Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 704423 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тори

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:59 – 05.10.08
  • Сообщений: 26
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #75 : 12:05 – 05.10.08 »
Да, вот такой вопрос напрашивается после 403:
Это что же получается, Дин во всём виноват? То есть, если бы не он, не помчалась бы Мэри к той Лидди, Азазель её бы не встретил? И дед бы не побежал за Мэри, и Азазель бы в него не вселился и не убил... и тд.
И рассекал бы папик на фургоне...

Интересный вопрос. С одной стороны, Кастиэль же сказал, что предназначение не изменишь, и все дороги всё равно ведут к одному и тому же месту. То есть, так или иначе, ЖГД всё равно бы нашёл Мэри и всё в итоге было бы так же (с вариациями). С другой стороны, он же говорил Дину о том, что если он изменит прошлое, в будущем погибнет много людей (из-за того, что ни отец, ни братья не станут охотниками). Тут у меня мыслительный процесс буксует  :-[
Тяжело бороться с сердцем, что оно хочет, то покупает ценой души. (Гераклит Эфесский "Тёмный")

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #76 : 12:33 – 05.10.08 »
А мне почему-то показалось, что это был всего лишь сон, просто для того, чтобы Дин поверил словам Кастиэля о Сэме и проникся темой, для него создали вот такую вот виртуальную реальность, где было воспроизведено все, как могло бы быть, появись Дин в прошлом. Но, это только мое ИМХО.

Оффлайн Тори

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:59 – 05.10.08
  • Сообщений: 26
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #77 : 12:56 – 05.10.08 »
Труляляна,
Вполне возможно, и этовсё объясняте. Ангелы - такие же манипуляторы, как и демоны  ;D
Очень сильно удивило "Останови это, или это сделаем мы". Ну и что мешает ангелам посетить верующего Сэма, сказать ему, что он идёт не по той дорожке, пригрозить ему пальчиком или даже сделать "а-та-та", заодно надрав задницу Руби... Так нет же, надо вытащить Дина из Ада (нет, за это спасибо, мы не в претензии, вот только пора бы уже завязыть мучить старшенького разными способами) и долго пытаться убедить его сделать то, что им нужно.
То ли я не догоняю чего-то, то ли сюжет в этом сезоне закручен уж очень сильно.
У меня одни вопросы. Надеюсь, доживу до ответов.  ;D
Тяжело бороться с сердцем, что оно хочет, то покупает ценой души. (Гераклит Эфесский "Тёмный")

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #78 : 13:27 – 05.10.08 »
Уже какое-то время не покидает одна мысль  :o   ;D. Я нигде ещё не видел, чтобы произошедшее рассматривали под другим углом. Нам уже давно обещают второе пришествие, а чем отличается "возвращение" Дина спустя несколько месяцев от воскрешения (сами знаете кого) спустя 3-ое суток? Ну и сразу извиняюсь перед верующими, в силу того, что сам я не очень ............ воооооооот




Оффлайн Taromy

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Запорожье
    Здесь с: 22:24 – 02.07.08
  • Сообщений: 775
  • "Он улетел, но обещал вернуться"
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #79 : 13:44 – 05.10.08 »
Ну почему же, Бордель? Меня тоже посещала такая мысль, но! "Иисус, придя, нашел, что Лазарь уже четыре дня в гробе." Четыре дня=4 месяца. Столько, кажется, Дин был мертв? Да и серия ведь называется "Воскрешение Лазаря". Никто не знает, что творится в голове у Крипке. Возможно, что ты окажешься прав. Но думаю, что Крипке не посягнет на Второе Пришествие в лице Дина, в лице грешника (сам Дин об этом говорил), а то это уже слишком!  :imho
Целлофан, мистер Целлофан. Я б назвался сам - мистер Целлофан. По мне проводят взглядом, ходят рядом, не увидав меня. Chicago.

Оффлайн Тори

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:59 – 05.10.08
  • Сообщений: 26
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #80 : 15:02 – 05.10.08 »
Бордель, теория не нова и давно уже обсасывается с разных сторон. Дин - второе пришествие, Сэм - сосуд для Люцифера... Дин, конечно, после всех своих мучений уже давно должен носить нимб и пару крыльев, но если Крипке решил-таки сделать из него Мессию - клянусь, я лично отрекусь от сериала на площади при всём честном народе ;D И даже дело не в том, грешник Дин или нет. Это же просто смешно  ;D
Но от Крипке можно всего ожидать. Остаётся верить в его здравый смысл и чувство юмора (хотя в части последнего Лилит - явно его альтер эго  ;D ) :)
Тяжело бороться с сердцем, что оно хочет, то покупает ценой души. (Гераклит Эфесский "Тёмный")

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #81 : 01:11 – 06.10.08 »
Привыкла я, будучи в фандоме Лексса, все внутренние противоречия и несостыковки объяснять изнутри, с точки зрения мифологии сериала. Три сезона Supernatural я делала то же самое, но в четвертом сезоне туплю нипадецки. Ну вот по первым двум сериям:

4.01:
1. Почему Дина похоронили на неосвященной земле? В серии четко видно, что его могила не на кладбище. Чтобы демоны могли добраться?
2. Тело Дина полностью излечено. Почему ожог на плече? Тот, кто его вытащил сначала восстановил тело, а потом уже вывел из Ада?
3. Сэм так и ходил по номеру отеля с ножом в руке? Причем с ножом с выкидным лезвием – маленькая такая штучка, ее легко спрятать в ладони, и она совершенно незаметна со стороны. Кого ждал Сэм?
4. Сцена прощания Сэма с Руби. «Кэти?» «Кэсси!» Сэм не знает нового имени Руби? Но из дальнейшего мы видим, что они давно и плотно общаются. Театр для Дина?
5. Сэм с Руби ждали пиццу? Тогда почему разносчик так и не пришел? Кого на самом деле они ждали?
6. Руби не узнала Дина? А вот это уже полный бред! Конечно, она его узнала! Вот только ей не хотелось, чтобы Дин узнал, что она – Руби. Тогда Сэм ей просто подыграл? Что за заговор? Или эта девушка еще не Руби?
7. Памела с Кастиэлем разговаривала? Все нормально было, за уши не хваталась? Значит, избранная? Так чего же ей тогда глаза выжгло?
8. Первое явление Кастиэля:
Кастиэль прибыл в физическом теле – так? Тело он явно не только что на улице подобрал, так что тогда гремело? Антураж специально для Дина? Кастиэль хотел произвести впечатление?


4.02:
1. Откуда Руби знает, что Дина спас ангел? Демоны в кафе никому ничего не сказали – не успели, а больше Кастиэля никто не видел.
2. Лилит ведь брала души тех, кого напустила на братьев, из ада? Рай-то вряд ли ей был доступен. И девочки Бобби тоже были в аду? Что же такого должны были натворить две маленькие девочки, чтобы попасть в ад?
3. Мэг знала об отношениях Сэма и Руби. Откуда? Кто ей рассказал? Кроме Лилит некому! Значит, Лилит в курсе всех телодвижений Сэма?
4. Бункер Бобби. Сколько же времени, сил, денег в конце концов вбабахал он в это убежище! И ведь никто о нем ни сном, ни духом… Бобби готовился к Апокалипсису заранее?
5. И уж что мне совсем не понравилось, так это «Я тебя вытащил, я могу и вернуть обратно» Кастиэля. Почему-то появилось ощущение, что рая Дину не видать в любом случае…

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #82 : 01:31 – 06.10.08 »
хм. ну, давай я кину несколько очевидных, на мой взгляд, объяснений по части вопросов.

Цитировать
1. Почему Дина похоронили на неосвященной земле? В серии четко видно, что его могила не на кладбище. Чтобы демоны могли добраться?

учитывая, как легко братишки освящали воду в унитазе, Сэму не было никакой проблемы освятить землю спецом для Дина.

