Автор Тема: Stargate Universe (Второй спин-офф)  (Прочитано 310208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #45 : 22:02 – 27.03.07 »
нет, ведь четко сказали, что речь пойдет о девятом шевроне. другие врата не при чем...
Интересно какое объяснение будет 9 шеврону... 7 - понятно: куб и отправная точка (номер телефона), 8 -  точка перехода между вселенными (код города), 9 - ?

А что касается разных врат..то врядли ведь протоколы безопасности Древних безукоризнены, а значит, если знаешь откуда пришел, то вернешься!!!! Не вариант...

Как разгадывать мифологию ЗВ без человека, который смог открыть эти врата впервые.... Джексон должен быть...
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #46 : 07:21 – 28.03.07 »
Цитировать
А что касается разных врат..то врядли ведь протоколы безопасности Древних безукоризнены, а значит, если знаешь откуда пришел, то вернешься!!!! Не вариант...

а при чем здесь протоколы безопасности? в чем была фишка мувика, помнишь? как раз в том, чтобы найти обратный адрес. точно так же здесь: оказавшись в новой вселенной, естесно, команда не сможет знать, откуда она пришла.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #47 : 14:26 – 28.03.07 »
Цитировать
А что касается разных врат..то врядли ведь протоколы безопасности Древних безукоризнены, а значит, если знаешь откуда пришел, то вернешься!!!! Не вариант...

а при чем здесь протоколы безопасности? в чем была фишка мувика, помнишь? как раз в том, чтобы найти обратный адрес. точно так же здесь: оказавшись в новой вселенной, естесно, команда не сможет знать, откуда она пришла.

увик с сериалом в этом вопросе расходятся...да и повторяться думаю не станут... Думаю фишка будет не в поисках "дороги домой", т.к. уже приелось (Фарскейп и Стартрек), будет новый ход, ведь новый враг тоже уже скучно стало...
нада повспоминать старую добрую фантастику Шекли, Саймака, Лема... ведь почти все идеи эпизодов заимствовали у метров фантастики
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #48 : 17:35 – 28.03.07 »
Интересно какое объяснение будет 9 шеврону... 7 - понятно: куб и отправная точка (номер телефона), 8 -  точка перехода между вселенными (код города),
8 – точка перехода между Галактиками.

ГАЛАКТИКА (от греч. galaktikos — млечный), звездная система (спиральная галактика), к которой принадлежит Солнце. Галактика содержит не менее 1011 звезд (общей массой 1011 масс Солнца), межзвездное вещество (газ и пыль, масса которых составляет несколько процентов массы всех звезд), космические лучи, магнитные поля, излучение (фотоны). Большинство звезд занимает объем линзообразной формы поперечником ок. 30 тыс. пк, концентрируясь к плоскости симметрии этого объема (галактической плоскости) и к центру (т. н. плоская подсистема Галактики). Меньшая часть звезд заполняет почти сферический объем радиусом ок. 15 тыс. пк (т. н. сферическая подсистема Галактики), концентрируясь к центру (ядру) Галактики, который находится от Земли в направлении созвездия Стрельца. Солнце расположено вблизи галактической плоскости на расстоянии ок. 10 тыс. пк от центра Галактики. Для земного наблюдателя звезды, концентрирующиеся к галактической плоскости, сливаются в видимую картину Млечного Пути.

ВСЕЛЕННАЯ, весь существующий материальный мир, безграничный во времени и пространстве и бесконечно разнообразный по формам, которые принимает материя в процессе своего развития. Вселенная, изучаемая астрономией, — часть материального мира, которая доступна исследованию астрономическими средствами, соответствующими достигнутому уровню развития науки (иногда эту часть Вселенной называют Метагалактикой).

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #49 : 13:21 – 29.03.07 »
ви, это ты о чем? вроде, мы все понимаем разницу между галактиками и вселенными. а Одиссей в том посте, наверное, просто описался...

Цитировать
мувик с сериалом в этом вопросе расходятся...

неа, как раз в этом вопросе они едины - адрес Земли был найден Дэниелом на Абидосе. иначе было бы просто тупо: если я сейчас пойду, погуляю по улицам, зайду в первую попавшуюся квартиру (предположим, меня туда пустят), и по их телефону позвоню куда-то, до дозвониться-то я легко дозвонюсь, но это совершенно не будет значить, что я узнаю номер телефона, с которого звонил.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #50 : 22:28 – 29.03.07 »
ви, это ты о чем? вроде, мы все понимаем разницу между галактиками и вселенными. а Одиссей в том посте, наверное, просто описался...

