Автор Тема: Final season  (Прочитано 194043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Final season
« Ответ #75 : 13:12 – 08.04.08 »
Цитировать
Что значит  Кара ничего не натворила. Старбак умерла, ее оплакал весь флот, и вот в критический момент в битве с сайлонами через два месяца!!! прилетает ничего не понямщая Кара с неким интуитивным планом в голове, уверяющая, что  знает где земля.
И в чем ее преступление? В том, что она умерла? Смерть не выбирают.

Она же не привезла на борт Галактики целый вайпер взрывчатки и не запрятала ее по укромным уголкам, чтобы в дальнейшем уничтожить главную защиту и оплот гражданского флота. Конечно, нельзя сказать, что в дальнейшем у нее шарики за ролики не заедут. Но сейчас-то в момент приезда, что она натворила? Ничего. А Рослин разговаривает с ней, как со злейшим врагом.

Да, Старбак возникла из неоткуда, поэтому к ней приставили охрану и сделали медицинские тесты, но она не совершила никакого преступления.

Цитировать
Мы видимо очень по разному видим Кару, девочку с детства не знавшую доброго слова, с покалеченной психикой и телом, с комплексом самоубийцы и прошедшую через ад на новой Каприке.
Пусть в ее детстве ковыряются корабельные психиатры. Я говорю об одном конкретном случае, когда она буквально за несколько секунд открестилась о человека, от которого никогда не видела ничего, кроме добра.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #76 : 14:46 – 08.04.08 »
Она же не привезла на борт Галактики целый вайпер взрывчатки и не запрятала ее по укромным уголкам, чтобы в дальнейшем уничтожить главную защиту и оплот гражданского флота. Конечно, нельзя сказать, что в дальнейшем у нее шарики за ролики не заедут. Но сейчас-то в момент приезда, что она натворила? Ничего. А Рослин разговаривает с ней, как со злейшим врагом.

Пусть в ее детстве ковыряются корабельные психиатры. Я говорю об одном конкретном случае, когда она буквально за несколько секунд открестилась о человека, от которого никогда не видела ничего, кроме добра.
В данном случае она сама угроза пострашнее взрывчатки, поскольку имеет ПЛАН:), Со злейшем врагом так не разговаривают, его сразу в воздушный шлюз выбрасывает. А конкретные случае связаны все в цепочку и рассматривать их один без другого не логично. И не от кого она пока еще не открещивалась, давай посмотрим как дальше будут развиваться события и не судить с горяча как та же Рослин ;)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final season
« Ответ #77 : 15:25 – 08.04.08 »
Viola, вообще-то, Старбак совершает преступление - она занимается подрывной деятельностью, заявляя, что нынешнее руководство совершает ошибку и не движется в направлении Земли. Это сильно подрывает мораль людей. Повторяю - я очень удивлен, что Рослин не попыталась ее выкинуть в шлюз. С ней слишком мягко обращаются.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Final season
« Ответ #78 : 20:32 – 08.04.08 »
Цитировать
вообще-то, Старбак совершает преступление - она занимается подрывной деятельностью, заявляя, что нынешнее руководство совершает ошибку и не движется в направлении Земли.

Я про ее появление говорила, только Аполло да Сэм среагировали по человечески и радушно поприветствовали ее, когда она вылезла из вайпера. Остальные либо смалодушничали и отнеслись к ней отстраненно (Адама старший), либо сразу записали ее во враги (Рослин).

Что касается ее поведения. Она и раньше  плыла против течения, и за это в изоляторе не раз сидела. Не особо подчиняясь порядку, то старшему по званию в физиономию залепила. После побега с Новой Каприки на пару с Таем ругали экипажи кораблей, улетевшие и бросившие людей на милость Сайлонам, тем самым разлагая команду.

Ну да не в этом дело. Почему-то наша беседа плавно перетекла на обсуждение возвращения Старбак,  :) а я немного не об этом в начале говорила. А о том, что на примере настороженного отношения к вернувшейся Старбак, про которую еще ничего не доказано в плане ее виновности, можно предугадать, каким будет отношение со стороны Рослин к новоиспеченным Салойнам. Если они вдруг решат открыть карты. Так что, думаю, видя как обращаются со Старбак, у Тая, Тирола, Сэма и помощницы Рослин (забыла имя) развеялись все иллюзии по поводу их будущего, если они откроются.
« Последнее редактирование: 20:34 – 08.04.08 от Viola »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final season
« Ответ #79 : 20:44 – 08.04.08 »
Я про ее появление говорила, только Аполло да Сэм среагировали по человечески и радушно поприветствовали ее, когда она вылезла из вайпера. Остальные либо смалодушничали и отнеслись к ней отстраненно (Адама старший), либо сразу записали ее во враги (Рослин).
Гыгы, да, сразу вспоминается наша беседа в топике про Энтерпрайз ;)

Цитировать
Что касается ее поведения. Она и раньше  плыла против течения, и за это в изоляторе не раз сидела. Не особо подчиняясь порядку, то старшему по званию в физиономию залепила.
Все эти действия носят локальный характер.
Цитировать
После побега с Новой Каприки на пару с Таем ругали экипажи кораблей, улетевшие и бросившие людей на милость Сайлонам, тем самым разлагая команду.
Исключение из правил. Тогда не только она бастовала, но и полфлота.

