Автор Тема: Stargate Universe (Второй спин-офф)  (Прочитано 310220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:38 – 20.04.10
  • Сообщений: 1
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1260 : 10:07 – 14.06.10 »
Надеюсь ко второму сезону они освободятся, хочется чтобы немного чаще показывали SG1 и еще хочется на кого нибудь из Атлантиды глянуть, как они там


http://www.imdb.com/title/tt1288405/ ----- это новы

Оффлайн Bravo

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:12 – 11.08.08
  • Сообщений: 41
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1261 : 05:02 – 16.06.10 »
из персонажей больше нравится Раш. Что интересно, положительных лидеров в сериале, нет. Раш, хоть не скрывается в отличии от командора, да и более умный и логичный. Командор вообще раздражает, все решения на основанные на личных пристрастиях  :P Долой военщину !!!  ;D

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1262 : 19:48 – 16.06.10 »
Цитировать
все решения на основанные на личных пристрастиях   Долой военщину !!!
Кстати о личных пристрастиях: по моему тут Раш даст 100 очков вперёд Янгу! ИМХО. Для него Судьба - ещё ТО пристрастие... Не удивлюсь если бы он промолчал, найдя выход как вернуться домой, лишь бы не оставлять корабль... Что он сделал в первой серии? Когда был выбор открыть врата лишь один раз, он открыл их на Судьбу, и потащил туда кучу неподготовленного народа! Я конечно понимаю, для того чтоб отыскать ещё одну подобную Икару планету понадобилось бы время, но всё же, он поставил свою одержимость превыше всего! А командир в первую очередь должен думать об экипаже. Но это опять таки всего лишь ИМХО.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1263 : 23:51 – 16.06.10 »
По-моему, Раш - вообще маньяк, и сделает все, чтобы на судьбе остаться, и я думаю, он не только бы промолчал, если бы нашел выход, а, при необходимости, и подпортил что нужно, чтобы назад не возвращаться. Но теперь, похоже, у него появились  конкуренты в лице люцианцев, которые, судя по всему - такие же маньяки, если конечно, у них нет тайного плана, как назад вернуться. И, не знаю, как там будут разворачиваться события во втором сезоне, но я думаю, Раш может на сторону люцианцев перейти, если они пообещают его на Судьбе оставить.
Янг же, как лидер - не идеален, и в случае с вторжением люцианцев ему не хватило твердости и решительности, чтобы воздух из зала врат откачать, но тем интереснее смотреть, когда на экране не идеальный бравый военный командир, действующий как робот, а человек с недостатками.
И еще и Янг и Раш мне, в принципе нравятся - персы под стать сериалу. Вот только Раш намного умнее, хитрее и подлее, и главное -  помешан на Судьбе, что делает его опасным. В то время, как Янг просто выполняет свой долг по защите людей и ищет путь домой

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1264 : 00:28 – 17.06.10 »
Цитировать
Вот только Раш намного умнее, хитрее и подлее,
Это точно! А как он на Илая смотрел? Будто тот у него хлеб забрал! А значит Раш ещё и высокомерный... Но на Судьбе смотрится так подходяще! ;D

Янг конечно не идеал, и временами не хватает выдержки, но судя по тому как он Раша на планете оставил, для него ещё не всё потерянно! Да и компромат на Раша заполучил (ту видиозапись), так и тылы прикрыл...

К тому же на Судьбе и Телфорд заявился... А ведь изначально планировалось что он будет возглавлять миссию на Судьбе... Как бы ко всем разборкам власти в песочнице и он не присоединился! Только вот не уверенна что он за перс, до сих пор мы его знали как негодяя, но он был под воздействием технологии гоаулдов промывающей мозг, и настоящего не видели, ну почти... Так что вероятно из него неплохой командир мог бы получится, ведь за какие-то качества его же назначали!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1265 : 20:00 – 17.06.10 »
Это точно! А как он на Илая смотрел? Будто тот у него хлеб забрал! А значит Раш ещё и высокомерный

Ага, он с самого начала сокрушался, что он  - такой умный и великий ученый два года мучился с девятым шевроном, а загадку решил какой-то молодой умник-неудачник не вылезающий из компьютерных игр.
А в целом Раш - персонаж интересный, без него интриг было бы маловато.

Телфорд/Янг - интересное было бы противостояние, если они начнут командирское одеяло каждый на себя тянуть. Может Янг его тоже на какой-нибудь планете оставит...но мы пока что плохо знаем, на что способен Телфорд, может быть так, что сам Янг будет где-нибудь выброшен или еще что похуже.

Но не забываем так же про люцианцев, я так поняла, что они - ребята  очень крутые, может даже круче наших, и просто так не сдадутся и подчиняться не станут.

В общем, на мой взгляд - потенциал у второго сезона весьма хорош, надеюсь авторы сумеют его умело реализовать. Хочется верить, что будет меньше соплей и больше экшена и драматических космических приключений.
« Последнее редактирование: 20:03 – 17.06.10 от Фунтик »

Оффлайн Bravo

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:12 – 11.08.08
  • Сообщений: 41
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1266 : 19:33 – 18.06.10 »
Кстати о личных пристрастиях: по моему тут Раш даст 100 очков вперёд Янгу! ИМХО. Для него Судьба - ещё ТО пристрастие... 
Ну как бы, это их задание, а не пристрастие.
Цитировать
Не удивлюсь если бы он промолчал, найдя выход как вернуться домой, лишь бы не оставлять корабль...
Если честно я б на его месте сделал бы точно также  8)
Цитировать
Что он сделал в первой серии? Когда был выбор открыть врата лишь один раз, он открыл их на Судьбу, и потащил туда кучу неподготовленного народа!
Ну как бы на землю открывать нельзя, ее может задеть, выбор был либо на другую планету или на Судьбу. А так как другого случая отправиться на судьбу не представилось бы, то правильно сделал.

Цитировать
В то время, как Янг просто выполняет свой долг по защите людей и ищет путь домой
И оставляет неугодных членов экипажа на других планетах, это может очень далеко завести. Одно то, что его солдаты поваляют себе толкать людей ногами (эпизод на пустынной планете) многое говорит о командире.
 Чего стоит его тупое открывание врат в начале сериала, когдла ему говорили что энергии мало. Да и вообще если бы не Раш при все своей "подлости", они б вообще погибли бы еще на первых порах. Сколько он их долбал, что хватит витать в облаках, надо корабль и следовать в первую очередь.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1267 : 20:08 – 18.06.10 »
Цитировать
Ну как бы, это их задание, а не пристрастие.
Для остальных задание, а для Раша - одержимость!

Цитировать
Ну как бы на землю открывать нельзя, ее может задеть, выбор был либо на другую планету или на Судьбу.
Почему же? Земля не единственная планета на которой есть врата! Они вполне могли набрать базу альфа (кажется у них и гамма мелькала в какой-то серии). Ну или любую другую планету.

Цитировать
А так как другого случая отправиться на судьбу не представилось бы, то правильно сделал.
Здесь вопрос в возможности найти подобную Икару планету. Люицианцы нашли! Значит надо просто хорошо поискать... А тащить неизвестно куда людей, не желавших этого, да ещё и без припасов... Не вариант.

Цитировать
И оставляет неугодных членов экипажа на других планетах, это может очень далеко завести. Одно то, что его солдаты поваляют себе толкать людей ногами (эпизод на пустынной планете) многое говорит о командире.
А никто и не говорит что он идеален! В этом и прелесть СГУ, персонажи прописаны более реалистично, с недостатками. ;D Ну и интеллект Раша тоже никто не отрицает, мне например Раш даже очень нравится, в том смысле что за ним интересно наблюдать, никогда не знаешь чего от него ожидать! ;D

Цитировать
В общем, на мой взгляд - потенциал у второго сезона весьма хорош, надеюсь авторы сумеют его умело реализовать. Хочется верить, что будет меньше соплей и больше экшена и драматических космических приключений.
Вроде бы обещают... Интересно как они собираются с люцианцами ладить... Да и про саму Судьбу интересно было бы узнать побольше...


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1268 : 00:21 – 19.06.10 »
В этом и прелесть СГУ, персонажи прописаны более реалистично, с недостатками.

