Автор Тема: Star Trek: The Next Generation  (Прочитано 172468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #345 : 16:27 – 17.11.08 »
Вообще то у Вояджера в этом разделе своя тема есть.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #346 : 13:32 – 18.11.08 »
Добралась до ТНГ. Что ж… после Энтерпрайза и ТОСа Следующее поколение смотрится гораздо лучше, глаз то и дело выхватывает знакомые детали, в памяти возникают ностальгически картинки двух уже просмотренных мною треков.

В общем, рискуя быть, побитой :)))), все-таки выскажу свою мнение: первый сезон просто ужас, сюжет по уровню ниже ТОСа двадцатилетней давности, игра актеров оставляет желать лучшего. Раздражает детский сад в виде Уэсли. Понимаю, что такой шаг сделан для привлечения к сериалу младшей возрастной группы. Но зачем было сажать этого ребенка на мостик? Совершенно нелепо смотрится за пультом управления подросток без соответствующего образования и подготовки. Даже в обычных земных условиях персонал, обслуживающий опасные производственные объекты, должен пройти обучение и получить удостоверение.
Энтерпрайз же, как мне кажется, гораздо сложнее и опаснее, чем наземные объекты. 
Складывается впечатление, что на Энтерпрайзе работает сплошь низкоквалифицированный персонал, раз, кроме 16-летнего подростка, не нашлось никого более подготовленного. Подобный ход был бы оправдан в условиях военного времени, скажем, когда большая часть экипажа погибла или ранена, но здесь же совершенно другие обстоятельства. Было бы естественнее отправить Уэсли (с его тягой к технике) в машинное отделение в помощь главному инженеру, если авторам сериала так уж хотели сделать из него члена команды.
« Последнее редактирование: 13:34 – 18.11.08 от Viola »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #347 : 13:47 – 18.11.08 »
Значит, не меня одну раздараж черезчур умный для своего возраста Уэсли...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #348 : 13:56 – 18.11.08 »
ви, ты, наверное, не вкурила. у них же Уэсли, типа, уникум...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #349 : 14:09 – 18.11.08 »
ви, ты, наверное, не вкурила. у них же Уэсли, типа, уникум...
Подросток есть подросток. Для командования у Уэсли нет ни знаний, ни опыта., а его сразу на мостик посадили на управление кораблем. В экстремальных обстоятельствах от его действий (правильно ли он выполнит распоряжение командира, сумеет ли предложить более подходящий вариант) будет зависеть жизнь остального экипажа.  А для Уэсли-уникума я уже предложила " отправить мальчика (с его тягой к технике) в машинное отделение в помощь главному инженеру". Пусть учится всяким техническим хитростям под присмотром старшего и опытного товариСЧа.

зы. Не хотела бы я, чтобы за «рулем» поезда или самолета, на котором я еду, сидел «Уэсли», пусть тренируется на тренажерах, а я жить хочу :)))) Как-то смотрела по дискавери расследование катастрофы одного самолета, так там папочка тоже дал порулить своему сыну. В итоге самолет разбился и все погибли.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #350 : 14:12 – 18.11.08 »
нет, ви, ты не понимаешь. там же фишка как раз в том, что Уэсли знает корабль лучше практически всего взрослого экипажа.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #351 : 14:16 – 18.11.08 »
Ну, Уэсли же не сразу допустили на мостик - на Пикарда повлияли :) А вообще, нужно понимать, что в первых сезонах ТНГ вообще хотели показать утопию. Например, Родденберри задумывал вообще отказаться от темы войны в сериале, мол, в будущем ее вообще нет. Но ему не дали. Да и вообще, ТОС и ТНГ - разные сериалы.

Впрочем, Viola, не отчаивайся, с каждым сезоном реализма будет больше. А после смерти Родденберри накануне 5 сезона, от утопичности они фактически отказались полностью.

P.S. что до игры актеров, то я бы не был столь категоричным. ;) Неужели тебе не нравится как играет тот же Патрик Стюарт (Пикард) или Джон де Ланси (Кью)?

Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #352 : 17:04 – 18.11.08 »
Значит, не меня одну раздараж черезчур умный для своего возраста Уэсли...
Неа. Не одна. Меня тоже временами.
Eat your breakfast.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #353 : 20:30 – 18.11.08 »
Ну насколько я помню финал Уэсли...он и есть практически самый умный подросток их времени. Таких больше в  тех краях не водится. К тому же на мостик то его пустили, но не особо на моей памяти он управлял с мостика-то. 
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #354 : 20:59 – 18.11.08 »
Ага,сам Тревелер. ;)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #355 : 21:25 – 18.11.08 »
Цитировать
Значит, не меня одну раздараж черезчур умный для своего возраста Уэсли...
Мен он не раздражает, меня удивляет абсурдность самой ситуации, когда неподготовленному подростку разрешают управлять огромным кораблем
Цитировать
Впрочем, Viola, не отчаивайся, с каждым сезоном реализма будет больше
Много ли было реализма в ТОСе? А сериал мне очень и очень понравился, сейчас сижу и книжку по нему читаю. Дело здесь не в реализме, а отсутствии фантазии у сценаристов и в игре актеров.

Цитировать
Патрик Стюарт (Пикард) или Джон де Ланси (Кью)?
Нравятся и нравились раньше по другим работам. Все эпизоды с Кью  просто оживают и играют красками, но он, к сожалению, не в основном касте. Пикард тоже излучает харизму, но как персонажу ему фактически некуда развиваться, он загнал в узкие рамки своего «капитанствования», поэтому он не особо мне интересен. Он не может участвовать в экспедициях, вдругчтобы не оставить корабль без головы. Он не ищет лекарство от болезни, поразившей весь Энтерпрайз, на это есть главврач. Он не занимает научными изысканиями или ремонтом корабля, все делает техслужба. Он не ловит с фазером в руках нарушителей, это функция службы безопасности. Все что ему остается в рамках роли капитана - это стоять на мостике и отдавать приказы да и не солидно как-то ему в его возрасте летать по другим планетам и знакомиться с их жителями. Его роль напоминает роль генерала Хэммонда в СГ-1, мудрого руководителя, умеющего взвешивать свои решения, но не участвующего в активных действиях.

Еще мне понравилась Майджел Роденбери в роли мамы Дианы.

По поводу остальных персов. Такое ощущение, что авторы ввели в сюжет слишком много главных персов. И у них не хватает сил придумать для каждого из них свою собственную историю и вписать эту историю в общую канву сериала. Хотя взять тот же самый БСГ, там в пилоте тоже было представлено много разных героев, и все они потом нашли свое место в сериале. Здесь в ТНГ все персы, кроме капитана, слились для меня в какой-то сплошной фон. Вроде есть доктор, главный инженер, начальник СБ, но они все в одной массе, нет у них каких-то отличительных черт и специфических функций, переставь их местами и будет тоже самое. Помните доктора Флокса из Энта, для него почти каждую серию придумывал какой-нибудь экзотический способ лечения либо экзотического больного. Здесь же врач занимается одни и тем же в каждой серии, что она есть, что ее нет. С остальными персонажами также. Советник Диана Трой порой просто сидит весь эпизод в своем кресле на мостике.

Цитировать
К тому же на мостик то его пустили, но не особо на моей памяти он управлял с мостика-то.
Он же не просто сидит на скамеечке у ног капитана и слушает его рассказы, у него собственное рабочее место, с которого он отправляет какие-то команды.

Вот. Смотрю второй сезон... :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #356 : 00:25 – 19.11.08 »
Что ж, второй сезоне становится интереснее. 2х08 Ха-ха, Райкера отправили на корабль клингонов по программе обмена. Но он молодец, воспринял задание всерьез, предварительно изучил образ мыслей и уклад клингонов, даже их пищу синтезировал на Энтерпрайзе. В итоге, полученные знания помогли предотвратить битву между клингонами и Энтерпрайзом. Райкер очень ловко избавился клингонского капитана, занял его место, а затем приказал Энтерпрайзу сдаться. :)))).

2х21 Что за модель была у корабля Райкера? Вроде,фф что-то знакомое, из ТОС или Энта?

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #357 : 21:16 – 09.12.08 »
Ух, а я и забыл, что в TNG тоже показывали Триллов и что в DS9 они выглядят по другому...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #358 : 21:23 – 15.12.08 »
Да уж... Так ждал, что сегодня начнут показ 5 сезона, а они врубили повтор первого :(

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #359 : 22:03 – 15.12.08 »
То есть только 4 сезона показали вообще? Мда.