Автор Тема: Кто мы, где мы, почему мы?..  (Прочитано 295789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #90 : 18:52 – 16.05.06 »
Чем друг друга обсуждать, давайте людей новых агитировать о себе рассказывать! А то они заходят - пугаются и уходят.  Надо ж как-то приласкать, заранее одобрить!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #91 : 21:21 – 16.05.06 »
Мы что, такие страшные?
Зато каждый, кто решится после нас рассказать о себе - заранее пусть готовится к получению почетного звания героя.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #92 : 22:51 – 17.05.06 »
Если никто не против, то напишу и о себе чуток ;-) В честь дня рождения форума, так сказать :) Я так понял, что в топике нужно отписать характер, любовь к фантастике, отношение к кока-коле и кошкам :) Что ж, приступим...
Как всем известно, человек я тут новый, но лишь потому, что форумы рунета только буквально недавно начал осваивать, до этого локальных хватало. Сейчас вот смотрю и думаю, как же я раньше на интранетовских форумах сидеть мог...тем более любителей фантастики у нас очень мало :( Впрочем, не будем о грустном.
me- студент, надеюсь не вечный :) Характер - скверный, но сейчас вовсю пересматриваю Стар Трек, может добрее стану :) Да, еще и ленивый я. :-)

Про увлечение фантастикой хотелось бы побольше написать, думал даже отдельный топик сделать, например, "Я, Scifi", да подумал - зачем выделятся?:) Конформизм победил. Так вот, могу вспомнить 3 захода фантастики, даже 4 :)
В детстве, как и многие, смотрел "Гостью из будущего", возможно и другие советские фантастические фильмы, но хоть убейте - не помню вообще не один. Тогда же зачитывался (начальная школа?) всевозможными комиксами. Впрочем, в фантастике меня тогда больше интересовали приключения героев, нежели какие-то фантастические происшествия и научная основа. Также помню, что в те годы рисовал свои комиксы, правда про приключения отечественных героев (по-моему, про зайца и собаку - "Спокойной ночи, малыши в будущем :) ). Еще написал пару рассказиков про них, зачитал их потом друзьям. Те долго молчали, видимо придумывали слова, чтобы не обидеть меня :) Засим все. Кстати, до сих пор считаю, что детям в обязательном порядке нужно читать комиксы, чтобы они приучились читать книжки, как я.

Лет на 5 все заглохло, но с 2000 года (могу ошибаться) на российском ТВ начался целый бум фантастики. Сразу же запал на Babylon5, хотя помнится тогда посмотрел 4 из 5 сезонов. Прибегал домой из школы лишь бы серию посмотреть, по-моему, в 18-30 показывали. Lexx мне тогда почему-то не понравился (дураком был). Через какое-то время появился канал СТС, где стали показывать Star Trek TNG, Sliders и Quantum Leap. Что ж, Стар Трек мне тогда показался немного скучным сериалом, но ведь смотрел его. Притом, сейчас пересматривая его, ловлю себя на том, что не пропустил ни одной серии. Даже ночью когда начали его показывать - смотрел не отрываясь. "Путешествия в параллельные миры" второй после Вавилона5 любимый сериал, нравилось все - и герои, и миры. После окончания 3 сезона начал смотреть "Квантовый скачок". Что же, после Sliders он смотрелся уже не так динамично, но нравился же, смотрел все серии. До сих запомнился 5 сезон, где Сэм Беккет был в теле Ли Харви Освальда. Сейчас, пожалуй я уже не с таким восторгом буду смотреть сериал, разве что охото поглядеть еще раз на старика Стоквелла, ведь какая колоритная личность. 4 сезон Sliders я все же осилил, 5 даже не смотрел. Полгода назад пересматривал Sliders и опять смог посмотреть лишь 4 сезона, да и 4 с трудом посмотрел, лишь из принципа :)

Отдельно хотелось бы сказать про Звездные войны. Посмотрел первый раз их лет 10 назад наверное. Увидел первым 6 эпизод и уже потом 4 и 5. До сих пор помню, что смотрел несколько раз и каждый раз 5 эпизод во время битвы на планете Хот был ужасного качества. Очень хорошее впечатление оставили тогда. В нормальном качестве посмотрел лишь в 2001 или в 2002? Был безумно счастлив и до сих пор считаю себя фанатом творения Лукаса. Ходил на 2 и 3 эпизоды в кино, притом 3 эпизод в Пушкинском смотрел 2 раза, с разницой в 2 дня :) Периодически на меня находили приступы звездновойномании и нужно было в 10 раз пересмотреть все эпизоды, переиграть во все 3D Action и RPG :) Сейчас, благо все прошло, в MMORPG даже не лезу, иначе пропаду.

Если я все еще не надоел и меня читают, то можно продолжить :-) Не считая ЗВ, интерес к фантастике у меня пропал опять. Пока в начале 2003 г мне не подарили пару фантастических книг, до этого я не читал ни одной scifi-книги, а если и читал, то не понравились. Попала мне в руки "Фальшивые зеркала" Лукьяненко, начал читать и не понравилось. Первый горький опыт :) Потом мне подсунули Р. Злотникова (знакомый не сдавался). Прочел. Понравилось. Сегодня  смотрю на этого автора и вижу, что это весьма дешевая фантастика без какого-либо философского смысла, но тогда меня проперло. Чуть ли не все книги тогда у него прочел, разве что самые неудачные не читал. И вот они закончились, а читать хотелось больше и больше. И вот вернулся опять к Лукьяненко, но на этот раз уже к "Лабиринту отражений", прочел и просто офигел. После чего, стал читать подряд все его книжки. На данный момент, у него не прочел разве, что "Рыцари 40 островов", трилогию "Остров Русь" и "Не время для драконов". Желания не появилось. Считаю, что именно с Лукьяненко я стал истинным фанатом фантастики, книжной фантастики. Мне нравилось все - его герои, его миры, его философия. Думаю, что и сейчас могу назвать его самым любимым автором, хотя, как многие заметили, его книжки испортились, начиная с "Сумеречного Дозора". Любимые книги у него - "Атомный сон", "Спектр" (обе прочел в эл. виде, чего я терпеть не могу), дилогия "Звездная Тень", "Осенние визиты" и большинство рассказов. Имхо, он настоящий мастер рассказов, чего стоит рассказик "Господин посол" (или что-то вроде того).

Так-с, продолжаем. Все зевнули, выпили кока-колы, скушали фисташки и читаем дальше :) Кстати, это по-моему мой 2 длинный пост после Звездных врат. После Лукьяненко у меня началась целая мания на книжки. Олимпийский стал моим вторым домом. Я купил и перечитал почти всех Стругацких и Лема, купил кирпичи (по 1000 стр) Хайнлайна, Азимова и Кларка. Также почитал пару романов у Бредбери, Герберта, Дика и других. У Стругацких считаю лучшим романом - Град Обреченный, хотя первой реакцией было жуткое отвращение, но потом уже поумнел, слава Валену. Еще радует трилогия о Быкове, просто блестяще написано, не смотря на определенную пропаганду. У Лема нравятся "Солярис" и "Возвращение со звезд", хотя первая реакция была такая же, как и на Град, разве что Солярис сразу понравился. Еще неплохо написаны "Сказки роботов". "Приключения Йохона Тихого" не читал, хоть убейте, но когда я вижу книжку - нет денег, а когда есть - ее всю скупили. У Азимова нравится идея в трилогии "Основания" (Академия), но написано не очень удачно. Зато в "Основании на краю гибели" и "Основание и Земля" нравится как написано, но не нравится идея :) Прям какой-то коллектив Боргов. Еще очень уж запомнилась тетралогия про Элайджа Бейли и Даниеля Оливо, а точнее первые 2 книги. Ничего больше у него не читал, о чем очень жалею, но денег жалко на его "роботов", уж очень их много, а охватить все хочется :) У Хайнлайна порадовала "Звездная пехота" за идею и "Луна - суровая хозяйка" за сленг :) Остальные его книги (которые я прочел) расцениваю как развлекательную лит-ру, правда "Чужой среди чужих" я не читал...У Кларка нравятся рассказы, а вот романы ну никак, по-моему до сих пор "Конец детства" не осилил, надо будет дочитать. Слишком уж у него все затянуто и нудно, имхо. Впрочем, до сих пор есть мечта прочитать всю Космическую Одиссею, но в книжном варианте найти нигде не могу, а в эл. читать...проще застрелиться. У Бредбери, наоборот, нравятся романы (451 градус по Фаренгейту и Марсианские хроники), а вот рассказы не пошли, слишком фентезийные, чего я не люблю. "Дюна" Герберта до сих пор для меня как библия фантастики (наряду с "Фантастикой и Футурологией" Лема), прочитал я ее в переводе Вязникова и получил море удовольствия. Но потом я прочел "Мессию" и "Детей" и всякое желание читать до конца гексалогию пропало, это уже была не Дюна. Буквально год назад открыл для себя Ф. Дика и стал фанатом его творчества, его психоделические миры просто потрясающие. Чего стоят "Убик" и "Скользя во тьме", а "Доктор Бладмани" - чистый Фаллаут. Остальных авторов уже не буду. Хотя вот недавно прочел "Автостопом по галактике" Адамса - понравилось.

И вот 4 фаза в моей sci-fi жизни. Это конечно же сериалы :) Описывать их не буду, иначе на это уйдут дни, скажу, что пересмотрел их кучу. А началось все с того, что в 2004 году кто-то достал TVRip с Вавилона5, все 5 сезонов и полнометражки. Восторг не буду описывать, пересматривал несколько раз (каждые полгода во время сессии :)). Но самое страшное началось, когда в 2005 году у знакомого появился анлим и он стал доставать из инета в DVDRip! Ух, тогда же я впервые увидел весь Lexx и стал фанатом сей саги. Посмотрел Star Trek: Enterprise и вернулась любовь к Треку, из 40-летней саги посмотрел 4 из 5 сериалов, но и остальной тоже добью :) Кстати, на английском сериалы стал смотреть после 4 сезона Enterprise, ибо на русском его не было. С тех пор смотрю все на английском, на русском уже чисто физически не могу :) Мне нужны эмоции героев, их оригинальные голоса и максимум саундтрека, что обычно пропадает при озвучке. На последок скажу, что, кроме зависимости от sci-fi сериалов, появился еще один побочный эффект - /me практически перестал читать sci-fi книжки. В будущем постараюсь исправиться.

Ну, а теперь о реалиях жизни. Кока-колу не люблю, как и прочую газировку, разве что Пепси. Предпочитаю квас и сок. Тем более газировку со спиртным у меня организм плохо переваривает. Из спиртного люблю чешское пиво (Kozel), коньяк приднестровский (Белый Аист?) и французский (Henessy), крепленное франц. вино (Бастардо, очень редкое, к сожалению), вермут (когда напиваться нельзя, но слегка пьяным хочеться быть, тогда мартини с апел. соком - самое оно). Вот такой вот я буржуй :)
Наконец, кошки - обожаю. По квартире бегает одна, русская голубая. Вот казалось бы, за что их любить - строптивые, наглые и считают себя умней хозяев, и тем не менее за это я их и обожаю, во всяком случае свою кошку точно. И я понимаю древних египтян, которые поклонялись им. :)

Вроде как все. Если утомил, то сорри. Не нужно было про день рождения форума говорить :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #93 : 23:32 – 17.05.06 »
Ой, не утомил ни капельки. Просто как произведение искусства можно читать. Хыхы, кто-то там книжки читает, а мы вот био форумчан с превеликим удовольтсвием проглатываем. :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #94 : 04:13 – 18.05.06 »
вау, ма, нас обоих сделали!  ;D да как тонко и профессионально - я аж рот открыл, читая. вроде, текст длинный - я когда увидел, думал, до конца не дочитаю - но как написано-то оказалось - просто песня! на одном дыхании все проглотилось! у меня даже мысля проскользнула, предложить лисе взять Дюка к нам четвертым соавтором, но потом быстро дошло, что Дюку балласт не нужен...  ::) 8)

Итак, пара комментов.

Цитировать
Тогда же зачитывался (начальная школа?) всевозможными комиксами. Впрочем, в фантастике меня тогда больше интересовали приключения героев, нежели какие-то фантастические происшествия и научная основа. Также помню, что в те годы рисовал свои комиксы, правда про приключения отечественных героев (по-моему, про зайца и собаку - "Спокойной ночи, малыши в будущем  ). Еще написал пару рассказиков про них, зачитал их потом друзьям.

вот комиксы как-то прошли мимо меня. во время моей начальной школы их можно было увидеть только в Мурзилке и Веселых картинках, но я все равно предпочитал им диафильмы, коих в нашем доме до сих пор уйма - буду потом своим детЯм доисторическое ДВД показывать...  ;D а когда начали появляться полноценные комиксы, мне это было уже неинтересно. сознаюсь даже: у меня есть несколько номеров оф. журнала X-files, так вот комиксы, которые там на последних страницах, я уже что-то около 5 лет прочитать собираюсь... хотя все остальные материлы уже раз по 10 перечитывал.  :o вот. а насчет собственного творчества - угу, был такой грех. только не комикс - чего мелочится - я сразу за роман сел, пытался адаптировать ГиБ к своему двору. благо, роман так и остался не дописан - я подрос, начал писать стишки и забросил его - поэтому сие мое творчество широкой публике осталось неизвестным. зато моим творением в жанре фэнтези одноклассники зачитывались в старших классах: началось все с того, что я простебался над своим соседом по парте, начав писать сериал о его посмертных эротических приключениях на том свете, а потом как-то ненароком там же оказалась добрая половина класса. вот ща спецально выкопал из дальних закромов архив: в сериале было ровно 100 серий, плюс еще 2 небольших спин-оффа (причем тогда я еще не знал, как это называется). просто удивляюсь, как меня за него никто не побил-то...  ::)
кста, мысля: может Эрнсту письмецо написать - вдруг, экранизирует... ;)

Цитировать
Сейчас, благо все прошло, в MMORPG даже не лезу, иначе пропаду.

эх, а я вот темный. за всю свою недлинную жизнь играл только в 4 игрушки: Diablo, Diablo II, Babylon 5 и X-files... а кто такой этот морг - вообще понятия не имею.  :P

Цитировать
"Приключения Йохона Тихого" не читал, хоть убейте, но когда я вижу книжку - нет денег, а когда есть - ее всю скупили.


у меня не покатило - до конца домучал чисто из принципа. впрочем, я вообще Лема не очень люблю.

Цитировать
У Кларка нравятся рассказы, а вот романы ну никак, по-моему до сих пор "Конец детства" не осилил, надо будет дочитать.


вот тут согласен. по-фантастике Кларк, конечно, шедаврален, но вот литератор слабый. он во всех романах использует одну и ту же практически фабулу - по фантастике идеи разные, а сюжетное исполнение одно и то же. поэтому да, рассказы приятнее. но вообще - у меня две крайности: обожаю рассказы и книжные сериалы. средний объем мне как-то не очень.

Цитировать
Кока-колу не люблю, как и прочую газировку, разве что Пепси. Предпочитаю квас и сок.

хм... а мне что Пепси, что Кола - все одно - шампунька. а вот квас и сок - это хорошо. я бы еще компот сюда добавил. ;)

Цитировать
Из спиртного люблю чешское пиво (Kozel), коньяк приднестровский (Белый Аист?) и французский (Henessy), крепленное франц. вино (Бастардо, очень редкое, к сожалению), вермут (когда напиваться нельзя, но слегка пьяным хочеться быть, тогда мартини с апел. соком - самое оно).


пиво, вино (тем более - крепленое), вермут (тем более - мартини) - это все фииииииии. а вот коньчок - это хорошо, это вкусно.  :P ::)

Цитировать
Наконец, кошки - обожаю.

ли, в чью там пользу счет-то ща? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #95 : 08:43 – 18.05.06 »
Про MMORPG: мой совет. Не ходите люди в MMORPG играть. Иначе вы будете потеряны для общества и общество будет потеряно для вас. Это вам я, MMORPG-шник с 5-ти летним стажем говорю.

Про просто поговорить.
Ездил на три дня в Чарльстон, это где Местная Гражданская Война началась, и где Скарлет О'Хара тусовалась, когда ее унесло ветром. Так, вот, есть там очень недурственная креветочная таверна Bubba Gump Shrim Co.. Надеюсь, все смотрели Forrest Gump, это именно та компания, которую Forrest в память о своем друге Bubba основал. Еще раз повторю - очень даже хорошо готовят креветок. Которых Forrest с лейтенантом наловили.  ;D
Вопрос: зачем я все это сказал? Ответ: а просто поговорить. И еще потому, что креветки люблю.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #96 : 22:03 – 18.05.06 »
я все равно предпочитал им диафильмы

Кхм-кхм, таки прослезил...
Диафильмы - о, да! Ох диафильмы, ух диафильмы, ах диафильмы. Помню я их смотрел почти до самого призыва в армию. Запомнилось, потому что к тому времени публично я уже стеснялся признаваться в, как бы, детском увлечении. Смотрел по ночам, когда точно был уверен, что все уснули. Коллекция была из, главным образом, фантастических диафильмов. Недавно набрел на сайт где выложили сканы советских диафильмов. С ощущением дикой ностальгической радости ринулся туда. Обнаружил, что моя коллекция диафильмов фантастического содержания была полной. Почти все их пролистал - как же наивно и примитивно всё это выглядит сегодня. А какой восторг вызывало в детстве! Эх, да что там - молодым не понять :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #97 : 07:47 – 19.05.06 »
Ну, скажем так, чуть помоложе - им понять :)
Фантастические диафильмы, между прочим, - дифсит были. У меня их много в коллекции ,но фант - раз, два и обчелся. И всё равно диафильм не сравнится с теми же комиксами, всё-таки выключение света и такая атмосфера, что-то близкое к просмотру в кино. Ну и истории, само собой, книг же тогда таких мало было. А ещё, а ещё были такие объемные картинки, которые надо было смотреть через спец устройство :) Это помнится тоже собирали.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #98 : 18:27 – 19.05.06 »
а у меня объемных картинок мало было, их я плохо помню. а вот диафильмы... пересмотреть что ли парочку, раз так лихо тему подхватили? ;) правда, я вот не помню, что именно из фантастики у меня было... точно надо покопаться!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #99 : 04:13 – 21.05.06 »
люди, а ни у кого не возникло подозрения, что рассказ Дюка далек от полноты? лично я вот не могу избавиться от этого чуйства, читая его описания и фантазии о сценариях в других темах. что вообще мы о нем знаем? вроде, студент - и все! какого вуза, какой специальности? скрывает! может, он просто будущий сценарист, во ВГИКЕ где-нить учится? или хотя бы журналист... в общем, думаю, нам необходимо это рассекретить. Дюк, призываю тебя к ответу!!!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #100 : 14:11 – 21.05.06 »
Издеваетесь? ;-) Я учусь на историка в РГГУ (Российский Государственный Гуманитарный Университет), кинематографом и не пахнет :) Сценарии, фанфики, рассказы это все пока мечты...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #101 : 14:47 – 21.05.06 »
может, он просто будущий сценарист, во ВГИКЕ где-нить учится? или хотя бы журналист...
Ух, Лайт, какое приятное сравнение! Где сценарист, а где журналист... Но приятно! Можно я это на свой счет отнесу?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #102 : 21:47 – 21.05.06 »
Игруша, конечно, твои чудесные оды, фанфики и прочие великолепности я и имел в виду, когда говорил про журналиста.  ;D

Дюк, ладно, ответ принят. ;) в общем, частично прояснил все - историку ведь тоже хорошая фантазия никогда не помешает. ;) а насчет фанфиков - так главное начать! я вот, например, знаю, что диалог нормально написать не могу, поэтому и не суюсь в это дело - а чего б тебе не попробовать? зря ты забросил идею того фанфика про Древних, мы бы с удовольствием почитали!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #103 : 11:24 – 26.05.06 »
Агаааа, я нашла наконец эту тему :)
Что-то она, кажется, подзаглохла совсем?
Ну да ладно. Я на новенького о себе расскажу.

Забрела сюда на форум буквально несколько дней назад и не смогла уйти :)
Всё собственно от того, что поглядев несколько серий БСГ по телевизору, влюбилась в него, а показывать его перестали. Ну и начала искать, где добыть (скоро мне МариКс его запишет, воооот  ;D).

Ну как меня зовут, вы, пожалуй, догадались сами  ;D Мне 33 года. Кошек-собак сейчас нет, но люблю (собаки были). Заканчивала (ууу, как давно это было)  Московский Авиационный Институт, факультет космонавтики (гы :)) По специальности, к сожалению, поработать так и не довелось - время тогда было сложное, профильные предприятия отчаянно загибались и зарплату работникам не платили - я не могла себе это позволить. А потом как-то все покатилось в другую сторону.

В детстве фантастику обожала просто до судорог  ;D Про космос. Фильмов тогда особо никаких не было, всякие там Москва-Кассиопея (да и всякие Назад в будущее тоже) я терпеть не могла (и не могу), не любила фильмы про детей никогда, несерьезные они :) Солярис кстати тоже не трогает, и до кучи Дюна не трогает. Звездные войны посмотрела уже взрослой, после института. Это без комментариев, это дааааа  (тем более тогда) ;D  Что я еще люблю... "Матрицу" люблю. Люблю это мягко сказано, считаю шедевром всех времен и народов, прусь в общем нереально. Эквилибриум люблю. "Красную планету" люблю (от ляпов в этом фильме плачу горючими слезами, вообще он дурацкий и не особо известный, но я его люблю, не знаю за что, наверное за Кэри-Энн Мосс). СГ смотрела только по телевизору. Люблю оченно :) Энтерпрайз еще люблю, там такие милые резиновые инопланетяне ;D Тоже только по телевизору что показывали, то и смотрела. Со скачиванием откуда-нибудь у меня траблы (инет только на работе и вообще я в этом пень), купить не знаю где (если что где и находится, то без русского вообще - а я не до такой степени английский знаю, половину не пойму вообще, придется додумывать  ;D вообще конечно плохо это, дубляж и перевод фильмы портят, ну субтитры еще туды-сюды, но все равно бывает, открываешь для себя, что герои на самом деле говорят совсем не то, что сказано/написано в русском варианте), так что до сего момента ежли что прекращали показывать - просто тихо страдала  8) А, Вавилон еще смотрю за компанию с мужем, нравится, но до глубины души - не торкает :)

Книжек (художественных) сейчас не читаю, времени как-то нет. Читаю только специфические, про смысл жизни :)

*шепотом, прикрыв голову руками* а фарскапу я не смотрела и даже о ней не слыхала  8)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #104 : 15:45 – 26.05.06 »
Таааакс, безобразие. Тут мы чутка совпадаем по трем пунктам.
Мне 33 года, я Елена и книжки читаю мало и очень выборочно. :)
Ну БГС это общая тема почти для всех нас, а вот не смотреть и не знать Фарскапу... Придется поработать в этом направлении. :)