Автор Тема: Харви - нейроклон или самостоятельная личность  (Прочитано 35617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Меня всегда жутко интересовало взаимодействие Крайтона и Харви. Понятно, что изначально все было просто. Харви должен был собрать информацию о червоточинах и исчезнуть вместе с чипом. Но он остался. А потому им пришлось уживаться друг с другом. Делить с кем-то жилплощадь иногда непросто, а тут надо делить мозг. Вряд ли Крайтон испытывал хоть какие-то положительные чуйства в отношении Харви, все-таки неприятно сознавать, что по мозгу бродит кто-то чужой и забирается во всякие воспоминания. Ну а для Харви Джон был просто единственной возможностью существования.
И все-таки, как по-вашему Харви принимал участие в разработках теории червоточин или просто наблюдал за мучениями Крайтона?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Kraiden

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбург
    Здесь с: 01:04 – 01.05.06
  • Сообщений: 375
  • А причем здесь Крэкеры?
По моему, присутствие Харви только способствовало тому, что мозг Крайтона все-таки понял уравнения древних и сумел их использовать!
Design by Kraiden

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Меня всегда жутко интересовало взаимодействие Крайтона и Харви. Понятно, что изначально все было просто. Харви должен был собрать информацию о червоточинах и исчезнуть вместе с чипом. Но он остался.
Как раз клон Скорпиуса в нейрочипе стал Харви после извлечения этого нейрочипа, тогда же он стал самостоятельной личностью. Харви перестал исполнять приказы Скорпи, хотя конечно же симпатия к оригиналу осталась, раз он в конце 4 сезона уговорил Крайтона идти спасать хозяина.
Цитировать
А потому им пришлось уживаться друг с другом. Делить с кем-то жилплощадь иногда непросто, а тут надо делить мозг. Вряд ли Крайтон испытывал хоть какие-то положительные чуйства в отношении Харви, все-таки неприятно сознавать, что по мозгу бродит кто-то чужой и забирается во всякие воспоминания.
Все на самом деле еще хуже. Крайтон никогда не простил Харви за убийство Айрин в конце 2 сезона. Не смотря на всю помощь Харви в 3-4 сезонах, Джон всегда ненавидел клона.
Цитировать
Ну а для Харви Джон был просто единственной возможностью существования.
Угу. Притом Харви в отличии от Скорпиуса имел куда больше возможностей для воображения. Ведь он увидел весь мир Крайтона, собранный по его впечатлениям из личного опыта, ТВ и книг. Ведь помним же, как Харви развлекался в роли агента ФБР или солдата времен 2 мировой, жизнь у него тоже во всю кипит, пускай она и виртуальная, как и он сам.
Цитировать
И все-таки, как по-вашему Харви принимал участие в разработках теории червоточин или просто наблюдал за мучениями Крайтона?
Ну, в первую очередь Харви перемешался с сознанием Крайтона, поэтому естественно его действия влияли на мозг Крайтона, как и мысли Крайтона изменили Харви. Также не стоит забывать, что Харви - клон Скорпиуса, а тот тоже неплохо разбирался в теории червоточин, так сказать, в природе его заложено все это. Ну и наконец, Харви хоть и отказался официально от Скорпиуса, все же в тайне продолжал дело своего "отца", да и всегда было чистое любопытство - типа и чего вся галактика гоняется за Крайтоном из-за его червоточин - надо самому узнать...

В общем, Харви форево.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Ага, Харви форево.
Как раз клон Скорпиуса в нейрочипе стал Харви после извлечения этого нейрочипа, тогда же он стал самостоятельной личностью. Харви перестал исполнять приказы Скорпи, хотя конечно же симпатия к оригиналу осталась, раз он в конце 4 сезона уговорил Крайтона идти спасать хозяина.

Вот только насчет симпатии к оригиналу не знаю. А уговорил идти спасать, это мягко сказано. Практически вынудил под дулом оружия червоточин. Но ведь то был не совсем тот Харви, который остался после изъятия чипа. Ведь Скорпи его усовершенствовал. И, вполне возможно, в это усовершенствование входила лояльность к оригиналу. Ведь в 4 сезоне и в мини Харви уже вовсю  агитирует Джона помочь Скорпи. Тогда как в 3 сезоне он нисколько не проявлял такого рвения и даже помог уничтожить крейсер.

Цитировать
Крайтон никогда не простил Харви за убийство Айрин в конце 2 сезона. Не смотря на всю помощь Харви в 3-4 сезонах, Джон всегда ненавидел клона.

Определенно ненавидел.

Цитировать
Угу. Притом Харви в отличии от Скорпиуса имел куда больше возможностей для воображения. Ведь он увидел весь мир Крайтона, собранный по его впечатлениям из личного опыта, ТВ и книг. Ведь помним же, как Харви развлекался в роли агента ФБР или солдата времен 2 мировой, жизнь у него тоже во всю кипит, пускай она и виртуальная, как и он сам.
Это ж получается, что Харви знал о Крайтоне и о его мире больше, чем кто бы то ни было вообще. Практически все, что знал Крайтон о себе и о своем мире. Он ведь имел доступ ко всем уголкам его мозга я так понимаю. Брр. Не хотела бы я, чтобы кто-нибудь типа Харви бродил по моим воспоминаниям. Кошмар какой.

Цитировать
Ну, в первую очередь Харви перемешался с сознанием Крайтона, поэтому естественно его действия влияли на мозг Крайтона, как и мысли Крайтона изменили Харви. Также не стоит забывать, что Харви - клон Скорпиуса, а тот тоже неплохо разбирался в теории червоточин, так сказать, в природе его заложено все это. Ну и наконец, Харви хоть и отказался официально от Скорпиуса, все же в тайне продолжал дело своего "отца", да и всегда было чистое любопытство - типа и чего вся галактика гоняется за Крайтоном из-за его червоточин - надо самому узнать...

Вот насчет этого не знаю. То есть вообще не могу сказать, влияли они друг на друга или нет. Наверно, все-таки как-то влияли, но вот как , я даже не могу представить, не то что сказать. Да и помощь Харви в отношении червоточин не показывали. Вообще такое ощущение, что он там в голове у Джона развлекался.
« Последнее редактирование: 06:16 – 01.08.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
А вот что про обоих Харви написал в своих Дневничках сам Крайтон - http://fargate.ru/farscape/Construction/index.php?page=note_neuroclone

Хы, а мне вот еще интересен брат по несчастью Харви - клон Джона в голове у Скорпиуса. Да, прожил он недолго, но вот поэтому и интересно мне, насколько он был похож на самого Крайтона?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хы, а мне вот еще интересен брат по несчастью Харви - клон Джона в голове у Скорпиуса. Да, прожил он недолго, но вот поэтому и интересно мне, насколько он был похож на самого Крайтона?
Похож упрямством в деле нераспространении информации по червоточинам.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Хы, а мне вот еще интересен брат по несчастью Харви - клон Джона в голове у Скорпиуса. Да, прожил он недолго, но вот поэтому и интересно мне, насколько он был похож на самого Крайтона?

Ну, как мне кажется, он ведь особо долго отдельно от Крайтона прожить не успел. Развиваться было негде. Мне кажется, что это был практически сам Крайтон. В нейроклоновом варианте. А вот что мне было интересно при просмотре серии. Ведь для этого нейроклона Крайтона Айрин умерла. Ее оживили уже после того, как чип вытащили. Неужели Скорпи реально думал, что Джон ему поможет после этого?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ведь для этого нейроклона Крайтона Айрин умерла. Ее оживили уже после того, как чип вытащили. Неужели Скорпи реально думал, что Джон ему поможет после этого?
Может Скорпи надеялся на здравомыслие Крайтона? Типа Скарране - плохие, забудь про все обиды и помоги побить плохих парней.

Хотя..а разве Скорпиус знал о гибели Айрин? И даже если так, он вроде же не знал, что она дорога Крайтона. Ведь вспоминаем 4 сезон, где Крайтон так и сказал Айрин - если Скорпиус узнает об их близости, то он непременно этим воспользуется. Что впрочем и произошло...
« Последнее редактирование: 16:55 – 01.08.06 от Duke13 »

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Может Скорпи надеялся на здравомыслие Крайтона? Типа Скарране - плохие, забудь про все обиды и помоги побить плохих парней.
надеяться на здравомыслие Крайтона...может мы все переоцениваем умственные способности Скорпиуса?

Цитировать
а разве Скорпиус знал о гибели Айрин? И даже если так, он вроде же не знал, что она дорога Крайтона. Ведь вспоминаем 4 сезон, где Крайтон так и сказал Айрин - если Скорпиус узнает об их близости, то он непременно этим воспользуется. Что впрочем и произошло...
Ну, вообще-то о гибели знал. Даже где-то в серии упомянул о "последнем полете офицера Сун". А вот насчет того, что Скорпи если узнает об их близости непременно воспользуется. Так он уже до этого воспользовался, когда при помощи Айрин попал на борт Мойи. Да если даже и не думать об Айрин, как о любимой женщине Крайтона, а как о друге и товарище, можно подумать тогда он бы о ней не горевал и не винил в ее смерти Скорпи (Харви)? А Скорпиус, такое ощущение, просто не слишком большое значение придает чуйствам. Причем, кажется большую часть времени они его раздражают. 

Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
надеяться на здравомыслие Крайтона...может мы все переоцениваем умственные способности Скорпиуса?
Не то, чтобы сильно переоцениваем. Все-таки что знает Скорпиус о Крайтоне? Что он ученый, рационалист. Поэтому он сделал неправильный вывод и ошибся.
Цитировать
А Скорпиус, такое ощущение, просто не слишком большое значение придает чуйствам. Причем, кажется большую часть времени они его раздражают.
Ощущение вполне правильное. Не забываем как рос Скорпиус и что он испытал в своей жизни. К тому же он живет в постоянной боле от жары - тут любой ожесточится.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Ну, может не совсем ожесточится. Я бы его пожалуй даже жестким не назвала, не то что жестоким. Просто, возможно, он не считает чувства чем-то заслуживающим внимания. А только чем-то что отвлекает от основной работы. А Скорпи, похоже, очень целеустремленный (чуть не сказала человек).
А вот кстати, Харви, время от времени на чувствах Крайтона играл. Взять хотя бы 314, в которой он пытается убедить Джона не рассказывать о себе древнему, который Джек, приплетая к этому ко всему Айрин.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
А скажите-ка мне добрые гуманоиды, почему Харви просто не мог довести Джона до безумия в самом начале своей карьеры нейроклона и не заставить его (Крайтона) самого прилететь к Скорпиусу? Или ему было нужно время на то, чтобы освоится у Джона в голове, чтобы начать командовать?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну, ему нужно было, чтобы Крайтон сам сначало додумался как эти червоточины работают, ведь он уже был в кресле Авроры, но это не помогло. Вон в 2х15 Харви же говорит, что он ждет, когда Крайтон дойдет до нужной кондиции. А в состоянии безумия горе-космонавт не смог бы додуматься до своей теории и тут даже кресло Авроры не поможет. Скорпиус - терпеливый ээ злодей, он умеет ждать :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Но тогда получается, что в 219-222, когда Харви уже вовсю тянет Крайтона к Скорпиусу, Джон до этих знаний уже добрался? Додумался? Не маловато ли времени прошло? Во-втором сезоне, Крайтон не особо много занимается червоточинами. Или по крайней мере, нам этого не показывают.
Может быть, Харви должен был собрать всю информацию, какую бы он смог найти в голове у Джона, а потом направить Крайтона к Скорпиусу, чтобы чип извлечь.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Shavushka права и это явно видно из конца второго, начала третьего сезона. Когда Скорпиус вживил нейрочип в голову Крайтону, тот не мог сразу вот так взять да и стянуть всю информацию о червоточинах или тем более брать под контроль разум Крайтона. Помните когда Диагносан посмотрел, что на самом деле творится в голове у Крайтона, все увидели как мозг был оплетён какими-то отросками от нейрочипа. Во-первых, чтобы их отрастить было необходимо время. Во-вторых, не помню в какой серии точно, но нейроклон или уже Харви  :s говорит Крайтону  :j, что было совсем непросто перелопатить то кол-во информации, которой забит мозг Джона. А Древние, как мы помним не оставили эти знания, что называется валяться где попало. Они их надёжно спрятали и защитили, так что сам Джон и понятия не имел о том, что они существуют. Как видно из третьего сезона, нейроклон не смог отыскать всю информацию. Это одна из причин почему у Скорпиуса в его эксперементах, всё шло через одно место.
« Последнее редактирование: 16:32 – 04.08.06 от Труляляна »
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.