Автор Тема: баловство  (Прочитано 152128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #270 : 17:43 – 10.12.13 »
ДА! ДА! ДА!
Как же хорошо, когда кто-то совпадает с твоими мыслями. :) И так замечательно их излагает...)
Особенно про драгоценность!)) Спасибо!))

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #271 : 01:30 – 11.12.13 »
          У-гу. Не хочу сказать, что Дин полная свинья и эгоист. Нет, брата он тоже любит. Но по-своему. Гораздо по-своему, чем написано на местном сайте. Себялюбия в решениях Дина куда как больше. Все рассуждения о том, что Дин у нас святой, написаны теми девицами, которые из всего многообразия психологических направлений знают только как правильно помахать ресницами и какой длины юбку надеть + какой глубины декольте, чтобы мужик сделал так, как ей надо. И вот эта девица вообразила себя Великим экспертом по психологии вообще и мужиковской в частности. И вот у нас на руках - диковинный бред этих девиц, которые начитались популярных тестиков для слабоумных, и на их основе пишут статейки: КАКОЙ Дин великий герой и какой Сэм чудовищный свин.
          Ни Дин, ни Сэм не ангелы, но и не демоны. Поступки каждого проистекают из детства и только из детства. И у каждого полно обид и претензий. И каждый - эгоист на свой лад, и это как раз является нормальным. Потому что Винчестеры - люди. Оба - люди. В чём-то хуже один другого, в чём-то - лучше большинства из имеющихся в наличке в аудитории. Дин эгоист даже в большей степени, чем Сэм. Просто признать это может только он сам (даже и признаёт) да те, кто психологию пять лет изучал и экзамены сдавал. А не те, кто воображает, что прочитавши отстойную википедию, он уже Вселенский эксперт по вопросам психологии всех направлений.

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #272 : 11:04 – 11.12.13 »
Не люблю я драки форумные... каждый видит что-то своё. Никого переубеждать не собираюсь.) я Сэма люблю.) И Дина тоже люблю.) Главным образом потому, что его любит Сэм, но неважно!)) Периодически охота старшего придушить, конечно.) Но Сэм прощает - прощаю и я.) Вот и всё.
Психологией не увлекаюсь. Живу интуицией и эмоциями.) Поэтому вдаваться в эти дебри, выдуманных персов... там косяк на косяке и в итоге можно и с вин*цестом согласиться.) Настолько они зациклены друг на друге.) особливо картинок красивых насмотревшись...))

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #273 : 11:57 – 11.12.13 »
         А я об чём шепчу? По той же причине никогда не лезу во все эти бессмысленные драки. Бо - кто знает, тот и так знает, ему мои уточнения до лампочки/фонаря - как-то баклажаново. А кто не знает, но эксперта из себя корчит - тот как раз на ровном месте съедет с темы и таке нагребёт! Не люблю юродивых ( Пыму ча юродство - это болезнь души. Когда человек воображает себя гласом Божиим и судьёй в тех делах, где и попу вообще-то не место (
         Я так же не могу позиционировать себя как Диноненавистник. Сам к себе же всегда хорошо относишься )) И я прекрасно Дина понимаю и принимаю со всеми недостатками и достоинствами. Повторяю - Дин НЕ святой. Но он и НЕ демон. Это - человек. И каким бы он ни был - но 5.17 (или 5.18 - точно, мя-увы, не помню) доказала, что всё-таки он не полная погань, как его объявляют. Вавилонскую блудницу убил всё таки не кто-нибудь, а сам Дин. Сомневался, пыхтел, дёргался... А итог впечатлил даже его. Вида не оказал, но понял - не безнадёжен он, Бог ему верит и в него верит, хотя сам Дин - не верит и сомневается. Да, не подарок, да эгоист тот ещё. Но всё-таки, для Сэма общество брата самое комфортное. В Стэнфорде малой жил белой вороной. А ведь так тоже нельзя. Ну, и пусть - "невденьрождарочек из того разряду сумнительного свойству, что принято только своим лучшим врагам дарить, с пожеланьями всех благ посмертных"! ) Дин ради Сэма моментально прекращает изображать трупарь и коматозником бегает - братца спасает )) Такое тоже - дорогого стоит! )
         И вообще - оба они... свинки невозможные! )) Потому что нельзя их хвалить! Герой должен быть голодный, тихий и скромный. А то - зазнается ))

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #274 : 13:19 – 11.12.13 »
         Вам там фашизм в архиве отправлен )) Чур, меня не пинать! Я тольки сполнитель ))

