Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 673231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #90 : 11:43 – 06.10.08 »
Я вернулась. Была в отпуске, и много работы было после отпуска. Но я уже приобщилась ко всеобщему благу! И вот что я хочу сказать. Мне очень понравилась первая серия. Уж не знаю, почему, то ли от того, что соскучилась по сериалу, то ли от того, что увидела вновь живого Дина и главное не разодранного на части, то ли может от нового направления развития сюжета. А может всё вместе взятое.
Дженсен как актер растет все выше и выше. Это очень радует. Да и выглядит он отдохнувшим, похудевшим и чертовски соблазнительным!!! Джаред тоже порадовал. Возмужал, похорошел, стал более уверенным.
Сюжет заинтересовал, заинтриговал. Ангнлов и Бога нехватало давно. А теперь получилось равновесие и опять же огромный простор для философии. Мне это нравится.
К ангелу у меня пока не очень сложилось отношение. Но персонаж очень интересный. Посмотрим что будет дальше.
Вторая серия подняла давно мучивший меня вопрос: что случается с душами тех, в кого вселился демон?
Молодец Крипке, молодец! Не разочаровал!
Сегодня, надеюсь увидеть третий эпизод... :imho

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #91 : 12:03 – 06.10.08 »
Цитировать
ээээ... а ты первый сезон смотрел?

смотрел. и в какой серии это искать?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #92 : 12:35 – 06.10.08 »
В "Призрачном страннике", например. Я не знаю, почему Винчестеры считают, что Кристо - это имя господа (может, они Иисуса имели в виду?). Deus - это, конечно, правильней вариант, но... вот так в сериале. Демон, вселившийся в лётчика очень даже реагировал на Кристо! И стюардессу Дин пытался этим словом проверить.
Так вот - имя девушки Кристи (которым назвалась "новая Руби") - может повлиять на демона? Или это совсем другое дело, и вообще ни при чём?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Mirra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:30 – 27.09.08
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #93 : 14:11 – 06.10.08 »
Aldona, скорее всего, другое. Хоть "Кристина" этимологически связана с "Кристо", это все же обычное имя, которое носили многие дамы, а не имя Господа.

К тому же не так уж сильно оно "действует" на демонов. Что сделал тот одержимый летчик? Подозрительно зыркнул в сторону говорившего, и все. 

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #94 : 14:24 – 06.10.08 »
Попробую ответить сразу всем.

4.01

1. Light
    учитывая, как легко братишки освящали воду в унитазе, Сэму не было никакой проблемы освятить землю спецом для Дина.
     А зачем? Не проще было бы не мудрить и похоронить Дина сразу на кладбище? :)))))

    Тори
    Сэм планировал воскрешение Дина, ему не нужны были свидетели на центральном городском кладбище
    Я тоже думаю, что Сэм всерьез рассчитывал вернуть Дина, при этом единственной надеждой для него была сделка с каким-нибудь   демоном. В этом случае освященная земля могла бы стать проблемой.

2. Тори
    Восстановил тело, вытащил душу из Ада, поместил в тело и, так сказать, запустил, прикоснувшись.
    Гм... Вдохнул душу? Или как? Просто я всегда думала, что оживлять мертвое - это прерогатива Господа. А по Крипке получается, то ангелы это тоже могут. Отсюда уже недалеко до того, чтобы признать Бога просто старшим ангелом. Или это именно Кастиэлю такая власть дана? Я человек, очень далекий от религии, я правда не понимаю этот момент.

3. Тори
   Пиццу он ждал, вот и ходил с ножом  Серьёзно, может, он теперь всегда с ножом не расстаётся.
   Не похоже. Нож уже был у него в руке, он его ниоткуда не вытаскивал.

    Mirra
   Сэм с Руби никого не ждали. Посему, пока Руби открывала дверь, Сэм сбегал за ножом. Увидев Дина, Руби изобразила первое, что в голову пришло - ожидание пиццы
   Интересно, этой версии я еще не слышала. Она многое объясняет - и то, почему Руби "не узнала" Дина, и еще некоторые моменты.

5. Light
   эээ... а мы что, сериал 24 смотрим, где показывают каждую минуту? пиццу вполне могли принести за кадром.

   Тори
   За кадром её принесли

   Ну, тогда они ее съели бы, и им не пришлось бы тащиться перекусить в ту демоническую забегаловку  ;D

6. Тори
    Хочется думать, что она ещё не Руби. 
   Да уж, как представлю, что Сэм спит с демоном... Кстати, то, что Руби была в неглиже вовсе не означает, что тут имел место именно секс. У меня несколько вариантов предшествующих событий:
    Во-первых, действительно просто секс. Но, я думаю, что в таком случае Сэм постарался бы подыскать более безопасную партнершу. Сэму нравится Руби? Бррр...
    Во-вторых, имел место какой-то обряд. Не хочется думать, что Сэм именно сейчас вызывал Руби.
    В-третьих - Руби (а, может, и Сэм тоже) знала, что Дин вернулся и подстроила все из вредности. :)))))

Кто-нибудь может придумать еще что-нибудь?

7. Тори
    Общение духа и медиума идёт на иных частотах, чем речь и слух.
    Не годится - тогда бы ее глазам ничего бы не было.

    Mirra
   Памела - экстрасенс; может быть, врожденные способности плюс ритуал дают ей возможность слышать даже ангелов без членовредительства. А вот видеть - запретно.
   Ну, Кастиэль в конце серии "видеть" и "слышать" не разделял - раз избранный, значит можешь и то, и другое. Или Памела "слышала" Кастиэля на астральном уровне, а явился он ей воочию? Тогда почему остальные его не видели?

8. Тори
     Не, это Крипке хотел произвести на нас впечатление
     Ему, однако, удалось!  ;D

     Mirra
     Такое ощущение, что Кастиэль действительно "подобрал" тело буквально перед входом, предварительно приведя упомянутого истового верующего к этому складу. Как? Ответив на его молитву.
     Вот и у меня сложилось такое ощущение...

« Последнее редактирование: 16:00 – 06.10.08 от Jess »

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #95 : 15:13 – 06.10.08 »

6. Тори
    Хочется думать, что она ещё не Руби. 
   Да уж, как представлю, что Сэм спит с демоном...


Нет, лучше не надо... Хотя, если это была не Руби, так это вообще безобразие: Сэм заманивает девушек в отель, чтобы в них демон вселился?! Ужас...

Впервые встретила в интернете критическую статью в адрес "Сверхъестественного", вернее, 4.03 серии. (может, они и были, но мне попадались только восторженно-хвалебные). Правда, хвалят актёрскую игру, весь актёрский ансамбль. Может, кому будет интересно:
http://www.sfuniverse.com/2008/10/05/supernatural-hits-the-easy-button/

В частности, там обвиняют Мэри: дескать, она, раз была охотницей, должна была предвидеть, к чему приводят сделки с демонами - ни к чему хорошему. И что она виновата в том, что пожертвовала в конечном итоге своим младшим сыном, чтобы не оставаться в одиночестве. И должна Сэму гораздо больше, чем то "Прости, Сэм!" в серии "Home".
Что думаете по этому поводу? Как-то в этих доводах не прозвучала любовь - а ведь Мэри действительно любила Джона, и не из-за эгоизма ("ой, останусь я, сиротинушка, одна-одинёшенька!") она на эту сделку пошла. А ради Джона. Потому что любила. Что потом, кстати, и стало семейной традицией - всё же Джон, и Дин пошли на сделки не из эгоизма, как где-то мне приходилось читать (дескать, как же я без брата). Всё-таки эгоизм подразумевает на первом месте инстинкт самосохранения, разве нет? Любовь движет Винчестерами.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #96 : 15:58 – 06.10.08 »
Теперь отвечаю по 4.02:


Light
вот тут я запамятовал. нам разве кто-то говорил, что Кастиель явился в кафе сразу после ухода братьев? говорили, что погибли абсолютно все, никто не успел уйти?

Тори
Почему же не сказали? ЕМНИП, в кафе было три демона, смерть (или скоростную поездочку в Ад, тут можно спорить) мы видели только у демонши (второй труп с выжженными глазами был, но демон смылся из тела раньше, возможно). Так что, вполне вероятно, что настучать мог кто угодно из оставшихся двоих. Или одного, если тот -демон-бармен всё-таки отбросил коньки после встречи с Кастиэлем.

Ну, вероятно, те, кто видели Кастиэля вряд ли выбрались. Тут, кстати, еще один момент - почему демонша-то осталась? Она ведь могла выбраться из тела и просто уйти? У меня два варианта - она не могла уйти, потому что Кастиэль что-то сделал, и она оказалась заперта. В этом случае третий демон тоже не смог бы уйти и Руби неоткуда было бы узнать о Кастиэле, кроме как от самого Сэма.
  И второй вариант - демонша ждала Сэма. Тут моя фантазия разворачивается вовсю, но Сэм во всех вариациях жутковатым типом получается...

Mirra
Те же демоны в кафе к приходу братьев уже явно знали о воскрешении Дина и были, мягко говоря, обеспокоены. Ну а если Бобби мог, полистав источники, прийти к выводу, что сие под силу только ангелу, - неужто никто среди демонов не сумел бы сложить два и два? Тем паче что об ангельских возможностях они явно не из книжек знают.
Бобби знал, потому что Дин ему рассказал о Кастиэле, сам он вряд ли додумался бы. А вот Руби в конце первой серии знала только то, что это не под силу самым могущественным демонам. Тогда получается, что Руби поразмыслила на досуге, сложила два и два, и взяла Сэма на понт, спросив об ангелах? А Сэм сам все ей выложил...
Как-то очень много Руби получается в первых двух сериях, я уже начинаю думать, что это и не Руби вовсе...

2. Light
ну, они, банально, могли быть просто некрещеными
Все некрещеные попадают в ад?  ??? Боюсь, на небесах тогда как-то пустовато. Хотя возможно.

Тори
Призраки - это не души из Ада или Рая, вроде бы. Да и в конце-то концов, есть Чистилище
Чистилище пока еще не упоминалось в сериале, поэтому в мифологию сериала не входит. Но даже если так - Чистилище со спорными душами вряд ли доступно для демонов, иначе придется предположить, что они равны по силе Богу.

Mirra
Здесь, возможно, мир Крипке не во всем совпадает с христианской концепцией. И кроме Рая и Ада, есть еще просто прибежище для упокоенных, не заслуживших ни того, ни другого душ. Впрочем, Рая мы у Крипке пока не встречали...
Ну, свалить на Крипку проще всего :))))) Смысл сего "упражнения" - объяснить несостыковки изнутри, с точки зрения мифологии сериала.

3. Тори
Призраки, скорее всего, находятся на таком астральном уровне, что легко читают мысли и пользуются этим.
Эээ... Не поняла, чьи мысли? Тех, с кем разговаривают? И бьют по больным местам? Лишний раз убеждаюсь, что никакой сестры у Мэг не было...

4. Light
то, что Дин с Сэмом про бункер не знали, ровным счетом ничего не значит. он мог построить бункер 10 лет назад по каким-то другим соображениям.
К атомной войне готовился и поэтому стены солью покрыл?  ;D 
Я просто смутно представляю себе Бобби, тайком в ночи обустраивающего это убежище. Была версия, что он не строил это, а приспособил уже нечто имеющееся. Если так тогда другой вопрос - как он мог быть уверен, что про это убежище все забыли?


Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #97 : 18:41 – 06.10.08 »
Джесс, с чего ты взяла, что Бобби строил убежище тайно? Он вполне мог очень даже явно и с привлечением наемной рабочей силы строить бомбоубежище - это не противозаконно и вполне даже делается. А потом усовершенствовать его в соответствии с охотничьими потребностями. Просоленный чугун - ну мало ли, какие у клиента тараканы, одни вон яйца в раствор вбивают, чтоб кирпичи крепче держались.
Просто Дин и Сэм этому удивились - они, вроде, знают Бобби, частые гости, а про убежище не догадывались.

Про Кристи/Кристо - возможно, для демонов эти имена звучать по-разному :) (сразу вспомнился Асприн, цитата не дословная: "- Как его зовут? - Иштван. - Никогда не слышал. Раньше такими делишками занимался Иштван. - Я так и сказал! - Нет, ты сказал Иштван!"

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #98 : 21:38 – 06.10.08 »
Цитировать
почему Винчестеры считают, что Кристо - это имя господа (может, они Иисуса имели в виду?)

все ясно, мальчики с легкой руки сценаристов попутали латынь с греческим: Χριστός...
а насчет имени вопрос вообще странный. Кристи - сокращение от Кристина. Кристина - имя греческого происхождения, которое переводится как "христианка". ну, и что - если демоны бояться Христа, с какой радости они должны бояться зовущихся христианами?

Цитировать
А зачем? Не проще было бы не мудрить и похоронить Дина сразу на кладбище?

ну, там ведь Сэм явно не просто так его похоронил, а очень хитро могилу огородил. видно, тоже с какой-то целью. и на кладбище это было бы сделать сложно.

Цитировать
Ну, тогда они ее съели бы, и им не пришлось бы тащиться перекусить в ту демоническую забегаловку

дык пиццу Бобби сожрал.  ;D

Цитировать
Все некрещеные попадают в ад?  Боюсь, на небесах тогда как-то пустовато. Хотя возможно.

эээ... ну, типа, Евангелие от Иоанна 3, 5: "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие". тут, конечно, лучше бы тру объясняла, но некрещеные обременены, по крайней мере, первородным грехом...

Цитировать
Смысл сего "упражнения" - объяснить несостыковки изнутри, с точки зрения мифологии сериала.

ты знаешь, у Крипке есть один любимый сериал, который тут дозволено поминать только как буэээ... ;) так вот, если ты его все-таки досмотришь до 7го сезона, то узришь там весьма логичное объяснение появления Изначального Зла под личиной призраков умерших людей. не важно, куда они попали. 8)

Цитировать
Я просто смутно представляю себе Бобби, тайком в ночи обустраивающего это убежище.

ну, ты пропустила самый главный мой аргумент, но на него уже успела указать Беарка. кто сказал, что он строил втайне?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Lloy

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 08:47 – 15.04.08
  • Сообщений: 70
  • Кто убил Лору Палмер?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #99 : 21:51 – 06.10.08 »
После появления на экране Митча Пеледжи все претензии, которые были после первых 2-х серий, как рукой сняло.
Я даже стала ждать выхода 4-ой серии.
Чтобы найти правду, ты должен верить!

от Модератора: запрещено использовать в подписи картинки, высотой больше юзербара.

I'm no Superman

Сэм жалуется Дину: "Дин, я чужой на этом празднике жизни."
Дин: "Значит я хищник!"

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #100 : 22:14 – 06.10.08 »

дык пиццу Бобби сожрал.  ;D
Все шишки на Бобби!  ;D
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Тори

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:59 – 05.10.08
  • Сообщений: 26
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #101 : 22:23 – 06.10.08 »
Залила серию 4.03 в озвучке Новы на Народ: http://narod.ru/disk/3007409000/supernatural.s04e03.rus.fargate_ru.novafilm_tv.avi.html


Спасибо, а то Нова у меня лежит почему-то... ???
Тяжело бороться с сердцем, что оно хочет, то покупает ценой души. (Гераклит Эфесский "Тёмный")

Оффлайн Mirra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:30 – 27.09.08
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #102 : 02:43 – 07.10.08 »
Jess,

оживлять мертвое - это прерогатива Господа. А по Крипке получается, то ангелы это тоже могут

Люди тоже - как проводники воли Божьей. Ветхозаветные пророки воскрешали, апостолы, христианских легенд об этом полно. А уж ангелы - существа, специально для выполнения Божьей воли предназначенные. Кастиэль же не отсебятину творил - он приказ Господа выполнял.

Цитировать
этой версии я еще не слышала

Странно, а по мне - это первое, что при просмотре в голову приходит. Если идти от простого. Конечно, в мире СПН бритвой Оккама особо не помашешь, но иногда, с осторожностью...

Во-первых, действительно просто секс. Но, я думаю, что в таком случае Сэм постарался бы подыскать более безопасную партнершу. Сэму нравится Руби? Бррр...

А что в этом предосудительного? (Если, конечно, не считать естественной зрительской ревности: мол, да как кто-то там смеет наших мальчиков руками трогать! ;)) Сэм - не расист, у него и самого родословная демоном подмочена; Кристи - девушка симпатичная... Кроме шуток, бегать по девочкам-однодневочкам для расслабиться - не в характере Сэма. А Руби для него в эти месяцы, похоже, была всем. Наставницей, советчицей, утешителем и светом в окошке. Он даже Бобби бросил спиваться в одиночестве, увлеченный своими сверхзадачами: как максимум - вытащить Дина из Ада, как минимум - разобраться с Лилит. Если кто-то и может ему в этом помочь (по крайней мере так, видимо, думал Сэм), то это Руби. Да и собственные возможности Сэма давно нуждались в более тщательном изучении. Так почему бы ко всем этим направлениям сотрудничества не добавить и секс? Это как раз и есть самый безопасный вариант - чем меньше посторонних в жизни охотника, тем лучше. Руби же - не посторонняя.

Однажды Сэм уже прожил, по милости Фокусника, несколько месяцев без Дина. Но тогда и Руби с ним не было. И тот супер-Сэм был малоприятным зрелищем. Лучше уж так.

Цитировать
Кастиэль в конце серии "видеть" и "слышать" не разделял - раз избранный, значит можешь и то, и другое

Памела-то - не избранная, она просто профессионал. То есть человек с кое-какими способностями, который может с помощью определенной техники частично добиваться результатов, данных избранным в полном объеме и без всяких ритуалов. Вот у нее и вышло - частично.
Кстати, я рада, что она вернется. Персонаж яркий, а слепота экстрасенсу не помеха.

Бобби знал, потому что Дин ему рассказал о Кастиэле, сам он вряд ли додумался бы. А вот Руби в конце первой серии знала только то, что это не под силу самым могущественным демонам. Тогда получается, что Руби поразмыслила на досуге, сложила два и два, и взяла Сэма на понт, спросив об ангелах?

Почему бы и нет? Руби - демон весьма неглупый и хорошо информированный, она в курсе не только адских раскладов, но и способностей Сэма, о которых сам он имеет весьма смутное представление. Кроме того, что мешало Руби, к примеру, лично смотаться на могилу Дина? Кастиэль, не в пример Азазелю, следов не заметает. А следы у него приметные.
Или пообщаться с другими демонами? (Руби позиционирует себя как волк-одиночка, но мы знаем, что "просэмовские" настроения среди демонов тоже имеют место ("Город греха").) И демоны, в отличие от Бобби, явно в курсе, что ангелы существуют и могут приносить неприятности. Им за этими сведениями в книжки лезть не надо.

Ну, свалить на Крипку проще всего

И логичнее всего - ибо в мире Суперов волос не падет с головы без воли его.  :D

Смысл сего "упражнения" - объяснить несостыковки изнутри, с точки зрения мифологии сериала.

Но мифология-то неполна, "верхние этажи" пока только возводятся. Я в сериале, к примеру, не только Чистилища, но и Рая не помню. Вопрос, куда деваются упокоенные охотниками или вырвавшиеся из Ада души, пару раз возникал (Молли, Джон Винчестер), но ответа так и не прозвучало. Вот я и опасаюсь сверхъестественную географию дописывать. Может, эти души вообще в астрале витают. Или спят на складе до востребования. Поди пойми того Крипке, он же не только христианские мотивы эксплуатирует.

Мне интереснее - не откуда Лилит вытащила призраков, а чем она их так разозлила. В "Откровении", при всем уважении к Бобби, есть только "свидетели Христовы", а это вроде не совсем из нашей оперы. То есть мифология как раз сочиняется полным ходом. Оно и интереснее.

Light,
попутали латынь с греческим: Χριστός

Ну почему, Христос - он и на латыни Christus. 

Aldona, спасибо, интересная статья. У автора, по-моему, терпение лопнуло: в третьем сезоне линию Сэма ущемили по объективным причинам, и тут все намеками да сантиментами кормят... Лозунг "На фиг Кастиэля, даешь братьев!" все объясняет.  :D Хотя эпизод и ей явно понравился.

Насчет вины Мэри... Ну конечно, прежде всего - любовь, из-за которой Винчестеры вечно влипают в неприятности. Чем они и хороши. Потом, не знаю, стоит ли так строго судить молоденькую охотницу, которая в одночасье лишилась всех любимых людей, за то, что она поддалась слабости. И главное - не так уж много Мэри знает о сделках с демонами. Тут еще Дин мог ввести ее в заблуждение - он и сам был уверен, что Чарли Уайтшир бессознательно продал душу демону. О том, что Азазель собирает не души, а детей, Мэри не знала. Возможно, она считала, что через 10 лет отправится в Ад - но близкие не пострадают.

Кабы Винчестеры были рационально мыслящими людьми, Джон давным-давно пристрелил бы Сэма, а Дин - папу, и конец всем переживаниям.  :P С сериалом заодно.
« Последнее редактирование: 04:02 – 07.10.08 от Труляляна »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #103 : 03:40 – 07.10.08 »
Цитировать
Ну почему, Христос - он и на латыни Christus.

это читается совсем не "Кристо"...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SIGA

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Благовещенск
    Здесь с: 03:56 – 07.10.08
  • Сообщений: 8
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #104 : 04:13 – 07.10.08 »
Энн чё так тут воображение играет у людей!!! Но, может, у демона там новасти есть, по телеку передают))) вот все и узнают  ;D
« Последнее редактирование: 10:58 – 07.10.08 от Труляляна »