Автор Тема: Харви - нейроклон или самостоятельная личность  (Прочитано 37648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А может у Харви на самом деле была только одна функция - создать копию Крайтона, чтобы уже потом извлечь из него все нужное неторопясь?

gina

  • Гость

А может у Харви на самом деле была только одна функция - создать копию Крайтона, чтобы уже потом извлечь из него все нужное неторопясь?
Цитировать
Интересная идея.А явот,лично,хотела бы иметь своего Харви в голове.Только чтобы он не захватывал мою личность целиком.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...

А может у Харви на самом деле была только одна функция - создать копию Крайтона, чтобы уже потом извлечь из него все нужное неторопясь?
Цитировать
Интересная идея.А явот,лично,хотела бы иметь своего Харви в голове.Только чтобы он не захватывал мою личность целиком.
Не зависимо от того какая функция была у Харви. Он очень помог Джону. Можно сказать с играл решающую роль в его судьбе.
Ведь именно Харви помог Джону узнать что Айрин беременна и многое другое.....
Даже было очень печально, когда он умер в мини сериале.  :'(
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Однако ж не стоит забывать, что он убил Айрин. По-вашему Крайтон смог бы такое простить? А каким был для Крайтона 2 сезон? Каким его спасли из теневого хранилища? Не думаю, что Крайтон забыл, что было. Когда один из них избавился от своего Харви в 315 (кажется) он сам говорил, что это как будто он все время чувствовал боль, а теперь она прошла. Да и не думаю я, что приятно осознавать, что в твоей голове ходит совершенно посторонний и довольно неприятный тип.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
А может у Харви на самом деле была только одна функция - создать копию Крайтона, чтобы уже потом извлечь из него все нужное неторопясь?
Ну вообще-то насколько я помню информация о том, что клон сохранился  в голове у Крайтона Скорпи очень удивила и заинтересовала. Стало быть слияние их разумов или ментальности ли чего там у них было - это побочный неожиданный эффект. И кажется на этом основании Скорпиус и решил, что в чипе должен быть нейроклон личности Крайтона.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

gina

  • Гость
Все равно Харви очаровашка!!!!Вы только вспомните как он был сладок в этой своей гавайской рубашке!!!Скорпи был так серьезен,а Харви просто неуемный тусовщик.Я верю ,что Крайтон ,где-то в глубине ценил присутствие Харви. :s

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Однако ж не стоит забывать, что он убил Айрин. По-вашему Крайтон смог бы такое простить? А каким был для Крайтона 2 сезон? Каким его спасли из теневого хранилища? Не думаю, что Крайтон забыл, что было. Когда один из них избавился от своего Харви в 315 (кажется) он сам говорил, что это как будто он все время чувствовал боль, а теперь она прошла. Да и не думаю я, что приятно осознавать, что в твоей голове ходит совершенно посторонний и довольно неприятный тип.

Только вчера смотрела 315 и 316, до сих пор в трауре по Джону. Умер он конечно, если можно так сказать красиво, с достоинством.
Не смотря на мои симпатии к Скорпи и Харви. Должна признать Харви, так же как и Скорпи подпортил жизнь Крайтону.
Вообще удивляюсь,как Джон не сошел сума, с Харви.
Очень интересно как умер первый Харви, до последнего момента борясь за жизнь и попытавшись забрать Крайтона с собой. И как умер второй Харви очень спойкойно приняв то, что он умирает, да еще и поблагодарил Джона за все (поправьте меня, если я ошибаюсь)....
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Очень интересно как умер первый Харви, до последнего момента борясь за жизнь и попытавшись забрать Крайтона с собой. И как умер второй Харви очень спойкойно приняв то, что он умирает, да еще и поблагодарил Джона за все (поправьте меня, если я ошибаюсь)....

Ну вообще говоря, у этого второго Харви просто выбора не было.

Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Будучи нейроклоном Скорпиуса, он сохранял преданность и служил хозяину только пока был чип. При этом как только положение изменилось, и ему пришлось выживать самому, он полностью утратил лояльность к Скорпи и даже помог Крайтону при диверсии на флагмане. Он ведь даже не особо пытался изменить мнение Крайтона. А когда Скорпиус оказался на Мойе, этот самый нейроклон немедленно предложил убить его. Без колебаний (с) Харви. Я конечно понимаю - выживание, и он теперь связан с Крайтоном, и потому Скорпиус для него тоже угроза. Но все-таки интересная перемена в поведении.
В отличие от Харви 2.0, он и не пытался уговорить Крайтона поделиться знаниями червоточин со Скорпи. Потому что считал это опасным для Крайтона, а, соответственно, и для себя?
« Последнее редактирование: 17:02 – 24.09.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
В отличие от Харви 2.0, он и не пытался уговорить Крайтона поделиться знаниями червоточин со Скорпи. Потому что считал это опасным для Крайтона, а, соответственно, и для себя?

