Автор Тема: "Как свести с ума рейфа"  (Прочитано 43351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_apple

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 21:56 – 06.02.12
  • Сообщений: 130
  • Йожин с бажин
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #45 : 21:58 – 14.02.12 »
Трошки продолжения и немножко романтики ко дню влюбленных))

- То есть, вы утверждаете, что наш достойный командир бегал по каюте и... эээ... орал,- уточнил биоинженер, стараясь идти в ногу со старпомом.
- Именно!
- И к тому же бросался различными предметами.
- Да-да, именно это я и сказал,- энергично закивал головой старпом.
Ученый хмыкнул и неопределенно пошевелил пальцами.
- И это наш командир, который обладает наиболее здравым рассудком и крепким организмом на всем улье.
- Я знаю, что я видел!
- Конечно-конечно.
Пришли. Постучали. Изнутри рявкнули:
- Входите!
Вошли.
Биоинженер кашлянул в кулак, скрывая смешок. На ошалелую морду старпома было жалко смотреть.
В каюте был идеальный порядок. Сам командир чинно восседал за столом и изучал трактаты Скирли с Хомманы. На вошедших взглянул неласково — чего надо, зачем отрываете от важного дела?
- А-а... эээ... ум...- старпом глотал воздух, как рыба, вытащенная из воды.
- Прошу прощения, вашему помощнику показалось, что у вас завелись мыши,- ученый с трудом сохранял серьезное лицо.
- Нет мышей.- насупился шеф.- Идите отсюда, оба.
Вышли, извинившись. В коридоре биоинженер не выдержал и заухмылялся во всю зубастую пасть:
- А не тебе ли, помощничек, надо проверяться?
- Но я же...- растерянно начал тот и махнул лапой.- Ай, ладно...

Назначенный Королевой срок приближался. Все было прекрасно, потому что Лилечка не так давно обиделась на Котика за невнимание к ее особе и с видом оскорбленного достоинства ввинтилась в потолок. Рейфа это устраивало как нельзя лучше, можно сказать, он был счастлив и только что не мурлыкал. Направляясь к покоям Королевы, жмурился, как сытый кот, и прятал улыбку. На месте с почтением испросил позволения войти. Двери с легким шипением разъехались, и рейф окунулся в таинственный голубоватый полумрак.
- Подойди ко мне.- позвал низкий волнующий голос властительницы. Командир учтиво поклонился и подошел.
Она сидела посреди широкой кровати, скрестив ноги. Приспущенное с плеч шелковое покрывало темными складками рисовало ее фигуру. Приглушенный холодный свет настенной лампы голубил обнаженную кожу рук, шеи. Королева повела янтарными очами в сторону рейфа и велела:
- Сядь.
Командир опустился на постель рядом с ней. Руки благоразумно держал при себе. Пока. Он уже давно не бывал с Королевой наедине. Сколько, тысячу лет? Две? Все это время она подпускала к себе молодых, веля ему, когда-то любимцу, фавориту, заниматься ульем и не отвлекаться. Теперь настал его час.
Владычица сунула ему в руку расческу и повернулась спиной:
- Расчеши меня. И не будь небрежен.
Рейф моргнул. Так она за этим его звала?
Королева нетерпеливо пошевелилась: она не любила повторять приказы.
Горе-любовник начал аккуратно распускать замысловатую прическу своей владычицы; мордаха у него была самая что ни на есть философская.
В уголках губ Королевы затаилась насмешка.

