Автор Тема: Всё обо всём или просто каша!  (Прочитано 25484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Пантера*

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Тюмень
    Здесь с: 22:06 – 25.10.10
  • Сообщений: 85
  • Мечтать не вредно - Вредно, не мечтать!
Название: Всё обо всём или просто каша!
Автор: Янчик-зайчик
Дисклеймер: Права принадлежат создателям сериала Звёздные врата Атлантида...
Предупреждение: это моё первое произведение просьба сильно не злиться и не закидывать помидорами и тапкаим до смерти
Описание: на ваш суд, надеюсь вам понравиться!
Размер: я пока начну если понравиться то продолжу понемногу...
Статус: поживём-увидим


   Это был самый обычный осенний день, деревья покачивались от дуновения сырого прохладного ветерка, листья медленно падали, на скамейке в парке сидела девчонка лет 18-19 выглядела неплохо: длинные цвета созревшей пшеницы волосы чуть ниже лопаток, голубо-серые глаза смотрели вдаль на лице была небольшая улыбка, одета она была в чёрном немного шуршащем плаще чуть ниже калена, тонкие ластиковые колготки цвета бледной кожи, высокие чёрные солдатского типа сапоги с пряжками на невысоком каблуке недлинная чёрная юбка. Вокруг почти никого вечер потихоньку превращался в ночь казалось, что ничто не сможет испортить этот дивный вечер октября, но оказалось, что это не так, телефон заорал привычную мелодию, девчонка со вздохам взяла трубку.
- Этот разговор не для телефона, встретимся в "нашем" месте в 23-00...
-ПИ- -ПИ- -ПИ-... запищало в телефоне.
- Вот гад, а ведь это МОЙ законный ВЫХОДНОЙ! -  но, похоже отмазаться не получиться.
   "Их" место было возле памятника Ленину в самом центе Тюмени, вокруг печальные деревья издавали последние вздохи, перед зимней спячкой, за памятником было старое красивое здание выкрашенное в жёлто-оанжевый цвет с белыми колоннами переделанное для мэрии, несколько скамеек и дорога...
   Когда она пришла уже горели фонари, в их тускловатом свете стоял мужчина лет 35-и высокий, короткие волосы тёмного цвета, он был в тёплом пальто бежевого цвета и серых ботинках.
      - Привет Саха, какого ... ты меня вызвал?
      - Здравствуй, Яна-Мария - с ехидством произнёс Саша.
      - Не называй меня так!
      - Ладно, если тебе так сильно нравится твоя кличка...
      - Говори чего надо! Да я потопала дальше бездельничать.
      - Бездельничать тебе не придётся ещё очень долго.
      - Эт ещё почему?
      - Наши шпионы прислали очень интересные файлы...
      - А я тут причём?
      - Не перебивай! Так на чём я остановился? Ах да файлы в них говориться о звёздных вратах это...
      - Я знаю что это.
      - Ну, вот и отлично мне меньше объяснять, короче американцы собираются отправить экспедицию в галактику Пегас, и не без моих усилий ты в команде, твоя задача шпионить за ними и докладывать обо всём нам.
      - Ты в курсе, что я английский знаю на кол с десятком минусов?
      - Не волнуйся, Сивый об этом позаботился.
      - Сейчас же едим в наш центр, и ты начинаешь учить свою роль.
      - А вещи?
      - Их уже собрали.
      - Ты как всегда всё продумал. - с недовольством произнесла пацанка.

Путь в "центр" был не дольше 3-х секунд. Вечно серые стены, суетящиеся солдаты, учёные, "волки" и другие люди были взъерошены от этих файлов и готовили Пантеру к внедрению на супер секретную базу. Я сидела в привычной комнате и зубрила  мою новую точнее старую биографию. Прошло уже, наверное, дней семнадцать, я сдала, наконец, экзамен на свою биографию. Теперь меня зовут Энн Елинских, мне 22 года, я родилась в штате Техас в городе Арлингтон седьмой по численности населения город штата Техас и 50-й по этому показателю в США. Население — 367 197 человек по состоянию на 2007 год, я солдат спец назначения, но меня взяли как командира какой-то команды из четырёх человек. Меня с ними познакомят на месте (если я правильно поняла и Саха не свврал).
      - Саша, так что там с английским? - с усмешкой напомнила я (выучить английский да ещё притом, что завтра я улетаю, просто смешно!)
      - Я как раз хотел идти за тобой для вакцинации.
      - Чего? Какая вакцинация?
      - Обычная, ты будишь понимать, абсолютно все известные и неизвестные нам языки и также говорить на них.
      - Э как работает?
      - Нет время объяснять. Давай быстрее!
Схватив Янку за руку, он потащил её в лабораторию для вакцинации. Как не странно, но всё прошло быстро и безболезненно.
А утром её отправили на базу. Все были уже там, когда Яна-Мария, а точнее Энн прибыла на базу. Её встретил полковник и рассказал вчём дело и почему её "обычного американского солдата" привезли сюда.
      - *типа я сама не знаю, ЗАЧЕМ я здесь*- подумала Энн и округлив глаза сделала вид, что не верит.
      - Не удивляйтесь, я тоже когда-то не верил в это! - улыбнувшись, сказал он.
      - Почему я? Ведь я не самая сильная, умная...
      - Но вы очень смелая и у вас не плохие навыки зря вы так говорите!
      - А по-моему вы меня с кем-то спутали! - как можно невиннее заявила я.
      - Вы будете командиром команды состоящей из четырёх человек, кстати, пойдёмте я вас с ними познакомлю.
      - * похоже, Саха не соврал*
      - Это Сэмм Доэнл, Грег Харпер, Мина Ёхон, Тим Вайкер и Джон Шепард.
      - Но вы сказали, что их будет четверо!
      - Так и есть Джон не в вашей группе.
      - Я Энн Елинских, ваш командир.
      - Джон Шепард, не ваш подчинённый.
      - Пойдёмте дальше – с нетерпением произнёс полковник,  - я вам покажу врата.
*Типичные врата и чего так Саха переживает из-за этих америкашек?*


    Через несколько часов врата активировались и мы отправились в путь. Он длился не долго, всего несколько секунд, оказавшись по ту сторону мы начали осматривать помещение и не поверили своим глазам, оказывается мы в огромном древнем городе и находимся ни где-нибудь, а под ВОДОЙ. От этого зрелища у Энн дыхание перехватило. Город потихоньку ожил, вскоре начались неприятности с питанием города, энергии едва хватало на поддержание щита сдерживающего воду. Встал вопрос об эвакуации.

   Наша первая экспедиция была групповой, в смысле было несколько групп. На планете была ночь, мы встретили первым делом детей играющих неподалеку от врат, потом мужчину лет 40-ка одетого в кофту вроде белого цвета, нечто напоминающее толи куртку, толи жилетку бурого цвета его звали Холин. Он привёл нас в селение и познакомил с их главой Тейлой, это была молодая, довольно приятная девушка с рыжими волосами и карими глазами. Она встретила нас довольно хорошо, но сказала, что они не торгуют с чужаками но Шепард сказал: «что тогда нам нужно подружиться».
Местные были сильно удивлены, что мы не знаем, кто такие рейфы и сказали, что нам лучше вернуться туда откуда пришли раз там нет их. Тейла и её народ рассказали нам о некой расе под названием «рейфы» устрашив наших, что они питаются людьми и что они очень опасны.
      - Значит, я должна с ними подружиться, с ухмылкой сказала Энн, добавив при этом  - Меня всегда привлекала опасность, поэтому я и здесь.  
      - Это не шутки! -  Они убьют тебя! И вообще общение с ними – это преступление!
      - Я всего лишь пошутила! « поскорее бы увидеть их»
      - Лучше не шути так, тебя могут не так понять и принять за шпиона рейфов!
      - Хорошо-хорошо, я всё поняла. – «уф едва отпекалась».

   В скорее на селение напали так называемые рейфы, они забрали немного наших солдат в том числе какого-то командира и Сэма, также  к ним угадили и местные.

На ваш суд. если понравилось, то выложу следующую часть. *Сильно волнуюсь*
« Последнее редактирование: 18:46 – 29.10.10 от Valaeryn »
Чем бы дитё не тешилось, лиж бы никого не убила!

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #1 : 14:18 – 29.10.10 »
Новый фанфик! Здорово!!!  lexx-dance
Цитировать
На ваш суд. если понравилось, то выложу следующую часть.
Выкладывай, конечно!!!
 Интересно очень, хоть и сам сюжет кажется знакомым: :nju:

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #2 : 14:29 – 29.10.10 »
Цитировать
  Всё обо всём или просто каша!
Многообещающее название!  lexx-dance
Цитировать
  Права принадлежат создателям сериала Звёздные врата Атлантида...
А какой категории права: A, B, C или D?  :smoking:
Цитировать
  девчонка лет 18-19 выглядела неплохо: 
Видимо, после вчерашнего… ;D
Цитировать
  длинные цвета созревшей пшеницы волосы чуть ниже лопаток, голубо-серые глаза смотрели вдаль на лице была небольшая улыбка, 
…растамана. :smoking:
Цитировать
  тонкие ластиковые колготки цвета бледной кожи, 
Ластики «koh-i-noor» - самые офигенные ластики в мире! Растягиваются, как настоящие колготки! Хоть и выглядят при этом бледными, как покойник!  old7
Цитировать
  высокие чёрные солдатского типа сапоги с пряжками на невысоком каблуке
Оригинальное дизайнерское решение: пряжка на каблуке.  old7
Цитировать
  телефон заорал привычную мелодию, 
Во всю ивановскую, и с матюгами, с матюгами! В соседних домах начали распахиваться окна… ;D
Цитировать
- Этот разговор не для телефона,
Точно. Телефон не должен его слышать! old7
Цитировать
-ПИ- -ПИ- -ПИ-... запищало в телефоне.
Видно, это было что-то нецензурное…  :smoking:
Цитировать
  вокруг печальные деревья издавали последние вздохи, перед зимней спячкой, 
Вздыхающие в унисон и что-то бормочущие деревья – это страшно… Прям Фангорн какой-то…
Цитировать
- Привет Саха, какого ... ты меня вызвал?
- Привет, Таймыр! Фигли ты так долго?  ;D ;D ;D
Цитировать
- Наши шпионы прислали очень интересные файлы...
- А я тут причём?
Действительно?  :o
Цитировать
      - Не перебивай! Так на чём я остановился? 
Шпиён-склеротик…  8)
Цитировать
- Не волнуйся, Сивый об этом позаботился.
Сивый Кобыл. :smoking:
Цитировать
  Путь в "центр" был не дольше 3-х секунд. 
Во скорость!!! На чём ехали? :o
Цитировать
  Прошло уже, наверное, дней семнадцать, я сдала, наконец, экзамен на свою биографию. 
17 дней учить биографию. ЖОстко!  :smoking:
Цитировать
  я родилась в штате техас в городе Арлингтон седьмой по численности населения город штата Техас и 50-й по этому показателю в США. Население — 367 197 человек по состоянию на 2007 год, 
*лезет в «Википедию»*
Цитировать
  я солдат спец назначения, 
Солдат специального назначения – это как? :o
Цитировать
  но меня взяли как командира какой-то команды из четырёх человек. 
«Командир какой-то команды из четырёх человек» - это, видимо, какой-то чрезвычайно суровый армейский сленг. :smoking:
Цитировать
      - Чего? Какая вакцинация?
      - Обычная, ты будишь понимать, абсолютно все известные и неизвестные нам языки и также говорить на них.
Египетская сила! Дайте мне такую вакцину, я ОЧЕНЬ хочу понять, о чём наш шеф говорит на совещаниях! А если она помогает ещё понимать неизвестные человечеству языки, то, видно, по своей убойной силе вполне сопоставима с самыми ядрёными синтетическими наркотиками.  :imho
Цитировать
      - Э как работает?
Э? :o
Цитировать
  Как не странно, но всё прошло быстро и безболезненно.
Да, да, *грязно ухмыляется*, один раз – не... :-X
Цитировать
  Все были уже там, когда Яна-Мария, а точнее Энн прибыла на базу. 
А если не сложно уточнить: где эта база находится, конкретно, где? :o
Цитировать
  Её встретил полковник 
Каких родов войск? :o
Цитировать
        - Джон Шепард, не ваш подчинённый.
Мужик, ты просто не представляешь, КАК тебе повезло… old7
Цитировать
   Наша первая экспедиция была групповой, 
*нездорово оживилась*
Цитировать
  в смысле было несколько групп. 
*с облегчением вздохнула* Ух, слава тебе, господи, а то я уже что-то плохое подумала…
Цитировать
  мужчину лет 40-ка одетого в кофту вроде белого цвета, нечто напоминающее толи куртку, толи жилетку бурого цвета 
Очевидно, он одевался исключительно на парадах «высокой моды» в Париже: я тоже иногда не могу понять, что же там на моделях надето.  old7
Цитировать
  «уф едва отпекалась».
Это была шифровка!  old7
Цитировать
  также  к ним угадили и местные.
Угадили, весь улей как есть угадили. ;D

P.S. Янчик-зайчик, ты определись, пожалуйста, от какого всё-таки лица пишешь: от первого или от третьего. И можно запятые проставлять, плиз?
А вообще - давно такого разухабистого фика не читала!  :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #3 : 14:48 – 29.10.10 »
Цитировать
  Это был самый обычный осенний день, деревья покачивались от дуновения сырого прохладного ветерка, листья медленно падали,
Здравствуй, Матрица!
Цитировать
на лице была небольшая улыбка
размера 9х13
Цитировать
, одета она была в чёрном немного шуршащем плаще чуть ниже калена
альтернативная анатомия?
Цитировать
высокие чёрные солдатского типа сапоги с пряжками на невысоком каблуке недлинная чёрная юбка
юбка на невысоких каблуках с пряжками…идеи высокой моды воистину не постижимы
Цитировать
девчонка со вздохам взяла трубку.
с кем взяла???
Цитировать
"Их" место было возле памятника Ленину в самом центе Тюмени,
мелко плаваете ребята, почему  не в долларе?
Цитировать
вокруг печальные деревья издавали последние вздохи, перед зимней спячкой
Центр Тюмени заваленный трупами издохших деревьев…армагеддец…
Цитировать
за памятником было старое красивое здание выкрашенное в жёлто-оанжевый цвет с белыми колоннами,
а есть ещё интересный цвет - фиолетовый в разноцветный горошек
Цитировать
     - Ты в кусе, что я английский знаю на кол с десятком минусов?
похоже что и русский тоже
Цитировать
- Сейчас же едим в наш центр,
не надо в центр, в рот есть удобнее
Цитировать
Вечно серые стены, суетящиеся солдаты, учёные, "волки" и другие люди были взъерошены от этих файлов
походу файлы вздрючили их по самое небалуйся
Цитировать
Теперь меня зовут Энн Елинских, мне 22 года, я родилась в штате Техас в городе Арлингтон (седьмой по численности населения город штата Техас и 50-й по этому показателю в США. Население — 367 197 человек по состоянию на 2007 год),
О да! Самое главное в биографии это упомянуть численность населения!Об этом же каждый встречный спрашивает!
Цитировать
     - Э как работает?
наверное так же как и остальные буквы
Цитировать
Как не странно, но всё прошло быстро и безболезненно.
а видимо должно было проходить долго и в страшных мучениях
Цитировать
потом мужчину лет 40-ка одетого в кофту вроде белого цвета, нечто напоминающее толи куртку, толи жилетку бурого цвета его звали Холин.
как много нового я узнала о цвете…вот ещё один по имени Холин…
Цитировать
также  к ним угадили и местные.
ага, местные они такие, лишь бы угадить где - нибудь

 :nju: :nju: :nju: :nju:
« Последнее редактирование: 15:08 – 29.10.10 от Т@няК@ »

Оффлайн *Пантера*

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Тюмень
    Здесь с: 22:06 – 25.10.10
  • Сообщений: 85
  • Мечтать не вредно - Вредно, не мечтать!
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #4 : 16:14 – 29.10.10 »
Цитировать
Во скорость!!! На чём ехали? 
Телепортировались.

Чем бы дитё не тешилось, лиж бы никого не убила!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #5 : 18:51 – 29.10.10 »
Продолжай! Может быть и сюжет разовьется! Не забывай про очепятки :) и совет:1) от третьего лица - пиши простым шрифтом. 2) от первого лица пиши курсивом и через тройные звездочки.


Оффлайн Сильверит

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва-Питер
    Здесь с: 01:02 – 12.10.10
  • Сообщений: 81
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #6 : 22:57 – 29.10.10 »
Цитировать
Всё обо всём или просто каша!
Есть такая вот поговорка, как корабль назовешь - так он и поплывет  xsorry ;D

Цитировать
ластиковые колготки
Вау.. у нас уже колготки из ластика делают, они дорогие, наверное?  :o :o  ;D ;D

Цитировать
печальные деревья издавали последние вздохи,
Поскуливали?

Цитировать
Здравствуй, Яна-Мария
Оо Анна-Мария-Хуанита-Изабелла-Изаура.. :o xsorry

Цитировать
- Наши шпионы прислали очень интересные файлы...
      - А я тут причём?
действительно.. тебе завтра в универ на пары....

Цитировать
- Ты как всегда всё продумал. - с недовольством произнесла пацанка.
так вроде ж она красивая длинноногая голубоглазая блондинка?) :P

Цитировать
Обычная, ты будишь понимать, абсолютно все известные и неизвестные нам языки и также говорить на них.
угу.. языки птиц и зверей. И дивная соловьиная трель окажется обычным семиэтажным матом  ;D ;D ;D

Цитировать
оказывается мы в огромном древнем городе и находимся ни где-нибудь, а под ВОДОЙ.
ребят, это ж ТИТАНИК  ;D ;D ;D  простите, но в зале врат в Атлантисе не было видно, что они под водой  :imho

Цитировать
они забрали немного наших солдат в том числе какого-то командира и Сэма, также  к ним угадили и местные.
ну совсем чуть-чуть)) какие добрые, экономные рейфы))))

 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
А кое-кого даже небо не остановит...

Оффлайн *Пантера*

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Тюмень
    Здесь с: 22:06 – 25.10.10
  • Сообщений: 85
  • Мечтать не вредно - Вредно, не мечтать!
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #7 : 21:03 – 03.11.10 »
К сожалению сегодня немного xsorry, но завтра я постораюсь выложить ещё одну часть, извеняюсь если что-то не так.


   В скорее на селение напали так называемые рейфы, они забрали немного наших солдат в том числе какого-то командира и Сэма, также  к ним угадили и местные.
 Ладно местные, командира тоже не жалко но они взяли Сэма, это для меня как пощёчина!
 Спереть из под моего носа моего же надоедливого подчинённого! Пора познакомиться поближе!
      - Надо найти и вернуть наших! – вскрикивая, заявила Энн.
      - Я с ней согласен! – нервно, согласился Шепард.
      - Это слишком опасно! – тихо сказала Вэир (она была самая главная на этой базе) – к тому же мы не знаем где они.
      - Значит надо поскорее выяснить это! – чуть успокоившись, заявила Энн.
      - Ты понимаешь, что возможно мы говорим о расе которая победила древних?
      - Не имеет значения! У них мой солдат и мне наплевать на всё остальное! – злобно и через зубы заявила девчонка.
      - Вот это мнение! – уже с улыбкой сказал майор - Родни проверти все адреса врат и уберите все которые ни куда не ведут.
      - Вы знаете сколько там вариантов?
      - Семьсот двадцать.
      - Джон, Энн на пару слов.
      - Дайте угадаю вы не позволите нам спасти наших людей.
      - А откуда вы можете знать, что после этой вашей спасательной миссии рейфы не прейдут сюда?
      - У них наши, а это значит, что это всего лишь вопрос времени ведь под пытками иногда очень трудно не ответить на вопросы – с небольшим вызовом сказала я.
      - Я не позволю вам пойти на спасательную миссию пока не буду уверена в успехе.
На этом наш разговор закончился. Вскоре Родни нашёл ангар с прыгунами и Джон доказал Элизабет, что этого достаточно для успешной спасательной миссии.
   К сожалению меня и мою команду не взяли в  спасательную миссию под предлогом, что город нельзя оставлять без защиты. Я была как на иголках всё то время пока  шла эта дуратская миссия (не думала, что ТАК буду волноваться из-за америкашек) похоже я теряю свою холоднокровную позицию на счёт Америки это очень плохо ведь я могу потерять бдительность и тупо запороть всю миссию. К счастью всё обошлось, все спасены (кроме кокогото полковника Саммера). Сэм в ужасе мне описывал рейфов. По его мнению, рейфы выглядят так: ростом не ниже двух с половиной метров, огромные жёлтые глаза на пол лица напоминающие кошачьи, синяя в тёмную крапинку кожа, длинные белые волосы, чёрные клыкастые зубы, на руках 7-ми сантиметровые когти, на щёках недалеко от носа дырки, а на правой руке нечто похожее на рану. К тому же он сказал, что у большинства вообще лица НЕТ! Здесь признаюсь, я рассмеялась.
Чем бы дитё не тешилось, лиж бы никого не убила!

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #8 : 22:15 – 03.11.10 »
Цитировать
  Ладно местные,
Правильно, пофигу на потенциальных союзников в чужой галактике!  :smoking:
Цитировать
командира тоже не жалко  
*поперхнулась* Ни фига у вас там уставные взаимоотношения!  :smoking:
Цитировать
 но они взяли Сэма, это для меня как пощёчина!
 Спереть из под моего носа моего же надоедливого подчинённого!  
*с нездоровым блеском в глазах* Они тебя опередили, лапуля, не успела ты его отдать под трибунал. Действительно, плюнули в душу гадские рейфы. old7
Цитировать
 Пора познакомиться поближе!  
«Шарап, ребята! Сарынь, на кичку! Шашки вон! »  :ry:
Цитировать
      - Надо найти и вернуть наших! – вскрикивая, заявила Энн.
…а также постанывая и повизгивая.  ;D
Цитировать
      - Я с ней согласен! – нервно, согласился Шепард.
…и закурил ещё нервнее. ;D
Цитировать
 Вэир (она была самая главная на этой базе)
Капитан Очевидность… old7
Цитировать
      - Не имеет значения! У них мой солдат и мне наплевать на всё остальное! – злобно и через зубы заявила девчонка.
*жалостливо* Девочка, а вообще-то, затевая спасательную операцию, надо хотя бы посчитать численность противника и узнать, чем он вооружён. В противном случае наваляют тебе по самое не балуйся. old7
Цитировать
       - Вот это мнение! – уже с улыбкой сказал майор
Его заколбасило о такого своеобразного видения общей воинской тактики, и он не смог сдержать гомерического хохота.
Цитировать
 - Родни проверти все адреса врат  
…в мясорубке. ;D ;D ;D
Цитировать
      - А откуда вы можете знать, что после этой вашей спасательной миссии рейфы не прейдут сюда?  
Рейфы всё равно «прейдут» сюда, потому что соизволят допросить пленных и узнать у них ваши координаты. old7
Цитировать
     ведь под пытками иногда очень трудно не ответить на вопросы
Да, да, несколько затруднительно. :smoking:
Цитировать
– с небольшим вызовом сказала я.
Размер вызова измеряли штангенциркулем.  8)
Цитировать
   К сожалению меня и мою команду не взяли в  спасательную миссию под предлогом, что город нельзя оставлять без защиты.  
*подозрительно* А может, под каким-нибудь другим предлогом? :o
Цитировать
 дуратская миссия  
*открывает орфографический словарь и закуривает* :smoking: Гм... А вообще, очень интересная позиция: сначала рвать глотку, настаивая на необходимости спасательной операции, а потом, противореча самой себе, считать эту операцию "дурацкой".  :smoking:
Цитировать
(не думала, что ТАК буду волноваться из-за америкашек)  
Какие ни есть «америкашки», детка, но в чужой и враждебной галактике они – твои единственные союзники и защитники. Смирись с этим. old7
Цитировать
 похоже я теряю свою холоднокровную позицию на счёт Америки  
Не надо ничего терять на счёт Америки! У них же такой внешний долг, что никаких позиций не напасёшься! А наш бюджет – не резиновый! old7
Цитировать
 это очень плохо ведь я могу потерять бдительность и тупо запороть всю миссию.  
Фиговый ты шпиЁн. Пиши рапорт на перевод куда-нибудь в канцелярию на Землю. old7
Цитировать
(кроме кокогото полковника Саммера).  
Бедный, бедный, полковник Маршалл Самнер! Мало того, что закудахтал, так ещё и фамилию переврали, причём, что самое обидное, посмертно. :smoking:
Цитировать
 Сэм в ужасе мне описывал рейфов. По его мнению, рейфы выглядят так: ростом не ниже двух с половиной метров, огромные жёлтые глаза на пол лица напоминающие кошачьи, синяя в тёмную крапинку кожа, длинные белые волосы, чёрные клыкастые зубы, на руках 7-ми сантиметровые когти, на щёках недалеко от носа дырки, а на правой руке нечто похожее на рану. К тому же он сказал, что у большинства вообще лица НЕТ! Здесь признаюсь, я рассмеялась.
Признаться, рейфы тоже смеялись до икоты. И тут же начали отрицать, что пичкали Сэма галлюциногенными препаратами.  ;D ;D ;D
 :nju: :nju: :nju: :nju:
« Последнее редактирование: 22:28 – 03.11.10 от investigator »

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #9 : 14:11 – 04.11.10 »
Цитировать
Ладно местные, командира тоже не жалко но они взяли Сэма, это для меня как пощёчина!
Немножко неприятно, но, в целом, не так уж и больно… los
Цитировать
Спереть из под моего носа моего же надоедливого подчинённого! Пора познакомиться поближе!
У рейфов затреслись поджилки и заподкашивались коленки 8)
Цитировать
      - Значит надо поскорее выяснить это! – чуть успокоившись, заявила Энн.
А ты, Вэир, какого лешего встала? Бежим и выполняем!
Цитировать
      - Не имеет значения! У них мой солдат и мне наплевать на всё остальное! – злобно и через зубы заявила девчонка.
Ну, есть вероятность, что после знакомства с той самой расой, злобно заявлять будет не через что :smoking:
Цитировать
     - Вот это мнение! – уже с улыбкой сказал майор - Родни проверти все адреса врат и
Родни провертел… :-X
Цитировать
Я была как на иголках всё то время пока  шла эта дуратская миссия
А почему дурацкая? :o
Цитировать
(не думала, что ТАК буду волноваться из-за америкашек)
Шо за неполиткоректность? :o
Цитировать
(кроме кокогото полковника Саммера).
Кокогото Самнет Ямомото!
Цитировать
По его мнению, рейфы выглядят так: ростом не ниже двух с половиной метров, огромные жёлтые глаза на пол лица напоминающие кошачьи, синяя в тёмную крапинку кожа, длинные белые волосы, чёрные клыкастые зубы, на руках 7-ми сантиметровые когти, на щёках недалеко от носа дырки, а на правой руке нечто похожее на рану. К тому же он сказал, что у большинства вообще лица НЕТ!
А еще эти сусчества неня какой-то дребеденью накурили… :smoking:
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн *Пантера*

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Тюмень
    Здесь с: 22:06 – 25.10.10
  • Сообщений: 85
  • Мечтать не вредно - Вредно, не мечтать!
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #10 : 22:47 – 04.11.10 »
Как и обещяла, надеюсь что вам понравиться, если что то не так вы простите меня xsorry.

   В последнее время я не могла спокойно спать из-за раздумий о последних миссиях. Наших подстерегают рейфы на каждом шагу, в каждом мире. Но откуда они знают, где мы? Что-то здесь не так! Может среди нас шпион? Хотя…тут только наши и атозианцы, наши не сдадут  (большинство наших вообще не видели рейфов за исключением 10-12 человек), а атозианцы ненавидят их. К тому же даже если бы они и передавали какие-нибудь зашифрованные сообщения на Атлантиде то мой передатчик – шифровальщик просто перехватил их и сделал копию. Тогда как они связываются с ними, если вообще связываются? Ладно, поживём - увидим.
   Ни только я заметила неладное но и Элизабет, которая решила разобраться, в чём тут дело и поэтому были введены ограничения для атозиан плюс начались допросы. Атозианам это не понравилось и они решили отправиться на недавно найденный Фордом и Шепардом материк находящийся на планете где располагалась атлантида. А вскоре выяснилось что ни атозианцы ни наши не виноваты в этих нападениях. Оказывается эти неприятности нам устроил медальон Тейлы который в свою очередь оказался передатчиком и из за слабого сигнала передаваемого им мой передатчик-шифровальщик не мог его поймать. Наконец-то всё встало на свои места и Джон предложил небольшую ловушку для рейфов и на этот раз моя команда входила в состав. План был прост с помощью “медальона” мы вызываем рейфов и захватываем одного из них в плен остальных, перебиваем. Легче сказать, чем сделать, рейфы оказались крайне живучими но благодаря усилиям Джона и Тэйлы нам удалось выполнить не только вторую часть плана но и первую.           

   Мне удалось напросится охранять пленного. Со словами: «сейчас посмотрим поближе на твоего Двухметрового монстра с дырками возле носа» мы вошли в темницу с камерой. Я замерла с открытым ртом. «Он так похож на…Сивого!»
Чем бы дитё не тешилось, лиж бы никого не убила!

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #11 : 22:54 – 04.11.10 »
Цитировать
Мне удалось напросится охранять пленного. Со словами: «сейчас посмотрим поближе на твоего Двухметрового монстра с дырками возле носа» мы вошли в темницу с камерой. Я замерла с открытым ртом. «Он так похож на…Сивого!»
Ух ты! Вот так поворот!  :o
 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Сильверит

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва-Питер
    Здесь с: 01:02 – 12.10.10
  • Сообщений: 81
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #12 : 00:36 – 05.11.10 »
Цитировать
   Мне удалось напросится охранять пленного. Со словами: «сейчас посмотрим поближе на твоего Двухметрового монстра с дырками возле носа» мы вошли в темницу с камерой. Я замерла с открытым ртом. «Он так похож на…Сивого!»

а я поперхнулась виноградом....  :o ;D
неужто это .. Стив?

 :nju: :nju:
А кое-кого даже небо не остановит...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #13 : 00:39 – 05.11.10 »
Кто такой Сивый?..
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн *Пантера*

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Тюмень
    Здесь с: 22:06 – 25.10.10
  • Сообщений: 85
  • Мечтать не вредно - Вредно, не мечтать!
Re: Всё обо всём или просто каша!
« Ответ #14 : 10:24 – 05.11.10 »
Сегодня, первая часть истории знакомства с Сахой. Так что почти всё о нём, простите если что то не так xsorry.

      - Отдаю надзор над пленником вам – сказал Лорн и вышел со своей командой.
   Взвесив все за и против я решила побыть с пленным наедине.
      - Ребята идите спать, а я посторожу.
      - Вы не боитесь остаться с этим МОНСТРОМ наедине?! – косясь с ужасом на меня, спросил Сэм.
      - Нет, идите спать.
   Ребята себя уговаривать не заставили. Отправив свою горе команду я встала напротив пленного, при этом положив оружие на стол возле стены. Рейф смотрел на меня грозно будто бы говоря чего ты хочешь жалкая человечка? Зачем вы притащили меня сюда? Я всё равно ничего вам не скажу! Я видела в его глазах ненависть и злобу, сначала он смотрел на меня оценивающим взглядом, а потом подумал, что сможет напугать меня и начал передавать мне иллюзию о том как вырывается из клети нападает на меня и … в это время я улыбнулась, это не осталось не замеченным. Рейф оскалился и спросил:
      - Почему ты не боишься меня?
      - А, что должна? – с усмешкой спросила я – к тому же пугать у тебя не получается.
      - Ты читаешь мои мысли?
      - А ты весь такой грозный, уже раз двадцать меня убил, причём разными способами! – с улыбкой и как можно спокойнее произнесла я. – Хотя знаешь тут и читать то нечего всё по твоей физиономии видно.
   Он зашипел и отвернулся. Я долго смотрела на его спину и вспоминала о том, как мы встретились с Сивым.
   
   Зима крепчала, в Тюмени минус сорок пять, влажный северный ветер семь метров в секунду. Город будто вымер, на нашей базе было тихо, все были освобождены от работы (хотя на базе было тепло) к тому же начальства в виде Саши не было т.к. из-за мороза он не мог добраться до базы. Поэтому, большинство наших сидели в столовой и рассказывали какие-то истории. Никто и не ожидал, что через минуту на нас свалится НЛО.
    В это время я смотрела в окно и увидела, как что-то с неба на дикой скорости с диким воем и грохотом  падает. Пытаясь разглядеть что это я вышла на улицу в чём была (летний военный камуфляжный костюм) нечто с воем упало метрах в тридцати от меня врезавшись в заснеженную землю и перекрутившись, раз семь восемь. Недалеко от него, что-то лежало, что-то живое. Я из всех сил побежала к нему, ветер пробирал до костей  и сдувал с ног, а внутри меня что-то орало БЫСТРЕЙ!!! Возле корабля лежал парень в ужасном состоянии он истекал кровью, пробив насквозь парня, из живота торчала какая-то палка, правую руку оторвало, левая кость руки торчала наружу, спина была как-то неестественно вывернута в обратную сторону. Судорожно схватив рацию:
      - СРОЧНО БРИГАДУ МЕДИКОВ НА УЛИЦУ!!! 
      - Зачем? – лениво отозвался один из медиков.
      - Су№@ БЫСТРО СЮДА, ЕСЛИ ЧЕРЕЗ МИНУТУ НЕ ПРИЙДЁШЬ Я ТЕБЯ…
      - Ладно, уже идём.
Разорвав куртку, я перетянула вены на обрубке руки парня и накрыла его остатками от куртки накрыла чтоб он  не замёрз заживо в этом ледяном царстве. Вскоре показались врачи с криком:
      - Ёпт… Зафиг ты нас позвала, он не ЖИЛЕЦ!
      - Делай свою работу, иначе я сделаю свою – пригрозила я потянув руку к пистолету. 
Поморщившись, врач со своей бригадой аккуратно положили парня на носилки боком и побежали в операционную. Зная насколько ленив этот врач я отправилась с ним (мало ли опять решит, что не сможет ничем помочь ему и просто потеряет время, и оставит  парня умирать) так что нечего не оставалось как сидеть под дверьми операционной и контролируя этого недоделанного пилюлькина, ждать. Операция длиться уже семь с половиной часов за это время никто из врачей не отошёл от паренька, вокруг его корабля поставили палатку с охраной и  там уже вовсю  орудовали учёные. Заглянув в операционную, я с ужасом наблюдала, как из парня вытаскивают осколки, обрезают оторванную  руку почти по локоть, вытаскивают палку из живота, которая оказалось частью обшивки… тут я не смогла больше на это смотреть мои ноги подкосились, и я чуть не свалилась, на пол меня подхватил Саша.
      - Откуда ты здесь? – едва сказала я.
      - Что здесь происходит?
      - На нас НЛО свалилось, он (показывая в сторону операционной) выпал из него во время падения.
      - Ты говорила с Зининым, что он сказал?
      - Нет, не говорила, но он сказал, что парень не жилец.
Взглянув на вопросительное лицо Сахи, я пояснила:
      - Когда я его вызвала он посмотрел и сказал: ”парень не жилец”.     
      - А что с кораблём?
      - Это не ко мне.
      - Ты давай иди отдохни, поспи мал…
      - Нет, я не отойду отсюда пока они не закончат – твёрдо сказав, я села на пол и скрестила на руки груди.
      - Ты всё равно ничем им не поможешь, только нервы им и себе мотать будешь.
      - Зато, Зинин всё сделает правильно и быстро.
      - Как знаешь, а я пошёл, узнаю как там дела у учёных.
   Ещё через минут пятьдесят вышел уставший сорока шести летний врач с седыми (от постоянных переживаний и стрессов) волосами, не высокого роста и щуплого телосложения.
      -  Зинин, как он?
      - Пока жив – зевая, произнёс врач.
      - А состояние?
      - Он в глубокой комме, я в первый раз вижу нечто подобное.
      - В смысле.
      - Ты его видела? Это не человек!
      - А кто? – мне казалось всё это время что это обычный парень.
      - В смысле?- не понимая, спросил Зинин.
      - Ты сказал, что он не человек, тогда кто?
      - А шут его знает.
      - К нему можно?
      - А если я скажу, нет, ты меня послушаешь?
      - Нет.
      - Вот и я о том же, осторожней с ним, сильно не донимай, парень пережил клиническую смерть так что вдвойне ослаблен. Спокойной ночи.
      - Спокойной – говоря ему в след произнесла я.
   Асестенты Зинина доубировали помещение и потихоньку расходились по своим делам, вскоре я осталась наедине с пареньком. Я присела рядом с ним на стул. На операционном столе лежал тот же парень, хотя…Зинин был прав это не человек, выглядел он хищно: голубоватая кожа, неплохо сочетающаяся с длинными белоснежными прямыми волосами; немного приплюснутый нос, возле которого было нечто похожее на дополнительные ноздри; возле правого виска был небольшой узор чёрного цвета немного похожий на сосульку; тёмные острые мелкие зубы и вдобавок когтистая рука. Ноги и рука были перебинтованы, на животе ужасный шов, на  левой скуле глубокая вмятина, множество царапин, кровавых подтёков и синяков. Приборы, к которым он был подключён показывали стабильное состояние. Посидев ещё минут пятнадцать я решила пойти в свою комнату спать и наклонившись к его уху тихо, почти шёпотом сказала: «Держись парень и не вздумай умереть в моё отсутствие».
   На следующий день я пришла к парню и не поверила своим глазам.

Чем бы дитё не тешилось, лиж бы никого не убила!