навряд ли, ведь  температура поддерживается постоянная,  просто я раньше не замечала холода.
Я же сразу поняла, что все бред! Что все не настоящее! Так зачем же я тогда…Зачем? Это был главный вопрос. А Кэму это зачем? Ему то что надо? Не воплощенные фантазии? А то один раз ему было мало? Его же уже обвиняли в убийстве! Наверное, точно, невоплощенная фантазия. Но у меня была еще одна мысль, которую я от себя гнала – Кэм давно вместе с Самантой. А как же Джек? Неужели, все чувства, что были в прошлом, прошли, потому что он ушел? Нет, Сэм не такая! Прочь, прочь эту мысль! Быть такого не может! Хотя я и знать не могла, что там было после милого воркования и выпекания друг другу печенюшек!
Мысли кончились, но мозг работал. А на смену всяким мыслям пришли слезы. От обиды, от одиночества, от злости, от бессилия, и даже от зависти, и много от чего, сама не знаю. Просто хотелось плакать, и я плакала. Наверное, долго плакала и даже уснула не переодевшись.
Меня разбудил стук в дверь. Я уже знаю кто и как стучится, у каждого свой звук получается. У генерала – спокойный и требовательный. У Валы – звонкий. У Дэниела – очень четкий и всегда  эхом. Он всегда стучит трижды. Пожалуй только у полковника звук громкий и требовательный, но единожды. Вот сейчас был такой звук, только тише, чем обычно, может быть робкий.
Я едва открыла глаза – они опухли от слез. Уже поняв, что за дверью стоит Камерон, мне расхотелось открывать. Через несколько секунд он еще стукнул и я встала открыть дверь. Конечно это он!
Кэм вошел и сказал:
- Я хочу поговорить о происшедшем.
-А я не желаю! –и я демонстративно отвернулась от него.
-Тогда я скажу тебе все прямо – я хотел тебе показать, насколько мне дорога Саманта!
Он как будто меня взглядом сверлил! Я повернулась и села на стул и Кэм сел передо мной на второй стул.
-Между мной и Сэм никогда ничего не было и быть не может. Я знаю, что ее сердце с другим и знаю об этом давно…
Я перебила Кэма:
-А давно знаете, полковник, и не пытались даже?
Он в ответ лишь махнул головой.
-Ну я тогда думаю, что вся проблема исчерпана! – мне и прям так показалось! Но тут Кэм сказал кое-что, что выбило меня из равновесия:
- Но ведь это были твои желания и твои мысли. Ни Сэм.
Я смутилась и мне было трудно ответить что то определенное. Кэм ушел.
Боже! А ведь он прав – я же сама впустила его в свои мысли…Стоп! Но он же впустил меня в свои? Неужели он так влюблен…Мне даже мысли не хотелось допускать об этом слове!
На следующий день доктор Ли объяснил, что этот виртуальный компьютер используется для тренировок команд ЗВ. Это гибридная технология имплантирования и управления памятью расы галаран и кресла с планеты P7J989. Когда Ли мне все это объяснял, в лабораторию вошел Кэм:
-И Новый Вегас придумали мы с Джексоном. -Вообще то мы девушек туда не пускаем, но в этот раз сделали исключения.
У меня оставался последний вопрос:
-Значит Вала с Дэниелом не ругались?
Из-за спины Камерона выглядывали Дэниел и Вала. Они оба улыбались.
-Что ты!  - уверил меня  Дэниел, -  мы с ней душа в душу!
Когда мы все выходили из лаборатории Кэм обернулся ко мне:
-Еще кое-что, называй-ка нас всех по именам,  но учти…
-Я поняла, Кэм.
Им легче видеть перед собой Саманту  в воплощении А в имени пусть видят меня. Может и не легче, но…как то…. привычнее, что ли. Я не знаю.


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
А как же Джек? Неужели, все чувства, что были в прошлом, прошли, потому что он ушел? Нет, Сэм не такая!


Да! Я знала!!!
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Нехорошо так на чувсвах играть, я бы так быстро не простил, если бы простил вообще.....
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Верочка, вот такие мы женщины! Вероломные! А ведь если подумать разумно и рационально, то уверенее с тем кто рядом, теплее с тем кто ближе! Меня эти мысли очень часто стали посещать... Наверное возраст берет свое. Пора бы о многом подумать!
Но рационально думать так тяжело! И все равно - сминаешь разум в комочек, прячешь куда нибудь подальше в закоулки и идешь за воим сердцем!
Я конечно поклонница пейринга Кем/Сэм (это говорит мое сердце), но н сей раз я послушалась разума! Сэм/Джек форевар!
Ох! Кроу, тебе нас женщин не понять!


Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Да, наверное... что вы только в Кемероне (актёра не помню) находите?..
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Ох! Кроу, тебе нас женщин не понять!
+ 1))
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Crow, его зовут Бен Броудер. Я его до безумия обожаю (отобрала звездочки у Шенкса и Фланигана) А что мы в нем находим?

Вот еще немного грусти в тему:

Мы ненавидим,но целуем.
Мы не стремимся,но живем.
Мы позволяем не желая,мы проклинаем,но берем.
Мы говорим и забываем. О том,что любим-вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем.На искры глаз не отвечаем.
Мы гордо чувствами играем.И не жалеем не о чем.
Мечтаем быть с любимым рядом,но забываем мы о том,
ЧТО ЛЮБИМ ТЕХ, КТО НАС НЕ ЛЮБИТ.
ЧТО ГУБИМ ТЕХ,КТО В НАС ВЛЮБЛЕН!


Это мне подруга перекинула на флэшке. Грустно, но правда. Верочка спасибо за поддержку!


Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Точно в голубые пойду
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Crow, ты сколько грозишься уже  ;D
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Crow, да ладно тебе! Жизнь это Зебра - черно-бела, бело-черная!
а вообще то все нужно попробовать, тогда появятся и оттенки!


Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Crow, ты сколько грозишься уже  ;D
дак никто меня не любит  :'(
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Crow, ты сколько грозишься уже  ;D
дак никто меня не любит  :'(

Жжешь!

Кстати, Вэл, в английском разве есть отличие  между полковником и подполковником? (в лингвистическом смысле) Саманту вроде как Джек сделал подполковником, когда возглавил базу после Вейр, а называли ее "colonel". (Если моя память мне не изменяет с кем-нибудь.)
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Классно! Очень понравилось. Расстроился сначала, что Сэм/Кэм итп (не педставляю такого), но все закончилось хорошо (по-моему).
После "Запрашиваю луч на двоих" на мгновение ожидал стартрековский "Energize!"

Как и все остальные жду продолжения!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Кроушка! Да как же так - никто тебя не любит? Мы усе тебя ЛЮБИМ!
Верочка, память тебе не изменяет. Так же и с Джоном. В лингвистическом смысле разница есть (в написании и в правильности документов при оформлении (мое горе))colonel - полковник, lieutenant colonel - подполковник. При обращении, думаю, разницы никакой, разве что в звездочках (субординация (горе Джека))
biobot, ведь Кем/Сэм - это очевидно! А луч на двоих - это, чтоб попутать!  Я пока в командировке была Star Track читала ("Гамбит Клингонов") так мне там и понравилось. Так и возникла идея этой главы. Ведь на ее месте должна быть другая!


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Хорошо иметь ВЕРНУЮ память!  :)

субординация (горе Джека))
Это надо было вот так написать: (горе Джека((
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/