Автор Тема: Как мы дошли до жизни такой?  (Прочитано 22581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STAN SH

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:03 – 10.05.09
  • Сообщений: 6
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #15 : 20:47 – 12.05.09 »
HELEN, СПАСИБО!  :)

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #16 : 17:26 – 14.05.09 »
HELEN, я абсолютно согласна, что Вавилон намного более раскрученный сериал. О нём слышала и я, никогда не смотревшая фантастику и сериалы. Не говоря уж о Star Track (не видела, но наслышана во все ухи, пойду фильм смотреть, как война кончится).

Своему внутреннему голосу я и не думаю сопротивляться, и опять-таки как война кончится - отправлюсь смотреть 4-ый сезон. Пока держусь. Хотя в процессе поиска клипов на Ю-Тубе заспойлерила себе всё, что можно и нельзя.

PS Хороших фан-видео не подскажете? Можно в личку во избежание флуда.

STAN SH, здравствуйте! Спасибо за подробную "историю болезни", очень рада видеть ещё одного из нас.


Общий PS: Мои длительные исчезновения с форума связаны с дипломом и майскими праздниками, как защищусь - буду целиком и полностью в вашем и LEXX'а распоряжении.
Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #17 : 13:42 – 15.05.09 »
Не говоря уж о Star Track (не видела, но наслышана во все ухи, пойду фильм смотреть, как война кончится).

Своему внутреннему голосу я и не думаю сопротивляться, и опять-таки как война кончится - отправлюсь смотреть 4-ый сезон.

А о какой войне речь?

Хороших фан-видео не подскажете?

У сериала LEXX вообще нет фан-видео, не говоря уж о хорошем. Нет, конечно, так называемая нарезка кадров из сериала под чужую музыку - этого добра немного есть, но все это увы, убожество. Того, что есть у тех же Суперов, например, и что можно действительно назвать фан-видео - то есть осмысленный видеоряд, содержащий некий продуманный сюжет, положенный на конкретно подходящую именно под этот сюжет музыку - такого у LEXX нет.

Когда три года назад Тру только начинала внутривенно вводить мне фан-видео по Суперам, я прям узеленялась в завидках, ну почему ж у лекссиан нет таких талантов? У Суперов ведь есть просто шедевральные фан-видео, великолепно подобранный видеоряд и музыкальное сопровождение.

А потом я увидела, что к Лекссу это неприменимо. Потому что у сериала настолько своя музыка талантливо написана, настолько конкретно привязана к любым сюжетным эпизодам, что попытка нарезать кадры и положить их на другую музыку неизбежно проваливается - воспринимать происходящее мешает постоянно накладывающиеся на видеоряд воспоминание о той музыке, которая сопровождает эти кадры. Ведь в Лекссе много знаковых кадров, можно взять и нарезать фан-видео, разработать сюжет... казалось бы... Ан нет! Все эти кадры тесно связаны с музыкой Марти Саймона, и любая другая музыка смотрится чужеродной. Поэтому и фан-видео получаются убогими поделками.... Всегда музыка отдельно - кадры из сериала отдельно. Вместе они не складываются в единое впечатление.

Оффлайн STAN SH

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:03 – 10.05.09
  • Сообщений: 6
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #18 : 19:16 – 15.05.09 »
Ну не вся музыка к LEXX была написана только с привязкой к конкретному моменту. Были и мелодии использовавшиеся в разных моментах. Так например трек Brunnis использовался не только в моменте высадки Кая, Зев и Стена на Бруннис в Super Nova, но и в 2.10 Wake The Dead в том моменте когда Ксев делала "зарядку" на своём ложе. Поэтому я считаю, что создавая фан-видео к LEXX не надо бояться использовать оригинальные треки. Главное, при создании видео выбирать идеи кажущиеся наиболее бредовыми. Именно они в итоге и будут тем, что надо. Не стоит забывать, что LEXX  разрушил немало стереотипов в видении фантастического сериала именно благодаря подобному подходу и взгляду создателей.  lexx-sm
« Последнее редактирование: 20:34 – 15.05.09 от HELEN »