Ага. В отличии от ЗВ1 и Атлантиса, где взаимотношения и преданность в команде почти что идеальны. Нет! Я очень люблю эти два сериала, и мне приятно было их смотреть в том числе и из-за таких отношений между героями, в жизни такое, к сожалению, редко бывает, но реалистичность и не такой идеалистический взгляд на людей в СГУ - это большой плюс данного сериала, мне очень понравилось, что в этом плане сериал более взрослый и серьезный, чем два его предшественника.

Для остальных задание, а для Раша - одержимость!

Ну, заданием это было только для военных и некоторых ученых, для большинства гражданиских же - это откровенное попадалово.

Раш - фанатик, ему эти приключения на Судьбе вообще в кайф. И к тому он  еще и эгоист. Ему, по-моему, совершенно все равно, что произойдет с  неподготовленными гражданскими, оказавшимися на Икаре, когда он врата на Судьбу открыл, а мог бы, как говорилось выше, открыть их на любую необитаемую планету в Млечном Пути, чтобы можно было потом без особых проблем на Землю вернуться. Такие люди опасны, и пойдут на все ради объекта своего фанатизма. Но я согласна с тем, что Раш очень умен, и знает о корабле Древних больше всех. И именно этим его персонаж так интересен.

Интересно как они собираются с люцианцами ладить...

Мне тоже интересно, как это противостояние разрулят.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1269 : 15:32 – 21.06.10 »
Появилась инфа, что Купер уходит из врат и теперь считай всем будет заправлять Малоцци... Что-то не нравится мне это... Ну по крайней мере часть 2 сезона они уже сняли и рука Купера будет видна, а что потом будет неизвестно...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1270 : 15:55 – 21.06.10 »
Такая информация прошла еще вчера http://www.gateworld.net/news/2010/06/robert-c-cooper-departing-stargate/


Оффлайн Bravo

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:12 – 11.08.08
  • Сообщений: 41
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1271 : 04:26 – 22.06.10 »
Для остальных задание, а для Раша - одержимость!
Если задание и пристрастие совпадают то это +

Цитировать
Почему же? Земля не единственная планета на которой есть врата! Они вполне могли набрать базу альфа (кажется у них и гамма мелькала в какой-то серии). Ну или любую другую планету.
Читаем коменты внимательней.
"Ну как бы на землю открывать нельзя, ее может задеть, выбор был либо на другую планету или на Судьбу."

Цитировать
Здесь вопрос в возможности найти подобную Икару планету. Люицианцы нашли! Значит надо просто хорошо поискать... А тащить неизвестно куда людей, не желавших этого, да ещё и без припасов... Не вариант.
То что они нашли не значит, что нашли бы земляне в придачу могло бы оказаться, что такой планеты больше не существует. В придачу все же люди на базе как раз тренировались оказаться именно неизвестно где

Цитировать
А никто и не говорит что он идеален! В этом и прелесть СГУ, персонажи прописаны более реалистично, с недостатками.
Во первых я это писал еще в первом посте.
Во вторых, заинтересованность кораблем и убийство людей недостатки слегка разные

Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1272 : 21:26 – 22.06.10 »
Появилась инфа, что Купер уходит из врат и теперь считай всем будет заправлять Малоцци... Что-то не нравится мне это...
SGU 1x08 Time написал и снял Купер, так что жаль, жаль... с другой стороны SG1 4x06 Window of Opportunity - работа Малоцци, почти без Купера.
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1273 : 19:37 – 25.06.10 »
Появилась инфа, что Купер уходит из врат и теперь считай всем будет заправлять Малоцци... Что-то не нравится мне это... Ну по крайней мере часть 2 сезона они уже сняли и рука Купера будет видна, а что потом будет неизвестно...
«Я ухожу не насовсем, просто немного отступлю в сторону и займусь консультированием конца этого сезона» так сказал Купер журналу  GateWorld.
«Но вместе с тем, я остаюсь исполнительным продюсером. Мы уже разработали большую часть второго сезона, и я чувствую себя вполне уверенным уходя, что проект останется в хороших руках»


Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Stargate Universe (Второй спин-офф)
« Ответ #1274 : 23:34 – 15.07.10 »
кто бы там не снимал, главное что во 2 сезоне уже не будет того что сильно не нравилось большинству в первом.
кстати когда выйдет первая серия 2 сезона? :nju:
Light провокатор, не видитесь на его провокации.