Автор Тема: Stargate Universe (Второй спин-офф)  (Прочитано 308881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1185 : 19:44 – 30.03.10 »
Цитировать
А вот 8 напротив, очень понравилась! Она снятв в стиле Мебиуса как в ЗВ 1.
Да, вот эта серия при просмотре зацепила. Меньше соплей, больше динамики... А вот чудики что в темноте летали, мне стойко напоминали аналог из "Чёрная дыра" с  Ван Дизелем (ну и Клавой  ;D).
Я вот чего не пойму, там когда речь об инфекции шла, неужели автоматика Судьбы проглядела заразу в воде?  :smoking:

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1186 : 20:26 – 30.03.10 »
Так вроде она древнее Атлантиса.. А еще может быть потому, что, в принципе, не рассчитана на столько долгое и многолюдное общество? А может те микроорганизмы для того времени были нормой? Или система не работает?
"Черную Дыру" ты кстати вспомнила!
« Последнее редактирование: 20:28 – 30.03.10 от valaeryn »


Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1187 : 21:00 – 30.03.10 »
Цитировать
Так вроде она древнее Атлантиса.
Ну во всяком случае ГОРАЗДО совершенней наших современных технологий. А они вполне справляются с такой задачей...

Цитировать
А еще может быть потому, что, в принципе, не рассчитана на столько долгое и многолюдное общество?
Не думаю что это связанно с системой очистки воды.

Цитировать
А может те микроорганизмы для того времени были нормой?
То есть для того времени когда жили древние? Ну, в принципе в воде присутствует определённая флора, но мне почему-то кажется что вода должна быть по умолчанию дестилированная на кораблях: гораздо безопаснее, ИМХО.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1188 : 21:43 – 30.03.10 »
Ну не скажи, что дистилировка полезна! Возможно Древние с тем же успехом могли ее насыщать-обогащать чем нибудь... Кто их знает..


Оффлайн Den256

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ukraine
    Здесь с: 11:04 – 19.05.06
  • Сообщений: 41
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1189 : 23:44 – 30.03.10 »
Там дело было не в том, что прошло 38 минут и засунули руку чтоб продлить, а корабль должен лететь дальше. Если бы 38 минут прошло, то врата бы закрылись, засунул ты руку или нет.
Да, согласен, только что пересмотрел этот момент.
Когда закончилось время прозвучал сигнал тревоги и таймер загорелся красным, но врата не закрылись, значит протокол безопасности всё таки встроен, но кораблю, зачемто, всётаки важно вылететь тогда когда он "задумал".

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1190 : 08:01 – 31.03.10 »
Ну как это зачем? У него расписание. Насколько я поняла, что Дистини следует строгому курсу.


Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1191 : 17:09 – 31.03.10 »
Комментарии к эпизодам кстати прекрасные! Я пока 7 эпизодов прослушал, во всех были "Хлоя", "Мэтт", "Илай" (он правда в одном не был). В одном эпизоде (Water) был "Янг" - он вообще клевый (шутник огромный! "так, мы у меня дома, так что время для чипсов! Хрум-хрум") и еще Will Waring - режиссер и оператор еще со времен SG-1. Отожгли ребята :)

Они тупо собирались у кого нибудь дома (ну и в студии тоже) и сидели весь эпизод болтали про всякое (в основном про серию конечно). Очень прикольно. Это надо слышать! Сижу и улыбаюсь всю серию :) Как раз до премьеры все досмотрю!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1192 : 19:06 – 31.03.10 »
Мы пока такой радости не видим... :'(
А я сегодня досмотрела две последние серии... Одно слово "Вау!" Это противостояние мне начинает уже надоедать... А нехорошо поступил Янг, бросив Николаса на планете... Месть местью, но так нельзя же было!
Очень жду продолжения... только увижу по самым скромным расчетам недели через три... наши поздно к себе заливают на сайт... :'(


Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1193 : 22:03 – 31.03.10 »
Атлантис-тв заливает на следующее же утро

Оффлайн Den256

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ukraine
    Здесь с: 11:04 – 19.05.06
  • Сообщений: 41
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1194 : 00:57 – 01.04.10 »
Ну как это зачем? У него расписание. Насколько я поняла, что Дистини следует строгому курсу.
Курсу скорее всего да, но на фоне миллиона лет полёта несколько минут задержки несущественны.

Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1195 : 02:32 – 01.04.10 »
Комментарии к 9 серии это просто ядерный взрыв! До сих пор отойти не могу! Обожаю Louis Ferreira!! Он потрясающий! Шутил всю серию.
Там просто записывать надо. Последняя шутка очень понравилась: сцена в конце серии, когда Ray неодетая в душе плачет и все такое. Brian расписывает как ему понравилось ее игра, какие эмоции, движения рук и тут Louis нафиг перебивает: "не, это все фигня, лучше скажи что на тебе надето было!!" ;D Это блин жесть! И всякие таки приколы (диалог Ray с мужиком из IOA, как там его "... Раш с Янгом типа борются за власть, Янг пока выигрывает..." Louis: "УРАА!!!! ЯНГ!!!!! УААА!!!" во весь голос. А уж в сценах когда Ray с Шеннон там... ваще отжег :)). Супер мужик! Я его вместе с РДА теперь буду обожать :)

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1196 : 02:39 – 01.04.10 »
Цитировать
Курсу скорее всего да, но на фоне миллиона лет полёта несколько минут задержки несущественны.

Ну, когда древние программировали Судьбу, они не могли знать про то что она будет так долго функционировать... Но действительно, странно, почему корабль так жёстко следует маршруту: ведь не могли древние расписать график и маршрут на миллионы лет, просто потому что не могли знать с чем Судьба столкнётся, а значит программа должна быть гибкая, и адаптировавшаяся. Ведь корабль отыскал для них ту песчаную планету, значит следует нуждам экипажа, почему же такая зацикленность по поводу времени?

« Последнее редактирование: 02:42 – 01.04.10 от iasra »

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1197 : 09:37 – 01.04.10 »
Цитировать
Атлантис-тв заливает на следующее же утро
Я не могу качать с внешних сайтов - у нас это очень дорого. Для это существует внутренний ресурс ISP. Вот поэтому мы так долго... а наш КиноМан не будет заливать, пока не будет перевода. Русский второй язык - и согласно голосованию пользователей, оригиналки никому не нужны...
Цитировать
но на фоне миллиона лет полёта несколько минут задержки несущественны.
Ну возможно, протокол и это предусматривает.
Цитировать
Ну, когда древние программировали Судьбу, они не могли знать про то что она будет так долго функционировать...
Знали, конечно! Рассчитывали на это! Я уверена! :imho Зачем тогда они ее запустили и ведь Дистини все еще не достигла своей конечной точки? Они же не на русский авось надеялись, пуская такую махину в космос? И винда же там у них:imho
У меня сложилось предположение, что у Дистини есть некий интеллект (ну не ругайтесь, я на Андромеду крепко подсела) и дело даже не в программе, которая чувствует нужды корабля и экипажа, а вот в этом ИИ. Ну это опять таки мое мнение... предположение.
Цитировать
почему же такая зацикленность по поводу времени?
А это древние на себя ровняли! Интересно, они же не знали, что на борту окажутся люди Пятой Расы.  :)
biobot, раздразнил! ;D
Последние пять серий у меня еще папа не смотрел... Лучше не показывать, ибо когда он видит героев с нетрадиционной с\ориентацией, он бросает смотреть... А вранье Раша, а это было типичное вранье, я бы абсолютно не поддержала. Я вот вчера написала, что:
Цитировать
А нехорошо поступил Янг, бросив Николаса на планете... Месть местью, но так нельзя же было!
НО потом сидела и думала. Я сама человек импульсивный и не знаю как бы в такой ситуации поступила бы.


Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1198 : 10:37 – 01.04.10 »
Цитировать
ачем тогда они ее запустили и ведь Дистини все еще не достигла своей конечной точки?
Да, древние строили добротно, это факт, но я имела в виду что они не могли запрограммировать её подробно на миллионы лет исследований, ну типо график, квота работы, и отставание от него невозможно. А насчёт конечной точки, не думаю что она вообще существует...

Цитировать
Они же не на русский авось надеялись, пуская такую махину в космос?
Интересно, на сколько было трудно построить для древних Судьбу, с их ресурсами? В смысле, это проект широко рекламированный, с общими усилиями всех граждан, большими надеждами? Или просто частный исследовательский проект, ну типо тех что делал Янус (продукт труда небольшой (относительно) группы учёных)? Тогда было бы понятно почему её так легко забросили, даже не навестив ни разу...

Цитировать
У меня сложилось предположение, что у Дистини есть некий интеллект (ну не ругайтесь, я на Андромеду крепко подсела) и дело даже не в программе, которая чувствует нужды корабля и экипажа, а вот в этом ИИ.
У меня тоже мелькала такая мысль, после серии  (Тьма кажется) где Раш говорил: корабль решил, корабль старается... Но думаю это скорее лично его отношение к Дестини, типо своё, родное... Не слышала что-бы сценаристы говорили про ИИ, было бы действительно слишком похоже на Андромеду...

Цитировать
НО потом сидела и думала. Я сама человек импульсивный и не знаю как бы в такой ситуации поступила бы.
Импульсивность импульсивностью, но в той ситуации в которой они оказались, бросать человека лучше всех разбирающегося в технологиях древних, маленько неразумно. Да вообще-то откровенно глупо! Это если даже отбросить моральную сторону вопроса. А так, хм, не ожидала я такого от порядочного Янга, не ожидала совсем!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1199 : 11:30 – 01.04.10 »
Цитировать
Да, древние строили добротно,
Это  точно! Нам бы их сауну! Хотя, под вопросом, сколько эта ванна съедает энергии! :)
Цитировать
но я имела в виду что они не могли запрограммировать её подробно на миллионы лет
А все думаю, что могли, но немогли предвидеть абсолютно все варианты. И тут есть еще кое что - корабли, которые уже пролетели впереди и расставили врата на планетах. Думаю, это они проложили курс и передали координаты Дистини. А уж она, потом своим компьютерным умишком следует за ними далее. И вот еще одно - не странно ли, что на каждый один выбранный кораблем адрес, есть еще парочка, а то и больше, заблокированных адресов?  Выбор компьютера? Тогда корабль и правда сам подстраивается под экипаж. Дистини рассчитана на экипаж... И вот эта способность подстраиваться, как мне кажется, отнюдь не заранее просчитанные ситуации, заложеные в память корабля, а именно умени корабля выбирать. А это лично мне уже говорить о каком то интеллекте.  Вот на Атлантисе блокировка была спровоцирована, нот такой случай уже был рассчитан и поэтому для него еще в свое время древними был написан протокол.  Но, повторюсь, не могли древние знать все заранее.
Цитировать
Интересно, на сколько было трудно построить для древних Судьбу, с их ресурсами?
А еще учесть, что это не один такой кораблик! А что ресурсы? Древние же наверняка по всем им известным галактикам собирали эти самые ресурсы!
Цитировать
смысле, это проект широко рекламированный, с общими усилиями всех граждан, большими надеждами?
Ну это же не поднятие Целины! НЕт кончено, этим занималась, наверняка, группа ученых! Не Янус отсебячивался, а именно группа ученых!
Цитировать
Тогда было бы понятно почему её так легко забросили, даже не навестив ни разу...
Так насколько понятно, то таких кораблей еще несколько? А их там часом не конвейр был? Подумаешь... одним больше одним меньше.
Цитировать
Не слышала что-бы сценаристы говорили про ИИ, было бы действительно слишком похоже на Андромеду...
Да это же  просто поделилась мыслью... я же написала.  Да и навряд ли ИИ там будет... не в духе ЗВ!