Автор Тема: Stargate Universe (Второй спин-офф)  (Прочитано 310764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #345 : 20:28 – 23.08.08 »
Так разве не об Асгардах шла речь в 5х10-5х11?
Ну зачем тогда было называть эпизод "Первый контакт", если это будет про Асгардов?...
Хотя по названию "Потерянное Племя", если предположить что это могут быть потомки Асгарда, то тогда тут могли разворачивать идею как в Треке: Вулканцы - Ромулане...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #346 : 20:32 – 23.08.08 »
Не, это я шеридану о новом враге в финале сериала. Детали 3 сериала я еще помню ;)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #347 : 20:42 – 23.08.08 »
Не, это я шеридану о новом враге в финале сериала. Детали 3 сериала я еще помню ;)

Ну, тогда хотябы цитируй, а то непонятно, с кем ты сейчас разговариваешь. ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #348 : 20:44 – 23.08.08 »
Цитировать
По-моему, врата ставит сам корабль в автоматическом режиме, так что никаких заходов экипажа в таверну с целью оценки ситуации не предусмотрено.

это первый корабль. а второй был предназначен как раз для исследования овраченных планет. только Древние потом на эту идею забили, а новая команда будет работать за них...

Цитировать
Хотя по названию "Потерянное Племя"

позанудствую. не знаю, как у кого, но у меня слово "племя" с асгардами ну никак не вяжется. :-\ потому фаргейт предлагает именовать этот эпизод все-таки "Потерянные колена".
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #349 : 20:51 – 23.08.08 »
Цитировать
По-моему, врата ставит сам корабль в автоматическом режиме, так что никаких заходов экипажа в таверну с целью оценки ситуации не предусмотрено.

это первый корабль. а второй был предназначен как раз для исследования овраченных планет. только Древние потом на эту идею забили, а новая команда будет работать за них...


Тем более. Значит
Я думаю что сюжет еще будет закручен на идеологии постановки врат на планеты
тоесть экипаж должен будет решать стоит ли на этой планете ставить врата, это будет зависить от цивилизации и других факторов(надеюсь хоть в этом сериале планета не будет из себя представлять одну таверню  :) )
здесь совсем ни причем.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #350 : 20:59 – 23.08.08 »
позанудствую. не знаю, как у кого, но у меня слово "племя" с асгардами ну никак не вяжется. :-\ потому фаргейт предлагает именовать этот эпизод все-таки "Потерянные колена".
Имхо, колена звучит еще хуже... Тем более неизвестно когда это колено было потеряно :)
Да и проводя опять же аналогии с Треком на которые в последнее время вселенная врат нарывается - First Contact должен быть очень плохим... И меня берут сомнения, что это Асгарды... Первый контакт должен быть очень плохим и  если это потомки Асгарда, то они должны быть дюже злые...
« Последнее редактирование: 21:01 – 23.08.08 от sheridan »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #351 : 21:15 – 23.08.08 »
Цитировать
Тем более неизвестно когда это колено было потеряно

ну, маловероятно, что в то время, когда было еще племенем.  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #352 : 14:57 – 24.08.08 »
Я вот смотрю все так рассердились на слова про более молодую аудиторию. Цитата: "The new series will also be aimed at a slightly younger audience". "Slightly". Это ведь не сопливые подростки верно? По-моему не надо так сильно переживать по этому поводу.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #353 : 17:39 – 24.08.08 »
Ну slightly у них может иметь свое значение... Да и может быть сказано так чтобы еще смягчить правду...

Да кстати в описании еще говорилось, что они рассчитывают на заграничную аудиторию... Т.к. каналы начали выходить и на другие рынки, то они явно поняли, что врата давно уже народ посмотрел и с ними выходить сложно... Может это еще было одной причиной закрытия Атлантиса... Чтобы выйти на эти рынки с новым сериалом...

Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #354 : 20:49 – 24.08.08 »
Не буду никому ничего доказывать, но я Райту с Купером верю. Я понимаю, что многие люди смотрят только сам сериал, не видели десятков интерью с создателями, не смотрят бонус материалов и режиссерских комментариев к каждой серии, но я, к примеру, смотрю, и можно сказать, что более-менее знаю этих людей, которые много лет делают хорошие сериалы и фильмы. Они хорошие люди и знают свое дело. Большинство из того, что они делают - мне нравится, так что я подожду Universe и, надеюсь, не буду разочарован. ;)
 2770510

