Автор Тема: баловство  (Прочитано 153298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #225 : 11:36 – 05.12.13 »
Блин! Вот из личного опыта - про шкаф - враньё!)) Всё сугубо индивидуально!)) Поэтому, хыхы, без тактильного досмотра, можна ток догадки строить.)) Но уж больно он любит, когда ему льстят - сразу обниматься бежит.))

Мне в этом смысле повезло... плагиат замечаю редко - память плохая!))
Но почему и благоговею от писателей. Каждый раз думаю - как? Всё возможное уже же было? А впрочем то же и с музыкой...))

Дин... такой забавный...))
Блин... ненавижу 9-ый сезон...

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #226 : 13:47 – 05.12.13 »
          Ааа... А кто-то же требовал серьёзного отношения к Сэму? Ну, куды уж серьёзней-то? Кевина убил, от Кроули в лбешник болт получил... Мне вот друге интересно: как на сей раз сценаристы выкручиваться будут? Принимая во внимание слова Весты, что у Сэма всё внутри на соплях, а Кроули умеет прятаться, а у Сэма на рёбрышках антипоисковик ангельский нарезан... Что останется от детёныша, когда на них наконец-то наткнутся? Интересно, ЭТО Джаред имел в виду, когда говорил, что Сэм не передумал склеивать ласты? Уж как-то трудно будет удержаться - и НЕ склеить эти ласты окончательно. От последствий испытаний его так и не отремонтировали, а Кроули умеет выковыривать необходимую ему информацию... да ещё и из "любимого" охотника... Каким макаром сценаристы планируют вернуть Сэмюэля к жизни? При всё том, что возвращать уже в 9.01 было нечего. Я не толкаю зажигательные речи, просто размышления вслух... (Не матюкаться ж! хоть и по-троллиному...)
          Извините за неприличность, просто вспомнилось изречение одной из одногруппниц: "По "хи-хи" прибивает в трёх случаях: первое) ты думаешь, что там хи-хи, а там - ого-го!.." Впрочем, бывает и наоборот )) И да - а кто "ОН"? Джаред? Так кто из нас на лесть не падок? Все мы люди, все мы человеки ))

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #227 : 15:49 – 05.12.13 »
К Сэму! Но не к этому... чуяла, что опять из него сделают "монстра" а расплачиваться будет Сэм... Сэм из этого сезона - вообще не Сэм...

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #228 : 02:06 – 06.12.13 »
          Вот это зрение )) Простите за некоторую иронию... Какой нафиг Сэм может быть в 9 сезоне? Он же извините, труп. А в его красивой схуднувшей тушке Гадриэль бегает. Типа, пошебаршился в его памяти - и пользуется напропад, чтоб у Дина совсем мозги не коротнуло и он не прирезал ангелочка. Зачем ангел сразу не убежал? Так ведь изучал людей. Просто так нельзя в людском обличье среди людей шастать. Даже этот Гад понял. (это так, размышления у парадного такие. Не принимать к руководству - что, мол, это мои предсказания ))
          И снова ж - а из кого монстра-то делать? Из Дина, что ль? Так у него биография скучнейшая - ну, охотник. Ну, хороший охотник. Ну? Всё? А вот Сэм - эт другой коленкор, товарищи. Тут есть где развернуться и зачем монстра подселить ) Уря-уря! Монстрик найден. А Дину, наконец-то, дан чудесный повод не просто загрызать себя, а сожрать, пардон, с какашками ) Ну, так в чём дело? Сэмофилы страдают "Ах, бедненький Сэм! Этот садист-Дин вечно над ним издевается! Помереть спокойно и то не даст! Спасите котиньку!" Диноманы бьются в истерике "Ах, страдалец-Дин! Всё для этого неблагодарного брата делает. А этот мерзавец не ценит нифига! Как он мог допустить Гадриэля к рулю? Чё, совсем не понимает, что Дину и без этого плохо? Ещё и Кевина убил, козёл! Вот и спасай его после этого!" (обычно рассуждения фанатиков Дина именно так бредово и звучат) Ну, шоколадный же сценарий! Все - при деле, все - страдают за любимого героя. Чё ещё надо-то?
          Нет, я не могу сказать, что я - гиперсадист. Просто абстрагируюсь. Все получили то, что хотели. Из-за чего весь сыр-бор затрещал? На дайрях снова склоки и пустое переливание в порожнее. Скучно - потому что глупо. Всё равно ведь будет так, как напишут обдолбанные сценаристы.

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #229 : 11:09 – 06.12.13 »
Хах
Сэма я "похоронила" в первой серии... но... всё же какая-то частичка во мне мечтала, что это всё моя паранойя и Изя окажется хорошим парнем...
Сижу и думаю - какой вариант банальнее.
Дин... отношение к нему неоднозначное... конечно, я на него злюсь.) Но я на своём месте, а каково ему можно только воображать... 
Просто не воспринимаю сериал, как данность... во всём только сценаристов виню!))
А вообще, наверное, реально нездорово так прикипеть к персонажу...)) Лечиться мне надо, однозначно.)

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #230 : 14:10 – 06.12.13 »
          А Езекиель-то тут как? Он - хороший, он благополучно кони кинул при нестандартном выбросе в белый свет, как в копеечку. В Сэме ж Гадриэль (или как его перевели?) кукует... моё сердце волнует... Как его вышибать-то будут... и каки для малОго последствия ждать после этого экстренного вышибания?.. А вот мне удалось подумать и угадать, что в Сэме застрял вовсе не добропорядочный Зик!  :P
          Вариант банальнее можно... деликатно запхать туда, куда пытаетесь отправить сценаристов. Садизм со вкусом... Сценаристы СПН и банальные, ну, или хотя б нормальные, решения - это две абсолютно несовместимые категории вещей и явлений (
          Вот прям хоть объявление вешай: "Робяты! Хтось умеет вязать крючком? Срочненько свяжите ядрёную бомбу! Ну ооочень нада!!!" Если в штаб придурков запичужим, так, глядишь, нормальных сценаристов наберут! А? Как по-Вашенски?
          Лечиться? Блин! И помочь ничем не могу - я и не болею. У меня строение башки заболеть не позволяет )) Каныш, интересоваться пограничными состояниями доводилось (да и не только пограничниками )) а вот болеть такими извращениями, как нездоровая лубоф к выдуманному персонажу - ни разу ))

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #231 : 15:26 – 06.12.13 »
          "А подарки - скоро?.." Ну, то ись - а картинки скоро? Как-то голо и уныло - одни наши перетирания. Народ же не за этим ходит ( Народ нужно жалеть, любить и часто его баловать! )

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #232 : 18:28 – 06.12.13 »
Везёт... а у меня с детства.)) Практически все, про кого читала, были моими привязанностями.
Зик, не Зик... доверия он у меня ни на грош не вызывал изначально.
Просто всё, что происходило раньше с Сэмом, это происходило именно с Сэмом... Ошибки... мания величия... даже бездушность... Я люблю плохих парней. А тут у меня его отобрали...
А Гад этот... мог бы чуточку Сэмовых мозгов позаимствовать.
Как я понимаю Кроули... кругом сплошные идиоты...
Подарков для публичного просмотра пока нет. Хочу фик заказать, на заданную тему. Вот и занята пока комиксом...вдруг кто поведётся?) Хочу альтернативное сверхъестественное.)

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Re: баловство
« Ответ #233 : 00:38 – 07.12.13 »
Подарков для публичного просмотра пока нет. Хочу фик заказать, на заданную тему. Вот и занята пока комиксом...вдруг кто поведётся?) Хочу альтернативное сверхъестественное.)

