ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > МОСТИК

Что такое хорошо и что такое плохо...

(1/17) > >>

Труляляна:
Д'Арго сын к отцу пришел
И спросила кроха:
Что такое - хорошо,
И что такое - плохо?

Если хьюман оказался на другой планете,
То за логикой следите, дорогие дети.
Если хуман местных тварей сходу понимает,
Знай, сынок, такого в жизни вовсе не бывает.
Если хуман как родной у алиена в доме,
это значит лишь одно - сценаристы в коме...

продолжение следует

Ryser:
Все расы в сериале понимают друг друга при помощи микробов-переводчиков. Нам это объяснили еще в первой серии. Ах, да. Нам не пояснили как они работают и распространяются. Ну дык, а на что фаны? Если жители планеты понимают команду Мойи, следовательно на планете присутствуют микробы-переводчики. Вопрос лишь, как они туда попали? Вариантов несколько.
Спустя всего несколько эпизодов мы узнаем, что встречаются колонии забывшие истоки своей истории (Иеремия Крайтон). Возможно, что население планеты во втором эпизоде имеет похожую линию развития.
Не будем забывать, что действие происходит в той части вселенной, где микробы-переводчики, по всей видимости, широко известны и распространены. На конкретную планету эти микробы могли попасть с метеоритным дождем, например, еще в эпоху формирования планеты, и таким образом сам воздух может быть насыщен этими микробами.
Кстати, в талмудике на сайте Труляляны, в описании микробо-переводчиков указано, что они "как правило вводятся при рождении". Это откуда такое правило? Это абсолютно не следует из фразы Райджела - понятия не имею, почему их не ввели тебе при рождении (Премьера). Из этого можно сделать однозначное заключение, что если микробы отсутствуют при рождении, их обычно водят принудительно. Но ведь, как мы знаем на собственном опыте, микробы могут распространяться и воздушным путем. Почему этого не может быть на краю вселенной? Что мы вообще знаем о микробах-переводчиках?
Планета могла посещаться тайно другими инопланетными жизнями, и они могли "заразить" микробами население. А почему, собственно, нет?  Планета должна находиться в Неосвоенных территориях, что означает только "формально вне границ юрисдикции Миротворцев" (Премьера). Но это не означает, что она находится на недоступных задворках вселенной Фарскейп, и не могла оказываться в поле зрения инопланетян или тех же Миротворцев, хотя бы  в целях разведки.
А то что это удивительно для хумана... так только один из них побывал в недрах червоточины. И ему не удивительно :)

Danya:
Хм... Пока что я относительно помню серию, и по логике ее развития (а так же по логике Премьеры) можно пойти другим путем, который представляется как раз более вероятным. Если микробы-переводчики раносятся еще и воздушно-капельным путем, зачем их вкалывать? Сами все заразятся. Крайтон должен был подцепить микробов сразу же, как оказался на борту левиафана, а ему зачем-то попортили иголкой ботинок...
Далее. Планета находится в режиме самоизоляции. Алиенов на ней отродясь не видели. Пентагон у них будь здоров. Если бы на планету, да еще и с метеоритным дождем, попали какие-то микробы, пошла бы общая тревога и вакцинация от межзвездной заразы. Ведь микробы выявляются при анализах - повторился бы сценарий, который прокатил с Крайтоном на лже-Земле (с тем же Пентагоном в главной роли).
Все рассуждают - и я порассуждала  8)
На самом деле мне эта серия больше всего не понравилась этим, имхо, примитивным подходом: на другой планете все как на Земле, фермеры с костяными выростами по бокам морды возделывают свою ярко-красную, но вполне кукурузистую кукурузу, у них те же проблемы, что и у нас, и правительство опять скрывает правду...  ;D

Труляляна:
А вот тут я не соглашусь, Даня. Тут как раз в том и суть была. Что сценарий, который Крайтон тысячу раз видел в фильмах про алиенов в своей родной Америкосии, теперь в точности повторился с ним, только теперь в роли алиена выступает он сам. Тут как раз в том и закорючина. Во Вселенной полно разных чуфырлов-марзуфырлов (на той же Мойе), а их угораздило попасть на планетку, так схожу с наше маленькой и голубой. :)

Danya:
Ну, кому ситец полосатый, кому человек носатый, как говорит моя бабушка  :imho
Хотя претензии к логике у нас общие :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии