Автор Тема: Айрин - женщина солдат или...  (Прочитано 126895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #15 : 16:32 – 04.09.06 »
До сих пор для меня загадка чем смогла все таки Айрин покорить Джона??? И что в ней все таки такого, чем она смогла так влюбить его в себя, что он жить без нее не может???!!!
Хотя она мне самой безумно нравится как персонаж! :)
« Последнее редактирование: 16:42 – 04.09.06 от Труляляна »
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #16 : 17:58 – 04.09.06 »
Наверно, это судьба....
Помнится воображаемая Айрин в голове Джона заявила, что была просто лучшей из скудного выбора. На самом деле ведь отношение его до такой степени развилось не за полцикла, а за долгих четыре, ну или может три. А сначала была просто дружба, взаимное притяжение, которое постепенно развивалось в любовь
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #17 : 18:41 – 04.09.06 »
Наверно, это судьба....
Помнится воображаемая Айрин в голове Джона заявила, что была просто лучшей из скудного выбора.

Я бы сказала, что у него вообще выбора не было.... ::)
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #18 : 18:49 – 04.09.06 »
Да уж, для Крайтона, нверное, было бы слишком влюбиться, напрмер, в Заан. Вот в Чи - вполне. Но в тому времени он уже начал обращать внимание на Айрин. И потом она вела себя слишком ... откровенно что ли. видимо, земляне к такому не привыкли.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #19 : 02:21 – 05.09.06 »
Думаю, что касается Крайтона и Айрин, значительную роль сыграло то, что они сначала стали хорошими друзьями. В первом сезоне он ведь в основном с Айрин общался по душам. Ему, едва попавшему на край вселенной было привычнее общатся с человекоподобным существом. К тому же она не раз спасала ему жизнь, так что вот вам еще и благодарность. И вообще, они так хорошо смотряться вместе...;)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #20 : 08:11 – 05.09.06 »
Угу, человекоподобие сыграло тут немаловажную роль. Все-таки Крайтону на Земле не приходилось общаться с существами, похожими на ДАрго, Заан, и тем более уж Райджела и Пилота! Увидеть приятное, женское, не синее, не сморщенное, не с мивонками лицо - приятно до жути. И рук у Айрин 2 как у человека, а не 4 как у Пилота. И ноги ходят, а не торчат из летающего трона. И язык у нее на месте, а не выстреливает изо рта чуть ли не на метр. В общем, Айрин - просто удовольствие для глаз в тот безумный момент.

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #21 : 10:35 – 05.09.06 »
Вот интересно. В "Техничке миротворцев" Крайтон сразу увлекается Джиллиной. У них вспыхивают определенные чувства. При этом  Айрин ему нравится (!), но держится слишком холодно, поэтому чувство перед  неловкости от этого  романа он не испытывает. Теперь "Нерв". Определенно отношения с Айрин получили развитие. Крайтон не просто переживает за нее, он готов рисковать, чтобы добыть нервную ткань. Оказавшись в руках Скорпи, и связавшись с Джиллиной, первые его слова о том, чтобы спасти Айрин, хотя гораздо логичнее было бы: "Заберите меня отсюда кто-нибудь!".  Айрин, узнав, что Джон в беде, тоже не может сидеть спокойно. Вот та интрига, которая сближает главных героев, несмотря на то, что Джон во время сеансов на кресле защищает именно Джиллину.
После побега из камеры как раз лучше всего видно, что Крайтон больше не испытывает к этой девушке такого влечения. Как человек честный до безобразия, он не может сказать Джиллине, что любит ее и хочет, чтобы она была с ним вместе.   :imho это потому, что он уже осознал, что Айрин его интересует гораздо больше. В активе у них есть: надежность, дружеские чувства, пройденные вместе испытания и попытки Айрин отстраниться (это тоже определенный стимул). Так что здесь виной не то, что Айрин единственный человекообразный и дружески настроенный инопланетян.
Кроме того, с одной стороны - Айрин близка Крайтону, с другой стороны - его антипод (в начале безжалостная, жесткая, прагматичная). Тут есть пища для развития обоих личностей, а это залог прочных отношений. Если Джон сделал ее более человечной, то Айрин Джон - более сильным, способным разрешить любой стихийно возникнувший на Мойе вооруженный конфликт =).     

Да, еще, у меня есть теория (у меня их вообще много, люблю пытаться осмыслить все, даже фильм), что увлечение Джиллиной - ностальгия по оставленной возлюбленной на Земле. Они чем-то похоже. Так, наверное и задумывалось. 
Я не джедай, я только учусь!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #22 : 13:51 – 05.09.06 »
Да, еще, у меня есть теория (у меня их вообще много, люблю пытаться осмыслить все, даже фильм), что увлечение Джиллиной - ностальгия по оставленной возлюбленной на Земле. Они чем-то похоже. Так, наверное и задумывалось.

Дамы Крайтона все похожи друг друга. Блондинки его слабость. Так что Айрин тут вообще стоит особняком. Никак она не вписывается в ряд женщин Крайтона.

Так что здесь виной не то, что Айрин единственный человекообразный и дружески настроенный инопланетян.