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #275 : 13:49 – 11.12.13 »
Все имеют свои мнения... и сеть позволяет безнаказанно разглагольствовать ... этим всем.) Вспомнился "Герой должен быть один" Олдей... тоже два брата... тоже с детства их готовили в герои... и тоже... один "порченый...) блин... плагиат!)) Кстати! Амфитрион-Иолай - хорош. Тож из моих любимых персов!))
Единственное, мне кажется Сэм вполне был счастлив, со своей блондинкой. И хоть убейте меня лопатой, ЭТОЙ жизнью он тяготится...) Это, своего рода, самопожертвование брату... Была серия в Хаусе, про девочку. Измученная химией и облучениями, но стойкая и храбрая. Ужас, но у неё обнаруживают... то ли ещё один вид рака, то ли метастазы вызвали опухоли ещё и в сердце. Ей сделали операцию.. там медицинское... короче с заменой тканей на свиные... Суть в том, что в какой-то момент Хаус спрашивает у неё - не хотела бы она всё прекратить? И эта мелочь отвечает - а как же мама? Вот так вот мы "любим". Пусть мучается, главное со мной... и так вот могут жертвовать собой те, кто любит нас... Ужасная серия... девочка выписалась продолжать умирать от болезни и жутких экспериментов... мама счастлива - ей подарили ещё полгодика с доченькой... Знаю, прилетит в голову - со стороны легко судить, поставь себя на место мамы...
Я уже писала, дала бы Сэму умереть ещё в первой серии... наверное я бессердечная... А ещё признаюсь, не испытываю жалости к Кеву, я переживаю, что Сэм себя не простит...

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #276 : 13:57 – 11.12.13 »
Критик из меня плохой.) Очень плохой.)
Почерк трудноразбираем, одолена пока страничка, но мне нравится!))

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #277 : 14:54 – 11.12.13 »
         А как по-мойски - не в том вопрос: нравится Кевин или не нравится. Справедливости ради скажу - и мне не особо. Но обвинять его в том, что он - только тупой эгоистичный истерик, работает из-под палки и совершенно не хочет дружить с Винчестерами... это - верх тупизны. По-простому - что произошло с бедолагой пацаном? Вот вспомнить - Кевин реальный СОПЛЯК! В США полное совершеннолетие наступает в 21 год. Да и паспорт там получают... в 18 по-моему, если не путаю. А Кевину 18 ещё на момент 7 сезона не было. Он - сопляк. У которого была тихая, спокойная размеренная предсказуемая жизнь. Это самый заурядный пацанчик из не особо обеспеченных, раз у него только мама и он так убивается - поступить в престижный универ... И вот: молния в него шваркнула, заговорил на непонятном языке, ему угрожали напрямую, старались отнять жизнь, подавить волю... Потом вообще убили родных и близких. Это же боевики из Чечни! Это же мафия! А рядом? Два спецназовца, которые брёвна бесчувственные и в принципе не способны понять нормального человека. И вот к этим бревнообразным чурбанам бедный сопляк ОБЯЗАН испытывать любовь-привязанность-доверие?!?! А давайте те, кто поносит Кевина, сами попадут в ТАКУЮ же жизненную ситуацию - у них отберут полностью родных-близких, опереться не на кого, а рядом два боевика, лично этим людям неизвестных и подозрительных до усрачки, которые требуют "Работай!" И как - эти особи будут к спецназовцам любовь и привязанность испытывать?! Вот как-то хрен!
         Любовь - это ведь в людском исполнении эгоистичная привязанность к объекту. И крайне редко человек может возвыситься до любви Божественной - отпустить того, кого любит. Я не удивляюсь и не упрекаю - это нормально. Нету на этом свете совершенства. А девочку я понимаю - по христианским законам не имеет она права самоубиваться. Нельзя руки на себя накладывать, нельзя позволять убить себя. Даже если... даже если-если... Не ты жизнь свою создал, не тебе прекращать... Нет, не говорите мне о страшных мучениях. Доводилось быть свидетелем... ( Ничего. У меня есть моя вера. Помните 1.12? Только здесь на сайте неправильно выбрали цитату. Не в том ценность, что даже не получив желанное, мы остаёмся в вере своей. А в том ценность, когда Дин сказал "Знаешь, я не молился ни разу, но за тебя помолюсь!" А Лейла улыбнулась "Вот и первое чудо!" Это - верно. Отец даёт защиту от страха. Даёт силы верить. И если ты можешь подарить капельку своей веры - подарить огонёк её - кому-то другому... Это настоящее чудо! А не то, что вера осталась с тобой.
         Ну, Джессика Ли Мур - не самый плохой для Сэма вариант ) Прожил же он с ней полтора года ) Даже кольца купил. 1.21 (аль 1.22) помните? Ладно. "Если бы "если бы" было засахаренными орешками, мы бы все были бы сыты ими..." )
Post festum: приятного аппетита ))

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #278 : 15:17 – 11.12.13 »
Хоспаде... хорошо, что я не хожу в такие места... даже не подозревала, что у кого-то такое мнение о Кевине...) теперь мне его жаль...)) Я просто ни к кому не привязана в сериале, кроме братьев. Ну... и... Кроули.)
А я за эвтаназию...тоже знаю не понаслышке что такое рак... и вот ни разу не верю, что хоть кто-то такое заслужил...
Ну понятное дело, что сейчас Сэм уже охотник до мозга костей... но... тогда... у него был шанс! Я уверена!)) Тут во мне мамочка говорит.)) всё ещё мечтающая о внуках...))

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #279 : 06:02 – 12.12.13 »
          Вы приводили свою подругу и свою Младшую в онку? Утешали её? Или Вам самой ставили такой диагноз? Поверьте моему наблюденческому опыту - даже генетические уродцы меняются после такого приговора. Не остаётся никого, кто смог бы спокойно перенести диагноз даже "предрак". И сколько потом приходит людей, ищущих Бога в церковь и в Протестантские молельные дома. И поверьте - находят. Потому что смотрят уже на это иначе. Не наказание это - очищение от грязи. Золото плавят в тигле - это жуткая боль. Но потом выходит чистейшее, высшей пробы. Нарою у себя 3 листочка по этой теме - солью. Это - страшно. Но есть надежда. Бог не отнимает надежды - Он даёт её. Для Вас рак - наказание, для тех, кто пришёл к Отцу - очищение и надежда, что грязь не перетянет твою душу в Ад, а отпустит, чистую, оздоровлённую - в Эдем. Говорю о взрослых людях. Почему страдают дети - я не знаю и понять мне тоже сложно. Просто знаю - у всего есть причина. Даже у такого жуткого события.
          Ааа. Кевина - жаль. Теперь - правильно. Прежде, чем кулаками махать и позором клеймить - разобраться надо )) Эт не про Вас, эт я вообще. Кстати, о мозгах костей - уже не до него )) Уж какой там костный мозг, когда пацан в отвал пошёл. Вчистую пошёл. Вот отберёт свою шимпатишную тушку - там уж и задуматься можно: чого там у його с костями ) И до них или не до них Сэм охотничек ("Спаниэль несчастный" ))

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #280 : 09:36 – 12.12.13 »
Брат. За полгода из 120кг амбала превратился в сушёную креветку. Да, религиозный этап был, но именно с надеждой вымолить исцеление. Были и разглагольствования об очищении... купания в святых источниках... молебны... пока лёгкие не начал выкашливать. Потом, извините, уже шаманство пошло в ход... Не верю я, что тех кого любишь, можно подвергать такому... а мы, якобы, любимцы Господа... Не может любящий отец так с детями поступать... Поэтому.. я никак это не воспринимаю... я считаю, что его смерть - некомпетентность и грубейшая ошибка врачей. А причина?.. разве только "вредная" профессия - строитель + химвойска в молодости... Только вот не надо, про морально-этические... какое-нибудь Чикатитило, сто пудов бы дожило до 100 лет...  Не от чего ему было очищаться. Он жене только раз в жизни изменил ) и раскаивался сильно...) Всё, что у него было, заработано руками. И таких людей надо ещё очищать? Вот прям смешно. Меня это не успокаивает, а злит. Я лучше экологию буду обвинять, чем искать утешения в религии.
Спаниель... ахаха! У меня Сэм с щеночком мастифа ассоциируется.)) Не охотник, а воин.)) Хотя... если не ошибаюсь кабанов ими травят...)  Теперь все в голос возмущаются, почему Дин раньше Сэму не открыл эту страшную тайну с ангелом. Быстро позабыли, как фапали на сверкающего синим глазом псевдоизю... смешно...

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #281 : 10:17 – 12.12.13 »
         Не буду  делиться семейными тайнами ) Мне лично проще. 9.03 самый любимый фрагмент: "Я же сказал Вам правду!" - "Вашу правду - не мою..." Каждый идёт по своему Пути. У кого-то - рук-ног нет. Я вижу этого человека - и он не сдался, не спился... Что по сравнению с этой болью моя? Сразу становится стыдно и я затыкаюсь. Для меня ЭТО знак моего Отца, что мне лучше. Ды, ладно.
---
Сидит Сэм, методично переворачивает кусочки коптящегося мяска и напевает:
- Как положено братьЯм, всё мы делим пополам. Пополам, пополам, пополам, лам-лам. Уриэля, Захарию - пополам-лам-лам. И Лилит, и Кроули - пополам-лам-лам...
А Дин задумчиво догрызает чьё-то рёбрышко и облизывается...

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #282 : 10:27 – 12.12.13 »
         Да чтоб тебе! Радость наша, я так понимаю, Вам музыкальная тема нужна в собственность? Которая из 3.11? Если у Вас есть эта серия в свободном виде, слейте, я Вам выцарапаю. У мню эта серия на диске, причём связанная, я её отдельно отгрызть не можу. Ну, или дайте ссылку, где есть свободная 3.11

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #283 : 11:17 – 12.12.13 »
Да какя это тайна? Был человек и нету... Не заслужил такой смерти? Не заслужил! И НИКТО не заслужил. Уверена, что нет такого греха, чтоб так за него страдать...
Винчестеры! Кроули хоть поделитесь! Остальное не ем...))
Серии есть на любых торрентах... но там же со словами и звуками... и не полностью.... я уже смирилась.))

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #284 : 11:29 – 12.12.13 »
Что-то Анжелика пропала... я ей отправила свой набросок и теперь она наверное стесняется мне сказать, чтоб я больше за ворд не садилась... )) походу напугала я ребёнка...)) Я не страшная, сама знаю, что не Диккенс и не претендую!!!))