Цитировать
Ну да не в этом дело. Почему-то наша беседа плавно перетекла на обсуждение возвращения Старбак,  :) а я немного не об этом в начале говорила. А о том, что на примере настороженного отношения к вернувшейся Старбак, про которую еще ничего не доказано в плане ее виновности, можно предугадать, каким будет отношение со стороны Рослин к новоиспеченным Салойнам. Если они вдруг решат открыть карты. Так что, думаю, видя как обращаются со Старбак, у Тая, Тирола, Сэма и помощницы Рослин (забыла имя) развеялись все иллюзии по поводу их будущего, если они откроются.
Не понял. Какие у них могут быть иллюзии? Шерон тоже служила долгие годы на "Галактике", но все закончилось тем, что ее пристрелили. Политика Рослин не менялась - если ты Сайлон и у тебя нет важной информации о противнике, с который ты хочешь поделиться - тебя отправляют в шлюз.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Final season
« Ответ #80 : 21:01 – 08.04.08 »
Цитировать
Не понял. Какие у них могут быть иллюзии? Шерон тоже служила долгие годы на "Галактике", но все закончилось тем, что ее пристрелили. Политика Рослин не менялась - если ты Сайлон и у тебя нет важной информации о противнике, с который ты хочешь поделиться - тебя отправляют в шлюз.
Вообще-то, с тех времен многое изменилось. Шерон опять благополучно служит на Галактике. :) Только уже в официальном статусе "своего Сайлона", и Каприка в шлюз не вылетела. Если бы Бумер не была запрограммирована на теракты и убийство Адамы старшего, то возможно на месте Афины была бы теперь она. Или они бы вместе служили на Галактике. :) Времена изменились, вон даже Аполло уже все равно, кто такая Старбак. Задумывался ли он об этом раньше, о том, что его близкие или друзься могут оказаться Сайлонами? Задумывался. Но смог бы, скажем, год назад смириться с их сайлонской сущностью. Вряд ли. Теперь все изменилось, хотя еще рановато для больших потрясений. Разве только после смерти Рослин.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final season
« Ответ #81 : 21:28 – 08.04.08 »
Вообще-то, с тех времен многое изменилось. Шерон опять благополучно служит на Галактике. :) Только уже в официальном статусе "своего Сайлона", и Каприка в шлюз не вылетела. Если бы Бумер не была запрограммирована на теракты и убийство Адамы старшего, то возможно на месте Афины была бы теперь она. Или они бы вместе служили на Галактике. :) Времена изменились, вон даже Аполло уже все равно, кто такая Старбак. Задумывался ли он об этом раньше, о том, что его близкие или друзься могут оказаться Сайлонами? Задумывался. Но смог бы, скажем, год назад смириться с их сайлонской сущностью. Вряд ли. Теперь все изменилось, хотя еще рановато для больших потрясений. Разве только после смерти Рослин.
Ты хочешь сказать, что если сейчас появится Сайлон, который выстрелит, скажем, в Адаму, то ему ничего не сделают? Все дело в доверии, которое удалось завоевать Шерон и Шестерке. Старбак пока ничего такого не сделала после возвращения, поэтому обращение с ней кажется немного ненормальным..

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Final season
« Ответ #82 : 21:40 – 08.04.08 »
Цитировать
Ты хочешь сказать, что если сейчас появится Сайлон, который выстрелит, скажем, в Адаму, то ему ничего не сделают?
Где это я такое говорила? Покушение на убийство - это преступление.

Цитировать
Старбак пока ничего такого не сделала после возвращения, поэтому обращение с ней кажется немного ненормальным
Не поняла, что ты имеешь в виду под "ничего такого"?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final season
« Ответ #83 : 21:44 – 08.04.08 »
Где это я такое говорила? Покушение на убийство - это преступление.
Ты заявила, что к Сайлонам отношение изменилось. Я лишь сообщил, что отношение изменилось только к отдельным Сайлонам, которые заставили других изменить это отношение к себе своими действиями на благо Флота.

Цитировать
Не поняла, что ты имеешь в виду под "ничего такого"?
Что здесь не понятного? Я ж написал про доверие. Старбак ничего не сделала, чтобы заслужить доверие Флота.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Final season
« Ответ #84 : 12:11 – 09.04.08 »
Я возможно не в тему, но про советский спутрик инфы не появилось?




Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final season
« Ответ #85 : 12:34 – 09.04.08 »
Может и есть инфа. Я перестал читать спойлеры по БСГ - может кто другой знает.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #86 : 12:37 – 09.04.08 »
Я возможно не в тему, но про советский спутрик инфы не появилось?
По-моему, ничего такого
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Final season
« Ответ #87 : 19:29 – 09.04.08 »
А причем тут спутник?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Final season
« Ответ #88 : 00:40 – 10.04.08 »
В моём понимании Советский спутник, это единственная отправная точка, по отношению к Земле во всём сериале .........




Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #89 : 00:57 – 10.04.08 »
В моём понимании Советский спутник, это единственная отправная точка, по отношению к Земле во всём сериале .........
Хм, а мы точно один и тот же БСГ смотрим :o?
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/