Виной здесь то, что Айрин единственный человекообразный и дружески настроенный (почти что дружески) оказашийся в наличии и поблизости. Если бы Джилина осталась на Мойе с 7 серии, то еще неизвестно, что бы было. А так у Айрин собственно конкуренции не было. ;)

Вот интересно. В "Техничке миротворцев" Крайтон сразу увлекается Джиллиной. У них вспыхивают определенные чувства. При этом Айрин ему нравится (!), но держится слишком холодно, поэтому чувство перед неловкости от этого романа он не испытывает. Теперь "Нерв". Определенно отношения с Айрин получили развитие. Крайтон не просто переживает за нее, он готов рисковать, чтобы добыть нервную ткань. Оказавшись в руках Скорпи, и связавшись с Джиллиной, первые его слова о том, чтобы спасти Айрин, хотя гораздо логичнее было бы: "Заберите меня отсюда кто-нибудь!". Айрин, узнав, что Джон в беде, тоже не может сидеть спокойно.
Он Джилиной увлекается, потому что она сама на сближение пошла, а Айрин была холодна и недоступна. А потом, еще бы отношения с Айрин не получили развития, целый цикл вместе, поневоле что-нибудь развиться должно было. А в этой истории с нервной тканью у обоих чувство вины, наверное, было. Крайтон чувствовал вину, за то, что Айрин ранили, а Айрин за то, что Крайтон оказался в плену. Ну и чувство ответственности друг за друга :). Они ж за целый цикл вместе настоящей командой стали. Вон все остальные тоже пошли Крайтона спасать.   

И вообще, раз уж на то пошло предлагаю поднять тему: чем это Крайтон так влюбил в себя умницу и красавицу Айрин? :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #23 : 13:55 – 05.09.06 »
Согласна, это интересней!
Слабенький, убивать не могет, на мародере не летает, микробов-переводчиков нет... Как она в него влюбилась??????

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #24 : 14:27 – 05.09.06 »
Экзотика товарищи, экзотика.  ;D Это ж она как будто в Африку за мужем слетала. Вернее он к ним прилетел, но суть та же. Там ей уже не интересно стало кандидатов выбирать, а тут из какого-то галактического Мухосранска красавец мужчина, хотя и отставший вид.  ;D
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #25 : 17:18 – 05.09.06 »
Согласна, это интересней!
Слабенький, убивать не могет, на мародере не летает, микробов-переводчиков нет... Как она в него влюбилась??????

И не говори, совершенно бесполезный в хозяйстве. :) Наверно, в ней материнский инстинкт проснулся. Защищать, оберегать, помогать. И все такое прочее. :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #26 : 17:41 – 05.09.06 »
Оооо, ну что же вы так на Джона!!! За то с ним  жизнь ни когда не будет скучной….
К тому же в нем столько обаяния, а какое чувство юмора!!! ::)
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #27 : 20:06 – 05.09.06 »
Оооо, ну что же вы так на Джона!!! За то с ним  жизнь ни когда не будет скучной….
К тому же в нем столько обаяния, а какое чувство юмора!!! ::)

Это мы по доброму. Куда же мы без Джона? Нет, Джона, нет проекта Фарскейп, нет проекта Фарскейп все остаются в застенках миротворцев, а Айрин остаётся нацисткой. (с) Джон Крайтон  ;D А мы остаёмся без офрелленного сериала. Так что как видишь Джона мы усе уважаем.  ;D
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #28 : 11:13 – 06.09.06 »
Если бы Джилина осталась на Мойе с 7 серии, то еще неизвестно, что бы было. А так у Айрин собственно конкуренции не было. ;)

А в этой истории с нервной тканью у обоих чувство вины, наверное, было.  Вон все остальные тоже пошли Крайтона спасать.   

И вообще, раз уж на то пошло предлагаю поднять тему: чем это Крайтон так влюбил в себя умницу и красавицу Айрин? :)

1. Наверное, было бы чувство ответственности за тех кого приручили, но не более того.
2. Не совсем согласна. Я думаю, что не только чувство вины. Все остальные тихо переживали и вовсе не рвались спасать Джона, пока эту тему Айрин не подняла.
3.  ? Я не знаю. Лично мне в этом персонаже нравится нестандартность. Он - лидер от природы, но не любит этого выставлять напоказ (ведь выбрали капитаном Мойи Д"Арго, а слушали по-прежнему Джона). Он утверждает, что хочет только одного - попасть домой, но при эом влипает во все возможные и невозможные неприятности. Не может осмысленно выстрелить в какое-либо существо, если оно по нему в данный момент не стреляет, но в тяжелых ситуациях проявляет внутреннюю силу и даже сыплет своими крайтонизмами.
В общем, интригующая личность, привлекательная своей неоднозначностью.

Ой, это ничего, что я здесь умничаю?
Я не джедай, я только учусь!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #29 : 17:36 – 06.09.06 »
Ничего, ничего, продолжай умничать :). Это мы только приветствуем.
Не совсем согласна. Я думаю, что не только чувство вины. Все остальные тихо переживали и вовсе не рвались спасать Джона, пока эту тему Айрин не подняла.

Правильно, у Айрин и было чувство вины. Из-за нее же Джон оказался в застенках. Из-за ее болезни, точнее. :)

3. ? Я не знаю. Лично мне в этом персонаже нравится нестандартность. Он - лидер от природы, но не любит этого выставлять напоказ (ведь выбрали капитаном Мойи Д"Арго, а слушали по-прежнему Джона). Он утверждает, что хочет только одного - попасть домой, но при эом влипает во все возможные и невозможные неприятности. Не может осмысленно выстрелить в какое-либо существо, если оно по нему в данный момент не стреляет, но в тяжелых ситуациях проявляет внутреннюю силу и даже сыплет своими крайтонизмами.
В общем, интригующая личность, привлекательная своей неоднозначностью.
Раздолдбай он, постоянно попадающий в неприятности :). А Джона слушали потому что он в критические моменты соображает быстро. А Дарго выбрали капитаном не за лидерские качества, а за то, что в 4 сезоне он был самым адекватным. Не Джона же было выбирать с его одержимостями и умением влипать в неприятности.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.