Это так, но есть вопрос. Какого фрелла этот Харви 2.0  заставил Джона вернуться за Скорпи на Катраци? Что это? Сентиментальные чувства к оригиналу? Или Скорпиус действительно проделав апгрейд вернул контроль над Харви? Как я понял из его объяснений тот не должен был проявлять себя если только Крайтон не захочет предать Скорпи.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А у меня такой вопрос - с чего вдруг все решили, что Харви второй раз умер все-таки? Да, он разыграл сцену из Космической Одиссее 2001, но ведь и до этого (в 4 сезоне) он умел хранить молчание и появился в нужный момент, чтобы спасти Скорпи.

Далее по пунктам. Я не совсем уверен, что первый Харви желал смерти Скорпи в 3-4 сезонах до апргрейда. Ведь когда Скорпи появился на борту Мойи Крайтон сразу же начал соображать - что же с делать с этим злодеем. Крайтон - не хлоднокровный убийца, поэтому крики Харви "Убей его" наоборот отрезвили его и убрали все сомнения - убивать нельзя. Ведь иначе он бы стал похожим на того же Скорпи/Харви, которого он ненавидел.

P.S. Что Харви на командном крейсере говорил я уже не помню...

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Это так, но есть вопрос. Какого фрелла этот Харви 2.0 заставил Джона вернуться за Скорпи на Катраци? Что это? Сентиментальные чувства к оригиналу? Или Скорпиус действительно проделав апгрейд вернул контроль над Харви? Как я понял из его объяснений тот не должен был проявлять себя если только Крайтон не захочет предать Скорпи.

Он заявил, что Скорпиус усовершенствовал его и одним из усоврешенствований стала полная лояльность к Скорпиусу. У меня нет причин ему не верить, его отношение к Скорпиусу действительно очень поменялось после апгрейда. Первый Харви не стал бы уговаривать Джона лететь к Скарранам, понимая, что это опасно для них обоих.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
А у меня такой вопрос - с чего вдруг все решили, что Харви второй раз умер все-таки? Да, он разыграл сцену из Космической Одиссее 2001, но ведь и до этого (в 4 сезоне) он умел хранить молчание и появился в нужный момент, чтобы спасти Скорпи.
Я не решила. Вроде бы он исчез из головы Крайтона вместе со знаниями о червоточинах? Мог и солгать, с него станется. :)

Цитировать
Далее по пунктам. Я не совсем уверен, что первый Харви желал смерти Скорпи в 3-4 сезонах до апргрейда. Ведь когда Скорпи появился на борту Мойи Крайтон сразу же начал соображать - что же с делать с этим злодеем. Крайтон - не хлоднокровный убийца, поэтому крики Харви "Убей его" наоборот отрезвили его и убрали все сомнения - убивать нельзя. Ведь иначе он бы стал похожим на того же Скорпи/Харви, которого он ненавидел.
Да, нет смерти он не желал. Он просто видел в Скорпи угрозу, которую самым правильным было бы, по его мнению, уничтожить. А что касается решение Крайтона, то это было решение Крайтона, которое он принял бы и без Харви, и от которого клон его пытался отговорить. Или ты думаешь, что Харви его спровоцировал таким образом? По-моему Харви не был знатоком психологии Крайтона. Это Крайтон еще в 316 заметил, что они говорят на разных языках :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
А меня неожиданно заинтересовала технология апгрейда нейроклонов (надо у своего баги пофиксить). А ну-ка, кто напомнит когда и как этот апгрейд делался?..
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
У, Рысер, там был исключительно специфический апгрейд, возможный только между Крайтоном, Скорпиусом и Харви. В духе Дракулы. Помнишь, в одной из последних серий четвертого сезона Джон дает обещание Скорпи не бросать его, если что. Для того, чтоб закрепить клятву, Скорпи, наш Носферату, выпивает чуток кровушки Джона, а тот - чуток Скорпи. Вот тут-то и случился апгрейд! ну то есть когда-то Крайтон попытался клятву нарушить. Бамц! - воскрешение Харви 2.0. Фактически его сам Крайтон вызвал и улучшил, видимо, его подсознание не смогло пережить нарушение обещания и возродило любимого палача в голове.