Автор Тема: Галактический флуд  (Прочитано 15745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Галактический флуд
« Ответ #30 : 02:05 – 26.11.08 »
Вот! Я ж помнила, что он с Пегаса!  ;D По мне, так Гаета с Дуаллой бы интересно смотрелся. А Хоши этот...  :P

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Галактический флуд
« Ответ #31 : 03:12 – 26.11.08 »
а чего в фаниздате? есть же темка про 5 сайлона
Тема есть ;) но пока сам спойлер тянет на фаниздат, да и логично продолжилось вслед за рассказиком Твилл)
Любопытно, что  из всей пятерки меньше всего описывался случай Келли - то ли нечего сказать по персонажу, то ли... хотя из всей пятерки с учетом слов ДиАнны больше всего тянет на сайлона Элен. Все же странно она тогда появилась во Флоте
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Галактический флуд
« Ответ #32 : 08:45 – 26.11.08 »
Ииии :'( Феликс? с Хоши?
Своим прилетом Пегас кроме прочего привнес во Флот однополые отношения.... лисбиянки уже были... теперь геи...
не наааадо фееееееликса :'( :'( :'(
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Галактический флуд
« Ответ #33 : 11:16 – 26.11.08 »
ну кого-то пришлось, ибо политкорректность. Уж лучше Феликса чем Коттла ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Галактический флуд
« Ответ #34 : 13:54 – 26.11.08 »
Возможно, что Лора и не сайлон... но вот, что ей там, на кораблике сайлонов сообщает Тори, что у Лоры так личико вытягивается?
Ты так сомневаешься в способностях сайлонов сообщить какую-нибудь гадость? Да всё что угодно, от желания улететь отсюда нафиг вместе со всеми сайлонами и гибридами, а не то "ядерные боеголовки дубль два", до того что Лора пришла к ним просить помощи с этой гражданской войной, а они ей в красках описали как их ныняшняя ситуация устраивает. Я не Мур, но даже я тебе спокойно кучу вариантов придумаю. Так что быть там может быть всё что угодно.

Цитировать
А ты думаешь, что пятый сайлон еще не проснулся? Или уже проснулся? Или он вообще не засыпал?
Я думаю, что вместо первой запятой можно было поставить вопросительный знак :) Потому что с определением пятого сайлона мне даже спойлеры не помогают... Сначала проговариваются, что копий у Последней Пятёрки нет, потом активно намекают на трупы... Последний Сайлон - это мой впавший в кому мозг, ага...

Цитировать
А Тройка… что она сейчас делать будет – я себе даже не представляю…

Ты у меня спрашиваешь? Ты у Мура спроси... :))

Цитировать
А I am comming for ya all я могу прикрутить только к тому, что Лора ща к адмиралушке вернется и всех як тузик грелку на лоскуточки… Потому как Галактику может Билл и удержит, а вот остальной флот…
Ну почему, ещё можно прикрутить к реакции Лоры на то что кто-то её идею сплагиатил и Адмирала в шлюз поставил. Вот сейчас как выяснит кто... Или не выяснит, и по принципу "кто не спрятался, я предупреждала"  ;D

ну кого-то пришлось, ибо политкорректность. Уж лучше Феликса чем Коттла ;D
Меня одно интересует. Предыдущую политкорректность я поняла. Личная обида Кейн и всё-такое. Там оно сюжетно обосновано. А тут-то им это зачем? Предпосылок я нигде в предыдущих трёх с половиной сезонах не увидела (плохо искала?), то есть они собираются в новую сюжетную линию это вплетать?
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Галактический флуд
« Ответ #35 : 14:13 – 26.11.08 »
предпосылок нет. Политкорректность не в фильме, а в США и прочих буржуйских странах - политкорректность, доведенная до маразма. Говорят, Мура и телекомпанию сильно критиковали, что  геев нет. Сейчас в любом сериале гей обязан быть!  Хотя этот спойлер все же может быть на уровне прикола.))
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Галактический флуд
« Ответ #36 : 10:50 – 16.01.09 »
сейчас читала очередную прелестную сифню с Инстинкта - чуть не подавилась тортом:

Kissing her knuckles, he murmured, "I love you, nugget."

контекстный перевод ясен, но как вы развлекаетесь с промтом, я обожаю изнурять мультитран поисками различных трактовок:
 Термины по тематике Табуированная лексика, содержащие nugget: все формы слова (1)
 string and nuggets   пенис и яички

какой откровенный Адмирал, хто бы мох подумать....  :-\
Политика партии:


Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Галактический флуд
« Ответ #37 : 18:46 – 15.05.09 »
Можно вопрос глупый?
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Галактический флуд
« Ответ #38 : 20:53 – 15.05.09 »
Можно вопрос глупый?
Можно, я разрешаю :smoking:
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Галактический флуд
« Ответ #39 : 15:47 – 17.10.09 »
Хех, а я уж и не помню, что спросить хотела... Нда... Депрессия, депрессия...Ладно...
По "ЭйЭксЭн-сайфай" недавно начали "Галактику" крутить, знаете? Вчера случайно наткнулась вечером... Хм, у бабушки года два кабельное, но я до сих не видела чтобы по этому каналу "Галактику" показывали...
На енохианском смешнее! =)