ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > ПЕРЕКРЕСТОК

Почему это у нас нет темы про Крайса?

<< < (11/11)

Ryser:

--- Цитировать ---Если такой подход является "фанфиком" (правда, не знаю точного значения этого импортного слова) - ну что-ж, так тому и быть

--- Конец цитаты ---

В таком случае, ты не в том месте всё это изложил. Для подобного направления у нас существует раздел Нексус. В этом разделе ты вряд ли получишь поддержку. Я, лично, не умею и не буду обсуждать фанфики, ибо их сравнение с сериалом, для меня, всё равно что сравнивать соленое с красным.


--- Цитировать ---И опять же, ни слова о том, что "народ Энштейна видоизменил некоторых своих сородичей для жизни в нашей вселенной". Похоже, что мы оба занимаемся одним и тем же -  толкованием "недосказанностей".

--- Конец цитаты ---

Ты поверхностно ознакомился с переводом, если это не умышленная невнимательность. На 27-ой минуте серии происходит следующий диалог Крайтона с Эйнштейном:
- Так переделайте еще парочку своих и зашлите их сюда.
- Работа уже ведется, но для метаморфозы требуется время.
Так что, толкование очевидностей это твоя привилегия.
И таких моментов избирательного отношения к событиям достаточно много, но я не хочу раскатывать длиннющую простыню-цитатник, тем более в этом топике.

Мне кажется, ты зря несерьезно отнесся к моим упоминаниям о дополнительных ресурсах. Там очень много материалов, способных восполнить "пробелы" и "матрицы" у интересующихся. Так, например, на сайте канала Syfy публиковался Бортжурнал Мойи, ныне доступный на сайте farscape.ru. Являясь практически официальной версией событий, Бортжурнал, составленный в интересной форме, содержит прелюбопытнейшие дополнительные пояснения. Очень рекомендую к ознакомлению.


--- Цитировать ---Думаю, что упоминания о "народонаселении" и "цивилизации" в данном контексте несколько неуместны.

--- Конец цитаты ---

В своих доводах я буду сам определять их уместность. Ты волен ответить на них, или не ответить.

Salis:

--- Цитата: Ryser от 14:12 – 04.01.11 ---
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Если такой подход является "фанфиком" (правда, не знаю точного значения этого импортного слова) - ну что-ж, так тому и быть

--- Конец цитаты ---

В таком случае, ты не в том месте всё это изложил. Для подобного направления у нас существует раздел Нексус. В этом разделе ты вряд ли получишь поддержку. Я, лично, не умею и не буду обсуждать фанфики, ибо их сравнение с сериалом, для меня, всё равно что сравнивать соленое с красным.
--- Конец цитаты ---

С моей стороны это получилось не намеренно. Если посмотреть предыдущие посты, то с моей стороны разговор начался с обсуждения перемен в пути "плохишей" (и Крайса), а уж потом перешёл на обсуждение пути Крайтона. Согласен, что текущая дискуссия не соответствует теме Крайса, и готов прервать её и в этой теме, и, если она не интересна, вообще.


--- Цитировать ---
--- Цитировать ---И опять же, ни слова о том, что "народ Энштейна видоизменил некоторых своих сородичей для жизни в нашей вселенной". Похоже, что мы оба занимаемся одним и тем же -  толкованием "недосказанностей".

--- Конец цитаты ---

Ты поверхностно ознакомился с переводом, если это не умышленная невнимательность. На 27-ой минуте серии происходит следующий диалог Крайтона с Эйнштейном:
- Так переделайте еще парочку своих и зашлите их сюда.
- Работа уже ведется, но для метаморфозы требуется время.
Так что, толкование очевидностей это твоя привилегия.
И таких моментов избирательного отношения к событиям достаточно много, но я не хочу раскатывать длиннющую простыню-цитатник, тем более в этом топике.
--- Конец цитаты ---

Я видел эту часть диалога и знаю о ней, но не стал её приводить по-причине отсутствия отличий от приведённой мною части. Признаю, что цепляюсь к конкретным словам, но делаю это намеренно, и не для для того, чтобы обидеть собеседника, а для более чёткого и тщательного подбора неопровержимых, для самого себя, аргументов. Поясню. И в той части диалога, которую я привёл, и в той части, которая приведена выше, "Эйнштейн" говорит обезличенно. Он говорит "мои сородичи", но не говорит, кто их сделал способными находиться в мире Крайтона, в вышеприведённом примере он также обезличенно говорит "работа ведётся", но не говорит, кем ведётся. Для меня этот момент очень важен, потому что в своём высказывании я поместил его вид на 2-ю ступень иерархии сверху, а не на высшую. Надо признать, что вообще "Эйнштейн" словами выдаёт информацию очень скупо и дозированно, что вынуждает более внимательно следить за событиями, показанными им Крайтону, и, для себя, дополнять недосказанное "Эйнштейном". Подводя итог, скажу, что, в текущем обсуждении, приведённые выдержки из диалога между "Эйнштейном" и Крайтоном не убеждают меня в очевидности того, что именно:

--- Цитировать ---народ Энштейна видоизменил некоторых своих сородичей для жизни в нашей вселенной. Они стали Древними.
--- Конец цитаты ---

Может быть, в оригинальном (английском) тексте диалога присутствует личностное указание на исполнителей модификации "древних"? Если это присутствует, то моё сложившееся  представление о мироздании в Farscape придётся пересмотреть.


--- Цитировать ---Мне кажется, ты зря несерьезно отнесся к моим упоминаниям о дополнительных ресурсах. Там очень много материалов, способных восполнить "пробелы" и "матрицы" у интересующихся. Так, например, на сайте канала Syfy публиковался Бортжурнал Мойи, ныне доступный на сайте farscape.ru. Являясь практически официальной версией событий, Бортжурнал, составленный в интересной форме, содержит прелюбопытнейшие дополнительные пояснения. Очень рекомендую к ознакомлению.
--- Конец цитаты ---

Большое спасибо за подсказку. Обязательно посмотрю. Надеюсь, там размещена информация именно от авторов сериала (сценаристов и режиссёров-постановщиков). Очень интересно сравнить то, что ими задумывалось с тем, как это получилось (и мною воспринимается).


--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Думаю, что упоминания о "народонаселении" и "цивилизации" в данном контексте несколько неуместны.

--- Конец цитаты ---

В своих доводах я буду сам определять их уместность. Ты волен ответить на них, или не ответить.
--- Конец цитаты ---

Чтобы не было обид, поясню, что данная реплика относилась к применению этих слов в отношение ХЧ (БС), видов "Эйнштейн" и "древние", о которых шёл разговор, но ни в коем случае не вообще, то есть, - в общем контексте. Эти слова имеют своё смысловое наполнение, с трудом сочетающееся (для меня) с этими тремя видами (такими, какими "Эйнштейна" и "древних" показали в Farscape). Поэтому я и сделал такое предложение. Впрочем, - дело хозяйское.

Скайнет:
Это не совсем в тему но касаеться актера сыгравшего Крайса.
Роботрополис (Robotropolis) - трейлер
Трейлер роботоутопии Кристофера Хэттона Роботрополис / Robotropolis о прекрасном будущем, в котором роботы стали привычным делом для людей, взваливших на своих железных помощников часть обязанностей. И роботы, вроде бы, не протестовали до тех пор, пока однажды не стали всем составом откручивать своим создателям головы и насаживать кишки на плетень.

На мой взгляд неплохо. Роботы,постапокалипс и отличный актер Джони Лан Тупу из сериала "На краю вселенной.
http://kinorota.ru/blog/newsblog/7235.html
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии