Автор Тема: баловство  (Прочитано 152148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #30 : 02:18 – 03.10.13 »
          Кстати, о душе и навыках, радость наша. Не обижайтесь, госпожа evervolf - что сделано, то сделано. Есть у меня среди друзей-приятелей питерский профессиональный художник (который деньги зарабатывает работой). Видела она Ваши рисунки. Всю рецензию вывешивать не буду - шибко там профессионального жаргона много, а процитирую дословно вот что: "Художнику есть куда расти... Нарисовано крепко, с душой. На кафедре преподы спокойно поставили бы ей честный твёрдый "трояк". Как понимаете - не все почеркушки могут быть так высоко оценены преподавателем из института. Так что у Вас действительно есть перспективы дальнейшего роста. Может, Вы попробовали бы взять частные уроки у преподавателя рисования? Он бы Вам руку поставил. (Это - чистой воды эгоизм. Хочу отличного художника на форум)

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #31 : 08:56 – 03.10.13 »
Откровенно говоря, сама задумывалась... Хотя в профессионалы не стремлюсь, а так, для развития... Но пока с возможностью и временем - никак. Мне даже фики некогда читать... а так хочется...
Да и где взять препода? Тот кружок живописи, что есть в моём городе - полная ерунда. Большинство курсов, посещённых за мою жизнь, оказались пустой тратой времени... доверие пропало.) В Москву, хоть и недалеко - не наездишься.
Прошу прощения, разоткровенничалась.
Спасибо, за оценку.) Даже не ожидала.)

"Хочу отличного художника на форум"-   где ж его взять-то? ;D ;D ;D

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #32 : 14:20 – 03.10.13 »
          Км! "Учитель - первому!" Ладно. http://www.diary.ru/~Shadows-in-the-Corners/?from=320 Это - дневничок ILLanthan, у неё точно где-то на страницах были выложены уроки рисования. Просто я не помню - где конкретно. Когда приедет из своего большого путешествия, попробую уболтать дать Вам несколько уроков (не бесплатно, конечно, но гарантированно, что поставит руку) Так что дождёмся мы всё-таки своего отличного художника. Своего в коллективе воспитаем :)

Оффлайн luchia65

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:02 – 16.07.13
  • Сообщений: 3
Re: баловство
« Ответ #33 : 21:44 – 03.10.13 »
Я здесь, скорее всего, случайный пассажир. Но не смогла пройти мимо. Я также не спец в искусстве, но чтобы оценить красоту водопада, радуги, грозы, гор и не надо быть спецом. Ваше творчество из этого же ряда. Завораживает , удивляет и хочется смотреть еще и еще.  Я как мало-мальски адекватный человек посетила все более-менее известные художественные музеи и никому не завидовала. А Вам завидую белой завистью и не стесняюсь в этом признаться. Есть в  том, что Вы делаете что-то звериное , дикое , отчаянное и  не побоюсь этого слова , прекрасное!

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #34 : 00:30 – 04.10.13 »
luchia65 - Вах! Спасибо!!! Приятно - нет слов.
Альфа - Грехов - Спасибо за наводку, загляну.)
А пока - Феечка всех времён и народов!)))
(Когда надоест, просто скажите стоп.))))

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #35 : 02:02 – 04.10.13 »
          Оказывается, даже под боковой компьютерный столик треугольником с крохотным объёмом можно упаковаться... Это... Это - всё-всё прямо нам?.. И бесплатно?.. Фейри... *снова труп - от счастья*

Оффлайн luchia65

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:02 – 16.07.13
  • Сообщений: 3
Re: баловство
« Ответ #36 : 08:37 – 04.10.13 »
Простите за оффтоп, но нет ли у Вас автопортрета? Хотя бы маааленького. " Я хочу видеть этого человека!" Если моя просьба звучит дико-простите.

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #37 : 09:16 – 04.10.13 »
Я смущена... манией величия не страдаю... конечно... нет никаких авто... :-[
Рисовалки от другой мании... к СПН.))) Писать не получается, фотоманипуляции не моё... а излиться хочется...))
Всем спасибо, за тёплые отзывы - это вдохновляет и стимулирует даже сильнее, чем сериал!!! los

Оффлайн luchia65

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:02 – 16.07.13
  • Сообщений: 3
Re: баловство
« Ответ #38 : 22:05 – 04.10.13 »
Простите ещё раз! Желаю, чтобы вдохновение никогда не покидало Вас, слова восхищения , ободрения и  одобрения в Ваш адрес никогда не кончались

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #39 : 07:48 – 05.10.13 »
 luchia65, Огромное Спасибо.
Сейчас, правда приторможу - работы много.) Откладывать уже нельзя.)

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #40 : 12:34 – 05.10.13 »
          Эх, только найдёшь кормушку с вкусной едой, а её и забрасывают! Тогда пойду любимого импрессиониста обчищать.
          Госпожа evervolf, чтоб Вам... быстро и успешно переделать всю работу, а потом ещё - чтоб работы поменьше было, а на форум времени побольше... И больше тренироваться на благодарных зрителях :)) Ой, то бишь, на малОм!  :nju:

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #41 : 01:42 – 06.10.13 »
Ну как тут устоять?))) Бросила все дела.)))
Да простят меня все, кому противно на мои почеркушки смотреть...  *руки*

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #42 : 02:45 – 06.10.13 »
          Один сомнительный момент - глаза слишком светлые. Обычно у Дина глаза более тёмного насыщенного цвета, скорее напоминает зелень бутылки с шампанским, чем без. Такой густой благородный оттенок - ближе к малахиту. Меня, кстати, всё время забавляют/убивают затасканные сравнения "изумрудные глаза". Да они прозрачные с лёгким намёком на зелень или чуть гуще. Нормальный изумруд прежде всего прозрачный, а уж потом, блин, зелёный. У Дина, если уж выпендриваться, именно малахитовые глазёнки - густого насыщенного разнообразного цвета, а в бешеном состоянии - "неистовая зелень мёртвой бирюзы" (кто видел такую бирюзу - поймёт), при хорошем настроении посвёркивают зелёные крапинки, как в берилле "кошачья искра". Пардон за хвалебную оду - не со зла :)

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #43 : 09:05 – 06.10.13 »
С цветом не дружу... точнее чувствую, понимаю, но передавать, увы. Хотя тут я не согласна...  мне кажется у него светлее оттенок. И ярковато... Ночью казалось всё норм.))) И с названиями не очень. Да и нет у меня цели передать точный цвет - я его в живую не видела.))) Просто не могу я у него серые оставлять.... сама не знаю почему...
Изумруд, потому что изумительный.))) Хоть и штамп, но самый точный. Хотя такая зелень и редка. Чаще, как у Джея. Хотя... я бы ещё с нефритом сравнила. В них присутствует золотистость.
А малахитовый по названию цвета? Потому как минерал слишком богат оттенками.) Слишком чистая зелень...

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #44 : 12:28 – 06.10.13 »
          Да, радость наша. Именно - богат оттенками. Глаза у Дина светлые, но проблема в том, что он не вылезает из тёмных вещей. Вы мейк-ап делаете? Заметили, как меняется цвет глаз, когда одежда тёмная/светлая/нейтральная/гармоничная? Вот и у Дина - на фоне тёмной куртки глаза тёмной зелени. Ближе к листве тополя, где просвечивают золотистые крапинки солнечного света. Правильно - богатство малахита как раз изумительно отражает состояние глаз Дина. У человека глаза постоянно меняют интенсивность и насыщенность окраски - эмоции, чувства, мысли. Почему глаза выгорают при бешенстве/гневе/ярости? По законам физиологии радужка меняет цвет при химических реакциях на эмоции (ведь всякая эмоция, она ж не сама по себе - это целый букет ферментов, химических цепочек, реакций...) Темнеют глаза от тяжёлых мыслей, ведь тяжёлые мысли - опять же букет ферментов и химдобавок (депрессия не на чистом месте - на фоне тяжёлых мыслей, подавленного состояния)...
           Ой, простите, целая мини-лекция по физиологии и психиатрии ;) Больная тема.