Автор Тема: Путь во льдах (фф)  (Прочитано 28393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #60 : 12:25 – 10.12.11 »
Ура! lexx-dance lexx-dance (за отсутствием чепчика бросает в воздух тапочек) УР-РА! Прода lexx-dance lexx-dance

Цитировать
Он попытался закрыть сознание, но было уже поздно: Кейт во всю шарилась по его мыслям.
То есть Брюсов так его смутил, что он забыл, как закрывать мысли? ;D Хорошо, что атлантийцы не знали русских классиков - поэтому рейфы им ничего и не говорили (а Тодд так и вовсе врал, как хотел ;D)

Цитировать
- Подполковник, не думаю, что вам что-то удастся выяснить, а нам надо начать тесты, - она чуть заметно улыбнулась
Хмы, Кейт рейфа расколола, но военным не сдала. Причины? Тоже подсознательно не держит янки за "своих", или что-то ещё появилось?

Цитировать
Побывав в голове у рейфа, девушка видела множество воспоминаний, мыслей..она ничего не узнала, быстро покинула его сознание (управлять новоприобретенной способностью оказалось на подозрение просто), чтобы случайно не увидеть...эмоции? Чувства?
Ха-ха, она с ним разговаривала, значит по-любому догадывается, что и чувства и эмоции у него есть. И опять же, она никому не сказала, что может считывать рейфов - а значит, всё-таки не доверяет "новым друзьям" old7

Цитировать
Кейт не ожидала, что он будет говорить на английском
Никто не ожидал, но факт на лицо - в сериале весь Пегас оказался англоговорящим ;D

Цитировать
с рейфом большую часть времени проводила только Катя
(веселится) А от такого плотного общения недалеко до других отношений lexx-dance
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:







Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #61 : 12:48 – 10.12.11 »
вау классное продложение :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: а откуда кстати стишок?
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Кошка-хромоножка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 15.10.11
  • Сообщений: 36
  • половинчатая кошка - тут и там совсем немножко
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #62 : 13:12 – 10.12.11 »
вау классное продложение :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: а откуда кстати стишок?
это безумный Брюсов. Муза просила Маяка или Блока, но ничего подходящего не нашлось)
"А вы могли бы?" слишком короткое...
Ура! lexx-dance lexx-dance (за отсутствием чепчика бросает в воздух тапочек) УР-РА! Прода lexx-dance lexx-dance

Цитировать
Он попытался закрыть сознание, но было уже поздно: Кейт во всю шарилась по его мыслям.
То есть Брюсов так его смутил, что он забыл, как закрывать мысли? ;D Хорошо, что атлантийцы не знали русских классиков - поэтому рейфы им ничего и не говорили (а Тодд так и вовсе врал, как хотел ;D )

Цитировать
- Подполковник, не думаю, что вам что-то удастся выяснить, а нам надо начать тесты, - она чуть заметно улыбнулась
Хмы, Кейт рейфа расколола, но военным не сдала. Причины? Тоже подсознательно не держит янки за "своих", или что-то ещё появилось?

Брюсов на голодный желудок? не переваривается. Вот и просочилась девчонка.

Пока нет причин особо доверять "атлантиде", ей ведь тоже не все рассказывают. Тем более, какие подозрения были на Тейле, когда выяснились ее способности. Не ровен час, положат под скальпель...или к рейфу в одиночку засунут)))

*лучи любви* меня вы не забыли))
Тебе не нравится мой юмор? Это потому что он черный??!!

