Автор Тема: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)  (Прочитано 192447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #615 : 18:45 – 09.12.09 »
Теперь же еще вопрос,  как на него будут смотреть не только гражданские, но и военные, когда Раш вернется и "правда откроется", что, опять же, больше похоже на Санта-Барбару, чем на фантастику вообще.
  А так же как и на Раша, они теперь оба будут выглядеть подонками  ;D, им обоим придется объясняться и краснеть потом ...

Оффлайн bedrof

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:35 – 18.10.09
  • Сообщений: 15
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #616 : 18:54 – 09.12.09 »
имхо, фанатам СГ драма не нужна. подавай забойную фантастику, да чтобы сюжет мифологию раскрывал

вот Картер была молодец, могла и кристаллы переставить, и технологию чужую в минуты изучить, а Раш-то не совсем инженерного профиля. Сомневаюсь, что он вернется на Судьбу непосредственно на инопланетном корабле. Как минимум, проблематино будет угадать курс.
будем ждать разгадки)

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #617 : 20:22 – 09.12.09 »
Цитировать
Сомневаюсь, что он вернется на Судьбу непосредственно на инопланетном корабле. Как минимум, проблематино будет угадать курс.
По моему всё-таки так и вернётся, хотя остаётся вероятность того что кораблик найдут сами его хозяева, и полумёртвого Раша фанатично вцепившегося с закрытым люком... ;D Вот они и подбросят его "До дому". И будет им и торговля и дружба и знания! (а Янгу жуткий облом!) ;D ;D ;D

Насчёт курса, Раш же видел курс что пролетела Судьба, может там проложен курс и на будущее? По крайней мере на некоторое время. Автопилот же! Раш вполне мог его запомнить.

Хотя насчёт торговли, чем они торговать собираются ещё бооольшой вопрос! Судя по всему у них там в излишке только Кино валяются... ;D

Насчёт водной планеты, у меня возник наверное глупейший вопрос: сказали (кажется в веб эпизоде) что вода оказалась заражённой, и они не заметили это сначала так как их микроскоп слишком слабый, и они заметили заразу только когда она "подросла". Насколько же должен быть слабым микроскоп?  :o Даже школьный антиквариат видит клетки и её составляющие... У них же всё таки посильнее наверное должен быть? Ну да ладно, предположим не заметили, но куда тогда Судьба смотрела? Должен же быть какой-то механизм карантинный (не как на Атлантисе, но всё же) Даже в наше время есть что-то подобное... А Судьба может и рухлядь, но по сравнению с нашими технологиями огого!

По поводу возраста Судьбы, простите что без цитат, разве её отправили 5-6 мил лет назад? В какой-то серии кажется говорили про несколько тысяч лет, потом про один миллион...  Хотя логично что было бы что отправили Судьбу до чумы (то есть точнее до того как улетели в Пегас) так как точка отсчёта служит код Земли. С другой стороны может древних просто ностальгия замучила по бывшей родине? Вот и использовали в коде "название" Земли. Чисто с эстетической точки зрения. Ведь попасть на Судьбу вовсе необязательно можно с Земли, может необязательно и с Млечки? Им-то планета типа Икара была не нужна, энергия не проблема...

Цитировать
вот Картер была молодец, могла и кристаллы переставить, и технологию чужую в минуты изучить, а Раш-то не совсем инженерного профиля.
Насчёт профиля Раша не знаю, но и Картер не инженером была, а астрофизиком! ;D К тому же ей проще было: она спецом была по технологиям гоаулдов, а они в свою очередь много переняли от древних, так что начинала не нуля, есть схожести (хотя Маккей по древним её обошёл, практика сказывается). Ну а азгарды сами её натаскивали... А Рашу придётся потяжелее...

Насчёт связи Судьбы с Землёй. Насколько я поняла, главная проблема в энергии, так кто помешал бы древним прихватить парочку МНТ с собой (или что там их заменяло тогда) и спокойно подключить к вратам. Ведь подзарядку от солнца они установили как действительно неисчерпаемый источник питания... В смысле самозарядный: не нужно раз в тысячу лет приходить и менять батарейки...
« Последнее редактирование: 20:28 – 09.12.09 от iasra »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #618 : 21:35 – 09.12.09 »
Цитировать
В данный конкретный момент времени идея, поддерживаемая в свое время Телфордом сейчас кажется даже вполне даже работоспособной, разве что он и его команда ученых не все предусмотрели по незнанию.

а не факт, что они чего-то не предусмотрели. неудачу мог просто Раш подстроить.