Оффлайн шиншила

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:29 – 28.07.09
  • Сообщений: 3
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #19 : 00:48 – 30.07.09 »
Привет всем! На данный момент я здесь самая новенькая. Тогда... давно смотрела на ТВ-6, очень понравилось, заболела этим сериалом еще тогда. Все 4 сезона посмотрела в мае-июне 2008 г. Это был великолепный май, но ближе к концу просмотра появлялся какой-то страх: что больше нет новых серий и чувство сравнимое с депрессией. Осознание, что прошло много лет, а продолжения нет было угнетающим. Последняя серия 4 сезона не понравилась до слёз, наверное если бы был "хепи-энд", было бы легче пережить конец "Lexxа". Но смерть (после смерти) Кая далась мне тяжело.
Вот такой деприсняк, ИЗВИНИТЕ...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #20 : 00:52 – 30.07.09 »
шиншила, да, верно... ты самая новенькая, потому что новенькие теперь появляются не часто. Привет! :)

Последняя серия всех доводит до слез, вот только почему "не понравилась" ?
А мне наоборот кажется, что никакой хеппи-энд тут невозможен.


Оффлайн Тента

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 03:39 – 09.01.09
  • Сообщений: 19
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #21 : 22:18 – 30.07.09 »
Последняя серия 4 сезона не понравилась до слёз, наверное если бы был "хепи-энд", было бы легче пережить конец "Lexxа". Но смерть (после смерти) Кая далась мне тяжело.
Вот такой деприсняк, ИЗВИНИТЕ...

У меня последня серия депрессии  не вызывает,  скорее лёгкую грусть от того, что закончился любимый сериал. Когда я смотрела её впервые, чувство "всё плохо, все умерли" было до появления маленького Лекссёныша. Конечно Кая это не вернуло, но хотя бы у Стена и Ксев осталась надежда.  lexx-dance
Наши слабости, а не наши достоинства делают нас дорогими нашим близким.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #22 : 09:36 – 31.07.09 »
Последняя серия закончилась так, как и должна была закончится. Она грустная, красивая, смешная, печальная и великая одновременно. Было время, когда я ее смотрел чуть ли не ежедневно.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #23 : 22:57 – 31.07.09 »
bankolya, ну ты гигант.... смотреть 4.22 каждый день?! Нет, я на такое не способна... всегда такие слезы...

Оффлайн шиншила

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:29 – 28.07.09
  • Сообщений: 3
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #24 : 00:17 – 02.08.09 »
 Я не спорю последняя серия замечательная, но под "хепи-эндом" я понимаю это: Кай и Зев, у них же должна была быть последняя ночь любви, о, бедная Зев, надеялась до последнего.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #25 : 05:46 – 02.08.09 »
шиншила... кхе... как это - ночь любви? с мертвым?!  :o
Хоть Бобы, конечно, и укуривались, пока писали сценарий, но есть же некие основополагающие пункты, которые не получится игнорировать  ;D
Мертвое - оно мертвое навсегда.

Оффлайн шиншила

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:29 – 28.07.09
  • Сообщений: 3
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #26 : 10:38 – 02.08.09 »
HELEN, перед окончательной смертью Кая Принц выполнил свое обещание: Кай был жив, но очень короткий промежуток времени. Не считай меня за... ненормальную.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #27 : 12:57 – 02.08.09 »
Но этого короткого промежутка не хватило бы на ночь любви ;)

А потом, об этом ведь писалось неоднократно: если бы Каю, в тот момент, как ему была возвращена душа, не пришлось бы напрягать все свои душевные и физические силы для победы в последнем бою - то момент этот был бы самым ужасным, какой только можно придумать, чтобы запытать человека уже до окончательной смерти. И ни о каких ночах любви речь бы попросту не шла. Перед Каем, если бы ему не пришлось положить все силы на то, чтобы довести коллайдер до астероида и похоронить в нем - во всей красе встало бы его прошлое. Так как мы принимаем условием, что к жизни он вернулся бы, обладая всей полнотой памяти - то даже трудно себе представить, чем бы считал себя человек, помнивший все то, что вытворял Кай в течении многих тысяч лет. Мне кажется, это нужно быть изощренно жестоким - каковым и был, кстати, Принц - чтобы вернуть Кая к жизни. И уж ждать от него веселых развлечений с таким грузом на совести - неразумно.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #28 : 09:30 – 05.08.09 »
bankolya, ну ты гигант.... смотреть 4.22 каждый день?! Нет, я на такое не способна... всегда такие слезы...

Хел, причем тут 4-22?
Я про 4-24.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #29 : 02:28 – 06.08.09 »
Баник, ну конечно, 4.24, нечаянная описка :)