Было приятно ощущать в ладони тяжесть ее иссиня-черных волос. Рейф неспешно  распутывал пряди и даже находил в этом скучном (и уж точно не командирском) деле особую прелесть. Королева сидела неподвижно, недовольства не выказывала, как и удовлетворения. От нее исходил аромат, почти незаметный, и рейф незаметно наклонился к ее плечу, втянул носом воздух. Ее кожа пахла паром и еще чем-то, и эта неизвестная составляющая будоражила воображение, дразнила своей неуловимостью. Рейф закрыл глаза и принюхался, пытаясь определить это необъяснимое...
- Давай, укуси ее! Ах, шалунишка!
Рейф от неожиданности дернулся и ткнулся носом в плечо Королевы. Лилечка высовывала голову из потолка над ними и пошло хихикала.
Королева, почувствовав незапланированное прикосновение, повернула голову и испепелила Котика взглядом:
- Эт-то что еще за вольности?!
- Прошу прощения, моя Королева, этого больше не повторится.- рейф отодвинулся от греха подальше. Теперь расчесывать волосы владычицы было сложнее, зато не было опасности снова коснуться ее тела.
- Можно подумать, какая недотрога!- Лилечка показала Королеве свернутый в аккуратную трубочку язык.- Котик, не церемонься с ней, давай, <цензура> ее по самые <цензура>!
- Ты дернул мои волосы. Не можешь даже расчесать меня, как подобает?- недовольно прошипела Королева.
- Я прошу прощения...- рейф сжал зубы и попытался унять дрожь в руках.
- Ты безнадежен.
- Да, ты безнадежен, Котик!- Лилечка, издеваясь, удачно скопировала интонации вельможной дамы.- Совсем безнадежен, если до сих пор не показал ей свою татуировочку и еще кое-что в придачу.
Он давил раздражение, что было сил, но тихое шипение таки вырвалось сквозь сцепленные зубы. Наверное, это стало последней каплей.
Королева резко поднялась, выдернув из рук бывшего фаворита волосы. Коротко размахнулась и заехала ему по физиономии. Будет знать, как шипеть на свою Королеву.
Рейф ошеломленно таращился на разгневанную повелительницу, зажимая несколько глубоких царапин от ее когтей. Озверела. Чуть глаз не выцарапала.
- Вон.- будничным тоном приказала Королева и отвернулась.
Командир молча вышел, напоследок одарив ржущего призрака далеким от приязни взглядом.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #46 : 22:36 – 14.02.12 »
Вах, подарочек :)

Цитировать
В каюте был идеальный порядок. Сам командир чинно восседал за столом и изучал трактаты Скирли с Хомманы.
Бедный старпом. Кажется, это ему могут настоятельно рекомендовать свежий воздух и мягкую палату ;D

Цитировать
Она сидела посреди широкой кровати, скрестив ноги. Приспущенное с плеч шелковое покрывало темными складками рисовало ее фигуру. Приглушенный холодный свет настенной лампы голубил обнаженную кожу рук, шеи.
 
Выглядит многообещающе ;D Но чувствую, идиллия ненадолго...
Цитировать
Руки благоразумно держал при себе. Пока.

Ждал команды ;D (рейфская постановка вопроса в ЭТОМ деле мне начинает нравиться ;D ;D ;D)
Цитировать
Он уже давно не бывал с Королевой наедине. Сколько, тысячу лет? Две?
Ого!
Цитировать
Рейф закрыл глаза и принюхался, пытаясь определить это необъяснимое...
Что-то мне его жалко заранее :smoking:

Цитировать
- Давай, укуси ее! Ах, шалунишка!
Ну конечно, угадайте, кто успел вовремя!

Цитировать
- Вон.- будничным тоном приказала Королева и отвернулась.
Всё, Котик, твой обед разрушил твою карьеру, репутацию и половую жизнь! Мои соболезнования...





Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #47 : 01:16 – 15.02.12 »
Цитировать
- Вон.- будничным тоном приказала Королева и отвернулась.
Всё, Котик, твой обед разрушил твою карьеру, репутацию и половую жизнь! Мои соболезнования...
Мда-а, Лилечка заигралась. Еще немного и командир будет таким же призраком, как и она сама...
Цитировать
Командир молча вышел, напоследок одарив ржущего призрака далеким от приязни взглядом.
Эх, сочувствую бедняге.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #48 : 18:30 – 15.02.12 »
Бедный Котик! Воистину, то был Облом Офигительный. Он не лечится.
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Лана

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:17 – 28.12.11
  • Сообщений: 99
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #49 : 19:46 – 15.02.12 »
В такую ситуацию, наверное, ни один рейф еще не попадал! Жалко бравого командира!
Довести королеву до "озверения"! Последствия - быть ему привидением! :(

 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #50 : 19:58 – 15.02.12 »
Продочка! ;D ;D ;D ;D ;D
Цитировать
В каюте был идеальный порядок

Ничего себе, быстро он однако убирается!
Цитировать
Приспущенное с плеч шелковое покрывало темными складками рисовало ее фигуру. Приглушенный холодный свет настенной лампы голубил обнаженную кожу рук, шеи.

Как романтично!
Цитировать
- Расчеши меня. И не будь небрежен.

Ооо, какое разочарование......
Цитировать
- Эт-то что еще за вольности?!

Не, ну прям недотрогу из себя строит!
Цитировать
Коротко размахнулась и заехала ему по физиономии.

Ааааааа! Котика бьют! :o
Цитировать
Командир молча вышел, напоследок одарив ржущего призрака далеким от приязни взглядом.

Бедный рейф! Видимо впредь он будет тщательно выбирать себе пищу! Анализы там всякие проводить, а то вон что наделалось! Что он теперь будет делать?
green_apple  давай дальше! :nju: :nju: :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Лана

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:17 – 28.12.11
  • Сообщений: 99
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #51 : 20:07 – 15.02.12 »
Вот тут нашла картинку! Перевод не очень. Вроде, как влюбленный призрак! (Наша Лилечка)

http://wraithhiveship.deviantart.com/gallery/?set=24667059&offset=48#/d3kuo1h

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #52 : 20:18 – 15.02.12 »
Цитировать
Вот тут нашла картинку! Перевод не очень. Вроде, как влюбленный призрак! (Наша Лилечка)
А похоже ;D ;D

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #53 : 20:28 – 15.02.12 »
Вот тут нашла картинку! Перевод не очень. Вроде, как влюбленный призрак! (Наша Лилечка)
http://wraithhiveship.deviantart.com/gallery/?set=24667059&offset=48#/d3kuo1h

Хе-хе, и правда похоже!  ;D ;D ;D
green_apple, смотри, к твоему ф-ку уже иллюстрации делают!  ;D
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн green_apple

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 21:56 – 06.02.12
  • Сообщений: 130
  • Йожин с бажин
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #54 : 21:06 – 15.02.12 »
Вот тут нашла картинку! Перевод не очень. Вроде, как влюбленный призрак! (Наша Лилечка)

http://wraithhiveship.deviantart.com/gallery/?set=24667059&offset=48#/d3kuo1h

Гы-гы! Прямо копия)

Оффлайн green_apple

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 21:56 – 06.02.12
  • Сообщений: 130
  • Йожин с бажин
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #55 : 22:06 – 16.02.12 »
Иииииииии...... *тада-да-дам* продолжение.

Биоинженер очень удивился, когда командир заявился к нему в лабораторию, и с виноватой рожей нашкодившего кота рыпнулся прятать бутылку. Однако тот, странное дело, выговаривать за пьянство на службе не стал, только махнул рукой и плюхнулся на соседний стул.
- Что пьешь?
- Хлопцы чагу достали.
- Наливай.
- Эээ... Мой командир...
- Наливай, я сказал!!
Биоинженер пожал плечами и полез за пустой посудиной.
- Колба устроит?
Налил из бутылки нечто ядовито-зеленое. Командир твердой рукой взял импровизированный стакан и опрокинул в себя, даже не поморщившись. Посидел немножко, прислушиваясь к ощущениям и вдруг икнул, выпустив изо рта зеленоватое облачко.
- Ядреная. А ну, налей еще.
- Без закуси-то...
- Не дрейфь. Лей давай.

- ...а она мне говорит: «Если ты, селедка сушеная, еще раз сунешь ко мне свое поганое рыло, то я тебя...»- биоинженер послал шефу красочную картинку того, что обещала сделать его бывшая подружка, и расхохотался. Командир удрученно заглянул в опустевшую бутылку.
- Хорошая дрянь. Была.
- Не грусти, командос, у меня еще кой-чего припрятано,- ученый подмигнул, пошарился в закромах и выставил перед собутыльником шесть литровых пляшек «всех цветов радуги». Профессионально выгрыз у одной пробку, плеснул в шефову склянку ярко-красную жидкость.
- За здоровье Королевы.
- За здоровье, чтоб ей провалиться!- мрачно мугыкнул Котик. Красная гадость на вкус отдавала горьким.

После третьей бутылки дело пошло веселее.
- Садистка она, а не Королева!- бурчал Котик в свою склянку и меланхолично раскачивался на стуле.- Служил ей, понимаешь, верой и правдой, слова поперек не сказал, а она — волосики расчеши! Почитатели пусть ей патлы чешут, если приспичило. А зачем плечики выставляла? Чуть не нагишом вертелась? А?! Ну не скотина ли?- он совсем запечалился и от такого огорченья опорожнил бутылку прямо из горла.
- Женщины!- многомудро покивал головой биоинженер и воздел палец к небесам.- От них все беды!
Командир огрызнулся:
- И без тебя знаю! Ох, все мои несчастья от женщины, и — кто бы подумал!- от человеческой самки! Ты бы мог такое себе представить?
- Не мог!- честно признался биоинженер.
- Эххх... Давай, что ли, еще по одной?..

Старпом сходил с ума. С его обожаемым начальником что-то творилось, и творилось что-то нехорошее. И это знал только он, старпом, только он видел, что шеф помаленьку съезжал с катушек. Он стал раздражительным, орал на все вокруг (даже на пустые стены!), возможно, даже на Королеву. Старпом самолично видел, как он покидал покои владычицы, злой, как сотня взбесившихся иратусов, и рычал что-то про «проклятущих женщин», при этом чуть ли не слезно умоляя сгинуть какую-то загадочную особу, существующую лишь в его воображении. Надо было что-то делать, но старпом не знал, что именно. «Это ученый у нас голова, он что-нибудь придумает,»- посетила его светлая мысль, а мысли с делом у него не расходились. Посему стопы первого помощника взяли курс на лабораторию веселого биоинженера. Как показало время, зря.
Еще издалека рейф услыхал громкий смех и до боли знакомый и вместе с тем изменившийся до неузнаваемости голос. Войдя же в место обитания биоинженера, старпом как-то пообмяк и привалился к стеночке, с ужасом взирая на просто невозможную, можно сказать, прямо-таки сюрреалистическую картину.
Командир, всегда подтянутый, строгий, образцовый рейф, на памяти старпома никогда не брал в рот спиртного и всегда сурово карал за нарушение дисциплины. Сейчас он, пьяный в стельку, сильно раскачивался на скрипящем стуле с полупустой бутылкой в лапе и громко вещал заплетающимся языком:
- Вот тыы, ссскотина такая, всю жизть мне поломала. Ну шо, довольная теперь, а? Отомстила, думаешь? Пралльна думаешь. Лилька, ****.- и грозил пустому пространству перед собой пальцем.
Хозяина лаборатории развезло раньше, и теперь он в компании полдюжины пустых бутылок дрых на столе, смешно дергая ногой во сне.
Старпом хотел было по-тихому ретироваться, да не успел. Его заметили.
- А ну, подь сюды. Подь сюды, кому говорю!- командир поманил его пальцем.
Ослушаться прямого приказа было никак не возможно. Он подошел, и шеф ткнул ему стакан биоинженера:
- Пей.
На донышке зазывно плескалось неведомое желтое пойло. Старпом принюхался и скривился.
- Шеф, я на службе.
Он ожидал, что начальник взъярится, и приготовился оправдываться, но тот устало отмахнулся и загрустил:
- Ску-учно с тобой. Ладно, отдай стакан, нечего добру пропадать.
Спустя пять минут старпом тащил его на себе, шугаясь от каждой тени, — а ну как кто увидит? Командир в ситуацию вникать не хотел и тихо быть не желал. Было чудом, что на его похабные песенки не сбежалось пол-улья. Старпом держался героем: стиснув зубы, допер его до каюты, сгрузил на лежанку. Котик мешком повалился на нее и потянул за собой героического помощника. Помощник упирался всеми конечностями, но захват был крепок.
- Что глазенками лупаешь?- шеф дохнул ему в лицо перегаром и на улье чуть не стало на одного рейфа меньше.- Думаешь... ик!.. не знаю? Не вижу ничего, думаешь? Всеее вижу, зеленая твоя морда, все про тебя знаю... Колись, стерво!
- Шеф, вы пьяны,- старпом выкручивался из его железных лапищ, как мог.- Пустите, меня на мостик кличут!
- Спужался,- довольно констатировал Котик и неожиданно его выпустил. Счастливый рейф одним гигантским скачком преодолел расстояние от койки до двери. «Я это тебе потом припомню!»- настиг его неожиданно трезвый мыслеобраз командира. У старпома по спине табуном пробежались мурашки.
Господин начальничек уронил голову на подаренную почитательницей подушку и захрапел.

