ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ДЕЛЬВИЯ

Если друг оказался вдруг...

(1/17) > >>

fotine:
Это чудом сохраненные посты со старого форума. Их спокойно можно продолжать  .
На ссылки самого форума на открывающейся странице без толку жать - это обычные страницы, ссылки не работают.
А вот ссылки в тексте похоже работоспособны.

http://www.farscape.ru/mod/del2.htm

Энджи:
Хи, самый спорный и тяжелый момент видимо продолжать так никто и не собрался... Интересно.. :)

Light/thgil:
гы. похоже, ты единственная из новичков, кто это прочитал...

Serenity:
Добавлю и свое мнение:
Что такое дружба уж не буду писАть, ИМХО глупо описывать общечеловеческие чувства и понятия словами.
- Ты веришь в дружбу между парнем и девушкой?
это называется товарищество
- А у тебя есть друг противоположного пола?
товарищ 8)

ну и на что я способна ради друга: сейчас даже не знаю... выросла я, стала эгоистичной, местами жадной и замкнутой  :-\

а вообще есть такое высказывание: "Лучший друг отговрит тебя от совершения необдуманного или опасного поступка, а настоящий друг будет потом вместе с тобой сидеть в одной кпз и говорить как это было круто!"  ;)

Light/thgil:
блин. так заинтриговали, что заставили и меня прочитать. ладно, будем, значит, оживлять эту беседу. ;)


--- Цитировать ---Что такое ДРУЖБА?
--- Конец цитаты ---

ну, на этот вопрос я отвечать не хочу. в математике есть так называемые "основные неопределяемые понятия" - например, точка, множество, плоскость - можно подбирать слова и объяснять эти понятия так, что на интуитивном уровне мы их все хорошо представим и сможем с ними работать, но вот строгого определения дать невозможно. Так и с дружбой. каждый понимает под этим что-то свое - есть общий базис, но оттенки разные, поэтому и ценность дружбы для каждого из нас своя.

школьных друзей вспоминать дело пустое - отчасти там уже об этом говорили: детское сознание неразборчиво в этом отношении, друзья меняются раз в год... с одним одноклассником мы сначала соперничали в учебе, потом стали друзьями, потом врагами. из-за девушки. сейчас не общаемся абсолютно. хотя та девушка уже давно замужем за совсем другим парнем. с другим одноклассником дружили очень крепко, но потом у нас кардинально разошлись интересы, поэтому почти не общаемся сейчас. еще один одноклассник был другом, но потом, в период ссоры с тем, о ком я сначала рассказывал, он остался в его компании. а пару лет назад мы снова начали общаться, хотя сейчас я не могу его назвать другом. просто хороший товарищ. зато одним из своих нынешних друзей я могу назвать парня, с которым в школе мы практически не общались.

вообще, считается, что большинство друзей на всю жизнь заводится в студенческую пору. я с этим согласен. по крайней мере, два моих лучших друга именно со студенческой скамьи. Правда, один из них уже давно живет в Штатах... :(

а вот из тех, с кем я познакомился уже после студенчества, я никого не могу назвать другом. знаю, что кое-кто меня считает другом, но для меня они только товарищи.


--- Цитировать ---На что ты способен ради друга?
--- Конец цитаты ---

на все, что друг попросит. а вот то, что не попросит... это сложнее. скорее всего, если я буду видеть, что другу что-то нужно от меня, то я это уточню у него. а это будет равносильно просьбе.


--- Цитировать ---Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?
--- Конец цитаты ---

не помню, кто-то сказал, что дружба между мужчиной и женщиной - это отношения бывших или будущих любовников. я с этим согласен. по крайней мере, я спал с той девушкой, которую сейчас могу назвать другом. а другие... не знаю, почему-то, всегда, когда я начинал общаться с девушкой как с другом, то рано или поздно замечал, что от меня ждут большего. если меня такое развитие событий не интересовало, то я просто воздвигал барьер. и таких девушек я считаю лишь товарищами. из тех же, с кем дружба продолжалась до постели, продолжить отношения удалось лишь с одной.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии