Автор Тема: баловство  (Прочитано 153129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #465 : 12:51 – 17.01.14 »
Да, да... я тоже так говорила... вопила, что нет Холмса, окромя Ливанова... Но он никуда и не делся.) Всё остальное, это не совсем Холмсы... Но и недурственно.) А с Сэмом сходство у ищеечного есть.) для меня, по крайней мере.)
Отлично. Мне бы ещё имя, чтобы указать автора. Как её обозвать?)

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #466 : 12:58 – 17.01.14 »
БУ? А там же врезка была? Сёдни впихата. Лично моими измученными цифирью сводного отчёта лапищами ) Если Вы о настоящем имени... я только "партийную кличку" знаю - Мари. Но автор ОООООООООчень молила не вставлять даже кличку - мол, одногруппники задразнят. Что, кстати, реально может быть (

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Re: баловство
« Ответ #467 : 12:59 – 17.01.14 »
Альфа - Грехов, Сэм задумался в тоске, ничего не имею против.)
Насчёт филолога намекала, да, каюсь. А вот под "Исторической филологией" вы что имеете в виду? Если это название книги, дайте автора либо авторов, поищу тогда. Ежели это раздел, что заинтересовал, тогда дайте мне хоть какой-то шанс вам помочь - что именно вас интересует: языкознание историческое (откуда пошёл язык есть), история литературы или, может, критики. Период, опять же, неплохо указать. Я не спец совсем, но чем смогу помогу.
Могу вот обнаглеть и, опираясь на определение КФ, про ангст сказать, что сие страдания, да не такие, как в драме всё же.) То есть, в драме конфликт с внешним миром, с обществом или у героев друг с другом, яркое такое, часто идейное, столкновение, причём необязательно всё должно плохо закончиться. А ангст - переживания больше духовные, самокопание всевозможное, страдания, которые так и могут весь фанф не вылезать из головы героя, грубо говоря.
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Re: баловство
« Ответ #468 : 13:02 – 17.01.14 »
Да, насчёт нового Шерлока. :) Я не смотрела и как-то не горю желанием, но вот не могла не умилиться новому русскому. Ну, милый же ребятёнок получился. ;D
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #469 : 14:44 – 17.01.14 »
         УЙ! Пани Анжелика - да Вы, однако же, отпетый такой садюжище!!! Книга была у моих соседей по общаге - филологов. Моё первое столкновение с сией фунтаментальной штукенцией закончилось плачевно ( Сперва берём отважно "ХЕ! Историческая филология! Да чё в ней страшного-то?!" Историю у нашем ВУЗе преподавали основательно )) (филологи предпочитали чужую общагу - в собственной педовской существовать приличным людям нафиг невозможно) На чечвёртой странице я понимаю, что, как у бедолаги Мерлина, сына Корвина, "Я начал понимать, что на какой-то неизвестной войне мне вчистую отстрелило способность соображать" ) По-моему это историческое языкознание. Дело жуткое, как Монблан в XIX веке.
         Нуууу, если Вы совсем... мнэээ... храбрая и не боитесь психологические изыски верующей сестры почитать, могу на Ваш почтовик всунуть аж две ссылки на выбор (не хочу тут в публичный доступ вешать - шибко уж скоренько комменты вывешивают. Кого не ждал) - с Облачка мэйла и с Я.диска. Поставьте ящичек и указку - какую ссылку подать

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Re: баловство
« Ответ #470 : 15:18 – 17.01.14 »
О, да, я такая! ;D Вот поискала, книжки с таким названием не нашла. Может, оно и к лучшему, не все книжки советуют читать, они уж бывают очень заумны.)) Могу сказать, что дело и вправду жуткое, как по мне. Я литературовед больше, чем лингвист, как ни крути.) Я могу сказать, что есть "Общее языкознание" Головина и Березина, это классический учебник, довольно доступный. Есть "История лингвистических учений" Аллатова, там охвачены основные понятия и интересные люди, имеющие отношение к проблеме. Они есть в открытом доступе, и онлайн.
Я не боюсь, но проблема в том, что скачивать равно с майла или Яда мне недоступно. Комп не желает никаких скачиваний, кроме вордовских файлов и видео с музыкой с пары сайтов. Так что мне бы в открытом доступе, либо сам файлик на почту, я бы почитала.)
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #471 : 15:29 – 17.01.14 »
Там - документ ворд. Я терпеть не можу ничего другого. Но могу и так слить (думаю, Мари не сильно рассердится )

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Re: баловство
« Ответ #472 : 15:34 – 17.01.14 »
Тогда всё в порядке, отправлю в личку адрес.) Текст какой по объёму? Я просто читаю медлеееено, я черепашка, а уж если понравится, так и вообще могу растянуть сто страничек на неделю.))
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #473 : 15:40 – 17.01.14 »
Батюшки святы! 26 страничек. И читайте - хоть зачитайтесь. Надеюсь, не захочется застрелиться. От жалости к Дину. Которого в очередной раз бросили ( Или меня, что такую штуку даю

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Re: баловство
« Ответ #474 : 15:59 – 17.01.14 »
Спасибо, почитаю.)) Думаю, быстро справлюсь.)))
Надеюсь, не захочется застрелиться. От жалости к Дину. Которого в очередной раз бросили ( Или меня, что такую штуку даю

Ой, вы не знаете, кому такую штуку даёте, я безжалостна, я такие ужасы пишу, бывает, что ух. ;D Так что не волнуйтесь.) Я за хороший текст только благодарю.
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #475 : 16:02 – 17.01.14 »
         Только тут комменты не вывешивайте. Нас и так за непрекращающийся офф-топик однажды шваркнут чем увесистым )) Тот ящичек - мой относительно родной (пока не рухнул в очередной раз ))

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Re: баловство
« Ответ #476 : 16:07 – 17.01.14 »
Я всё понимаю, там и поделюсь мнением.)
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: баловство
« Ответ #477 : 12:49 – 19.01.14 »
          Ну, тёплая водичка же не держится ))
- Ну, не впечатляет твой Апокалипсец... - зевнул Сэм, сморщив нос.
- Почему это?! - обиделся Люцифер. - Всадники вот, драка с Михаилом...
- Пхе! Ты с моим братцем не общался! - Сэм окончательно уснул, закуклившись в одеялко.
***
- Сэээм! Не ешь с ножа - злым станешь! - ехидничает Дин.
- Тебя, по ходу, в детстве с топора кормили! - огрызается брат.

Оффлайн evervolf

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 14:55 – 07.07.13
  • Сообщений: 367
Re: баловство
« Ответ #478 : 22:04 – 19.01.14 »
фиковое...
большое... не для всех...)) хотя я ничего такого не имела...))
http://fc05.deviantart.net/fs70/f/2014/019/b/f/dark_by_evervolf-d72txx3.jpg

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Re: баловство
« Ответ #479 : 00:15 – 20.01.14 »
Красота.) Мне особенно в свете прочитанного. ;) Даже и говорить не хочется, молча смотреть. Вглядываться. Спасибо.)
P.S. Ой, счастливые авторы, которые с вами работают! Это им повезло, определённо. :)
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"