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #63 : 14:50 – 10.12.11 »
Цитировать
  видно, тяжелая у них выдалась ночка.
Как видно, рейф дал им прокашляться по полной программе.)
Цитировать
  «Женевская конвенция?..Не, не слышала
А по-моему, её не читал разве что ленивый.)
Цитировать
  На счастье, пленник настроен благодушно и снисходит до ответа:
-Я ничего НЕ ГОВОРИЛ, - рейф улыбается, явно довольный собой.
Вердикт: издевается.
Цитировать
  - Я его собственноручно выбрал, - МакКей явно был в приподнятом настроении. Он подошел к девушке, кивнув на рейфа. – Нравиться?
С таким выражением обычно мясо на рынке выбирают.)
Цитировать
«Родни, только не говори, что самого симпатичного, - Кейт мысленно сделала жест «рука-лицо». 
*принюхивается* Чую, чую, запах яойной манги.)
Цитировать
  еще немного и она не сможет воспринимать рейфа как бревно.
Это вполне нормально. Но вот лет эдак через пять профессиональная деформация возьмёт своё.
Цитировать
  Кейт, вы не придумали ему имя? Хорошо, будешь Томасом. 
- Можно, я буду Дитером, - смущённо ковыряя сапогом пол, попросил рейф. – Потому что Дитер тоже блондин.
Цитировать
  Тень несозданных созданий
Колыхается во сне,
Словно лопасти латаний
На эмалевой стене.
Фиолетовые руки
На эмалевой стене
Полусонно чертят звуки
В звонко-звучной тишине. И прозрачные киоски,
В звонко-звучной тишине,
Вырастают, словно блестки,
При лазоревой луне.
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
Звуке реют полусонно,
Звуки ластятся ко мне.
Тайны созданных созданий
С лаской ластятся ко мне,
И трепещет тень латаний
На эмалевой стене..."
Чьи стихи?
Цитировать
- Подполковник, не думаю, что вам что-то удастся выяснить, а нам надо начать тесты, 
Даже так? Кейт начинает играть на поле рейфов?
Цитировать
"Видно, исторический опыт вас ничему не научил, но мы уничтожили древних, справимся и с вами", - Рейфу стало скучно, и он решил продолжить общение. 
Снизошёл? Или решил вербануть?
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #64 : 19:40 – 10.12.11 »
Ооо прода! ИнтереСНая! :) Хочу продолженИЯ! :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Riai

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: я от туда, где поклоняются Богам!
    Здесь с: 18:38 – 19.07.11
  • Сообщений: 418
  • Рейфы и Хищники может побудем напарниками?))
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #65 : 19:42 – 10.12.11 »
Ооо прода! ИнтереСНая! :) Хочу продолженИЯ! :nju:
Поддержую!!!!
Эти дети играют в проклятия....Может, демон за нею придет. И обняв, он прошепчет ей на ухо: «Спи спокойно, мой маленький гот"...

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #66 : 20:26 – 10.12.11 »
"Теперь нет даже такого преимущества, как знание: девчонке ничего не стоило прочитать мысли и выяснить, где и сколько наших ульев"
Она крута!
А откуда рядовой рейф знает координаты ульев? Или рейф совсем не рядовой? Представилось, как Шепкина команда проникает в улей, вламываются на мостик, осматривают находящихся там рейфов, и уносят понравившегося, как кавказскую пленницу.

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #67 : 01:57 – 11.12.11 »
Цитировать
Глаза рейфа все больше и больше округлялись, от былой невозмутимости ничего не осталось. Он попытался закрыть сознание, но было уже поздно: Кейт во всю шарилась по его мыслям.
Ничего себе! Откуда у нее такие способности?
Цитировать
у рейфа возникло острое желание съесть себя, да, так он еще не прокалывался
Интересно, а самого себя съесть можно? ;D

Очень интересное продолжение! :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Кошка-хромоножка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 15.10.11
  • Сообщений: 36
  • половинчатая кошка - тут и там совсем немножко
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #68 : 23:10 – 11.01.12 »
Муза в запое. Я не знаю, что делать. :wall :wall :wall xsorry xsorry


На протяжении последующих дней Кейт проводила испытания на пробах крови. Все результаты, как не странно, оказались положительными. Саманта повеселела, а Родни лишь пыхтел и фыркал - его самолюбие не позволяло принять очевидный факт того, что кто-то и без его участия может совершать научные открытия. С приезда подопытного он всего единожды заходил в изолятор, но, встретившись взглядом с Томом, испарился в неизвестном направлении. Наверняка помелся к Шеппарду - в клуб "настоящих мужиков Атлантиса".

Катерина очередной раз уснула в лаборатории (в последние дни она находилась или рядом с камерой, или в лаборатории, народ смотрел на нее как на маньяка, но ничего не говорил), и, оторвав утром лицо от клавиатуры - значительно помятое - , попыталась разлепить глаза.  Она уже раздумывала над тем, чтобы прикорнуть еще на часик, как странное ощущение быстро разогнало остатки сна. На Атлантиде были чужаки. Она чувствовала или, скорее, слышала у себя в голове обрывки их мыслей. "Тревогу я проспать не могла, значит, нас застали врасплох", - она бесшумно выскользнула в коридор, схватив первое, на что упал взгляд - скальпель. Кейт еще не до конца свыклась с "примитивной" телепатией, которая, как казалось, была вызвана облучением при телепортации. За эту неделю она смогла установить деловые отношения с рейфом (правда, угрожать ей он не перестал, но сократил количество эпитетов) - кроме нее общаться ему было не с кем. Рейф поведал о своих догадках по поводу голосов в ее голове и их мысленному общению. Пару раз Том даже пытался подчинить ее разум, чтобы освободиться, но, как оказалось, подобное не работало - гена рейфов у нее не было.
Перебирая всех возможных захватчиков, Кейт продвигалась к комнате Ронона. К этому моменту она уже полностью была уверена, что Атлантида захвачена. "Оружейный склад скорее всего охраняется, ЦУ - тоже, а у Ронона наверняка полная комната оружия. Там можно будет укрыться и некоторое время продержаться, если получится", - девушка быстро прижалась к стенке, услышав голоса за поворотом. Размышляя, она не обратила внимания на посторонние голоса в мыслях.
- Весь персонал заперт?
- Мы изолировали лишь тех, кто сопротивлялся. Не более шести человек гражданских, плюс военные.
- Нам это на руку, уже подобрали код для управления городом?
Последняя фраза раздалась у Кейт над ухом: двое повернули прямо в коридор, где она пряталась. Девушка попыталась убежать, но наткнулась на второй патруль захватчиков. Это были люди. Судя по одеждам - араксанцы - технологически развитая раса, случайно обнаруженная Шеппардом. Тогда его отряду удалось улизнуть, но, судя по всему, замести следы не удалось. Понять мотивы этих людей еще не выдалось возможности, поэтому Кейт не представляла, что делать.

Ее отвели в центр управления, где костлявый, седой человек с огромным шрамом через все лицо выпытывал у нее какой-то системный код врат. Катерина, проживя на атлантиде около месяца, даже не  подозревала о существовании подобного. Ее никто не удосуживался посвящать в какие-либо тонкости жизни здесь. Раздосадованный, человек отвернулся от ее, обратившись к вошедшему мужчине, тому, который и привел Кейт:
- Ученые что-нибудь придумали?
- Нет, сеньор, но мы обнаружили рейфа в нижних камерах.
Старый хрыч, как его уже успела окрестить Катерина, явно оживился:
- У меня появился отличный план, Гивьеро, можете включить экран в первой камере?

Тебе не нравится мой юмор? Это потому что он черный??!!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #69 : 23:22 – 11.01.12 »
ОЙ, ПРОДА!!! А мы думали, что всё, брошен фф. Но он жив lexx-dance lexx-dance lexx-dance
Цитировать
Муза в запое. Я не знаю, что делать.
Увы, ничего. Только ждать

Цитировать
На Атлантиде были чужаки.
(с интересом) Ну-ка, ну-ка, кто там в гости заглянул?

Цитировать
она смогла установить деловые отношения с рейфом
Бедный рейф, кажется, у него развивается "стокгольмский синдром"  :( 

Цитировать
Перебирая всех возможных захватчиков, Кейт продвигалась к комнате Ронона. К этому моменту она уже полностью была уверена, что Атлантида захвачена. "Оружейный склад скорее всего охраняется, ЦУ - тоже, а у Ронона наверняка полная комната оружия. Там можно будет укрыться и некоторое время продержаться, если получится"
Мне героиня всё больше нравится - мысли чётко, в панику не впадает. Молодец.