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #56 : 22:39 – 16.02.12 »
Иииииииии...... *тада-да-дам* продолжение.


- Наливай, я сказал!!

О, как все поворачивается! Командир решил залить облом спиртным!
После третьей бутылки дело пошло веселее.

Эхе-хе, наверняка рейфам с их регенерацией, для того  чтобы опьянеть как следует, много надо выпить! ;D
Войдя же в место обитания биоинженера, старпом как-то пообмяк и привалился к стеночке, с ужасом взирая на просто невозможную, можно сказать, прямо-таки сюрреалистическую картину.

Неровен час и старпом разочаруется в своем командире!
Спустя пять минут старпом тащил его на себе, шугаясь от каждой тени, — а ну как кто увидит?

Мдя, похоже это действительно любоФ!  ;D
«Я это тебе потом припомню!»- настиг его неожиданно трезвый мыслеобраз командира.

Ого, он что притворялся пьяным? Хотел старпома проверить? И что он собирается ему припомнить? Вот помогай после этого человеку рейфу!  ;D
У старпома по спине табуном пробежались мурашки.

"Хороший массаж"- подумал старпом. ;D ;D ;D
Уффф, интересно! Хочу дальше! :nju: :nju: :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #57 : 22:47 – 16.02.12 »
А где Лилька была всё это время? Смотрела как Котик напивается и слова ехидного не вставила, пока он совсем не окосел?

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #58 : 23:06 – 16.02.12 »
А где Лилька была всё это время? Смотрела как Котик напивается и слова ехидного не вставила, пока он совсем не окосел?
Похоже ей было интересно  за этим понаблюдать. Думаю, она гадала, может рейф напиться или нет?
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #59 : 23:13 – 16.02.12 »
Цитировать
- Что пьешь?
- Хлопцы чагу достали.
У "хлопцев" губа не дура! (хотелось бы увидеть, КАК они её доставали ;D  )

Цитировать
- Наливай.
(кивает) Да, есть ситуации, когда без стакана не обойтись :smoking:

Цитировать
Налил из бутылки нечто ядовито-зеленое
(с подозрением) Это точно чага? Из чего они её гонят, что вместо цвета крепкой заварки она позеленела?  (eek)

Цитировать
...а она мне говорит: «Если ты, селедка сушеная, еще раз сунешь ко мне свое поганое рыло, то я тебя...»- биоинженер послал шефу красочную картинку того, что обещала сделать его бывшая подружка
Судя по выражениям, подружка биоинженера тоже была из людей ;D Итак, оба они пострадали от баб ;D

Цитировать
- Не грусти, командос, у меня еще кой-чего припрятано,- ученый подмигнул, пошарился в закромах и выставил перед собутыльником шесть литровых пляшек «всех цветов радуги».
Утром они пожалеют, что не отравились и не померли ночью old7

Цитировать
Спустя пять минут старпом тащил его на себе, шугаясь от каждой тени, — а ну как кто увидит?

(смахивает слезу умиления) Верный старпом. Теперь он ещё должен уложить шефа в кроватку, поставить на тумбочку чайник с водой, положить таблетку алкозельцер, а возле кровати поставить тазик old7

Цитировать
Старпом держался героем: стиснув зубы, допер его до каюты, сгрузил на лежанку.
Угу, пока всё по плану..

Цитировать
Котик мешком повалился на нее и потянул за собой героического помощника. Помощник упирался всеми конечностями, но захват был крепок.
А вот это уже не по плану ;D

Цитировать
все про тебя знаю...
Конечно, он благодаря Лилечке теперь  вообще про ВСЕХ знает   :smoking:

 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Цитировать
А где Лилька была всё это время?
Может, пары алкоголя отгоняют привидения? Или же она вилась и вопила, но пьяный рейф просто не обращал внимания ;D