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #355 : 20:02 – 25.08.08 »
Короче, тут какая-то путаница произошла, поэтому поясню сюжет нового сериала. ::)
Первым полетит исследовательский корабль, который будет путешествовать от галлактики к галлактике и исследовать их. Следом за ним полетит корабль с вратами, который и будет оврачивать подходящие миры на основе информации, переданной с первого корабля. 8)
Команда SGU попадет на первый, исследовательский корабль, на котором и придется им жить. Возможно что первый корабль имеет все необходимое для жизни, потому что древние планировали на нем бывать для контроля и проверки исследований. Поэтому там и врата были. Но так как к настоящему времени корабль улетел слишком далеко, то для открытия к нему червоточины нужно слишком много энергии. :)
Так что у отставших могут быть проблемы, ведь врат на исследуемых планетах еще нет. И где гарантия, что второй корабль сочтет нужным поставить там врата? Да и первый корабль может к тому времени улететь слишком далеко, что стандартного источника энергии не хватит. :o
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #356 : 22:18 – 25.08.08 »
В точности наоборот. Первый корабль ставил врата, в лохматые времена Древних. Второй корабль проверяет, как они прижились, в наше время. Вот на него и попала земная экспедиция.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #357 : 17:50 – 26.08.08 »
В точности наоборот. Первый корабль ставил врата, в лохматые времена Древних. Второй корабль проверяет, как они прижились, в наше время. Вот на него и попала земная экспедиция.

Как-то нелогично. Ведь оба корабля, по сюжету, посланы почти одновременно. А ты говоришь, что второй корабль только сейчас вылетел, а древних-то уже давно нет, да и наверняка они не собирались ждать миллионы лет, чтобы его послать. :o
Далее. Где должен ставить врата первый корабль, на все планеты подряд? Так никаких врат не хватит, только в нашей галактике около 200 млрд звезд, из них солнечного типа около 1 млрд и, по современным данным, почти у каждой есть планеты. Но где гарантия, что все они подходят для жизни? А ведь как известно по сериалу, все врата ставились древними только на планетах земного типа. Следовательно необходимо предварительное исследование. Но тогда зачем нужен исследовательский корабль? Достаточно будет одного, хотя использовать для такого дела грузовой корабль, все равно что использовать груженый грузовик для ежедневных поездок на работу. Поэтому энергетически выгоднее 2 корабля, один исследовательский, который быстро летает и имеет на борту набор необходимых зондов. А тяжелый грузовик не спеша (в экономичном режиме) полетит за ним и поставит врата там где первый укажет. А пока он летит, первый корабль может сотни планет обследовать. Не на каждой пригодной планете стоит ставить врата, ведь могут попасться и опасные виды жизни (типа репликаторов и т. п.), которые посредством врат могут вырваться на просторы вселенной и уничтожить все живое. :o
Впрочем, я ориентируюсь вот на эту цитату от хорошего переводчика, которые перевел новость с сайта http://gateworld.net/:
Цитировать
Эксперемент древних заключался в том, чтобы запустить два автоматических корабля по Вселенной, один из них разрбросал бы звездные врата для быстрого перемещения по Вселенной и между разными вселенными, а второй (а точнее, он, по логике, первый), исследовательский, летел бы перед грузовым и исследовал галактики


В начале сериала (наверно это будет первая сцена первой серии первого сезона) нам покажут, как древние (время действия – Земля миллионы лет назад) отправляют два судна: одно полетит, нагруженное звездными вратами, чтобы соединить нашу галактику с соседними (помните, в сг1 ричард дин андерсон открыл врата в другой галактике и попал к Асгардам, а ведь они находятся ни во Млечном путь, ни в Пегасе) и второе, которое полетит следом, чтобы исследовать другие галактики (пока неясно, куда именно оно улетело – в сторону Пегаса, за пределы Пегаса или вообще в другое направление).
;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #358 : 19:52 – 26.08.08 »
А я вот всё читаю про омоложение сериала и у меня есть только одно объяснение. Сериалу 10 лет, фанатская база в основном люди среднего возраста, как и у Стар Трека, им нужно срочно что-то делать чтобы получить дополнительных фанатов. Почему у БсГ много молодых фанов, потому что сериал считай новый и вот эти новые уже будут расти с этим сериалом. Это как поколения, им просто надо привлечь Следующее Поколение :)




Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #359 : 21:00 – 26.08.08 »
BanderLog
Не знаю, какой там переводчик, но официальный(?) синопсис, точнее та часть, про два корабля, выглядит так

...a team of explorers travels to an unmanned starship called the Destiny, launched by The Ancients at the height of their civilization as a grand experiment set in motion, but never completed.
....
The crew will travel to the far reaches of the universe, connecting with each of the previously launched Stargates, thus fulfilling the Destiny's original mission.
Challenges will arise though as the ship comes into range of Stargates placed centuries ahead of the Destiny, but only for a brief period of time before carrying on with its pre-programmed navigational schedule.

Кратко: Destiny запустили еще во времена расцвета Древних с исследовательской миссией, которая по каким-то причинам не была закончена, и застрявшие на корабле земляне будут путешествовать через Врата, установленные за столетия до Destiny.
Источник:
http://www.thrfeed.com/2008/08/stargate-univer.html