Автор Тема: баловство  (Прочитано 153037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #255 : 11:11 – 09.12.13 »
         Печатать - некогда. Могу отсканировать и слить. Сами виноваты )) Отсканировать?
         Лябовася? Не, ну есть такие, даже мой цензор not censored (надеюсь, слова написаны правильно )) Мне как-то латынь раза в три ближе ) Ток буваит крайне редко.
          На Сэме она заклинена ) Хы-ыхх! Не будем ковыряться в Вашей чУдной головке? А то снова будете бухтеть, что Вас так легко раскусили )
          А просто так Сэмми нарисовать? Чоб Сэмофилы прекратили об стенку всей тушкой убиваться? Мне вот чё-то нифига 9 серию пересмотреть неохота в человеческом варианте (в озвучке, то ись) Прям груснааа... (
          (мнэээ... это в сторону - лишь бы Вам конформно было. По-хорошему, Старшак - это существо без пола, возраста и среднего рода. Но если Вам конформнее - считайте хоть горшком, ток у печку не суйте ))

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #256 : 11:37 – 09.12.13 »
Ну что там ещё?)) В моей голове?)) Неужели не Сэм?))
Сканировать!))
Нарисовать надо... прям для самотерапии даже...) хотя комиксом изрядно отвела душу.) в моей вселенной Сэм крут!)

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #257 : 13:27 – 09.12.13 »
         Лубофф там. Лубофф. Не могу сказать, что прямо бесконечно к Сэму. Скорей - к тем моментам аналогичности, что у вас обоих есть. Ведь любим мы не так ИНОГО, как своё отражение (пусть и неполное) в чужаке. Если есть общее - будет притяжение. Чем больше похожего, тем больше симпатии, как к своему подобию/отражению. Это - нормально. Будь иначе - дружить было б невозможно. Хотя тут есть и обратная сторона )) Чем теснее и плотнее сходность, тем больший гнев вызывает доппельгангер )) Ведь уникальность для человека дорога не меньше (а то и побольше) чем сходность с другим. А тут? Прямое покушение на собственную уникальность. Я не утверждаю, что прям вот так це и былО. Но вероятность этого достаточно велика )) В Сэме Вы любите свою похожесть, вот и неохота избавиться от этого отражения )
          Отсканировано - слито.
          В Вашей вселенной? КМ! Сэм вообще крут - без уточнений: где и почему. У того Сэма выбора нету - только крутизна ) Если Вы помните 4 сезон, так там прямым текстом было заявлено, что не каждый человек годится для вмещения ангела. И не каждый сосуд может долго выдерживать вселившегося ангела. А вот мелкий - уже второго ангела переживает. Причём самый первый был реально крутой без скидок и поправок. Насколько помню, даже в СПН Люцифер объявлен величайшим из архангелов. А Сэм не только пережил его вселение, но ещё и ухитрился руль отобрать и порулить немножко ) Думаю, какого-то Гадика Сэм тоже переживёт. Пхе! После Люцика - легко!
          А картинку всё ж вывесить надо. До 16 января народ не доживёт - убьются ведь об стену.

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Re: баловство
« Ответ #258 : 14:08 – 09.12.13 »
Альфа - Грехов, так я вас тоже прекрасно поняла про МС. Я как раз того не отрицаю, что можно интересного перса со знакомого или себя-любимого скатать. Я ж тоже в том повинна могу считаться, тоже есть такая тут историйка. Просто такой перс для меня уже больше, чем Мэри, вот и. :) Хотя, это уж к делу-то и не относится.
Просто буду ждать последующих вкусностей.)
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #259 : 14:17 – 09.12.13 »
          Дак и я про чё шепчу? Нафига слушать "критиков", которые мнят себя офигитительно умными. Всё равно ничо умного не ляпнут. Лучче составить мнение о каком-то произведении самостоятельно )) А вкусняшков и я жду. А давайте вдвоих на нашего художника насядем? Мож, совесть быстрей пробудим, а? ))

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #260 : 15:03 – 09.12.13 »
Анжелика, Мы про то, что М.С незаслуженно, на наш взгляд, гнобят.)

Альфа - Грехов, Да я не отрицаю, что любовь...) В мотивы углубляться не буду... главное что к Сэму!))
Ой! Спасибо! Прям бальзам на душу!(это о крутизне Сэма!). Поупиваюсь немного, потом опять за депрессую...
Блин... пособирать вам салфеточных Сэмов, что-ли?...)
Рукопись... прям расшифровывать придётся...)

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #261 : 15:54 – 09.12.13 »
          Пфуй! Я ей - о Божественных замыслах, а она - о дыре в полу знакомого монастыря )) Эсле стукаться головёхой апстенку - головёха отключится ) И что таде Вы нам вывесите? Расплющенного от Гадика и Кроули-ка Сэмми? Надо оптимизм включить! Сидеть и фыркать: "Пхе! Да кто такие эти ыдиёты ангелы/демоны? Да фиг они с нашим солнечным Сэмушкой справются - да кишка у них тонка, пупок развяжется! И ваще, Сэм - это Сэм! Пусть не надеются избавиться от... (автор сидит и почёсывает тыкивку, пытаясь вспомнить, как правильно произносится определение... Ааа!..) от нашего зайки-замурзайки!"
          А то нам тут не пофиг? Салфеточный, скатёрочный, полотеничный. Ну, как бы были бы рисунки от души! А как у мню так есть своеобразный бзик - люблю эскизы и кроки собирать.
          Отож! Аффтыр писал для себю )) Эт даже не тот, кто прописывал Марти Стью, а боковинный... или вторичный? )) Шлава тебю яйца - мне удалось отобрать эту часть и заховать поглыбже у себя )
          Тут слили:
Попав в женскую общагу, Дин замер в задумчивом восхищении "Не понять - кого обнять!"

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #262 : 22:06 – 09.12.13 »
Альфа - Грехов,  Спасибо, ещё раз, за моральную поддержку!)) Прям счастье, что кто-то верит в Сэма.
 Наткнулась на кадр и залипла.)) Надеюсь понравится!))

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Re: баловство
« Ответ #263 : 22:55 – 09.12.13 »
Какой улыбчивый.) Будто против солнышка тут. Хорош. Спасибо! :)
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #264 : 02:16 – 10.12.13 »
          Амбец подкрался неожиданно... А поскольку он неизлечим, последствия были самые катастрофические... (vah) :nju: (vah)
          (эсли спацтала вылезу - отпишусь подробнее. Эсли не вылезу - значит, приносите два баяна - провожать ))
          За що мню стоки красоты?!? (vah)
          (Временно из-под компьютерного столика) А я в Сэма не просто верю. Это такое твёрдое убеждение, что после Люцифера у бедняги уже стойкий иммунитет против ангельских неприятностей ) Осталось только щёлкать пальцами и орать, как матадору на корриде Ole! Потому что не может не справиться! ) Солярный Герой - эт тебе не пуп козе царапать и не в тапочки гадить! Как сказал вредный Сэм в чьём-то ФФ "Пааадуууумаааиииишь!" Тамо он в доску обнаглел - на Метатрона наорал. А Метатрон не в вариации СПН, а как и полагается - первый среди ангелов, взирающий на Лик Творца и местоблюститель. Ну, уж ежли у Сэма наглости хватает на ТАКОЕ орать, что там ему какие-то недобитые Гадик и Кроули!
         (Глядя на портрет глазами по пятаку 1924 года выпуска - "МУЁ! МУЁ!! МУЁ!!!" - под столом от счастья )

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #265 : 06:55 – 10.12.13 »
          Чё-т мне ещё вливание Сэмом надо... В озвучке серия ещё гаже... В смысле - ситуация гаже... Ндыыы... уж... отличился.
          Ну, нет, Гадриэль не плохой в полном смысле слова. Вся его беда в том, что он - великий воин, как его охарактеризовал Метатрон. А воин думать как раз не умеет. Так что Ваши благопожелания подцепить от Сэма хоть чу-чуть умишка - несостоятельны в принципе.Видите ли, хоть маршала Жукова и именуют гением, но это как раз тот случай, что у психиатров зовётся "гений в работе - идиот по жизни". То есть, ничего, кроме своей войны, вояка не знает и не умеет - мозги такое устройство имеют. Я ж вот, к примеру, в компьютерах нифига не разбираюсь. Мне это ни за каким хреном не какалось. У мню мозги в другой плоскости работают. Присел на уши дурню Метатрон, Гадриэль и поверил - реабилитироваться-то, небось, каждому б захотелось. А тут ещё и какое-никакое властвование пообещали. И поменьше проблем. "Яблоко он уже видел. На змия, прилагающегося автоматом к этому заманчивому плоду, можно было не обращать внимания". А Гадриэль этого змия и не видел - он видел только хороший привлекательный плод. Ну, нету у этого бедолаги мозгов - не полагается вояке думать о проблемах, лежащих вне его разумения. Вот Гадриэль и не думает. Да, тупой по жизни. Зато - гений в военной области (иначе Отец не поставил бы его охранять Эдем)
           А вот ребёнку реально жаль. Который Кевин. Выглядит прямо скажем - безобразно. Не будем уточнять - из-за кого именно. И так понятно, что слонёнок. Про Сэма - лучше промолчать, сидеть и приквакивать мантру "Сэм, ты справишься! Сэм, ты справишься! Сэм, ты справишься!" Хрен его Дин когда найдёт. Придётся малому брать инициативу в свои лапки и перехватывать рули и тормоза )

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #266 : 10:41 – 10.12.13 »
Вообще-то давно надо было.... :-[ Но без конца дёргают, то свадьбы виртуальные, то дни рождений, то приветствия... а ведь среди знакомых на дайрях даже нет человека, просто так же любящего Сэма...
Я рада, что нравится.) Сама смотрю на него и улыбаюсь...)
И мне и впрямь полегчало! То ли от улыбки этой тёплой... пока рисуешь - внутри всё поёт...) но скорее после Ваших слов о Сэме. Я в Сэмку верю! Ведь и правда... Люцифер говорил те же слова! И где он теперь?) Что нам какой-то Гадик?) А если что - точно поеду сценаристов убивать!))

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #267 : 12:16 – 10.12.13 »
         Мона я тут философию разведу в связи с гадским (и в прямом и в переносном смысле) окончанием семифинала... тьфу! сезона.
         Мню уже неоднократно попадались диковинные заявы, что Сэм в 4 сезоне стал Тёмным. Прямо не знаю, рукопожатие перед строем на линейке в дурдоме? Начнём рассуждать здраво. Кто такой тёмный? А тот, кто целенаправленно и осознанно делает зло, причиняет вред, пакостит. Сэм был свято убеждён, что делает благое дело. В принципе, не так уж он был неправ. Людей-то его щадящий метод сколько спас? В отличие от метода Дина, который что заявил? "Ну, есть же ножик Руби? Хватит!" Не будем кидать камни дальше в огород старшего, хотя он забыл свою же первейшую заповедь, которую толкал в 1-2 сезоне "СПАСАТЬ людей..."
          Вообще, реально это выглядело так: сидит себе пацан в грязюке, кесю-месю разводит, куличики весело лепит. И тут прибегает кретиноидный старшОй и орёт дурниной "Ты - идиотина! Ну-ка, вылазь, я сказал, там опасно!" Без объяснений - краном подцепил и вырвал. И как Сэм должен был на это реагировать? Обозлился и прыгнул обратно в грязюку. Из мести и желания позлить старшего. Потому что с точки зрения Сэма он торчал в самой обычной грязюке, хорошей такой, качественной. И грязюку эту мог покинуть в любой момент.
          Конечно, Дин был прав - это была не грязюка, а болото. И его бестолочь не сидел, а тонул в болоте. Но ведь Сэму Дин это объяснить забыл. Надеясь, что авторитет старшого сработает. Интересно, на основании чего? Сэм уже большой мальчик. Сам чюдную грязюку нашёл, сам там устроился, сам возюкался в своё удовольствие. И не просил, чтобы его "спасали". В данном случае самым разумным было поговорить, указать на ошибки и постараться помочь выбраться. Нет - законопатили в бункере (выдернули из болота краном) Молодец! Всё правильно сделал! А что Сэм злющий, как верфольф с серебряной пулей в заднице, так это Сэмовы проблемы. Да, блин-нафиг! Это что - доброжелательное отношение, как с ровней? Ну, и что удивляться, что вместо продуктивного диалога Сэм благополучно ускакал при первой же подвернувшейся возможности. И в отместку Дина отметелил.
          Короче, и Сэм нифига не Тёмный, а просто грязный (извозюкался, пока в болоте с грязью играл). И проблемы начались задолго до 8 сезона, когда Сэма обвиняли во всех смертных грехах и даже специально для него реестр этих грехов расширили.
         

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #268 : 13:23 – 10.12.13 »
Ну... я вообще к монстрам с симпатией...) Может за широту взглядов Сэма и полюбила?) Да, мне скажут - он добрей к чудищам, потому, что сам чудище. Но хоть убейте - никогда не пойму - каким боком он монстр? Его только убеждали в этом (вот за это всех и ненавижу! :)), он и поверил. Но даже это не помогло.) Никакое саморазрушение не изменило факта - Сэм - сила! Демонская кровь? А это не ложка дёгтя, а щепотка специй!)) Единственная его ошибка... доверие к Руби... (я долго не могла понять... себя успокоила тем, что видать, я не настолько чиста душой. как Сэм, чтоб демону поверить... :) это явный косяк в сценарии), но тут опять без братика не обошлось... Куда деваться, если брат тебя презирает, как не к тому, кто тебя принимает? Кстати Бобби тогда прям Вашими словами Дину высказал...  в 4-том то... но уже поздновато...
И вот да! "Святой" Дин, с лёгкостью убивает "вместилища" демонов, даже не без удовольствия, порой поёжиться заставляет... а Сэм страдает... каждый раз...
А вообще старею... :) на дайрях вот отписалась... что с удовольствием бы смотрела сериал, где оба счастливы...)) ну там... дети внуки... ;D


Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #269 : 15:49 – 10.12.13 »
          "А виноват ли монстр в том, что он - монстр"? Ну, всё верно. Инность Сэма напоминает любимого и уважаемого мною уже не первый год Геральта. И по той же причине. Носится Сэм со своей Инностью, как Геральт. А сам, промежду прочим, куда как человечнее иных нормальных. Убивает, потому что вынужден. Однако, 4.04 - что Сэм в первую голову делал? Убеждал, отговаривал! Если бы приятель Трэвор (или как там старого охотника, который с Винчами охотился?) не вломился со скальпелем туда, где можно было обойтись фитотерапией (ну, эт я образно воще-т), то не было бы дикого насильного преображения человека в безжалостное чудовище. Эх ты, горе горькое... "Тоска тоску всегда найдёт, тоска тоску всегда поймёт." Понять, конечно, отнюдь не равно простить, но в случае с малявкой - да, равно. Понимаю, принимаю, доверяю. Потому что башка у Сэма, хоть ты что говори, все пять Крипкевских сезонов, на "ура!" работала. Да и следующие 2 - боль-мень ровно.
          То,что грязный, не значит - Тёмный. А то все ребятёшки были бы злыдни )) Ну, вывозилось дитё - отстирай, надавай по заднему уму, чтоб активизировать мыслительную деятельность, сунь носом в жратву, послушай - всё равно ведь замявчит, поделится, если знает - что примут, выслушают... А куда Сэму было сунуться? Ну, кого нашёл, к тому и присунулся. Тем более - Руби постаралась доказать свою идеальную заинтересованность именно в Сэме, а не в его возможностях и его роли. Вот что деваха прекрасно сыграла! Уважаю. Оттянула драгоценность к себе. Ах, глупый Дин не видит, что под его носом Кохинор? Ну, это ведь проблемы Дина - верно? Бриллиант забираем, обдираем, граним, шлифуем... Вуаля! Кохинор! А то и Аркенстон - драгоценность Одинокой горы Торина Дубощита ) Руби права? А как же! Она - в шоколаде, ангелы - в прогаре... По крайней мере, Дин так подумал. А ангелы возьми да и гаже демонов окажись. О! И как же так? От, блин, какая подлость! А Дин-то и не вожак ангельских стай, а всего-то... как он сам выразился? Презерватив для Михаила? Не, неужели всерьёз рассчитывал на свою необходимость в качестве кого-то ценного? В таком разе вопрос уже в том - кто дурнее?
          А относительно доверия и кто кого из братьев любил больше - так это внимательно пересмотреть 5.20, где в Красивой комнате Адама заперли. Вот тебе доверие: Дин же сам признал, что на месте Сэма ни в жизнь бы не стал доверять самому себе. А Сэм - ну, дурак же эдакий! - поверил. И ведь так верил, что Дин не посмел его обмануть. НЕ ПОСМЕЛ! О чём говорит? О том, что Сэм верой своей, чистой дитячьей, из Дина супергероя делал, а не сам Дин супергероем был. В него верили - он и был. А если бы Сэм не верил - слепо, безоглядно, яростно? Ну? И любовь Сэмова к Дину - вот же она! Нет веры без любви. И любовь младшим двигала, когда пришёл и отпустил. Помог башку Дину дурную собрать, ни словом, ни взглядом, ни жестом - НИЧЕМ - не упрекнул. Принял, хотя Дин его долго отталкивал и выгонял. А Сэм - принял и верил.
          И Дин после такого, конечно же, ни разу не эгоист? Хе! Да он и сам это признал. Сразу - ещё в "Пилоте". "Я тебе не нужен!" - "Верно, я мог бы и сам справиться. Просто мне скучно..." Да и в 7.04 - что говорено было? И Сэм, невзирая ни на что, защищает. Потому что любит. Потому что верит.
          Сэм солгал по-настоящему два раза: скрыл зависимость от демонской крови, и масштабы проблемы в 6 сезоне. Что с ним что-то неправильно и он нуждается в Дине - сказал сразу, ещё в 6.01. Не уточняя, но сказал. А вот Дин лжёт Сэму постоянно. За какой бы сезон ни схватился - ложь и прямое умалчивание правды. Ну, и конечно, после такого Сэм - сволочь и не ценит усилий Дина. Ы-гы? Эта ложь - она, несомненно, продиктована офигитительной любовью к Сэму и ГЛАВНОЕ прямо таки апостольским доверием к брату.