Цитировать
Light, only for you, это все догадки, не озвученные в сериале, я знаю. Так, мысли вслух, если что. Но они имеют право на существование. Почему бы и не погадать? Почему бы и не пофанфичить

бакумур, да я же сам не против теорий - наоборот, это чуть ли не самое интересное, что может быть в сай-фай сериале. (я уж молчу о том, что наша с ли теория о мифологии БСГ была гораздо интереснее того, что подсунул нам Мур.) и как видишь, я выше даже привел несколько теорий по Вселенной. с Трауном я спорю-то совсем о другом: он пытается объявить свою теорию единственно верной и включить ее в мифологии сериала. да и, собсна, он даже теорией ее не называет, считая просто истиной.

Цитировать
Не удивлюсь, если в одиннадцатой серии Раш с первых секунд полезного показа снова окажется на корабле, а объяснения, какого черта и как он сюда добрался, увидим в одном из вэб-эпизодов, на манер той фишки с ядовитой водой и планетой с жуткими монстрами. Если так оно и будет, я еще сильнее разочаруюсь в сериале. 8-й эпизод можно было продолжить в 9-м и это было бы интересно.

честно говоря, вот такие речи меня забавляют...
и что надо было показать в 9м эпизоде? как они нашли два Кино, сразу же пошли на планету, вынули змеек из гнезд, отдали Тамаре - это минут 5 экранного времени. что дальше? показывать, как Тамара препарирует змеек, извлекает яд, изучает его, готовит лекарство от вируса с водной планеты, вводит его всему экипажу? мало того, что это безумно скучно, так еще и не хватило на 40 минут. и что? вставить в серию полчаса земного мыла, чтобы все опять проплевались?
финал 8ой серии весьма достаточный - вполне понятно, как развивались события после него. sapienti sat. даже в вебизоде не было никакой необходимости. но для непонятливых его сделали. на трубке в обсуждении этого вебизода сразу сказали: "это для непонятливых американцев", но что американцы сказали, что они вообще-то все поняли... в общем, чтение рунета уже давно привело меня к мысли, что непонятливых русских оказалось гораздо больше. :-\

Цитировать
имхо, фанатам СГ драма не нужна. подавай забойную фантастику, да чтобы сюжет мифологию раскрывал

рейтинги говорят о том, что фанатов СГ с каждым годом становилось все меньше - рейтинги последних сезонов только падали. вполне закономерно, что SyFy решил привлечь другую аудиторию.

Цитировать
По поводу возраста Судьбы, простите что без цитат, разве её отправили 5-6 мил лет назад?

нет, точных цифр не называлось. как и для отправки Атлантиса. но про Атлантис обычно считают, что он улетел с Земли 3-5 млн. назад. Судьба должна быть несколько старше. видимо, речь о 7-10 млн. лет.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #619 : 21:44 – 09.12.09 »
неудачу мог просто Раш подстроить.

Я твердо уверен, что не просто мог, а именно подстроил.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн bedrof

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:35 – 18.10.09
  • Сообщений: 15
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #620 : 22:20 – 09.12.09 »
стопудов подстроил, уж очень хитрые рожи были у него и компании помощников.

Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #621 : 22:31 – 09.12.09 »
Нет не подстроил. По крайней мере все симуляции провалились.

Хитрые рожи не зря - да он сымитировал катастрофические последствия, но они бы наступили на самом деле

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #622 : 22:38 – 09.12.09 »
ну, эти симуляции меня вообще сильно удивляют. доступа ко всем системам корабля они, значит, не имеют, но, тем не менее, каким-то образом смогли построить модель для симуляций... :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #623 : 23:07 – 09.12.09 »
честно говоря, вот такие речи меня забавляют...
и что надо было показать в 9м эпизоде? как они нашли два Кино, сразу же пошли на планету, вынули змеек из гнезд, отдали Тамаре - это минут 5 экранного времени. что дальше? показывать, как Тамара препарирует змеек, извлекает яд, изучает его, готовит лекарство от вируса с водной планеты, вводит его всему экипажу?

Вот сейчас меня забавляет другое - вы все-таки хотите видеть Санта-Барбару на древнем корыте? Так что ли?
Ну, объясните дураку! Ну не понимаю!
Охота на змеек все же намного интереснее, чем наблюдать, как Телфорд подкатывает к жене Янга, а тот ему за это морду мылит. Даже с учетом совершенно новой концепции сериала. И как Тамара выводит противоядие тоже намного интереснее наблюдать, чем наблюдать за лесбийскими играми.

мало того, что это безумно скучно, так еще и не хватило на 40 минут. и что? вставить в серию полчаса земного мыла, чтобы все опять проплевались?

Ну да, чтобы не скучали, нам дали 35 минут земного мыла + клубничку в качестве лесби. О-очень интересно.

финал 8ой серии весьма достаточный - вполне понятно, как развивались события после него. sapienti sat. даже в вебизоде не было никакой необходимости. но для непонятливых его сделали. на трубке в обсуждении этого вебизода сразу сказали: "это для непонятливых американцев", но что американцы сказали, что они вообще-то все поняли... в общем, чтение рунета уже давно привело меня к мысли, что непонятливых русских оказалось гораздо больше. :-\

Ну, я тоже понял, что там все, кто нужно выживут. Как, уже другой вопрос и в сериале его не показали. Вот и интересно было узнать "как именно?". Без, опять же, вэб-эпизода.

финал 8ой серии весьма достаточный - вполне понятно, как развивались события после него. sapienti sat. даже в вебизоде не было никакой необходимости.

Ну непонятливый я русский! Мне нужно это разжевать! Иначе не успокоюсь. Ну так объясните, этот "самодостаточный финал" без применения вэб-эпизода! Для чистоты эксперимента. Просто интересно.

Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #624 : 23:15 – 09.12.09 »
Ну непонятливый я русский! Мне нужно это разжевать! Иначе не успокоюсь. Ну так объясните, этот "самодостаточный финал" без применения вэб-эпизода! Для чистоты эксперимента. Просто интересно.
Скотт записывает послание и отправляет его в прошлое. Логично экстраполировать события серии и предположить, в новой временной линии они найдут как минимум новую запись. Также логично, что это удивительное явление природы их заинтересует и они просмотрят эту запись. И также логично предположить, что они сделают выводы.

Толи у вас ваш могучий интеллект отключился совсем, толи это я такой гениальный

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #625 : 23:50 – 09.12.09 »
Скотт записывает послание и отправляет его в прошлое. Логично экстраполировать события серии и предположить, в новой временной линии они найдут как минимум новую запись. Также логично, что это удивительное явление природы их заинтересует и они просмотрят эту запись. И также логично предположить, что они сделают выводы.

Толи у вас ваш могучий интеллект отключился совсем, толи это я такой гениальный
Мой могучий интеллект после 12 часов работы им на износ мало что может воспринимать, тут вы правы. Хорошо, согласен, объяснение подходит. Но это уже получается некий квест в плане "сам сложи мозаику", либо, "догадайся, мол, сама".
Однако даже при всем этом предпочел бы смотреть, как на Судьбе вырабатывается план захвата змеек, , исходя из полученных данных, и собственно их ловля, а не на охоту Янга за Телфордом и пр. и пр. и пр., что скормили в серии № 9. Хотя да, наверняка там тоже загадка какая-то есть  ;D Только я об этом пока не догадываюсь.
Могу только добавить, что двухнедельный перерыв, устроенный в показе, совершенно никак не сказался. Как было раньше? Жили от серии до серии. Сейчас... если сериал внезапно закроют, даже сожаления никакого не будет. Ну даже вообще никак. к сожалению.

Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #626 : 23:58 – 09.12.09 »
Какой план, любезнейший?

- Разыскать гнездо
- Разломать или взорвать его (Поскольку его никто не охраняет)
- Собрать образцы
- Разобрать образцы на запчати
- Получить яд и принять его внутримышечно

Это и правда не тянет на всю серию.
Лично мне не понять вашего горя, поскольку никогда не томился в ожидании следующей серии чего либо, но я нахожу новый сериал отличным, и даже девятую серию

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #627 : 00:05 – 10.12.09 »
отвечу, что я, в свою очередь, 9ю серию нахожу ужасной. но, тем не менее, весь сериал на данный момент неплохо складывается. и уж точно лучше последних двух сезонов Атлантиса, где от каждой очередной серии тошнило все больше и больше.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #628 : 00:18 – 10.12.09 »
Какой план, любезнейший?

- Разыскать гнездо
- Разломать или взорвать его (Поскольку его никто не охраняет)
- Собрать образцы
- Разобрать образцы на запчати
- Получить яд и принять его внутримышечно

Это и правда не тянет на всю серию.
Лично мне не понять вашего горя, поскольку никогда не томился в ожидании следующей серии чего либо, но я нахожу новый сериал отличным, и даже девятую серию
Однако же этот самый план, и его сочинили в той же 8-й серии, ни черта не сработал, когда пошли туда первый раз после просмотра альтернативных событий. Поэтому варианты были.
Исходя из той же логики события, ну, к примеру, эпизоды из ЗВ-1 3-12 и 3-13, можно было уместить минут на 15, а то и меньше. По факту же 8-го эпизода - в нем в обоих случаях все умерли. В 9-м бы показали, как все лихо у них получилось. Простор для фантазии - безграничный.

Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #629 : 00:22 – 10.12.09 »
Главная проблема - правильный выбор времени суток. Они выползают только ночью, а днем они непросто спят, они похоже полностью игнорируют внешний мир. Они никакого внимания не уделили Рашу с фонариком и Гриру с взрывчаткой. Один только потрепыхался вяло