Простите, что опять тут встреваю. Но жалко про подарков пока отсутствие, хоть и всё понимаю. А про фанф очень интересно. Можно поинтересоваться, что за идея? :)
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #234 : 03:05 – 07.12.13 »
          Мне, госпожа Анжелика, тоже жаль ( Ну, что поделаешь, Муза - существо капризное, как пел Высоцкий. То засиживается сутками, живёт, не выходя, а то - фьюить! Лови конский топот по чистому полю, некошеному лугу. Фанфик... Хорошо, что не мне на хранение!!! Хотя, чё эт я? Вот по СПН у мню... эээ... пять полноценных (завершённых) ФФ хранится в рукописном виде. (не СРАНЬ-ПОГАНЬ) И анекдоты )) которыми иногда делюсь...
          Привязанность и болезнь - несовместимые и незамещаемые понятия. Привязанности и мне свойственны. Лорда Корвина я как раз с соплячества люблю. Он для меня неизменно хорош ) Я просто болеть и убиваться не стану - мозги чересчур упорядочены и структурированы для такой формы психоза ) Искать в жизни подобия книжных и киношных/телевизионных героев? Мне и других разновидностей тараканов хватает )
          А когда это Сэмюэль в паранойю ударился? Не помню как-то ( Если в четвёртом сезоне - так это не мания величия, это констатация факта (правда, именно та, о которой Бобби и сказал "Если Винчестеры решили, что справятся сами, то в данном случае могила горбатому не поможет")
          Относительно же ангелов... Вот именно поэтому мне стало скучно читать обсуждение "Почему Метатрону стало в Раю скучно? Неужели человеков не хватало?" Люденьки добрые! Библию надо читать самому, а не слушать/читать кого попало (( Ангел - это сущность для выполнения поручений Господа. И НЕ БОЛЕЕ! Ничего эта вещь (да-да, всего только вещь!) ни взять, ни сделать сама не может. Поскольку у СПН своя Вселенная, могу допустить, что там свои правила. Например, некоторые ангелы имеют более допустимую степень свободы, чем другие. Но суть-то ангельская никак от этого не изменилась. Как он вещью был, так он вещью и остался. Что может и как взять тот же Гадриэль? Мозги у Сэма? Каким способом? Вещь у живого ничего взять не может - приспособ нету ни взять, ни принять, ни освоить. Метатрону стало тоскливо? А человек, уж не обессудьте, собеседник Бога, а не Его вещей. Вы же не будете общаться с вещью (стулом, ножом) как с полноценным собеседником? Собеседники есть, а не для разума ангельского. Только Господь может понять того, кого Он сотворил в подобии Своём. Но не ангел же! Нечем. И незачем. Не для того ангелы созданы были, чтобы разум человеческий понимать. Функции у них другие. Как говорится, не под то их мозги заточены, чтоб такие тонкости понимать.
          Кроули Америку не открывал. Кругом одни идиоты - это он уже констатировал факт, который знал ещё при бытности своей человеком )) Ну, что ж поделаешь )) Ну, идиоты. Зато бизнес его процветал. И хорошо так процветал )) Ну, подумаешь, подчинённые тупые. Кроули даже с таким контингентом ухитрялся работать - обзавидуешься ) Чудный злодей! Есть кого уважать и за чьей судьбой следить!

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #235 : 11:50 – 07.12.13 »
Анжелика, Я вообще не уверена, что кто-то возьмётся писать.) Эх... жаль сама не умею...) Там ОЖП планируется (Мэри Сьюшка)! :) Все прикидываются, что жутко их ненавидят, а я люблю. Особенно, если перс интересный и живой.
У меня просто Дженсен подарочный завис... не могу взгляд передать... вместо романтического, смотрит, гад, презрительно. И ошибки не нахожу... и закончить не могу...) Вот и решила отвлечься, чтоб потом свежим взглядом...

Альфа - Грехов,  А у меня первая осознанная любовь - капитан Блад.)) Даже сложился стереотип привлекательности мужчин - худощавый. синеглазый брюнет.)) Большая редкость, но попадалось.))
Думаю, если бы вещи нам отвечали, мы бы вовсю с ними болтали.)) Я вот с компом часто "беседую".)) В основном сдерживаемым матом.))  Но тут-то по сюжету ангелы вполне свободомыслящие, так что Гадику не мешало бы поучиться у Сэма. Правда супернатуральные ангелы просто запредельно больны пресловутой манией величия...
У Сэма было похожее в 4-ом сезоне - он был помешан на Лилит, считал, что обязан самолично с ней справится и силой своей упивался. И чего греха таить, я вместе с ним.)) Даже, когда он был одержим... он... был.. а теперь... его просто нет... хнык.))

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #236 : 13:43 – 07.12.13 »
          Простите, но нифига себе "свободомыслие"! А на кого Кас столько времени угробил, пытаясь научить свободе? А? И в итогове сделал один, но правильный вывод: ангелам нужен Отец, который будет командовать! И верно Кас в общем-то подумал. Вы как-то от канона позволили себе лихенько так отхилять. И не хило ) Напоминаю - я упоротый канонист и увильнуть от канона недопозволю )) У некоторых ангелов, явно, обладающих большим объёмом силы, в СПН бОльшая степень свободы. Ну, как у полковника и солдата - разница в степени свободы есть? Отож! А у полковника по сравнению с фитьмаршалом? Или - того круче - с Верховным Главнокомандующим? ТАк вот, Солнышко наше форумное. Не машите кулачками на ранги - "Не признаю!". Солдаты и полковники - пешки и фигурки на доске игрока. Читали чи ни - есть такая интересная теорь, что нашу Мультивселенную спроектировал и создал Игрок. И играет Он для? Зрителей. А зрители? Люди. Не ангелы: ангелы - игрушки, солдатики и не более. Даже в СПН. Полковник/генерал/маршал рода войск - это только пешки/офицеры на игральной доске. И не пытайтесь мне напомнить исторические примеры того, как солдатские цари трон занимали. Вы лучше вспомните - как долго такие цари отсидели? Ааа. То-то. Вот ровно столько же и ангелы у руля отторчали. Михаил, пока воображал, что он - местоблюститель и держал Трон Папани, так ещё всё шатко-валко, но стояло. Стоило Михаила скинуть - итог печален: все дерутся, делят то, в чём нифигашеньки не смыслят. Браво! Вот тебе и "Игра престолов" в чистом виде. Вот про манию величия у СПН ангелов - соглашусь )) Ещё как больны. И как это Наоми сподобилась прозреть? Правда, не помогло ей - дурой не надо было быть )) Мозгов у вещей - нету. Вот и вылилось во всю эту безобразь.
          Упивался Сэм силой - да. Мания величия - чу-чуть иное. Это когда не имея никаких оснований, мнят себя пупами Вселенной. Ангелы. А Сэм себя пупом не мнил. Это просто у него был трезвый расчёт. Дин реально ослаб после Ада. С Лилит по-настоящему мог справиться только Сэм. Что он блестяще и доказал в 4.22. Иншее дило - во вчо весь этот смачный кордебалет вылился ( И силищей своей упивался - нормально. Самомнение. Но пока ещё не мания величия. У мелкого - расчёт и прежде всего расчёт. А уж потом всё остальное )) И - дааа!!! Сэм был тогда реально крут!

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #237 : 16:14 – 07.12.13 »
Чегой-то?)) Основная масса ангелочков мне лесом, но было же какое-то сопротивление? В лице Анны нам показали, что не все они одинаковые орудия. В некоторых программка сбилась. Некоторые изначально свои цели преследовали, манипулируя "гусями". Так что в СПН им вполне предоставили выбор. А то, что на человеков им чхать хотелось... я могу понять... для сторожевого пса существует только хозяин.
Пусть будет раздутое самомнение. Я в этом не сильна - верю.)

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Re: баловство
« Ответ #238 : 21:19 – 07.12.13 »
Альфа - Грехов, так я не сопрю, муза - такое дело. Я вот пишу так же, с непонятных мотивов.)))
У меня к вам маленькая просьбочка, не могли бы вы меня госпожой не звать?))) Мне приятнее быть пани, если угодно, а так как-то смущабельно.)))

evervolf, Мэри Мэри рознь. По сути одна жутко близкая моему сердцу вещь - Мэри Сью и есть, так я так смеялась, когда меня в этом разубеждать брались. Думали, клепаю на себя.)) Это ведь не просто ОЖП, это должна быть особо штампованная и клишированная барышня. А вот если персонаж интересный и живой, так он никакого отношения к Мэри не имеет, на мой скромный взгляд. Вы бы всё ж кинул идейку, если хотите, конечно. Хоть в личку.)
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #239 : 23:28 – 07.12.13 »
Анжелика, Да лан! Бывают прикольные М.С. :) И с ОЖП сложно не скатиться к упомянутой особе.)) Но мне большинство нравится - даёшь крутых тёток!))
Окей... ща напишу... свою задумку.)
А пока такой вот Дин...