Автор Тема: Любовь слепа, полюбишь и... Дина Винчестера  (Прочитано 175370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galili

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, красивый город на реке
    Здесь с: 10:19 – 25.10.09
  • Сообщений: 223
  • М-м-м...вкусно то как! Сайт "Сверхъестественного"!
Островок, вы просто чудо! Какая прекрасная реакция и какое понимание жизни! Я так рад, что есть такие барышни-дамы. Да, я бы тоже такое дочери - влюбиться в человека искусства и стать жертвой службы гения, т.к. такова была судьба моей матери. Борщ - это хорошо.  Если будет возможность, появлюсь тут: желание дамы - закон. Всего самого и исполнения мечты (или многих).
Пытаешься прикоснуться к мечте? Подумай, а нужна ли она тебе… Возможно, оставаясь мечтой, она будет краше и желаннее.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Кстати, чем бы вы, барышни-дамы, накормили бы-угостили Дина и Эклза (отдельно), если б они к вам в гости нагрянули?
Я бы, наверное, томатным супом. И травяным чаем с пирожками с картошкой. И ушли бы они сытые и довольные, если вообще бы ушли... :-[
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Всем доброго времени суток!
Ну, на счет покормить Дженсена Экклза - не представляю, а для Дина у меня (по отзывам) ошень вкусная пицца, веселые тартатетки с салом и прочая вкусная-нездоровая еда.
Мяса много не бывает и мы это любим...готовим...едим...запиваем пивом...ох-ох-ох
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Тать

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С Большой дороги
    Здесь с: 15:45 – 08.01.10
  • Сообщений: 102
Без привязки к теме об угощении Дина.

Просто мысли вслух. Персонаж Дженсена мною очень любим (несмотря на то, что по замыслу автора, Сэм - первое действующее лицо, а, соответственно, должен быть более близким и любимым). Но для меня Дин очень человечен именно в силу своих недостатков (а они есть у каждого, что делает всех нас индивидуальными и неповторимыми). Идеальный человек - скушен и неинтересен (эта мысль уже озвучивалась). Дин же ошибается и боится признаться в своих ошибках, не всегда прислушивается к советам окружающих. Он лжет, и посторонние люди ему верят, а родные делают вид, что верят (зная, что рано или поздно Дин признается в этой лжи, предварительно измучив себя). Он боится привыкать-привязываться к кому бы то ни было, еще одной ответственности за чью-то жизнь он просто не выдержит. Но он таков. И он живет с нахальной улыбкой (маской, скрывающей истинные чувства). Но вот глаза, в которых плещется боль, он пытается спрятать. Мы часто обращаем внимание на улыбку, обманываясь ею, и часто боимся заглянуть в глаза другого человека, боясь найти там отблеск своей боли.

Дин пытается воспринимать и принимать мир и себя в нем таким, каким он есть в действительности. Не его вина, что этот мир населен сверхъестественным, с которым он вынужден сражаться, сначала из мести (подпитываемой отцом), а потом по необходимости (ведь должен же кто-то загнать назад вырвавшихся из ада демонов). Но даже в этом мире он находит чему радоваться, на что можно закрыть глаза (чтобы побыть немного счастливым),  с чем нельзя мириться (даже ради спокойствия и благополучия брата, о своих спокойствии и благополучии даже и речь не идет). Эта способность Дина меня восхищает, я так не умею.

Пересматривая первые сезоны, я обратила внимание на то, сколько раз Дин находился на грани смерти и умирал. Наверное, ни один человек не может похвастаться таким количество знакомых среди ангелов смерти. Но ни разу за все время он не был одержим демонами (в отличие от своего отца - 122 - и Сэма - 214). Только в своем собственном кошмаре (310) он представил себя одержимым (но это именно его собственный страх: стать тем, с кем ты всю осознанную жизнь боролся), а в сверхъестественной реальности - нет. Это потом Бобби дал ему и Сэму амулеты , защищающие от одержимости, это потом они с Сэмом сделали татуировки, не позволяющие демонам захватить их тела. А вначале этого не было. И правильно, что делать демону в теле человека, душа которого настолько истерзана и измучена, что напоминает ад...

Сумбурно, но вот как-то так.
 
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
                                       (Трофим "Город в пробках")

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
по замыслу автора, Сэм - первое действующее лицо,
ОТкуда такая информация? Хочу ссылку на первоисточник!
Цитировать
Пересматривая первые сезоны.....
Дин ни разу за все время он не был одержим демонами
что делать демону в теле человека, душа которого настолько истерзана и измучена, что напоминает ад...
О как т.е излишняя рефлексия - гарантия от одержимости  :smoking:
Цитировать
Сумбурно, но вот как-то так.
Действительно немного сумбурно, но интересно.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Тать

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С Большой дороги
    Здесь с: 15:45 – 08.01.10
  • Сообщений: 102
LostPeter, понятно, что ссылку я на первоисточник не дам. Я не правильно выразила свою мысль (мол, Сэм - первое действующее лицо - и это задумка автора). Просто, лично у меня, сложилось такое мнение, что Сэм - главный. Да и приучили меня к тому, чьи фамилия и имя первые в титрах, тот и главный (не берем звезд первой величины, которые могут в фильме играть второстепенную роль или показаться на пару кадров). В следующий раз, постараюсь выражаться яснее.

На сегодняшний день я испытываю собачий восторг от сериала, мысли разные лезут и требуют поделиться ими. Все мои друзья и знакомые смотрят на меня как на умалишенную, потому что я могу говорить только о Сверхъестественном, а на Вашем форуме такая возможность представляется. Понятно, что большая часть форумчан здесь достаточно давно, друг друга знают, многие темы по несколько раз обсудили. А вот меня не было, а пять копеек вставить хочется. И от этого мне как-то легче становится. Вот.

И мне идея про излишнюю рефлексию, как гарантию от одержимости, нравится. От нее или от нее, а Дин ни разу не был одержим демонами!

Да, сумбурно, потому что я писать/набирать не люблю. Да и не умею я выражать на бумаге свои чувства и мысли (пока эту мысль-чувство словишь и попытаешься как-то оформить, она сама трансформируются во что-то непонятное), сказать проще. Ладно, буду считать, что у меня проблемы со словарным запасом.
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
                                       (Трофим "Город в пробках")

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
приучили меня к тому, чьи фамилия и имя первые в титрах, тот и главный
Падалеки в титрах идет первым, потому что у него фильмография больше, а вовсе не от того, что его перс главнеЕ ;D

Цитировать
многие темы по несколько раз обсудили. А вот меня не было, а пять копеек вставить хочется. И от этого мне как-то легче становится. Вот.
А ты форум почитай полистай страницы с обсуждениями. Там если покопаться можно найти интересные мысли. Ну и свои пять копеек вставляй, нас тут хлебом не корми - дай за суперов перетереть.
Цитировать
пока эту мысль-чувство словишь и попытаешься как-то оформить, она сама трансформируются во что-то непонятное
Как я тебя понимаю  ;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Тать

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С Большой дороги
    Здесь с: 15:45 – 08.01.10
  • Сообщений: 102
Про фильмографию я как-то не подумала. Ну да, тогда получается, что он более востребован и поэтому должен быть первым и, как бы главнее. Спасибо. учту.
А Дженсен, как актер, мне больше нравится, поэтому я больше по нему ищу, чем по Джареду (хотя знаю, что ролей в полнометражных фильмах у него больше).
В том-то и дело, что с форума я почти не вылажу, столько всего интересного, а еще и поработать надо (или создать видимость работы), и поесть, и поспать, и вечером очередную порцию серий просмотреть (дабы усугубить общее состояние), ну и так по мелочам.