Цитировать
5. Сэм с Руби ждали пиццу? Тогда почему разносчик так и не пришел? Кого на самом деле они ждали?

эээ... а мы что, сериал 24 смотрим, где показывают каждую минуту? пиццу вполне могли принести за кадром.

Цитировать
1. Откуда Руби знает, что Дина спас ангел? Демоны в кафе никому ничего не сказали – не успели, а больше Кастиэля никто не видел.

вот тут я запамятовал. нам разве кто-то говорил, что Кастиель явился в кафе сразу после ухода братьев? говорили, что погибли абсолютно все, никто не успел уйти?

Цитировать
4. Бункер Бобби. Сколько же времени, сил, денег в конце концов вбабахал он в это убежище! И ведь никто о нем ни сном, ни духом…

а эта инфа откуда? ты знакома со всеми соседями Бобби, чтобы быть уверенной, что они ни сном, ни духом? то, что Дин с Сэмом про бункер не знали, ровным счетом ничего не значит. он мог построить бункер 10 лет назад по каким-то другим соображениям.

Цитировать
2. Лилит ведь брала души тех, кого напустила на братьев, из ада? Рай-то вряд ли ей был доступен. И девочки Бобби тоже были в аду? Что же такого должны были натворить две маленькие девочки, чтобы попасть в ад?

ну, они, банально, могли быть просто некрещеными.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Тори

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:59 – 05.10.08
  • Сообщений: 26
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #83 : 01:51 – 06.10.08 »
Jess , это вопросы к Крипке или можно отвечать?  ;D

4.01:

1. Сэм планировал воскрешение Дина, ему не нужны были свидетели на центральном городском кладбище.
2. Восстановил тело, вытащил душу из Ада, поместил в тело и, так сказать, запустил, прикоснувшись. :)
3. Пиццу он ждал, вот и ходил с ножом  ;D Серьёзно, может, он теперь всегда с ножом не расстаётся.
4. Тайна, покрытая мраком. Сэм выглядел интересно в сцене прощания у двери, особенно в момент закрывания двери.
5. За кадром её принесли  ;D
6. Хочется думать, что она ещё не Руби.  ;)
7. Общение духа и медиума идёт на иных частотах, чем речь и слух.
8. Ага. Чтобы прониклись мощью  ;D Не, это Крипке хотел произвести на нас впечатление  ;D

4.02:

1. Почему же не сказали? ЕМНИП, в кафе было три демона, смерть (или скоростную поездочку в Ад, тут можно спорить) мы видели только у демонши (второй труп с выжженными глазами был, но демон смылся из тела раньше, возможно). Так что, вполне вероятно, что настучать мог кто угодно из оставшихся двоих. Или одного, если тот -демон-бармен всё-таки отбросил коньки после встречи с Кастиэлем.
2. Призраки - это не души из Ада или Рая, вроде бы. Да и в конце-то концов, есть Чистилище  ;)
3. Призраки, скорее всего, находятся на таком астральном уровне, что легко читают мысли и пользуются этим. Честно говоря, не представляю, как Лилит на утренней планёрке после снятия Печати растолковывала своим Свидетелям, что и кому нужно говорить при встрече с тем или иным охотником  ;D
4. Не обязательно к Апокалипсису - от Апокалипсиса его вряд ли спас бы бункер  ;D Просто он у нас мудрый и предусмотрительный, а железа у него на свалке машин достаточно  ;D
5. Хотелось бы, чтобы Дин закончил сезон не в раю. А на земле  ;D
Тяжело бороться с сердцем, что оно хочет, то покупает ценой души. (Гераклит Эфесский "Тёмный")

Оффлайн Mirra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:30 – 27.09.08
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #84 : 02:41 – 06.10.08 »
Jess, интересное умственное упражнение. Можно попробовать?

4.01:
3-6. Сэм с Руби никого не ждали. Посему, пока Руби открывала дверь, Сэм сбегал за ножом. Увидев Дина, Руби изобразила первое, что в голову пришло - ожидание пиццы. Сэм в отсутствие брата называл Руби - Руби, поэтому при прощании ему пришлось попросту придумать имя. Подыграл он тут не только ей, но и самому себе - из дальнейшего ясно, что Сэм не торопится рассказать Дину про свою связь с демоницей.

7. Памела - экстрасенс; может быть, врожденные способности плюс ритуал дают ей возможность слышать даже ангелов без членовредительства. А вот видеть - запретно.

8. Такое ощущение, что Кастиэль действительно "подобрал" тело буквально перед входом, предварительно приведя упомянутого истового верующего к этому складу. Как? Ответив на его молитву.  :D

4.02:
1. ИМХО, демоны в кафе - не единственный возможный источник информации. Известия из Ада разносятся быстро. Демоны перекрестков - лишь один путь, всех мы не знаем. Тем более что событие произошло нерядовое - грешника сперли прямо со сковородки, да и грешник-то - личность для адских обитателей приметная. Те же демоны в кафе к приходу братьев уже явно знали о воскрешении Дина и были, мягко говоря, обеспокоены. Ну а если Бобби мог, полистав источники, прийти к выводу, что сие под силу только ангелу, - неужто никто среди демонов не сумел бы сложить два и два? Тем паче что об ангельских возможностях они явно не из книжек знают.

2. Здесь, возможно, мир Крипке не во всем совпадает с христианской концепцией. И кроме Рая и Ада, есть еще просто прибежище для упокоенных, не заслуживших ни того, ни другого душ. Впрочем, Рая мы у Крипке пока не встречали...

4. Бобби вообще осторожный, всех входящих святой водой поливает да святым пивом поит. Работа у него такая. А к войне он готовится еще с открытия Врат.

5. Кастиэль блефует - у него приказ Бога. Эти Винчестеры кого угодно выведут из терпения.  ;D

Мне вот интересно по 4.03 - зачем Кастиэль все это затеял, как думаете? Ради "истины"? Какая "истина" - подробности сделки Мэри? Настолько ли они существенны? Насчет того, что Сэмми - "дитя Желтоглазого", и так все в курсе. Очередная проверка Дина "на вшивость" - откажется ли он от попытки спасти семью ради того, чтобы остаться охотником? Так спросил бы Кастиэль демонов - они уже много таких экспериментов провели. С неизменным результатом. Или это была такая громоздкая иллюстрация к тезису, что изменить можно только настоящее?

Или же, наконец, Кастиэлю просто так приказал его бог - Крипке.  ;) Ради красоты эпизода. Ибо эпизод-то и правда красивый.

Но ведь эта версия - вне рамок мира СПН?
« Последнее редактирование: 04:31 – 06.10.08 от Труляляна »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #85 : 08:59 – 06.10.08 »
Залила серию 4.03 в озвучке Новы на Народ: http://narod.ru/disk/3007409000/supernatural.s04e03.rus.fargate_ru.novafilm_tv.avi.html

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #86 : 09:21 – 06.10.08 »
У меня на Нове раздача такая медленная ((( по 10-15кб/сек, а качаю по 120-150кб/сек такими темпами скро заблочат на Нове(((
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #87 : 10:00 – 06.10.08 »
И ещё вопрос к тем, что задала Jess. Не знаю, может, и глупый...
Девушка, уходя из номера отеля, поправила Сэма, назвав имя Кристи. Англоговорящие товарищи, подскажите! Если демоны боятся имени господа на латыни (Кристо, так ведь?), то как Руби могла это произнести? Или для них Кристи и Кристо звучит абсолютно по-разному?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #88 : 11:15 – 06.10.08 »
Цитировать
имени господа на латыни (Кристо, так ведь?)

эээ... а это кто сказал? я всегда думал, что на латыни это Deus...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #89 : 11:28 – 06.10.08 »
Цитировать
имени господа на латыни (Кристо, так ведь?)

эээ... а это кто сказал? я всегда думал, что на латыни это Deus...

ээээ... а ты первый сезон смотрел?
You are a virile manifestation of the divine.