Автор Тема: Вы любите яблоки? (Stargate Atlantis Fan Fiction)  (Прочитано 47215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Она же не на кушеточке где-нибудь в жилом секторе почивала. Альтернативную Вейр из "Before I Sleep" тоже сколько не могли найти.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Интригующая история. А сюжет, каким-нибудь образом пересекается с названием?
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
:) Пересечется, но в самом конце.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Все интереснее и интереснее  :nju: :nju: :nju: :nju:

Цитировать
Альтернативную Вейр из "Before I Sleep" тоже сколько не могли найти.
А они ее и не искали. Случайно наткнулись когда осматривали город
осторожно - кусаюсь!

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
... Продолжение ...

Вторая волна стрел заставила ее покинуть убежище. Стрелы принесли в город новых рейфов, а это значило, что ее опять ждет работа. Хорошо, что рейфам нужен целый город. Она не знала, что стала бы делать, если бы ульи начали стрелять с орбиты. Но не сомневалась: программа нашла бы выход.
Не подчиниться программе ей даже не приходило в голову.

До поры до времени люди не беспокоили девушку с челкой пони: им хватало своих забот. Лишь после того, как в самый разгар второй волны атаки прибыл «Дедал», и привезенный МНТ занял свое место в защитной системе города, доктор Вейр вспомнила о загадочной незнакомке, о существовании которой сообщил Джон. По словам майора Шеппарда и лейтенанта Форда, девушка не только не собиралась причинять вред людям, но и намеренно избегала встреч с ними.
- Мы можем воспользоваться внутренними сенсорами, чтобы найти эту девушку? - задала вопрос Элизабет.
- Можем, но вряд ли от этого будет толк, - ответил ей доктор Зеленка. - Сейчас в городе полно людей, все возвращаются с базы Альфа.
- Если мы увидим жизненный сигнал, который находится вдалеке от остальных, это точно будет она, - возразил Шеппард. - Кроме того, мы узнаем, много ли у нас осталось рейфов.
- У вас же есть карманный детектор. Вы пользовались им при первой атаке рейфов на город.
- Просто сделайте это, - произнес Джон. - Я всего лишь прошу вас нажать несколько клавиш.
Зеленка пожал плечами и поправил очки.
- Вот, - сказал он, показывая на экран. На нем мигало множество белых точек, обозначавших людей, и несколько десятков оранжевых. Оранжевые обозначали рейфов. К счастью, все рейфы находились далеко от зала управления. - Я говорил, что нам не удастся найти ее…
Зеленка замолк.
- Что? - спросил Шеппард.
Ученый показал на точку, при соприкосновении с которой оранжевые точки гасли. Дело в том, что эта точка, хоть и не находилась в отдалении, была отнюдь не белой.
Она была голубой.
- Мы нашли ее, - сказал Шеппард, отходя от экрана.
- Джон, - сказала ему вслед доктор Вейр.
- Да?
- Если встретите ее, не спугните. Нам нужно узнать, кто она, как давно здесь находится, и что она здесь делает.
- Понял, - отозвался Шеппард.

Она снова чувствует усталость - это хороший признак. Программа отключается, когда опасность отступает, либо становится неявной.
«Но почему же мне так плохо?»
Она сидела возле стены, спрятав голову в колени. Ей нужно восполнить запас сил, а это значит, что опять придется прятаться. Но это не заложено в ее программу, а значит, она вольна поступать так, как вздумается. Кроме того, сенсоры города уже должны были обнаружить ее. Так почему же за ней никто не приходит?
- Нет, это слишком просто, - послышался над ней чей-то голос.
Она подняла голову и снова уронила ее на колени.
- Надеюсь, на этот раз вы не собираетесь убегать?
- Нет, - тихо протянула она. - Я очень устала. Позвольте, я посижу здесь немного. Потом я пойду с вами.
- Зачем же вы убегали в прошлый раз?
- Я должна была завершить то, что предписано программой.
- И из-за этой, как вы говорите, «программы» вы охотились на рейфов?
- Я была создана для этого.
- Убивать рейфов? - спросил человек.
- Защищать Атлантиду.

... Продолжение следует ...
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
 :nju:
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Цитировать
... Продолжение следует ...
:nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
осторожно - кусаюсь!

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Фф очень интригующий! :)
Цитировать
... Продолжение следует ...
:nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Ой, мама, сколько смайликов... Куда бежать, за что держаться... А вообще, писать фф по "Атлантису" намного легче, чем по "ЗВ-1". К чему бы это?
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Цитировать
К чему бы это?
А может набираешься опыта написания фф , поэтому кажется, что легче?
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Скорее, из-за того, что не надо объяснять, что откуда берется и почему.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Да, такой большой город, столько всего не обследованного. Там еще всякому разному еще браться и браться  :imho
« Последнее редактирование: 23:34 – 20.10.09 от Лилу »
осторожно - кусаюсь!

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Загипнотизирована фиком :o
Голубой? О, кто ж она :nju: Защитница города? Здорово :D
Только такая мясорубка мне не нравится :( Рейфов жалко, но оторваться от чтения не могу :'(

Р.S. Верочка, станнер не убивает
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Голубой? О, кто ж она
Узнаете в самом ближайшем времени.
Р.S. Верочка, станнер не убивает
Гигантское "Oops!" Извините, исправлюсь :)

Пост обновлен: 23:24 – 20.10.09
... Продолжение ...

