Автор Тема: Star Trek: The Next Generation  (Прочитано 172486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #405 : 02:29 – 10.01.09 »
можно разлить дивную философскую сопель с колоритными актерами, но весь сериал будет посвящен политике или проблемам воспитания грудничков. такое мы смотреть будем точно не в состоянии
или про летающие кастрюльки
или про гермафродитов в средней части африки
или про глистов в скафандрах
не наш профиль

Я наверное не совсем правильно высказалась, я под философией понимаю не только....сопли...или так сказать, эмоциональный аспект сериала, но так же (включительно) и общий сюжет, и отдельные сюжетные арки по ходу фильма, так что сериал про грудничков, я в принципе смотреть не буду, даже не начну.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #406 : 02:41 – 10.01.09 »
Цитировать
но весь сериал будет посвящен политике или проблемам воспитания грудничков. такое мы смотреть будем точно не в состоянии

ну, про грудничков не знаю, но чисто политические сериалы существуют. Западное Крыло, например. ФФ-публика это, конечно, вряд ли бы стала смотреть, но другие-то смотрят - у сериалы были неплохие рейтинги.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #407 : 02:52 – 10.01.09 »
плавали-знаем (с) West Wing
даже привозили
не срослось
поэтому и не смотрим
нет той манящей "фиговинки", которая и заставляет вместо счастливого законного дрыха слезящимися рыбьими хласками пялиться до 6 утра в монитор, а потом доказывать на работе, что это не похмельный рецидив, а посткосмическая шиза

кстати, насчет "общего сюжета"... в ТНГ оно есть? не считая, конечно, идей гуманизма вселенского масштаба
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #408 : 03:22 – 10.01.09 »
нету. есть несколько арок, переходящих из сезона в сезона (типа Кью, Боргов и т.п.), но общий сюжет только тот, что ты назвала. :)

* а утром придет Дюк и прочитает нам лекцию о том, что это сюжет из сюжетов, обуславливающий все арки.  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #409 : 04:13 – 10.01.09 »
а утром придет Дюк и прочитает нам лекцию о том, что это сюжет из сюжетов, обуславливающий все арки.  ;D

Незнаю, как насчет лекции Дюка, но изучение и познание космоса, по-моему, вполне убедительный сюжет.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #410 : 10:21 – 10.01.09 »
Одухотворенной общей темы может и нет, но в целой при всём их гумманизме на фоне всяческих драмматических случаев идёт раскрытие персонажей. вотЬ сказала чтобы ничего не рассказать. Ну а вообще, начни с Вояджреа. Правда после него ТНГ довольно сложно смотреть, динамика иная
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #411 : 11:19 – 10.01.09 »
не-не-не
Вояджер пролистала - пока что тухло. посмотрим, что будет, когда на втором компе досмотрят Андромеду (еще одно творение, которое без дружеского ржания и звонкого рычания смотреть невозможно)

а относительно "изучение и познание космоса, по-моему, вполне убедительный сюжет": с той же лихвой сюжет Пси-фактора можно свести к "раскрытию глубинных возможностей человеческого подсознания", причем все 4 сезона. хотя никакого общего сюжета в сериях нет. так же и ТНГ - серии можно почти без ущерба смотреть вразброс, по крайней мере в рамках одного сезона.
кстати, а что подразумевалось под "убедительным" сюжетом? кого и в чем оно призвано убедить?)

да, и в любом сериале так или иначе идет раскрытие персонажей, просто с разной скоростью и направленностью)
Политика партии:


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #412 : 14:04 – 10.01.09 »
кстати, а что подразумевалось под "убедительным" сюжетом? кого и в чем оно призвано убедить?)

"Убедительный" - в данном случае - "имеющий под собой веские основания для просмотра" (но это я отношу лично к себе, потому что мне общая тема Стартрэка нравится)

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #413 : 14:50 – 10.01.09 »
так тогда тебе абсолютно все космооперы нравиться должны  :-\ потому что в каждой, но клочок исследовательской жилки присуствует
Политика партии:


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #414 : 16:08 – 10.01.09 »
Судя по отзывам, чаще сериал цепляет не концептуальной идеологией, а потому что "есть за кого глазу зацепиться". Т.е. прорисовка персонажей и их отношений имеет большее значение, чем философская составляющая произведения.
Ну, за любым сериалом должна стоять какая-то идея, которая бы влияла и направляли как сериал, так и персов с их взаимоотношениями. Будь это последствия 11 сентября в БСГ или же идеи гуманизма в ТНГ. И уже эти идеи можно сопоставлять.

А если говорить в глобальном смысле, то мне если не нравится идея сериала, то я не буду его смотреть. Взять к примеру The Shield - мне очень понравились там персы и то, как они взаимодействуют между собой, но история про грязных полицейских и их "клуб" меня не привлекает. Одновременно с этим я вижу тех же персов и те же взаимодействия в Sons of Anarchy (от создателей того же "Щита"), но здесь история сопоставления анархии как идеи и криминала меня как раз привлекает, поэтому на этот раз этот сериал я смотрю.

Но мне кажется, что самое страшное для сериала - это отсутствие или потеря той идеи. Например, Атлантис к последним сезонам потерял какую-либо идейную составляющую, отсюда и исчезновение катализатора для развития персов => сразу же стало неинтересно и скучно.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #415 : 16:18 – 10.01.09 »
так тогда тебе абсолютно все космооперы нравиться должны  :-\ потому что в каждой, но клочок исследовательской жилки присуствует

В принципе, да, выбирая между космооперой и другими жанрами, я предпочитаю космос,  но, к сожалению, не могу сказать, что мне нравятся все космооперы. В некоторых мне не порнавились персы и актеры, в некоторых - грим и декорации, в некоторых - мне не понравилось то, что начиная какую-то частную сюжетную арку по героя, или какое-то событие, ее так и не закончили, или просто забили на нее, и начали следующую.

Мне, к примеру, не нравится Фарскапа, но если выбирать между Санта-Барбарой и Фарскапой, то смотреть я буду Фарскапу.
« Последнее редактирование: 16:20 – 10.01.09 от Фунтик »

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #416 : 17:47 – 10.01.09 »
я не жанр как таковой имела ввиду, говоря, что тебе понравится любая космоопера, а сюжет подобных сериалов, который насколько я понимаю в случае ТНГ, к примеру, сводится к исследованию космоса. при прочих равных условиях (приемлимые актеры\декорации\спецэффекты) определяющим является сюжет - будет ли это космополитес, космострелялка, космосайнс или космобыт (понятно, что почти все сериалы - это дикий микст из перечисленного, но, как правило, одно из них доминирует). а исследование самого космоса идет в любом сериале в принципе
Политика партии:


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #417 : 17:52 – 10.01.09 »
я не жанр как таковой имела ввиду, говоря, что тебе понравится любая космоопера, а сюжет подобных сериалов,

Да, мне, в принципе, интересен любой космический сюжет, и если там моему вкусу удовлетворяют: актеры/декорации/спецэффекты, то такой сериал я буду смотреть.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #418 : 18:26 – 10.01.09 »
уффф.. выяснили)

сегодня с ужасом узнала, что бывшая замдекана по воспитательной работе - фанатка Лоста, а мат.ответственная кафедры органики "сидит" на ТНГ и Энтерпрайзе с Андромедой...куда белорусская наука катится...
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #419 : 23:44 – 10.01.09 »
туда же, куда и российская. у нас вот один небезызвестный на ФФ замдекана - конченый сериаломаньяк, а друг у него (тоже замдекана, но неизвестный на ФФ) - злостный анимешник.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P