Цитировать
- Нет, сеньор, но мы обнаружили рейфа в нижних камерах.
И конечно же, тут же придумали, как его приспособить к делу ;D
Цитировать
- У меня появился отличный план
Я догадываюсь, какой  :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:



Оффлайн Riai

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: я от туда, где поклоняются Богам!
    Здесь с: 18:38 – 19.07.11
  • Сообщений: 418
  • Рейфы и Хищники может побудем напарниками?))
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #70 : 23:25 – 11.01.12 »
ня!
проду!))
Эти дети играют в проклятия....Может, демон за нею придет. И обняв, он прошепчет ей на ухо: «Спи спокойно, мой маленький гот"...

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #71 : 00:04 – 12.01.12 »
Ух, неужели прода? Наконец-то! lexx-dance
Цитировать
Муза в запое.
Ой, надеюсь это состояние на долго не затянется!
Цитировать
"Тревогу я проспать не могла, значит, нас застали врасплох"
Хм, на Атлантиду можно так просто внезапно напасть. Совсем расслабились!
Цитировать
У меня появился отличный план, Гивьеро, можете включить экран в первой камере?
Уж не хочет ли он поместить Катерину к рейфу?
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Кошка-хромоножка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 15.10.11
  • Сообщений: 36
  • половинчатая кошка - тут и там совсем немножко
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #72 : 00:21 – 12.01.12 »
*Лучи любви* :-* :-* :-*

Цитировать
Мне героиня всё больше нравится - мысли чётко, в панику не впадает. Молодец.

я рада. Только так в Пегасе и выжить - вряд ли команда Шеппарда продержалась бы в реальности так долго. Учитывая, что они постоянно совершают более чес странные поступки.

Riai, оо...муза выйдет из запоя и будет просить рассола. (на что я подписалась)
Шеппард уже полчаса смотрел печальным взглядом на дверь: все попытки выбраться оканчивались провалом. Эта клетка была обособленна от других и, видимо, предназначалась для особо опасных преступников. Ронон ходил по кругу, как пойманный зверь, а МакКей, выудив непрограммируемый калькулятор, явно хотел заставить его, по меньшей мере, превратиться в планшет. неожиданно, экран на противоположной стене заработал. Там появился хитрый-хитрый хрыч - сеньор Марано - главный маршал араксанцев. Напустив на себя каменно-пафосное выражение лица, тот проскрипел:
- Прогуливаясь по нашей Атлантиде, я наткнулся на эту девушку, - он отошел от экрана и в телевизоре появилась Кейт с шухером на голове, с лицом в шашечку и глазами по пять копеек, - Судя по ее отношению к моим мальчикам, она явно относится к вашей касте.
-Боже, Джон, - Саманта умела подбодрить, - бедняжку пытали!
- Отпусти ее, мразь, - Ронон не был оригинален, но то, что он заговорил уже было чудом. Ведь после того, как их схватили он лишь рычал и бросал свирепые взгляды.
- Не так быстро, - старик явно проникся игрой в главного злодея, - Я хочу узнать код врат.
- А если.., - Шеппард надеялся на какую-то альтернативу. Кейт поняла, что дело совсем плохо.
- То я, для стимуляции вашей мозговой деятельности, отправлю ее к рейфу. Каково это, погибнуть такой молодой? - старик уж не скрывал хищной улыбки, - Даю вам десять минут на размышление, а пока, мы развлечемся.
Двое солдат, как по команде обернулись на нее. Сходство с голодными волками достигло апогея - Катерина осознала, что рейф это не самое ужасное, что сегодня случиться. Случиться в любом случае. Сердце бухало где-то у висков, мешая сосредоточится, руки дрожали, на глаза наворачивались слезы. Не надо было никаких способностей, чтобы понять - солдаты увидели в ней женщину, теперь она лишь военный трофей и ничего хорошего от них жрать не придется. Кейт попятилась назад. Мужчины надвигались. Внезапно, ее посетила мысль - ниточка, но надежда. Она заставила себя рассмеяться  и прыгнуть вперед. Душа ушла в пятки, но мозг уже знал свое дело:
- Ну что мальчики? Повеселимся? - самая развратная интонация, самый пронзительный взгляд. Она прижалась к ближайшему, - Кто хочет вернуться домой со СПИДом?
Их реакция была замедленна, но похоже и здесь человеческое племя посетила эта болезнь. Первый солдат отшатнулся, ударив ее по лицу:
 - Она заразная?! - Он недоуменно перевел взгляд на старшего.
 - А что, хорошо выгляжу?  - кейт подмигнула и послала воздушный поцелуй, а потом надсадно закашляла. - Не так, как хотелось.
Солдаты брезгливо отстранились. Двое рядовых, подталкивая ее дулами автоматов, повели ее к рейфу.
- отведите падаль к рейфу, он наверняка голоден, - старик тронул свой шрам и направился к остальным.

Кейт судорожно цеплялась за мысли этого страшного человека, но и тут не было утешения - он уже РЕШИЛ ее участь, так что даже код не спасет ее от Тома.
Двое "мальчиков" доставили ее до места заключения рейфа - теперь время шло на секунды. Кейт втолкнули в помещение, где находилась клетка - до рейфа оставалось пара метров и несколько мгновений. Девушка судорожно искала выход - был лишь один вариант. Скальпель. Ее единственное оружие, которое она успела спрятать в кармане джинс.

- Мы не можем сказать ему код, - тогда у нас не будет вообще никакого туза в рукаве, - Картер стояла в центре комнаты, - да я и сомневаюсь, что даже если мы назовем пароль нас оставят в живых. У них есть ген древних, как и у нас.
- Возможно, он попробует провести тот же трюк, что и Коля: Кормить рейфа каждые 3-4 часа, тогда у нас будет шанс спасти и Кейт и Атлантис, - Шеппард высказал разумную мысль, - Нужно что-то срочно делать.
Тебе не нравится мой юмор? Это потому что он черный??!!

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #73 : 00:33 – 12.01.12 »
ОГО! Кажется Муза слегка выходит из своего запойного состояния!  ;D ;D ;D ;D ;D
Цитировать
Шеппард уже полчаса смотрел печальным взглядом на дверь: все попытки выбраться оканчивались провалом. Эта клетка была обособленна от других и, видимо, предназначалась для особо опасных преступников. Ронон ходил по кругу, как пойманный зверь, а МакКей, выудив непрограммируемый калькулятор,
Короче полным комплектом попались!  :smoking: Хотя вроде Тейлы не видно!
Цитировать
То я, для стимуляции вашей мозговой деятельности, отправлю ее к рейфу.
Ну вот, как и предполагала!
Цитировать
Ну что мальчики? Повеселимся? - самая развратная интонация, самый пронзительный взгляд. Она прижалась к ближайшему, - Кто хочет вернуться домой со СПИДом?
Ой какая находчивая! Хотя в экстремальной ситуации что угодно можно придумать!

Ну вот опять на самом интересном месте! Требую проды!!! :nju: :nju: :nju:

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #74 : 03:20 – 12.01.12 »
Муза в запое. Я не знаю, что делать. :wall :wall :wall xsorry xsorry
А я знаю! Купите ей шоколадных конфет (пива с охотничьими колбасками, пряников, тропических фруктов, что она любит, короч), усадите в мягкое кресло и мотивируйте.

Кейт еще не до конца свыклась с "примитивной" телепатией, которая, как казалось, была вызвана облучением при телепортации.
А почему больше ни у кого не возникла? Столько народу туда-сюда мотают.
Пару раз Том даже пытался подчинить ее разум, чтобы освободиться, но, как оказалось, подобное не работало - гена рейфов у нее не было.
У Шеппарда тоже не было, однако, на коленочки перед Сью шлёпнулся как миленький.
- Мы изолировали лишь тех, кто сопротивлялся. Не более шести человек гражданских, плюс военные.
А остальные обрадовались смене руководства?
Судя по одеждам - араксанцы - технологически развитая раса, случайно обнаруженная Шеппардом. Тогда его отряду удалось улизнуть, но, судя по всему, замести следы не удалось.
Ну, Шепка, ну дурак "везучий"! Ходячая катастрофа какая-то.
костлявый, седой человек с огромным шрамом через все лицо
Колоритный персонаж!

 :nju: :nju: :nju: