Автор Тема: Всем строителям Тоториторизма посвящается! (АНИМЕ)  (Прочитано 87560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Кончайте срач  >:( Это топик об аниме ^___^
« Последнее редактирование: 11:34 – 19.07.09 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Не удержался и отсмотрел экранку Rebuild of Evangelion 2 на японском. Я в восторге. После ЕоЕ я считал, что меня невозможно больше удивить ничем. Я ошибался, в RoE 2 Анно это удалось. Это другой Евангелион, господа. Совершенно неожиданно (но удачно) переделали героев, их отношения и акценты, оставаясь, тем не менее, в рамках общей мифологии. Слышал, что в одном интервью Хидеаки говорил, что сейчас Евангелион именно такой, какой он хотел его видеть 15 лет назад. Для меня остается непонятным, что ему мешало столько лет. Смотреть всем обязательно.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Не удержался и отсмотрел экранку Rebuild of Evangelion 2 на японском. Я в восторге. После ЕоЕ я считал, что меня невозможно больше удивить ничем. Я ошибался, в RoE 2 Анно это удалось. Это другой Евангелион, господа. Совершенно неожиданно (но удачно) переделали героев, их отношения и акценты, оставаясь, тем не менее, в рамках общей мифологии. Слышал, что в одном интервью Хидеаки говорил, что сейчас Евангелион именно такой, какой он хотел его видеть 15 лет назад. Для меня остается непонятным, что ему мешало столько лет. Смотреть всем обязательно.

Недостаточно денег)))
Кстати,
[spoiler]Каким элегантным методом Каорка в этот раз предотвратил 3-й удар! По сравнению с оторванной головой и кишками сериала его метод из игрового автомата как подошел! И вот что: главная проблема Евангелиона отодвинута на второй план! Хидеаки молодец. Ждем качественную штуку.   
НО остались вопросы:
А 3-й ангел и 17-й это одно лицо?
Скушал ли Гендо Адама?
Каким предстанет ангел-эмо?
Будет ли прогремевшая зарисовка поцелуя воплощена в жизнь?
Почему я спрашиваю это у вас?
Когда кончатся мои вопросы?

Это и многое другое мы узнаем в Rebuild: 3.0 [/spoiler]
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Я думаю, что часть вопросов может получить ответы в русском переводе. А вот как теперь только дожить до 3.0??  ;D
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Я думаю, что часть вопросов может получить ответы в русском переводе. А вот как теперь только дожить до 3.0??  ;D
Мой японская работать зеленый Ы!
Трейлер к 3.0 интригует. Похоже, сменили дизайн Евы-01 (Юй перекрасилась ;D )
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Итак, дамы и господа. На форуме EnE ещё со времён первой части Rebuild of Evangelion появилась очень интересная теория о том, что сюжет Ребилда каким-то образом переплетается с сюжетом оригинального сериала и Энда. И с момента выхода уже второй части число её сторонников быстро растёт. А как думаете Вы?
Итак, напомним об аргументах в пользу этой теории:
WARNING! Spoilers!
[spoiler]Aргумент 1(Океан):
Ещё в самом начале фильма мы увидели океан во всём его великолепии, но он...КРАСНОГО (!!!) цвета:

...подобно тому, что мы увидили в концовке End of Evangelion:

Аргумент№2 (АРХЕвесомый)(Дохлая серийка):
Опять же в начале фильма мелькает ненадолго очень интересный кадр:

Силуэт вам ничего не напоминает?))):

Аргумент№3 (Опровежено)(Полоса крови им. Лилит):
Концовка фильма... Луна... На грунте чётко видна непонятная широкая красная полоса:

Подобная полоса оставлена фонтанирующей кровью Рей-ангела в Энде:

Но все-таки полоса прерывается на месте клона Лилит: Евы 06
Аргумент№4 (Весомый)(Каорка):
Опять же концовка фильма... Слова Каору:
Цитата: Kaworu Nagisa aka Tabris aka 17th ANGEL
Понимаю... Тот мальчик пробудился...<...>... Снова, Третьий (прим. реф.-дитя?), ты не меняешься. Момент встречи с тобой будет очень интересным, Икари Синдзи.

Довольно странно услышать эти слова из уст человека (прим. реф.-ангела), который, предположительно, не знаком с Синдзи и никогда не видел его.
Опять перлы Каорыча:
Цитата: Kaworu Nagasa aka Tabris aka 17th ANGEL
カヲル「今度こそ君だけは・・・幸せにしてみせるよ」
В этот раз... я сделаю тебя счастливым.

А раз есть "этот" раз, то должен быть и "тот" раз.
Аргумент№5(Аска Сорью Ленгли):
Странная девочка, подозрительно похожая на Аску Сорью Ленгли:
[/spoiler]
(C) TRIptoFAN
referrer: Apperdick
« Последнее редактирование: 18:25 – 30.08.09 от Эпсилон »
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Охайо всем!
Уже в июле сего года на широкие экраны всего мира, в т.ч. и нашей необъятной, выйдет фильм (аж в 3D-формате) по аниме-сериалу "Аватар: Легенда об Аанге". Называется лента "Повелитель стихий":

«Одним из самых зрелищных проектов лета обещает стать фильм «Повелитель стихий», снятый по мотивам аниме-сериала «Avatar: The Last Airbender», идущего с 2005 года по сей день на канале Nikelodeon. Эзотерическая иносказательная история со множеством красивых драк стала делом рук М. Найта Шьямалана, автора замечательных триллеров «Шестое чувство» и «Знаки».» © http://art.gazeta.kz/news/?id=1736

На сайте kinopoisk.ru доступен к просмотру трейлер фильма: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/417855/ Также этот сайт приводит некоторые интересные факты о картине:

- Первоначально фильм носил название «Аватар: Последний маг воздуха» (Avatar: the Last Airbender). Однако, задолго до начала работы над проектом Джеймс Кэмерон уже выкупил права на использование слова «Аватар».
- Ноа Рингер, исполнитель роли Аанга, получил главную роль к фильму, пройдя интернет-кастинг. Он отправил видео со своим исполнением Тэквандо на DVD и был утвержден.
- Ввиду того, что Ноа Рингеу 12 лет, ему запрещено проводить на съемочной площадке круглые сутки, создатели фильма прибегнули к трюку, взяв еще одного мальчика с похожим телосложением, поэтому в некоторых кадрах стоящего спиной Аанга будет исполнять некий Эрик Джуэл.
- Режиссер целенаправленно сделал некоторых героев эпопеи старше с целью увеличения целевой аудитории фильма.
- По сценарию комета Созена будет лететь 3 года, как и приблизительный срок кинотрилогии, а не один год как в мультсериале.


Личное мнение:
Вообще-то говоря, я без предубеждения отношусь к всякого рода экранизациям и ремейкам, однако от этой картины мне трудно ожидать чего-то хорошего. Переход из сериала к полнометражному фильму - это еще полбеды, но вот из аниме делать обычное кино... Сериал "Аватар: Легенда об Аанге" на меня произвел благоприятное впечатление: на мой взгляд, красивое аниме, немного лиричное, местами смешное, местами даже позитивное. Судя по трейлеру, из него попытались сотворить что-то такое в духе голливудских блокбастеров, только взрывающихся вертолетов не хватает. Впрочем, не будем судить раньше времени.

p.s.: Катару сделали блондинкой...
« Последнее редактирование: 23:02 – 27.06.10 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Evgeny

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:13 – 04.04.11
  • Сообщений: 30
Буду писать по теме: Мультик нравится ^_^
Но дальтанизмом мировосприятия он конечно попахивает=))) Но вставило, есть такой же старый мульт: Навсикая и долина призраков (вроде так)   :nju:
Еванглеион смотрел, Блич, что только не смотрел, Аватар: Легенда об Анге и Фильм к нему интерестные, но фильм недосняли(((
После работы злой пришол и смотрел Кровь + (Сая), Хроника Крыльев, Хельсинг - без него никуда. Есть ржачный мультик, старый меня с него долго воляло по кровати: Ну и Ну! Земляничные яйца! - ничего пошлого, мульт про физрука, который переоделся девушкой дабы устроится на работу т.к в специальную школу брали только педагогов женщин. Жгут по страшному (серий 13, на мэйл.ру в видео лежат)  ;D