Автор Тема: А/Р: Обман  (Прочитано 18842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #30 : 12:59 – 12.11.07 »
Собственно, вот.  ;D

Глава 14.

Обман, день 11…
Как и ожидалось, пресса не собиралась задавать вопросы о последних проблемах снабжения или технического обслуживания, все, что их интересовало, это вчерашнее празднование Дня Колониального Флота. И даже тогда им не хотелось знать, считала ли она его большим успехом, или как радовались дети на Восходящей Звезде. Ничего особенного. Нет, единственной стоящей темой был ее танец с Адмиралом Адамой – да, и их поздний приход.
«Это правда, что вы и Адмирал Адама улизнули в кладовую для мимолетного свидания перед вечеринкой?» (Аы, я не знаю, как лучше перевести «snuck into a storage room for a quick encounter before the party»…)
«Есть ли истина в слухах о том, что перерыв в вашем танце был потому, что перед этим Адама сделал вам предложение?»
«Вы и Адмирал Адама выглядели очень довольными прошлым вечером, стоит ли это воспринимать как знак того, что слухи о вас двоих правдивы?»
Лора подняла руки в попытке остановить их. «Хорошо… Хорошо… Я действительно надеюсь, что вы все же научились понимать, что если вы будете кричать все сразу, я не смогу отделить ни одного вопроса». Репортеры угомонились, и Лора была рада снова понизить голос. «Тем не менее, я тоже учусь, и думаю, смогла выделить на этот раз три из них. Хотя я не могу сказать точно, кому они принадлежат, так что просто их ретранслирую… Это правда, что я и Адмирал Адама улизнули в кладовую для мимолетного «свидания» перед вечеринкой?.. Нет, это неправда. Мы зашли туда, чтобы достать бутылку вина и подарить ее Капитану Трейс… Есть ли истина в слухах о том, что перерыв в нашем танце был потому, что перед этим Адама сделал мне предложение?.. Нет. Могу вас уверить, что этого не произошло ни тогда, ни когда-либо еще, прошлым вечером или в любой другой день с тех пор как мы встретились… Я и Адмирал Адама выглядели очень довольными прошлым вечером, стоит ли это воспринимать как знак того, что слухи о нас двоих правдивы? Ну, если этот вопрос относится к той же теме, что и предыдущий, то, очевидно, нет».
Поднялось было несколько рук, но Лора жестом остановила их.
«Если, между тем, вы имеете в виду слухи о том, что я и Адмирал больше чем просто хорошие друзья, тогда… да».
Мгновенно вновь воцарилась тишина.

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Gabi

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:35 – 03.07.07
  • Сообщений: 164
  • Что упало - то бухало... (с)
Re: А/Р: Обман
« Ответ #31 : 10:26 – 13.11.07 »
Будем ждать с нетерпением))) :nju:
"The world is over. The fight has just begun" (с)

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: А/Р: Обман
« Ответ #32 : 15:27 – 14.11.07 »
Африканских точно не будет.  ;) Будет все спокойно и неторопливо, по-стариковски.  ;D
Ну ты прям как Мур – "это будет… но те так, как любой из Вас ожидает. Вам это должно понравится… но все умрут. С точки зрения банальной эрудиции и бла-бла-бла".  Шо за садистские наклонности, товарищи!!! ;D
 :nju: :nju: :nju: по африкански, по стариковски, по любому, млин :nju: :nju: :nju:

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #33 : 02:09 – 06.01.08 »
Во-первых, всех с Новым Годом! Всем счастья, любви и прочих радостей!  lexx-dance
Во-вторых, приношу свои извинения за долгое отсутствие. На то были серьезные причины...
И наконец, небольшой подарочек, а точнее возврат старых долгов ::) :

Глава 15.

