Автор Тема: Final season  (Прочитано 194877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Final season
« Ответ #660 : 20:27 – 15.06.08 »
Дюк, нашли - это мягко сказано.  ;D ;D ;D
Мур жжот не хуже Крипке.  :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Final season
« Ответ #661 : 20:34 – 15.06.08 »
и явно лучше команды Абрамса.  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Final season
« Ответ #662 : 20:35 – 15.06.08 »
Лайт, ну может не лучше, но на уровне.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Final season
« Ответ #663 : 20:36 – 15.06.08 »
Ок, misunderstanding случился.  :) Тогда да, вполне себе ничего теория... Но ДиАнна, зараза, хитрая, так что логики в ее действиях искать не приходится...
Нет, логика у неё обычно есть. Именно потому что "зараза хитрая". Но мы как менее хитрые заразы эту логику плохо понимаем. :)
Вариантов на самом деле мало:
- Пятый сайлон во Флоте, и ДиАнна всех обманула. Тогда вопрос почему ей этот сайлон не нужен. Сам прибежит? Тройка знает, что Землю и без него найти можно?
- Пятый Сайлон не во Флоте, а на базовом корабле. Тогда круг подозреваемых сильно сужается.
- Пятый Сайлон ДиАнне не известен (не узнала она чьё это лицо) и она это скрывает.
- Пятый Сайлон уже умер. На Колониях или во время сериала. Но тогда не понятно почему нам его обещают открыть.
- Пятый Сайлон будет совсем новым персонажем и ждёт их на Земле. Хотя вводить новый сюжетообразующий персонаж в последних сериях, это уже такой рояль, ИМХО.
- Я ничего не пропустила?
Так что фактов нет для подтверждения ни одной из теорий. Мне пока подозрительнее всего кажется идея с бэйсстаром. Но как там на самом деле, Мур занет.

Цитировать
Угу, наверное. Просто в этой серии кроме руин и серого грунта нам ничего не показали, вот я и подумала... Я все еще при мнении, что они не там высадились. Хотя облететь какую-никакую территорию на рапторе им не мешало бы. Но наверное не до этого было... Главное, чтобы потом разведку догадались провести. А то сейчас свернут вещички и дальше отправятся, а их приветственный комитет в паре километров ожидает.  ;D
Там ещё при спуске рапторы должны были неплохую территорию осмотреть. Так что только если в паре тысяч километров, тогда возможно. Хотя я сомневаюсь, что они самое безжизненно-неуютное место для посадки выбрали. :( Если вокруг только лес и пустоши, то да - к руинам. А вот если вокруг где-то нормальные города, огни  и т.п., то чего они к руинам потащились?
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Final season
« Ответ #664 : 20:52 – 15.06.08 »
мав, лучше-лучше...  :P ;)
тру, подтверди!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Final season
« Ответ #665 : 21:22 – 15.06.08 »
Starik, лаконично :)
Так, народ, а кто у нас вообще на роль лидера флота претендует?! Лора, Адама (оба), Кара, Болтар (только не кидайте помидорами). кто еще?! слушаю предложения...
Если свитки не врут (или их вообще прочитать правильно смогли самого начала), то кто-то из них должен до того, как ножку на Землю поставить-помереть... Судя по тому, что Вы тут пишете - никто не умер.
Вывода из этого три:
1.Свитки не точны (или врут, или их не правильно читают (нашего Нострадамуса до сих пор нормально прочитать не могут).
2.Ни один из мной перечисленных не является действительным лидером.
отсюда еще вопрос - кто это!?
3. Это не Земля. Но тогда, что это?! И где же все таки Земля?!
В общем, как всегда, в конце сезона у нас вопросов больше, чем ответов...
А 5 сайлон...
Скажите честно, кто из Вас ожидал, что Тай, Тори, Тирол или Андрес окажутся сайлонами?! Вот и с пятым будет все так же неожиданно и невероятно (Мур меня пока не разочаровывал (надеюсь, что Вас тоже).И мне очень хочется, чтоб и не разочаровал)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final season
« Ответ #666 : 21:31 – 15.06.08 »

Если свитки не врут (или их вообще прочитать правильно смогли самого начала), то кто-то из них должен до того, как ножку на Землю поставить-помереть... Судя по тому, что Вы тут пишете - никто не умер.


В Пророчествах Пифии нигде не упоминается Земля. Там говорится promised land.
Так что это не та Земля. Скорее, как я уже говорил, это промежуточная остановка 13-го племени, Терра (как это было в оригинальной Галактике), или та Земля, но после исхода населения на другую планету. Скорее всего, ее колонисты и будут искать оставшиеся серии.
« Последнее редактирование: 21:34 – 15.06.08 от Starik »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Final season
« Ответ #667 : 21:33 – 15.06.08 »
Twill, ну вообще больше всего на роль лидера походит опять же все та же Рослин. Скорее всего здесь никаких изменений не будет, к тому же мы знаем что она умрет, она сама это видела в своих видениях, причем она там помирает на Галактике.
По поводу Земли это скорее всего именно она. Ведь созвездия совпадают. Не знаю может Мур решил сделать как в оригинальной галактике и не останавливаться на Земле (хотя там они ее просто не заметили). Может они окончательно осядут на Земле уже после победы над сайлонами и к тому моменту Рослин помрет. Но лично я пока out of options.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Final season
« Ответ #668 : 21:34 – 15.06.08 »
Starik, ну будет в конце концов не интересно если они с Земли улетят и больше на нее не вернутся. Все-таки нас 3,5 сезона кормили мечтами о Земле и именно о ней.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #669 : 21:40 – 15.06.08 »
Starik, ну будет в конце концов не интересно если они с Земли улетят и больше на нее не вернутся. Все-таки нас 3,5 сезона кормили мечтами о Земле и именно о ней.
Но Земля - не обязательно же наша Земля (офф - как сказал Лондо, до чего примитивны люди, назвать свою планету комом грязи ;D)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Final season
« Ответ #670 : 21:45 – 15.06.08 »
А я вот что не пойму. В писаниях Пифии было сказано что умирающий лидер умрет до Земли. Почему Рослин не умерла?
Ну допустим нашли они Землю, думаю не вся она заражена и в развалинах, думаю что даже человечество выжило где-нить в Австралии, но проблема то остается. Сайлонов-то мочить надо. А там еще Кэвилы и остальные наверняка скоро придут. Как эту проблему решать-то?
Надеюсь, что Мур не допустит такого дегенератского конца! Хочу чтобы колонисты и мятежные сайлоны научились жили в мире! А Кэвилы пусть сдохнут от злости!

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final season
« Ответ #671 : 21:47 – 15.06.08 »
Starik, ну будет в конце концов не интересно если они с Земли улетят и больше на нее не вернутся. Все-таки нас 3,5 сезона кормили мечтами о Земле и именно о ней.

А найти ее в таком состоянии интересно? ;)

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Final season
« Ответ #672 : 21:49 – 15.06.08 »
Уверен, что Розлин покончит с собой уже в следующей серии, просто из честолюбия, чтобы все думали, что она лидер. Но мы то знаем, что настоящий лидер адмирал Адаму! ;D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Final season
« Ответ #673 : 21:54 – 15.06.08 »
Цитировать
А найти ее в таком состоянии интересно?
Согласен не интересно, но с этим еще можно что то сделать за 10 серий. А вот если в конце концов нас лишат именно того чего мы ждали это уже будет ни в какие ворота.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: Final season
« Ответ #674 : 21:57 – 15.06.08 »
что 10-я серия не последняя?