Автор Тема: Супернатуральные тупизмы  (Прочитано 48478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #30 : 08:35 – 01.03.07 »
Гы, да, веселые новости. Может Клер умеет не только лечить себя, но и пол менять? :)

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #31 : 14:14 – 01.03.07 »
Серия 207. Не то чтобы это тупизм, просто некоторая странность. "Мы не нашли орудие убийства" - "Да, мы ну никак не найдем орудие убийства"... Вроде как ружье на стену повешено. Конец серии, братья уходят навстречу закату, орудие убийства так и не выяснено. Зачем тогда так много про него говорили? Итоговую разгадку вырезали при монтаже?  ???
И еще кулоны. Зачем злодей мало того что оставил кулон на трупе наркодилерши (улика! а он КОП!), так еще и купил любимой такой же? Или кулон и есть орудие убийства - всегда при жертве, очень удобно... Долго приглядывалась.... Вряд ли этой цацкой можно "перерезать горло так, что виден спинной мозг". Хотя если долго пилить...  ::)

Оффлайн Selto Durka

  • Капитан Зельбиниона
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 01:54 – 20.05.06
  • Сообщений: 105
  • Очень кушать хочется....
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #32 : 10:51 – 02.03.07 »
Плюс, добавлю к 207, что компьютер он опять ломает за полчаса. Пароль подобрал.... Кудесник блин. Главное как во всех старых американских фильмах, тарабацает по клаве в одном и том же месте очень быстро, делает вид, что работает. Не удивлюсь, если бы показали монитор, то там, в свойственной американской манере, мы увидем 3Д летающие фиговинки повсюду с красными мерцающими табличками WARNING (и тетю можно закадром поставить, чтобы говорила из несуществующих колонок "Внимание, неправильный пароль")
Бывший капитан Зельбиниона. Миротворец в отставке.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #33 : 21:10 – 25.05.07 »
Он ей не цацкой горло перерезал. Насчет кулонов нестыковочка, но мало ли, может он просто не заметил, кулон под одеждой был. Не думаю, что после убийства у него много времени было следы замечти. Поторопился.
Насчет одинаковых кулонов, я, кстати заметила, что по фильмам, мужики часто своим любовницам одинаковые вещи покупают в подарок, может им искать лень? Или енто тока у американцев так? ;D
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #34 : 14:59 – 26.05.07 »
нет, Илона, это лень.  ;) :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Aion

  • Анекдотчик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 12:18 – 06.02.07
  • Сообщений: 60
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #35 : 21:25 – 28.05.07 »
В основном, лень думать что подарить. И это не чисто американская черта :)

А по-поводу тупизмов могу сказать, что само то, что они оставляют так много следов - признак умственной отсталости младшего брата. Он же вроде на юриста учился. Так вот. Ответственно заявляю, как бывший студент-юрист:

Два семестра изучения криминалистики и юридической психологии достаточно, чтобы вообще никогда не попадаться (ну, или почти не попадаться). Хотя у них есть своя специфика, но всему же есть предел...

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #36 : 18:21 – 25.06.07 »
Бывает, что записываешь что-то в разряд тупизмов, а потом оказывается, что просто не знаком с реалиями жизни в той стране...
Я очень долго считала краааайне натянутым любимый киношный ход, когда новые жильцы обнаруживают на чердаке (в подвале) старого дома очень личные вещи предыдущих хозяев. Причем, не просто продавленное кресло и недоеденный молью плед, а фотографии, прабабкино свадебное платье и т.п. А недавно вычитала, что это не киношная придумка, а так оно и есть на самом деле, американцы народ весьма мобильный и дозированно-сентиментальный, к переезду могут подготовиться за сутки, собрав все самое необходимое в пару картонных коробок. Остальное же - вполне в состоянии бросить как есть, включая незастеленную кровать и (пардон) нестиранные трусы.

Но вот пересмотрела серию Supernatural про поездку домой (109, кажется)...Хм...согласилась бы с тем, что Джон Винчестер оставил фотографии в старом доме, хотя коробочка маленькая, можно было и прихватить... Но ведь дом-то - изнутри выгорел и его отстроили заново! Вокруг чудом сохранившейся коробки с фотографиями?
« Последнее редактирование: 18:24 – 25.06.07 от Beara »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #37 : 19:17 – 26.06.07 »
а разве известно, что они после отстройки дома заново уже не жили в нем? вроде, нет. так что эта коробочка вполне могла появиться после пожара...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Enigma

  • Гость
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #38 : 19:14 – 27.06.07 »
Дом ведь не весь сгорел, а только второй этаж. Да и в любом случае коробочка находилась в подвале, а пламя по законам физики всегда тянется вверх, а не ползет вниз

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #39 : 19:25 – 27.06.07 »
1. Вроде как после смерти Мэри Джона и потянуло во всякие странствия, так что я сиильно сомневаюсь, что в отстроенном доме они жили, хотя в городе еще на какое-то время задержались.
2. Дамы, вы себе представляете, что такое пожар (да еще с таким большим бада-бумом) на втором этаже двухэтажного дома? Нет? Так я вам расскажу: при тушении зальет до подвала. Не говоря уже о том, что запах гари так просто не отскребешь...

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #40 : 19:43 – 27.06.07 »
Кстати вопрос про пожар: а что там взырвается? я то не спец по пожарам, но когда они выбегают из дома, верхний этаж откровенно взрывается! так что в детской взрывчатка была или как???
 

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #41 : 20:08 – 27.06.07 »
скорее всего, взорвался газ. кто знает, где у них там газовые трубы были проложены. может, стоял котел в ванной на втором этаже...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Aion

  • Анекдотчик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 12:18 – 06.02.07
  • Сообщений: 60
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #42 : 20:41 – 01.07.07 »
Я тут посмотрел сегоняшнюю серию Суперов и как-то не по себе стало. Серия про девушку оборотня.

Ну не знаю. Из всех вариантов они как-то тупо проталкивали идею "нет человека - нет проблемы". Вариантов же куча была - они даже некоторые звучивали.

Запирать, не давать спать (по ночам хотя бы) или там уезжать подальше в лес в дни полнолуния... Если посидеть - можно еще что-то придумать, продумать технологию, так сказать. А ведь подобные идеи встречались в других фильмах/сериалах. И нечего, жили оборотни как-то.

А то как-то мерзко с этой девушкой все получилось. Прихлопнули на том основании, что "а вдруг сорвется" - так что наркоманов тоже надо мочить?

Видимо все-таки авторы хотели именно зацепить за живое, а не делать очередной хеппиенд. У них получилось...

ПС. Пишу здесь, а не в подразделе по той простой причине, что, во-первых, это тупизм.  Во-вторых, опять Тру начнет наезжать, что я что-то с чем-то сравниваю :)

Н-да...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #43 : 22:22 – 01.07.07 »
ну, эта серия и была направлена на то, чтобы не по себе стало. но я тоже возмущался после просмотра, что они ее решили прибить... но с другой стороны - это вряд ли стоит относить к тупизмам. скорее, это просто демонстрация того, какими стали Винчестеры, что с ними сделала их работа...

Цитировать
А ведь подобные идеи встречались в других фильмах/сериалах.

гыгыгы.  ;D как ты умело на этот раз обошел упоминание ненавидимых тру пяти букв, две из которых - одинаковые...  ::) 8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Aion

  • Анекдотчик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 12:18 – 06.02.07
  • Сообщений: 60
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #44 : 09:53 – 02.07.07 »
Ага. Слово на букву Б.  ;D

Буду надеяться, что она не просечет, что я ее так ненавязчиво провоцирую... :)