Автор Тема: Любовь слепа, полюбишь и... Дина Винчестера  (Прочитано 175423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juliana_Loretto

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:47 – 11.02.09
  • Сообщений: 34
Могу согласиться, что Дженсен по жизни гораздо больше похож на Сэма, чем на Дина. Но думаю, что Дин Винчестер и Дженсен Эклз уже очень давно стали одним целым. Возможно, эта роль для Эклза будет самом запоминающейся. На мой взгляд это свидельство того, что внешность Дженсена очень сочитается с характером Дина. Но это два совершенно разных человека: один - живой и совсем не такой безбашенный и офигительный, второй - лишь мысль, выдумка, пусть на столько интересная и обажаемая. Но считаю, что большинство девчонок цепляет именно характер и поведение Дина, а не внешность Эклза (хотя он очень даже ничего). Но мне как-то близки и тот и другой: лично я бы с удовольствием бросила всё, чтобы быть рядом с человеком с внешностью Эклза и характером Дина. Короче с Дженсеном Винчестером :)

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Цитировать
лично я бы с удовольствием бросила всё, чтобы быть рядом с человеком с внешностью Эклза и характером Дина. Короче с Дженсеном Винчестером

Ну м.б. провести с ним пару незабываемых месяцев, поучавствовать в сражениях, а потом-ВАЛИТЬ!
По-жизни это человек ненадёжный. Он предан брату, охоте. Стать ему столь же близким человеком как сэм-не реально, сам не подпустит И потом, видно что он  мужчина не постоянный и очень охочий до женскага полу!. Может и мы за ним и крым  и в рим и в сибирь, как жены декабристов, но он нас не возьмёт, да и не надо такого счастья на всю жизнь, а лишь поразвлечься чуток по молодости, а потом семья, дети, уют, домик с белым заборчиком и чтоб не срывало мужа среди ночи на охоту, и чтоб демоны из шкафов не прыгали и к потолку тебя не прикалачивали. нееее. муж-ботаник, любовник Дин Винчестер.
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Пишет  Оля-ля в теме пернатого друга (Это про Кастиэля).

В характере благочестивого мужа должны преобладать:
Сдержанность при светлости души и пламенности духа
Послушливость доброму при целостности и хранении достоинства
Сердечная отзывчивость, внимание и активное участие в проблемах и бедах других людей (с целью помощи), альтруизм
Простота, искренность, честность
Смирение
Трудолюбие, добросовестность
Непротивление властям, пока требования властей не идут вразрез с волей Божьей
Прощение обидчиков (даже если не просит прощения)
Самокритичность
Снисходительность к недостаткам характеров других людей

Я почитала - выходит, все же, к Дину все это можно применить.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Я почитала - выходит, все же, к Дину все это можно применить.
Да, действительно все это можно отнести и к  Дину.
Вот наверное поэтому то Лилит и было так важно, чтобы именно Дин сломался в Аду.
Дин Винчестер - true righteous man.
« Последнее редактирование: 01:06 – 12.04.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну вот, список как раз для тех, кто сомневался, что Дин праведник.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
А кто-то разве сомневался?!  ;D
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Оля-ля

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Меня там уже нет
    Здесь с: 20:43 – 17.02.09
  • Сообщений: 156
  • OneRepublic
Ну, вообще-то в 4.16 говорится:
511
00:40:15,340 --> 00:40:18,077
«Добродетельный муж,
что начало положил,

512
00:40:19,794 --> 00:40:22,662
Только он один и закончит».

Добродетель - положительное нравственное свойство характера человека, определяемое его волей и поступками; постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона.

Добродетель - признак духовно живущего человека

Истинная добродетель состоит в победе себя самого, в желании делать не то, что хочет тленное естество, но чего хочет святая воля Божия, покорять свою волю воле Божией и побеждать благим злое, побеждать смирением гордость, кротостью и терпением - гнев, любовью - ненависть. Это есть христианская победа, более славная, чем победа над народами. Этого требует от нас Бог: "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром"

Хронически влюблена

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Получается, Дин отступил с добродетельного пути, когда в аду согласился на предложение Аластара. Тем не менее, Кастиэль называет его добродетельным, значит, по сути своей он все же им остался.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Цитировать
В характере благочестивого мужа должны преобладать:
Сдержанность при светлости души и пламенности духа
Послушливость доброму при целостности и хранении достоинства
Сердечная отзывчивость, внимание и активное участие в проблемах и бедах других людей (с целью помощи), альтруизм
Простота, искренность, честность
Смирение
Трудолюбие, добросовестность
Непротивление властям, пока требования властей не идут вразрез с волей Божьей
Прощение обидчиков (даже если не просит прощения)
Самокритичность
Снисходительность к недостаткам характеров других людей

Я почитала - выходит, все же, к Дину все это можно применить
Насмешили, честное слово. "...смирение, трудолюбие, непротивление властям, пока требования властей не идут вразрез с Божьей волей..." Вы уверены, что к Дину это всё можно применить?   Дин - офигительный персонаж, мне он очень нравится, но нимб ему однозначно не идёт.  :)
То, что его в сериале назвали праведником - я думаю, это у Крипке понятие условное. Дин - праведник, поому что добровольно попал в ад, за жизнь брата, а до того был охотником. Возможно, в данном случае этого было достаточно. Дин ведь и в Бога-то не верил, а Божью волю регулярно заменяет своим пониманием (возможно, этого от него и ожидают, но в смирении Дина обвинить сложновато). Да и сделка с демоном, в реальной жизни, между прочим, грех, какие бы ни были причины для её заключения. А, по Крипке, - не всегда.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Ну ведь Крипке многие понятия изменил снимая Суперов.
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Masha , абсолютно каждый пункт Дину подходит из списка.

Непротивление властям - это означает не призывать к свержению власти, не устраивать заговоров. Дин вполне себе лояльный гражданин. Мелкие мошенничества с кредитками и т. п. - это плата США за его работу.
Трудолюбие - он вообще-то полностью отдается своей работе, разве нет?
Смирение - чем не подходит Дину, интересно? Смотрим в словаре. Смирение - добродетель, противоположная гордыне. Уж в чем, а в гордыне Дина точно обвинить нельзя. Это к Сэмушке.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Извините, не указала, где чьи цитаты, это какой-то глюк.
Цитировать
абсолютно каждый пункт Дину подходит из списка.
Я так не думаю.  :)Наверно, мы так и останемся каждый при своём мнении, но я попробую обосновать.
Цитировать
Непротивление властям - это означает не призывать к свержению власти, не устраивать заговоров.
Это означает соблюдение всех законов "пока требования властей не идут вразрез с волей Божьей"
Ну, трудолюбие - ладно, пусть будет. Работа, конечно, специфическая, но уж такая есть  :)
Прощене обидчиков (даже если не просит прощения)? Это кого он так простил?
По некторым другим пунктам - с какой стороны посмотреть: "сдержанность" ему, конечно, присуща, но сдержанность - это не только скрывание истинных чувств, это воздержание от неправедного поведения в целом. "Послушливость доброму" - не всегда. "Сердечная отзывчивость, альтруизм" - да, с некоторых пор (раньше, в основном, только к семье). "Честность" - относительно (они ж с братом "притворщики"!)
Цитировать
Смирение - чем не подходит Дину, интересно? Смотрим в словаре. Смирение - добродетель, противоположная гордыне.
Смотрим дальше: " не высоко думает о себе", дальше " убеждение, что он ничего доброго не может сделать без Божьей помощи и благодати", "во всём прибегает к милосердию Божию". Дину это определение подходит наполовину: он не высоко думает о себе, особенно в последнее время, но и к воле Божьей особого трепета на испытывает. Вот потому такое сильное впечатление и производит сцена в серии 4.18 - Дин молится! Чудо!
И это - только сейчас.
 Но, по сюжету, Дин был праведником, еще когда попал в ад. Тогда к нему подходило ещё меньше пунктов из списка, чем сейчас.
Чем это обьяснить? Думаю, только тем, что в сериале понятие "праведник" отличается от общепринятого. Меня такая вольность нисколько не возмущает. Просто зрителям эти понятия стоит различать.
Я согласна с Dark angel :
Цитировать
Крипке многие понятия изменил снимая Суперов.
Вот и я о том. В мире Суперов Дин давно праведник, но по тем церковным понятиям, на которые вы посылаетесь, он где-то в начале пути. Так что рано их на него навешивать.  ;)


Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
 
Цитировать
В мире Суперов Дин давно праведник, но по тем церковным понятиям, на которые вы посылаетесь, он где-то в начале пути. Так что рано их на него навешивать.


Masha! По церковным-таки понятиям Дин ещё ого-го! какой праведник, но лишь по одному пункту.

если кто положит душу ​свою за ближних своих, великим наречется в царствии небесном”.

А сколько раз Дин рисковал собой ради других? Сколько раз подставлял себя. Тут не идёт речь о том что он продал душу зажизнь Сэма тут - таки гордыня, эгоизм и противление Воли Божией.
  Да, конечно, если б он этого не сделал мы не наслаждались бы дальше великолепной игрой Джареда Падалеки. Но ЧТО выросло из Сэма из=за того что он остался жив?  Демонский кровосос! Во что он превратится? Весь 2-ой сезон Сэм просил Дина убить его, если тот начнёт превращаться в чудовище! И что же натворил Дин?
 Так что, на мой взгляд, ПРАВЫ и вы Masha и  Оля-ля, но частями, ВПРОЧЬЕМ КАК И Я,  Но видимо, всё-таки самопожертвование, ради других, постоянное подвергание себя риску и спасение людей от мирового зла, в глазах небес перевесило не очень разумный поступок Дина продать свою душу демону, ради того что б Сэм оставался рядом с ним. Ведь куда Сэм попал в рай или ад Дину было не ведомо. Так что он не взял на себя вместо Сэма адские муки. Или я ошибаюсь, Если ошибаюсь, тогда это ещё один ПЛЮСИЩЕ к праведности Дина.
 
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
добрая:
Цитировать
По церковным-таки понятиям Дин ещё ого-го! какой праведник, но лишь по одному пункту.
если кто положит душу ​свою за ближних своих, великим наречется в царствии небесном”.
С этим пунктом я и не собиралась спорить.   
Цитировать
А сколько раз Дин рисковал собой ради других? Сколько раз подставлял себя. Тут не идёт речь о том что он продал душу за жизнь Сэма, тут - таки гордыня, эгоизм и противление Воли Божией.
Но видимо, всё-таки самопожертвование, ради других, постоянное подвергание себя риску и спасение людей от мирового зла, в глазах небес перевесило не очень разумный поступок Дина продать свою душу демону, ради того что б Сэм оставался рядом с ним.
Хотите сказать, что статус праведника Дин получил за ударный труд на ниве искоренения нечисти? Риск, постоянное подвергание себя опасности, спасение других людей - это удел всех охотников. А как вы считаете, все охотники - праведники? А если нет, то какие критерии? И что вы считаете самопожертвованием, если не спасение Сэма? В рамках сериала, разумеется (я знаю, что в церковном учении продать душу - однозначно грех)?
Мне действительно интересно  :)

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Хорошие вопросы :) А действительно интересно какие критерии?
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...