Автор Тема: А не замутить ли нам сайтик.  (Прочитано 81300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #15 : 17:42 – 12.08.05 »
Я готова координировать проект, под твоим руководством. Собирать материалы, если требуется причесывать и отправлять на сайт.
Переводчики тут вызвались, но нужен еще некий креатив, сериал в России почти неизвестен.
Старик, надеюсь, ты возьмешь на себя ту часть сайта, которая касается старой Галактики. должна быть обязатеьлно предыстрия. без нее никак.
В общем, нужно собраться и обсудить, как говорит муж моей подруги.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #16 : 21:57 – 12.08.05 »
Я готова координировать проект, под твоим руководством. Собирать материалы, если требуется причесывать и отправлять на сайт.
Переводчики тут вызвались, но нужен еще некий креатив, сериал в России почти неизвестен.
Старик, надеюсь, ты возьмешь на себя ту часть сайта, которая касается старой Галактики. должна быть обязатеьлно предыстрия. без нее никак.
В общем, нужно собраться и обсудить, как говорит муж моей подруги.
Да, конечно, представить Галактику как-то надо, особенно ее связь со старым сериалом. Как это сделать - не пока не знаю, т.к. новая Галактика это не продолжение старой, это просто кардинально переработанная версия.

Оффлайн Alien

  • Рисовальщик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Где то там...
    Здесь с: 20:56 – 17.05.05
  • Сообщений: 76
  • Фак мой моск
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #17 : 23:45 – 12.08.05 »
Можете на меня расчитывать, конечно я последнее время немного без вдохновения, но это скоро пройдёть..

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #18 : 02:26 – 13.08.05 »
Агамемнон, муррси, я уже оттуда и беру :)
Тру, точно, нужно и старую. Может, пока просто как две параллели делать, а как связать, потом придумаем.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #19 : 02:28 – 13.08.05 »
Йотц, редактировать-то низзя.
А можно просто сделать, как 2 взгляда на одну тему. Взгляд 70-80-х и современный. Как поменялись приоритеты, раскрытие линий и акценты. Ну, что-то в этом роде.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #20 : 02:56 – 13.08.05 »
Ну, я тут не спец - параллели проводить. Вот, наковырял кое что по мотивам старой БСГ. А параллели сами проводите.

Двенадцать Колоний:

Aquaria, Aeriana, Canceria, Caprica, Gemoni, Leo, Libra, Piscon, Sagittara, Scorpio, Taura, Virgon.

Cast:
Cdr. Adama: Lorne Greene
Capt. Apollo: Richard Hatch
Lt. Starbuck: Dirk Benedict
Lt. Boomer: Herbert Jefferson, Jr.
Col. Tigh: Terry Carter
Athena: Maren Jensen
Boxey: Noah Hathaway
Cassiopeia: Laurette Spang
Flt. Sgt. Jolly: Tony Swartz
Lt. Sheba: Anne Lockhart
Omega: David Greenan
Rigel: Sarah Rush
Dr. Salik: George Murdock
Dr. Wilker: John Dullaghan
Greenbean: Ed Begley, Jr.
Count Baltar: John Colicos
Imperious Leader (voice): Patrick Macnee
Lucifer (voice): Jonathan Harris
Imperious Leader: Dick Durock
Lucifer: Felix Silla


"There are those who believe... that life here... began out there. Far across the universe. With tribes of humans... who may have been the forefathers of the Egyptians... or the Toltecs... or the Mayans... that they may have been the architects of the Great Pyramids... or the lost civilizations of Lemuria... or Atlantis... Some believe that there may yet be brothers of man... who even now fight to survive... somewhere beyond the heavens."