P.S. Мелкая пакость: в Пилотной серии, спустя 22 года, первым из братьев на экране появляется Сэм (а кто первый, тот и главнее). Но Дина я люблю больше!
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
                                       (Трофим "Город в пробках")

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Ого, Тать , ты ещё спишь и ешь, ну ты даёшь. ;D
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Тать

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С Большой дороги
    Здесь с: 15:45 – 08.01.10
  • Сообщений: 102
nikitosha, а ты думаешь, на том свете есть есть возможность смотреть любимый сериал? Так как уверенности нет, приходится поддерживать свое тельце в норме и в этом мире.

*Гордо* Я еще и на тренировки бегаю (для меня эта болезнь хроническая, и лечению не поддается). Зато, как я радуюсь, когда тренировка отменяется (это дает мне лишних часа три на Сверхъестественный допинг)... Наверное, придется определятся, какая болезнь требует больше внимания.
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
                                       (Трофим "Город в пробках")

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Порядок в титрах – это так называемый credit order – кто первее стоит, тот больше получает. Когда сериал начинался, видимо, Джаред Падалеки котировался выше. А потом, даже если второй номер по популярности превосходит первый, титры уже не меняют (в сериале "Побег", между прочим, была похожая ситуация).

Единственный раз, когда у создателей сериала было оправдание поменять входные титры (4.05. Ужастики) – обратите внимание, они поставили Дженсена и Джареда наравне.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Насколько я помню, Крипке как раз и говорил, что первоначальная задумка была - сериал про Сэма, а Дин - к нему приложение. Только вот все изменилось.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Персонаж Дженсена мною очень любим... Но для меня Дин очень человечен именно в силу своих недостатков... Идеальный человек - скушен и неинтересен...
Я вот эту мысль даже сумбурно не смогла озвучить...
Хотя Подпишусь... Под каждым словом.
Недостатки Дина - изюминка, кроме того - покажите мне человека с таким набором достоинств и я ему прощу все, включая носки в раковине и жратву в кровати...
А говоря про изначальную тему - чем дальше смотрю, тем больше понимаю, что Дин
(именно охотник, если бы не случилось с ним того всего - был бы другой человек)
был бы отличным отцом семьи и мужем  :imho (вспомните про что ему сны снились в 3.10)
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Тать

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С Большой дороги
    Здесь с: 15:45 – 08.01.10
  • Сообщений: 102
Aldona, спасибо за поддержку. И отдельное СПАСИБО за Ваше творчество!

Сны-то снились, Anita, но ведь не про свою собственную семью (Кармен, если не ошибаюсь, подруга, а не жена, то есть это не семья, в общем понимании), а про счастье Сэма с Джессикой, у которых все отлично, про маму, которая не погибла, про отца, который умер мирной смертью. Не представляет себя Дин в своей семье, с любимой женой и детьми. Можно постараться представить образ Дина как прекрасного семьянина, но вот у меня он не складывается. Если бы не трагедия, боюсь из Дина бы вырос обыкновенный разгильдяй. В свои года не женат, любит выпить (ведь неспроста у него на протяжении всей серии периодически спрашивают, не пил ли он), может обокрасть (реплика Сэма об "одолженной" кредитке и сцена со столовым серебром), азартен (Сэм не удивляется, что Дин должен букмекеру), и плюс к этому носки в раковине и жратва в кровате. Так что, лично у меня весьма неприглядная картинка получилась. Получается, что мне нравится Дин-охотник, а не Дин-семьянин.

И серия неоднозначная: желание осуществилось, а счастья-то нету. 
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
                                       (Трофим "Город в пробках")

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Не сразу поняла в чем речь...
Серия не та, не про джинна (2.20 - как раз и иллюстрирует, что бы выросло, если бы не)
а про корень сновидений (3.10) и в нем он видит Лизу Брейден,
на идилличном семейном пикничке, она говорит что надо забрать Бэна с тренировки...
Кстати, когда она же в 3.02 говорит что Бэн не сын Дина - он очень огорчен, (хоть и скрывает) и она это видела.
Вообще именно после той серии у меня к Дину отношение поменялось (другое восприятие что-ли)
А история в 2.20 - та же Кармэн удивлена отчего это Дин вдруг стал такой хороший, так что ничего хорошего из него не выросло бы (имхо, разумеется)
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал