Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 368839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Да, понравилось мне промо к 2х16. Триша как обычно на высоте, но честно признаюсь - в промо она мне больше нравится, чем в БСГ :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Так это же классический пример, начало положено далеко на Хфайлами (сравнение двух POV'ов героев, как они видят друг друга), просто в Bad blood это было сделано замечательно. Сам видишь, Суперы не подкачали.

а я не спорю, что на высоте Суперы остались, и что пример классический. просто вот в Фарскапе тоже был подобный эпизод (не вру ведь, не приснилось мне?), и он мне совершенно не напомнил Х-файлы. а тут - один в один.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Лайт, имхо, в Суперах делали намеренно, потому как Шибан и Меннерс такие люди с таким прошлым, что с них станется ;D Ты по музыке разве не заметил? Это же сплошной откат по Хфайлам. Отлично сделано.
Дюк, не радуйся сильно, в мейнстриме не убивают до конца.
Дюк же, мне вообще Триша в "нормальном" виде всегда больше нравилась, потому так рада кого она играет и что так выглядит. Хождение в платьях и как по подиуму достало.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Дюк, не радуйся сильно, в мейнстриме не убивают до конца.
Да я знаю, но все равно порадовало, что и у врачей есть свой загробный мир :) Может теперь Джона Винчестера почаще будут показывать? :)
- Am I dead?
- You damn right :)
Цитировать
Дюк же, мне вообще Триша в "нормальном" виде всегда больше нравилась, потому так рада кого она играет и что так выглядит. Хождение в платьях и как по подиуму достало.
Осталось теперь дожить до этой серии :-) Почти месяц ждать...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
Может теперь Джона Винчестера почаще будут показывать? 

Как минимум серию она будет раздумывать, где все же ей оставаться и все это время Денни будет ;)
Цитировать
Осталось теперь дожить до этой серии :-) Почти месяц ждать...
*мрачно* Угумс. И потом ещё месяц...  :nju:
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ли, что ж ты самый прикол не сказала? Что после 216, которая будет 15 матра, до 217 еще месяц ждать. Потому как жаркости между Сэмом и вервольфихой будут толь 12 (!!!) апреля. Кого убить?

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Сетка-то предварительная. И появилась только что. Бум месяц на Тришу пялиться. До дыр. Гыыыы, оборотень на День Космонавтики :) ;D
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Решила сюда перейти с темы про Сэма. А то у же не про него пошли.

Вообще с войной проблема. Война - это хотя бы две стороны. Кто и с кем. Вернее, кто против кого. Ну тут наверное демоны и ангелы? Или демоны и люди? Что при армагеддоне предполагается? Ведь эта война имеется в виду?
Если ангелы и демоны, то какое место занимают люди? Тоже должны поделиться? А психодетки - секретное оружие обеих сторон? ли одной стороны, а другая просто ждет, когда они выберут сторону? Или не ждет и активно собирает армию?
 И в каком плане будет идти война? Сомневаюсь, что страны получат официальное уведомление, что на их территории будут проводиться военный действия неких сверхъестественных структур с привлечением живого и мертвого населения. Значит, война будет для тех, кто знает? Винчестеры, охотники, психодетки, одержимые, разные твари и нечисть? А если так, то как выбрать сторону? Как показать сторону? Где погоны и знаки отличия? Как определить, что сверхъестественное свое,родное или чужое, страшное?
Да и вообще, как бороться людям с тем, что в разы сильнее их? Помнишь, как Желтоглазый в папке раскидал братиков по стенам? Вообще у демонов это привычка такой - раскидывать по стенам? Так вот, как к такому подобрться? Как с таким разобрться, если ты - человек?

Количество вопросительных знаков зашкалило, потому затыкаюсь
« Последнее редактирование: 14:59 – 19.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Зачем затыкаюсь?
Война, насколько я понимаю, должна быть локальной. Тема сериала все же urban legend, так что все будет местного розлива. Два варианта пока проскакивают. Люди vs. демоны и демоны vs. демоны с привлечением, втягиванием в войну людей. По долгу службы мальчикам придется воевать, куда денешься, если они лезут и лезут. остальное же население если и прознает, то только по участившимся случаям необъяснимого. Опять же, мы знаем на счет Желтого Глаза и его gathering, но ничего не знаем про остальных, собирают ли они свои армии или это общий сбор для войны с людьми. Как таковой войны именно с хомами сапиенсами быть не должно, у нас сверху тоже покровители есть, т-т-т. Значит или из-подтишка, или все же демоны vs. демоны в борьбе за власть. Что-то сделается мне, что Желтый Глаз - это меньшее зло и победив его мальчики разбудят/выпустят на свободу нечто более страшное...
На счет же как бороться, так не ходи в лоб, конем по голове (с). Значок на потолке нарисуешь - спокойно живешь. Солью обсыпешься, спокойно спишь.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Дык фиг тогда драться??? А вообще не факт, что все подействует. Вон пастор Джим вообще в церкви был, а Мэг все равно приперлась и его порешила. Так что тут все может быть.

Борьба за власть? я не подумала об этом. Слушай, если ЖГД так крут, то тогда каковы ж остальные? А как тогда со сторонами быть? один демон или другой? За одного демона или за другого? За демонов или за людей? За людей или за что-то высшее? Слушайте, а это высшее вообще существует? А то страшно за мир, в котором есть только зло, а добро - только в представлении людей, в их надеждах, но не на самом деле.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ну уж если такое сильное зло, то по теории равновесия Добро должно быть столь же сильным.
Эээ, поговорку про панов, которые дерутся помнишь? Вот если демоны начнут войну, людям мало не покажется... мы же не знаем, как у них там могущество измеряется, может собранными душами...
И отсюда ответ на фиг драться. Не будешь, никого не останется, только выжившие демоны.
А церковь, а что церковь, святая вода тоже не действовала, может сначала нужно было в церкви какой ритуал проверсти, тогда бы ЖГД так не развлекался.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Мне бы хотелось увидеть войну между Демоном и людьми (братья, охотники и ко), которые иногда будут привлекать всякую нечисть на свою сторону. Ведь забавно будет наблюдать, если братья будут работать вместе с нечистью, которую они вчера уничтожали. Тот же приколист из 2х15 стопудово будет на стороне братьев в 3 сезоне, т.к. Демон будет угрожать его планам.
« Последнее редактирование: 17:36 – 19.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ну знаешь, Дюк,Трикстер он на то и шутник, чтобы просто веселиться, а не выбирать стороны.  Если ему с Винчестерами весело не будет, он спокойно уйдет в сторону. Или сам попытается их забавно пришить. Для него не главное - добро или зло. Для него есть только один бог - шутка.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну знаешь, Дюк,Трикстер он на то и шутник, чтобы просто веселиться, а не выбирать стороны.  Если ему с Винчестерами весело не будет, он спокойно уйдет в сторону. Или сам попытается их забавно пришить. Для него не главное - добро или зло. Для него есть только один бог - шутка.
В этом весь и будет прикол такого союза, что нечисти доверять нельзя, но ресурсами их пользоваться придется, в ожидании, когда они нож в спину вонзят.
Что до стороны добра и зла, то вопрос этот тонкий...да и понятия сверхдобра и добра немного различаются, как в 1х12.

Вот тебе фраза. Ради сверхдобра братья расширят рамки добра, включив туда зло, чтобы бороться со сверхзлом. :) О как ;)
« Последнее редактирование: 18:10 – 19.02.07 от Duke13 »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Кстати, вот уже примерный список союзников и врагов :)
Силы "добра" :) Братья, охотники, включая Эллен с Джо (просьба джоненавистников пока не критиковать, ибо не об этом топик), shapeshifter, вампиры из 1х20 и 2х03, Рипер из 2х01 и Красноглазый Демон.
Силы "зла" :) Желтоглазый Демон, "детишки" (они между прочим люди), Мег, Хендриксон и прочая нечисть.