- Успокойтесь, я не опасна, - сказала она, после того как Шеппард забрал у нее оружие. - Программа никогда не прикажет мне уничтожить вас. А если и прикажет, - доверительным полушепотом добавила она, - то я сделаю это и голыми руками.
Джон, кажется, не слишком поверил девушке, однако на всякий случай отдалился от нее еще на шаг.
Незнакомка рассмеялась, но неожиданно смех прервался, и девушка ничком рухнула на пол. Шеппард подбежал к ней и нагнулся, ощупывая пульс. Сердце девушки билось, и дыхание было в норме.
- Она спит! - понял Джон.
Вот незадача… Посмотрев на спящую красавицу, Шеппард протянул Форду свой автомат, станнер, которым некогда владела незнакомка, и подхватил ее на руки.
- Вам помочь, сэр? - спросил Форд, поглядывая на ношу майора Шеппарда.
- Размечтался, - ответил Джон. - Я отнесу ее в лазарет, а ты сообщи Вейр, что мы нашли ее, но она не может ничего сказать, - с некоторой досадой сказал Шеппард. - Придется ждать, пока она проснется.
Девушка проспала половину суток. За это время сам Джон успел выспаться, позавтракать и посидеть на брифинге. Ничего хорошего этот брифинг не принес: двенадцать кораблей-ульев двигались к Атлантиде. Это было в четыре раза больше, чем в первый раз, а следовательно - в четыре раза ужаснее. И с ними надо что-то делать, пока они еще не добрались сюда. Вот с такими мыслями Джон Шеппард и направился в лазарет, по дороге перехватив от Беккета известие о том, что незнакомка очнулась. То же самое известие настигло и доктора Вейр, поэтому в лазарет они вошли вместе.
Девушка сидела на кровати, оглядывая сонными глазами все вокруг. Увидев знакомое лицо, она оживилась.
- Привет, - сказал ей Джон. - Позвольте представиться: меня зовут Джон Шеппард, это доктор Элизабет Вейр, а рядом с собой вы видите доктора Беккета.
- Беккет! Карсон Беккет! - воскликнула девушка, прервав его речь. - Я взяла вашу форму, - объяснила она.
- Да, я понял это, когда майор Шеппард принес вас сюда, - ответил Карсон.
- Вы не сердитесь?
- Ничего страшного, - с улыбкой сказал доктор Беккет.
- Итак, - Шеппард хлопнул ладонями, привлекая к себе внимание, - теперь вы знаете наши имена. Могу я узнать, как зовут вас?
Улыбка с лица девушки куда-то улетучилась.
- Я не знаю.
- Не знаете? - переспросил Джон. - Но ведь у вас есть имя?
- Информация об этом не сохранена, - сказала девушка.
Шеппард замялся.
- Вы не против, если я буду называть вас… ну, к примеру, Кейт?
- Кейт? Нет, мне не нравится. Та, на основе генетической матрицы которой я была создана, носила имя Мойра. Будет лучше, если вы будете звать меня так, пока я не выберу для себя другое имя.
- Что значит «создана на основе генетической матрицы»? - вмешалась с вопросом Элизабет.
- Меня воссоздали из генома женщины, жившей в этом городе множество веков назад.
Шеппард, Карсон и Вейр по очереди обменялись взглядами.
- А что стало с этой женщиной потом? - спросила Элизабет. - Она покинула Атлантиду вместе со всеми? Отправилась на Землю?
- Нет. Вы называете это «вознесением».
- Вы можете рассказать нам об этом подробнее? Кто вас создал?
Девушка растянула уголки губ в ласковой улыбке.
- Он.
- Кто?
- Город.
- Вы имеете в виду, он разморозил вас? Вывел из стазиса?
- Джон, даже в стазисе люди стареют. И не мне напоминать вам об этом.
- Конечно, - сказал Шеппард.
- Город подал команду, когда почувствовал опасность. Когда стрелы стали приближаться к городу. Он запустил процесс, и я была создана. Я полностью идентична ей во всем, кроме программы.
- Так вы - клон? - догадался Карсон.
- Я - генетическая копия. Да, клон, если вам будет угодно.
- О какой программе вы говорите? - спросила Вейр.
- Программа активируется, когда городу грозит опасность. Она придает мне сил, обостряет мои чувства, подсказывает шаги. Когда опасность отступает, программа «прячется».
- Хорошо, - сказала Элизабет. - Мы, должно быть, утомили вас. Мы навестим вас позже.
- Ничего, я не устала, - вежливо улыбнулась девушка.
- Карсон, - произнесла Вейр. Доктор Беккет кинул взгляд на девушку и вышел из комнаты вместе с Элизабет.
- Джон Шеппард! - вдруг позвала девушка. Шеппард обернулся у выхода. - Когда вы придете в следующий раз, я смогу назвать вам свое имя.
- Буду ждать с нетерпением.
Джон вышел, закрыв за собой дверь.
- Живая Древняя? - с удивлением сказала Элизабет.
- Точнее, ее клон, - поправил Шеппард.
- Карсон, вы думаете, это возможно?
- Это место полно загадок, доктор Вейр. Учитывая уровень развитости технологий Древних, я считаю это вполне вероятным. Но точно сказать, Древняя ли она, я смогу, только проведя анализы.
- Действуйте, - кивнула Вейр. - И наблюдайте за ней получше.

... Продолжение следует ...
« Последнее редактирование: 23:24 – 20.10.09 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Цитировать
доверительным полушепотом добавила она, - то я сделаю это и голыми руками.
Успокоила…

Цитировать
- Вам помочь, сэр? - спросил Форд, поглядывая на ношу майора Шеппарда.
Увидел симпатичную девушку и сразу руки распускает  >:(

Цитировать
... Продолжение следует ...
:nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
осторожно - кусаюсь!