Автор Тема: Ошибки в фильме и сериале  (Прочитано 54166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #45 : 14:26 – 09.10.07 »
Насчет расположения Абидоса и символов на DHD уже ни раз обсуждалось. Да есть такая проблема и не стоит на ней зацикливаться.
Насчет подбора символов. Вообще ведь адрес Земли один и тот же так что стоило его в начале только вычислить и потом на других планетах его набирать меняя только символ отсчета. Так что они просто все назубок запомнили его и потом использовали. Другое дело как они могли запомнить адреса многих других миров. Это намного сложнее. И еще больше в Атлантисе символы черезчур сложные я считаю и запомнить вообще как они выглядят еще сложнее но все же и здесь все все запомнили. Память у них у всех хорошая.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #46 : 18:56 – 09.10.07 »
Про Атлантис и СГ-1 язык древних (в письменном виде) должен был проходить стадию, когда он был не печатным, а писался от руки, а те значки что в сериалах у древних явно для написания от руки мало подходят и хоть с времен писания от руки прошло уйма времени следы все равно бы остались в символах, так что буквы империи в ЗВ больше имеют право на существование ведь они взяты не с головы а слегка искаженного русского алфавита. Также и язык гуагов, но там другая история, просто египтяне писали редко а вот печатали с помощью клише часто, но это можно только когда общество на 90 % безграмотно, также смешно читает Дениел как и герои Мумии слева на право, но египтяне писали справа на лево.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #47 : 02:29 – 10.10.07 »
Причем здесь вообще писменность. Символы на DHD это изображения созвездий. В Атлантисе тоже созвездия но только они сложнее намного.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #48 : 07:47 – 10.10.07 »
Цитировать
Причем здесь вообще писменность. Символы на DHD это изображения созвездий. В Атлантисе тоже созвездия но только они сложнее намного.
Ну, вот ты опять перепутал божье с праведным. Я прекрасно знаю, что на наборном устройстве и вратах значки это созвездия (причем для каждой планеты они должны быть уникальны, как и созвездия на их небе), а я говорил о письменности древних (точки, черточки) коих полно на стенах руин древних, разных их табличках, приборах (плащ Мирдина кнопки) и вся база данных Атлантиса.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #49 : 20:03 – 11.10.07 »
Кстати есть еще один баг, еще с оригинального фильма, созвездия никак не тянут на точки в пространстве, например возьмем созвездие Ориона там его основные звезды сильно раскиданы в пространстве, самая ближайшая 50 световых лет а самая дальняя 250 световых лет, ну конечно можно так, что в адресе берется с первого созвездия первая звезда… а с 6 созвездия 6 звезда, но такой версии не было и эта версия не дает взять точки дальше 500 световых лет даже для самых далеких 1-6 звезд в созвездиях, а наша галактика не 500 световых лет, а 120 000 световых лет.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #50 : 20:16 – 11.10.07 »
это обсуждается в теме теории адресации. и это называется не ляп, а пробелы в теории. там я высказывался, что символы созвездий не могут иметь привязку к звездам. в частности, по твоим причинам. поэтому их нужно рассматривать как просто символы. грубо говоря - числа. и координаты планет - просто "числовые" координаты, а не указание их положения с помощью звезд.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #51 : 20:19 – 11.10.07 »
Но тогда проблема высчитывания смещения звезд (за тысячи лет), при такой абстракции.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #52 : 13:53 – 12.10.07 »
Кстати самый главный баг 1020 серии это что все из заморочки были не нужны на 50 лет, они походу серии несколько раз теряли щиты и в гипере их восстанавливали, ничего не мешало проделать такой же ремонт щитов в во временном пузыре, тем более с азгардской технологией создать детали для замены если они и без нее это проделывали, но этот вариант не был реализован лишь по закону юбилейной 200, ведь тогда люди получили бы преимущество и могли создать опят же с помощью ядра и базы данных асгардов спутники дальнего сканирования по типу тех что на Атлантисе (у асгардов должно быть что-то подобное) и найдя оставшиеся корабли ораев вымочить их, ведь Одиссей маневреннее и если щиты сбивают до того что следующие попадание критично и в гипер не успеть, создать программу чтобы она автоматические в этом случае создавала пузырь времени, делать ремонт щитов и снова в бой до последнего корабля.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #53 : 22:35 – 12.10.07 »
Цитировать
Но тогда проблема высчитывания смещения звезд (за тысячи лет), при такой абстракции.

а что? проблема как была, так и остается. скорее, о ней можно было бы забыть, если бы червоточины устанавливались не по координатам, а по какой-то совокупности звезд. а когда речь о числовых координатах, само собой, что за тысячи лет они изменились, и их нужно корректировать.

Цитировать
Кстати самый главный баг 1020 серии это что все из заморочки были не нужны на 50 лет, они походу серии несколько раз теряли щиты и в гипере их восстанавливали, ничего не мешало проделать такой же ремонт щитов в во временном пузыре,

угу, не мешало. только это не ляп. насколько мы знаем, Сэм заменила щит временным пузырем. щит починить они, конечно же могли. но чтобы его снова поставить на место пузыря нужны были какие миллисекунды. кажется, Сэм даже говорила, сколько. но не помню, да и неважно. главное, что пока они убрали бы пузырь, луч Орай уничтожил бы их, не дожидаясь щитов.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #54 : 23:53 – 12.10.07 »
Я 1020 серию смотрел совсем не давно, Сем предлагала только два варианта: 1) с имитировать «плащ Мерлина» и выключив пузырь сразу в другую фазу или 2 запрограммировать бортовой комп чтоб их всех загрузить в буфер колец корабля и при автоматическом выключении пузыря чтоб буфер их скинул на кольца планеты, но в обоих вариантах при симуляции не хватало времени и про вариант с щитами точно не говорила, и про то что щиты в пузыре не могут работать никогда нигде не говорилось, это щиты в гипере не работают, а пузырь и гипер разные вещи, с пузыря без его отключения нельзя вылететь.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #55 : 00:52 – 13.10.07 »
Маленькая поправка: телепортироваться они собирались не кольцами. И еще предлагалось сбежать на F-302.
А на счет щитов, я уже спорил по этому поводу с Лайтом, в основном он ссылался на возможную несовместимость технологии щита и поля расширения времени.
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #56 : 03:00 – 13.10.07 »
Цитировать
но в обоих вариантах при симуляции не хватало времени и про вариант с щитами точно не говорила, и про то что щиты в пузыре не могут работать никогда нигде не говорилось

не то чтобы работать вместе... не знаю, как это лучше выразить... вот расширение времени и сдвиг по фазе явно несовместны - фиг знает, наверное, генератор один и тот же используют. думаю, и со щитом точно так же. по крайней мере, в Атлантисе много раз подчеркивалось, что работает либо щит, либо маскировка. естественно предположить, что щит и расширение времени тоже заменяют друг друга. и мы видели, что на отключение поля расширения и включение другой технологии времени нет.

Цитировать
А на счет щитов, я уже спорил по этому поводу с Лайтом, в основном он ссылался на возможную несовместимость технологии щита и поля расширения времени.

а я не помню, что я тогда говорил.  ;D ща вот такая мысль пришла...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #57 : 16:07 – 13.10.07 »
Генератор один и тот же используют это точно, но один генератор используют одновременно на всех кораблях держа щиты и стреляя тоесть двойная потеря энергии не проблема, в добавок МНТ как дополнительный источник. А Атлантис не пример там целый город на одном МНТ, если бы их было три то маскировка и щит одновременно не проблема, а тут маленький кораблик в сравнении с городом и например когда Дениэл сделал корабль невидимым (когда отсылал подарок ораям) это не сильно сказалось на энергии и возможностях корабля, в добавок ты ведь уже утверждал что источник энергии ядра мощнее МНТ, так что энергия не проблема. А то что пузырь заменяет щит ты очень верно сказал это лишь предположение.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #58 : 17:21 – 13.10.07 »

Кстати вот еще один баг деревня в которой Вала ходила беременной, строили 6 кораблей а в млечный прилетело только 4 причем это именно те корабли, Вала и ее муж были на одном из них, хотя при второй волне пролетело 6 кораблей без проблем.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ошибки в фильме и сериале
« Ответ #59 : 21:30 – 13.10.07 »
Цитировать
Кстати вот еще один баг деревня в которой Вала ходила беременной, строили 6 кораблей а в млечный прилетело только 4 причем это именно те корабли, Вала и ее муж были на одном из них, хотя при второй волне пролетело 6 кораблей без проблем.
Это не баг. У Орай кораблей сотни может и больше. После запуска они собрались в определенном месте и оттуда уже выбрали 4 корабля как первую волну. Эти шесть кораблей могли быть даже в разных эскадрильях. А почему именно корабль с Валой попал в первую волну. Так именно потому что там была Вала которая должна была в скором времени родить Адрию то есть Орисай которая так им была нужна.
I like to think that there always are possibilities.