Обман, день 29…
«Сегодня рано утром за планирование свержения правительства был арестован двадцать один человек по всему флоту», - сообщила Лора журналистам. – «Аресты были проведены в результате совместного расследования, осуществленного моей службой безопасности и военными силами, предоставленными Галактикой после того, как несколько недель назад я начала получать яростные и угрожающие письма. Они начинались с предположения того, что я слишком близка к военным, позже намекали на особую близость к Адмиралу Адаме, и дошли до угроз моей безопасности, если я решу остаться Президентом…»
«Это реальная причина того, что вы покинули свой пост?»
Лора решила ответить на этот вопрос, вместо того чтобы продолжать чтение заранее приготовленной речи.
«Косвенно, да…  Все послания были анонимными и не было ни малейшего намека на то, откуда стоит начинать поиски. По существу, план был приведен в исполнение с целью вывести преступников на чистую воду. Моя отставка была разыграна как часть этого процесса... Кворум и Вице-Президент Зарек также были вовлечены в это, и согласились, что подобный обман –единственный способ разобраться в сложившейся ситуации... И, как вы можете видеть, он оказался весьма успешным».
«Вы лгали целому флоту?»
Лора внутренне сжалась, настолько обвинительно прозвучало это восклицание. «Определенная ложь была необходима, чтобы не дать этой группе возможность осуществить их угрозы. Моя отставка, присяга Вице-Президента Зарека, начало выборного процесса и степень моей близости с Адмиралом Адамой – все это часть постановки, чтобы заставить террористов думать, что они получат свое».
«Степень близости с Адмиралом?»
Конечно, это их интересует в первую очередь. «Да. Было принято решение спровоцировать заговорщиков, и поэтому распространялись слухи о развитии отношений между нами».
«И не будет никаких выборов?»
«Избирательный процесс стартовал как часть плана по разоблачению злоумышленников среди кандидатов, поскольку они любезно информировали меня, что у них есть более подходящий человек на этот пост... Тем не менее...», - Лора почувствовала на затылке напряженные взгляды Тори и Билла, когда приступила к той части своей речи, которую с ними не обсуждала, - «я осознаю тот факт, что это правительство не имело избранного лидера со времени Президента Балтара, и поэтому намереваюсь просить Кворум принять во внимание, что выборы должны продолжаться».
Множество голосов набросились на нее одновременно.
«По очереди, пожалуйста», - попросила она. – «Плая?»
«Вы будете участвовать в выборах?»
Лора улыбнулась. «Да, буду... Я поклялась вести этот народ, и я намереваюсь исполнить эту клятву. Тем не менее, я понимаю, что весь обман последнего времени поднимет волнения среди людей, и я хотела бы уверить вас, что те, кто не имеет уверенности в моем правительстве, смогут проголосовать за другого кандидата, в котором они будут более уверены... Это также касается тех, кто не может доверять Президенту, вовлеченному в личные отношения с военным командованием».
Пресса ответила смесью улыбок, неодобрительно нахмуренных бровей и неясного ропота.
«Прошу прощения, Мадам Президент», - подал голос Мэттьюс, - «Вы можете прояснить вопрос о том, существуют ли на самом деле между вами и Адмиралом какие-либо личные отношения?»
Лора вновь улыбнулась, пытаясь предположить, о чем думал сейчас Билл, стоя в двух футах позади нее и выслушивая большую часть всего этого впервые. «Спросите меня об этом завтра», - ответила она репортеру.

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #34 : 01:49 – 07.01.08 »
Глава 16.

Обман, день 14...
«Уф, они не очень-то впечатлились», - объявил Сол, прочитав последнюю пачку писем, полученных Президентским офисом.
«Нет, не похоже», - подтвердила Лора. – «Но они пока ничего не предпринимали».
«Нечасто мне доводилось видеть людей, разочарованных в том, что никто не пытался их убить», - заметил Билл.
«Я разочарована, потому что наш план остановился на мертвой точке... Мы так и будем разыгрывать из себя невесть что и ждать вечно?»
«Вы можете подать в отставку», - предложил Сол. – «Дайте им то, чего они добиваются».
«Я надеюсь, это шутка», - предупредил Билл.
«Нет, мы можем разыграть вашу отставку...»
«Хватит нести чушь!»
«Нет, Билл», - невозмутимо сказала Лора, в успокаивающем жесте положив ему руку на плечо. – «Я хочу это выслушать».
«Их окончательная цель – это отстранить вас от власти. Они требовали вашей отставки... Вы ни разу не подали виду, что читали их письма, или даже получили их, и до сих пор игнорировали все их указания. Вы легко можете подать в отставку так, что это не будет выглядеть уступкой террористам, и они подумают, что вы наконец образумились и стараетесь не допустить воплощения их угроз в жизнь. Будут выборы, этот их «подходящий кандидат» выйдет на свет, и мы сможем их вычислить...»
«Но если она подаст в отставку, Зарек займет пост Президента», - заметил Билл.
«Очевидно, нужно ввести Кворум и Зарека в курс дела...»
«После Балтара у нас не было избранного Президента», - сказала Лора, - «Вполне вероятно, что Зарек согласится с необходимостью проведения выборов, чтобы дать людям то, чего они хотят».
«Ты серьезно рассматриваешь эту возможность?», - спросил Билл.
«Все будет не по-настоящему. И я думаю, это сработает... Я попрошу Тори провести несколько опросов по флоту, касающихся наших отношений, и мы можем заявить, что эти данные явились причиной того, что я ухожу».
«Ты сошла с ума», – пробормотал Билл, вставая и направляясь к бару.
«Наверное, слишком много времени провожу с тобой», - парировала Лора.

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #35 : 10:22 – 11.02.08 »
Упс, кажется, я что-то забыла...  :-[ Срочно исправляюсь. Вдруг еще кто-то зайдет на форум и захочет прочитать...  ::)

Глава 17.

Обман, день 29.
Сразу после пресс-конференции...
«Ты сошла с ума», - сказал Билл, как только они с Лорой вошли в офис.
Тори последовала за ними, но Лора отослала ее, не дожидаясь, пока ее помощница произнесет хоть слово из миллиона вопросов и комментариев, которые вертелись у нее на языке.
«Пара недель с тобой это исправят», - сострила она в ответ.
«Ты не хочешь терять свой пост, Лора...».
«И надеюсь, мне не придется».
«Надеешься, что... Надеешься, что не придется? Мне нужно напомнить тебе, чем все закончилось на прошлых выборах?»
Лора нахмурилась в ответ на его слова. Она только что практически призналась ему в любви перед лицом всего флота и вот теперь он ее отчитывает. «То есть я несу ответственность за Балтара только потому, что стараюсь сохранить демократию?»
«Ты Президент этого флота. Это не пройдет с кем-либо еще».
«Мы не можем этого знать. Только потому, что один человек, которому представилась эта возможность, полностью провалил дело, еще не значит, что никто другой не сможет с этим справиться так же хорошо, как я, если не лучше».
«Всех вполне устраивает то, что есть сейчас».
«Это не нам решать, Билл. Мы не можем давать мне безграничную власть только потому, что нам хорошо работается вместе... Я лишь пытаюсь поступать правильно. Хороший Президент или нет, но я только что приняла участие в четырехнедельном сговоре, чтобы обмануть мой народ! Я не могу ожидать от них, что они просто проигнорируют это. Я хочу показать им, что они могут мне доверять».
«А если они не проголосуют за тебя?»
«Я опять займусь учительством».
«И будешь довольна этим?»
«Мне придется... Я не могу понять, почему мы об этом спорим. Сейчас все равно уже ничего нельзя сделать».
«Ты еще не говорила с Кворумом».
«Они уже слышали передачу».
«Черт возьми, Лора! Ты не должна иметь ответ на каждый вопрос».
«В моем офисе у меня может быть столько ответов, сколько я пожелаю! А теперь скажи мне, почему мы тут об этом спорим или катись к черту с моего корабля!»
Он сделал движение, чтобы уйти, но остановился еще до того, как она подняла руку, чтобы задержать его. Он медленно повернулся к ней, и две пары раскаивающихся глаз встретились.
«Я не позволю тебе рисковать всем этим ради меня», - тихо сказал он.
«Это очень эгоистично, так говорить...», - чуть слышно ответила она.
«Лора... Я серьезно».
«Я тоже», - прошептала она, делая шаг ему навстречу. «Я не рискую всем ради тебя, Билл. Я рискую всем ради флота, и ради себя... Я верю, что людям нужно чувствовать, что у них есть лидер, которого они сами выбрали... А мне нужно... Мне нужен ты».
«Я тебе не нужен...».
«Я без тебя не могу», - сказала она, мягко положив руки ему на грудь. «Я провела четыре недели, делая вид, что влюблена в тебя, когда мы были на людях, а затем делая вид, что нет, когда мы были одни. Обычно все бывает наоборот, и это очень трудно и абсолютно невыносимо», - усмехнулась она и еще ближе подвинулась к нему.
Наконец его руки оказались на ее бедрах и он, казалось, немного успокоился.
Лора застенчиво улыбнулась. «Так что мне сказать Мэттьюсу, когда он опять спросит меня об этом завтра?», - с надеждой спросила она.
Он только посмотрел на нее и его взгляд смягчился. «Скажи ему, чтобы он не лез в твою личную жизнь».
На этот раз ее смех потонул в его нежном поцелуе. Это было медленно, это было приятно, и это был Билл...
«Давно пора, черт возьми!»
Они с неохотой разделились и повернулись к Зареку, стоявшему в дверях с ухмылкой на лице.
«Наконец немного слухов для «Встреч с Зареком»!».
«Мы заняты, Том», - равнодушно сказала Лора.
«Кворум решил, что им не нужны выборы».
«Что?», - шок оттолкнул ее от Билла.
«Они решили провести голосование о доверии вам. Вы проходите – остаетесь Президентом. Нет – они проводят выборы и вам придется здорово постараться, чтобы переубедить людей. Хотя я сомневаюсь, что до этого дойдет... Я бы сказал, что это хорошие новости».
«Хорошие новости? Чего хорошего в том, что Кворум не...».
«Лора», - остановил ее Билл, - «Твои слова «Спасибо, Том. Увидимся завтра».
Она встретила его взгляд и улыбнулась, не беспокоясь о том, чтобы повернуться опять к Зареку, и сказала: «Спасибо, Том. Увидимся завтра».
Она услышала, как Том засмеялся и ушел, и опять шагнула в руки Билла. «Но они не сделают, как я просила...»
Этот поцелуй был более сильный, более страстный, более обещающий. Но, что самое главное, он был абсолютно реален.

THE END.

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Gabi

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:35 – 03.07.07
  • Сообщений: 164
  • Что упало - то бухало... (с)
Re: А/Р: Обман
« Ответ #36 : 11:49 – 11.02.08 »
Ой, уже все!? А что так быстро? Мне уже начало казаться что счастье будет бесконечным)))
Спасибки))))
"The world is over. The fight has just begun" (с)

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #37 : 11:59 – 11.02.08 »
Gabi, ну я могу взяться еще за что-нибудь. Глав эдак на пятьдесят. Тогда еще на пару лет удовольствия хватит.  ;D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Gabi

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:35 – 03.07.07
  • Сообщений: 164
  • Что упало - то бухало... (с)
Re: А/Р: Обман
« Ответ #38 : 17:34 – 11.02.08 »
Gabi, ну я могу взяться еще за что-нибудь. Глав эдак на пятьдесят. Тогда еще на пару лет удовольствия хватит.  ;D
Я согласная!!!! Только малюсенькая просьба - можно, чтобы повествование в этом новом фике шло "по-порядку" во времени?!! :) :) :)
"The world is over. The fight has just begun" (с)

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А/Р: Обман
« Ответ #39 : 17:36 – 11.02.08 »
Как-то быстро очень. Ну класс
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #40 : 00:52 – 12.02.08 »
Пожалуй, я в ближайшее время лучше попрактикуюсь на малых формах.  ;D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А/Р: Обман
« Ответ #41 : 19:29 – 13.02.08 »
угу-угу))) я тоже хацу почитать что-нибудь на русском, а то от тотального инглиша срывает башню и долго торможу в разговорах, пытаясь сформулировать по-русски то, что всплыло в ответ на английском((
Политика партии:


Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #42 : 23:16 – 13.02.08 »
Хы, у меня тоже так бывает. Иногда ловлю себя на том, что начинаю думать по-английски.  :o

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А/Р: Обман
« Ответ #43 : 14:40 – 14.02.08 »
аы, счас срочно впаду в децтво и ныть начну: где еще чего-нибудь почитать хоть и на ангельской мове, а то инстинкт уже обчитала до икоты))
Политика партии:


Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #44 : 01:09 – 15.02.08 »
Придется самой писать.  ;)  По принципу: пишу потому, что читать нечего.  ;D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.