 Есть те, кто верит ... что жизнь здесь ... началась где-то в другом месте. На другом конце Вселенной. Началась с племен людей ... кто может быть были прародителями Египтян ... или Тольтеков ... или Майа ... может быть они и были создателями Великих Пирамид ... или потерянной цивилизации Лемурии ... или Атлантиды. Некоторые верят, что еще есть братья по разуму ... кто сейчас борется за выживание ... где то на краю света

Сага о Боевой Звезде  Галактика  и колониальном флоте началась 17 сентября 1978 года на канале ABC-TV (U.S.A.). Сюжет разворачивается в далекой галактике, когда Человечество достигло своей семитысячелетней истории. Двенадцать миров в звездном скоплении - дом для Двенадцати Колоний Людей. Согласно легендам, 12 Колоний были основаны выходцами с Кобола, прародины нынешних людей. Тринадцатое племя людей пересекло Вселенную, что бы основать еще один мир: Землю. В нынешнее Колониальное время считается, что Земля всего лишь миф, и слишком мало было известно и записано в Книге Кобола об истинном происхождении Колонии.
Последние тысячу лет человечество воюет с Альянсом Сайлонов (согласно Командору Адама война началась, когда Колонии вступились за Харрасиан во время нападения Сайлонов на их звездную систему). Колонии были обьеденены Президентом Адаром (Adar) и управляются Советом Двенадцати, состоящим из представителей каждой из 12 Колоний. Против Альянса Сайлонов развернуты Силы Космической Обороны, сильнейший элемент которой - корабли класса <Battlestar>. Капитан  Пегаса  Каин, командующий Пятым Флотом погиб 2 года назад  в битве при Молекаи. Член Совета Двенадцати Балтар заключил перемирие с Сайлонами и убедил Президента Адара и остальной Совет поверить им на слово. Только Адама и его  Галактика  проявили беспокойство и молчаливое сопротивление. Согласно Сайлоно-Колониальному перемирию, Колониальный флот был переведен в небоевое состояние.
Однако, Сайлоны использовали стратегию Троянского Коня против Колоний: под прикрытием перемирия, они заманили в ловушку и уночтожили весь Колониальные Флот (только  Галактика  смогла отступить и выжить), и напали на незащищенное гражданское население. Безо всякой надежды уцелеть под натиском превосходящих сил сайлонов и без возможности реально себя защитить, горстка колонистов на гражданских кораблях покинула Двенадцать Колоний. Под командованием Адама они последовали в глубины космоса на поиски Земли.
Сайлоны захватили Колониальные Миры. Когда собрали всех пленных, выяснилось, что выжившие колонисты улетели к звездам. Могущественный Лидер Сайлонов приказал Балтару закончить нaчатое - уничтожить уцелевших колонистов. Теперь все зависит от команды  Галактики : увести колонистов в безопасное место, встречая по пути друзей и врагов, страдая от внутренних распрей, голода, спасаясь от преследовавших их сайлонов


В общем, пока так.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #21 : 04:06 – 13.08.05 »
Тру, нужно что-то наподобие Талмудика. Чтобы туда складировать все терминя и их перевод.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #22 : 02:57 – 15.08.05 »
Так, нуно будет мне по инету полазить. Дорезберусь со Старгейтовским сайтиком и примусь за дело. :)

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #23 : 20:10 – 15.08.05 »
А что такое дизайн по сайтам, всмысле я могу подобрать фон иконки кнопочки это чтоли, или сделать набросок на одной картинку а потом смотря на неё вы сделаете сайт но ней? так чтоль?

Оффлайн Ksander

  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #24 : 20:46 – 19.08.05 »
Сайтик замутили. Теперь осталось главное - наполнение :)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #25 : 02:31 – 20.08.05 »
Кстати, а наполнение куда кидать? Сюда или в спойлеры? А то тут нарыла статью. Пока в спойлеры положу, Тру, если что, перекинешь, ладно.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Ksander

  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #26 : 09:33 – 20.08.05 »
Разыскивается ведущий раздела СПОЙЛЕРЫ, человек не боящийся читать и заливать на сайт эти самые спойлеры 6)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #27 : 04:26 – 21.08.05 »
Ага, типа, на меня пальцем? Я и так уже по уши в спойлерах. Всего-то и зашла статью почитать и пажалста, уже по 12-ю серию в спойлерах. А ведь совсем читать не хотела.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

kerrygreggor

  • Гость
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #28 : 03:31 – 25.09.05 »
Давно занимаюсь веб-дизайном. Могу помочь.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: А не замутить ли нам сайтик.
« Ответ #29 : 04:32 – 25.09.05 »
Оооо. это было бы очень хорошо...