Цитировать
мувик с сериалом в этом вопросе расходятся...

неа, как раз в этом вопросе они едины - адрес Земли был найден Дэниелом на Абидосе. иначе было бы просто тупо: если я сейчас пойду, погуляю по улицам, зайду в первую попавшуюся квартиру (предположим, меня туда пустят), и по их телефону позвоню куда-то, до дозвониться-то я легко дозвонюсь, но это совершенно не будет значить, что я узнаю номер телефона, с которого звонил.
Да ошибся...накинулись срузу..злые вы!!!

Вообще-то наш адресс - это наше небо...
Не будь кем-то, будь собой.

sergaking

  • Гость
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #51 : 23:07 – 29.03.07 »
Итак, Stargate SG-1 закончился. У кого какие есть идеи насчет второго спин-оффа?



11 сезона что не будет ?

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #52 : 23:10 – 29.03.07 »
Итак, Stargate SG-1 закончился. У кого какие есть идеи насчет второго спин-оффа?



11 сезона что не будет ?
Ща на тебя накинутся с криками: "Читать форум нада!!! 11 сезона не будет, а будут полнометражки!!!" ;D
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #53 : 00:36 – 30.03.07 »
Итак, Stargate SG-1 закончился. У кого какие есть идеи насчет второго спин-оффа?



11 сезона что не будет ?
Ща на тебя накинутся с криками: "Читать форум нада!!! 11 сезона не будет, а будут полнометражки!!!" ;D

Ага Новая жертва  ;D ;D ;D . Типа че нельзя прочитать , вот лезут тут ....  ;D ;D ;D ;D
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #54 : 23:47 – 30.03.07 »
честно говоря, сейчас, когда об этом уже не написал только ленивый, мне хочется кричать не "читать форум надо", а "ты читать ваще умеешь?"  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #55 : 12:53 – 09.04.07 »
Цитировать
Да ошибся...накинулись срузу..злые вы!!!
Повторенье – мать ученья. Да и никто не накидывался. Если бы я накинулась, то ты бы сразу заметил, что я накинулась.  ;D Тьфу, язык заплелся. :)

Цитировать
Ага Новая жертва     . Типа че нельзя прочитать , вот лезут тут ....
В Гостевой этих жертв уже целая бригада.  :)

Еще можно официальные сайты читать, не только форум. :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #56 : 13:07 – 09.04.07 »
Цитировать
В Гостевой этих жертв уже целая бригада

эх, хорошо, что я там редко бываю, а то давно бы уже кому-нить че-нить приятное сказал...
вообще странно - у меня гостевуха с работы почему-то не всегда работает: читать могу, а как ответу напишу, и жму "отправить", получаю белый экранчик без признаков жизни - не отправляется ничего... :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Den256

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ukraine
    Здесь с: 11:04 – 19.05.06
  • Сообщений: 41
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #57 : 22:12 – 09.04.07 »
но ведь эта проблема не помешала восьмому символу указывать на другие галактики - тоже, выходит, только 36 можно посетить, хотя их невесть сколько. просто систему ЗВ Древние построили не во всех. то же самое может быть и с параллельными вселенными. кроме того, тут можно и другую фишку сделать. скажем, эти 36 шевронов могут быть разные в разных вселенных. то есть скажем, из нашей вселенной можно посетить 36 вселенных А, но переместившись в любую из них, ты можешь либо вернуться домой, либо посетить 35 вселенных Б. и так далее - в  результате получаем бесконечное число вселенных, и еще более сложных механизм адресации. если предположить, что первое использование девятого шеврона будет случайным, то такой вариант как раз и заставит команду начать искать дорогу домой - шевроны во вселенных разные, обратный адрес придется угадывать методом тыка...
Сорри, не ту кнопку надавил!
Хотел сказать что это врядли, очень уж похоже на Слайдерсов.
И с фазовым изменением тоже врядли, для этого были более простые устройства типа как у Нирти.
Скорее всё-же путешествия во времени. Об этом вроде и не было сериалов, так что тема для нового сериала очень даже неплохая.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #58 : 18:48 – 10.04.07 »
ну, про то, почему путешествия во времени маловероятны, Дюк уже сказал...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #59 : 01:26 – 14.04.07 »
ну, про то, почему путешествия во времени маловероятны, Дюк уже сказал...

Раз путешествия во времени маловероятны , по вселенным тоже , то ... только идея родилась : может есть секретные адреса врат , известные только посвященным . Древним например . Поэтому и символов больше , а вот куда они могут привести ?  :D  .

З.Ы. А путешествия во времени было бы здорово  :D . Жаль  :'(
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure