Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 701904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #165 : 07:40 – 14.10.08 »
Beara, CRAZY_HULK, 
"возвращаясь к напечатанному" - именно, что кольт вернулся к Элкинсу, но откуда? Дин не вручил его Мэри, не положил на землю поблизости. Разве что Кастиэль любезно пронес его через дом Кэмпбэллов, чтобы оставить ствол на видном месте.
    Вся эта история с Дином в прошлом похожа лишь на спектакль для одного героя, естественно основанный на реальных событиях, дабы посвятить Дина в суть дела, сутью коего является Сэм. Вспомнив первые сезоны я нигде не припомню каких-либо отголосков путешествия Дина. Взять хотя бы ЖГД, Дин ему все выложил как на тарелочке, и что мол именно он его и убьет, зачем же тогда ЖГД спасать жизнь своего палача (я про сделку с оцом). Отца он бы тоже достал рано или поздно. Исходя из этого кольт так остался как и был у Элкинса, т.к. кроме Дина его никто не брал. ;D
   Но все это лишь мое мнение. :)
   P.S. Молчала, молчала и вдруг что-то решила высказаться. ;D ;D

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #166 : 07:51 – 14.10.08 »
Серия 4.04 мне понравилась давно не смотрел таких серий (вспомнился 1-ый и 2-ой сезон) охота на монстра )))
Дину надо было ещё врезать Сэму, явно виделось, что Сэм наслаждается причиняя боль ))

Цитировать
Вся эта история с Дином в прошлом похожа лишь на спектакль для одного героя, естественно основанный на реальных событиях, дабы посвятить Дина в суть дела, сутью коего является Сэм.
Я думаю она спецом сделана для нас фанов, много же было вопросов по поводу прошлого Мэри и чем она связана с ЖГД. Крипке просто ответил на все эти вопросы))

З.Ы. Серия хоть и понравилась, но она проходная, всеравно сейчас Суперы так как раньше не смотряться, когда смотрел первые два сезона (смотрел исключительно ночью) в некоторых сериях иногда побаивался даже  ::))))
« Последнее редактирование: 07:53 – 14.10.08 от CRAZY_HULK »
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Mirra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:30 – 27.09.08
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #167 : 12:17 – 14.10.08 »
Вся эта история с Дином в прошлом похожа лишь на спектакль для одного героя

Да. Вся она какая-то условно-воздушная, малость нереальная, особняком от остального шоу. И очень милая. Атмосферой 2.20 напоминает.

Цитировать
зачем же тогда ЖГД спасать жизнь своего палача (я про сделку с оцом)

Так ведь папа Джон должен был Азазелю не только палача, но и вождя родить. Риск того стоил.

Цитировать
Отца он бы тоже достал рано или поздно. Исходя из этого кольт так остался как и был у Элкинса, т.к. кроме Дина его никто не брал


Исходя из чего? Дин-то его брал; вот пытаюсь понять, куда положил, отбывая назад в настоящее. Чтобы Элкинс забрал.

Или все это был ангельский морок, рассчитанный не только на одного актера, но и на одного зрителя. Тогда все вопросы сняты.

Дину надо было ещё врезать Сэму

А смысл? Сэм тут - как дитя малое, уверенное, что лазить пальцами в розетку - дело благое и важное, а взрослые по попе за это шлепают только из вредности. Руби его давно приманивала на "спасение людей" и таки приманила. Хорошо хоть, под конец он, кажется, все же понял, что может и электричеством долбануть. Ангельским. 

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #168 : 14:10 – 14.10.08 »
Май к этому моменту подчинил себе свой дар, голова болеть перестала. теперь он не только чувствует золото, он им управляет. Его воспитывали, как принца и вырос из него гаденыш! И когда Марта это видит, она говорит "Лучше бы я тебя не находила".
Вот не дай Крипке в один момент Дину придется сказать - лучше бы я тебя не возвращал!

Пуша, вау, как же вспомнился этот фильм!! И каким тоном она это сказала!! А еще ж добавила "если б ты только знал, какой человек из-за тебя погиб" про Орландо.... неужели тут можно будет найти параллель? Страшно... Хорошо, что я не смотрю Суперов  ;)

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #169 : 16:24 – 14.10.08 »
Mirra
Цитировать
[А превращение человека в чудище – это как раз про Сэма, ничего не поделаешь. Мы последовательно видим разные варианты монструозности: Ленора способна обуздать свою природу; Мэдисон – нет; Джек – готов попробовать, но срывается в провоцирующих обстоятельствах; Гордон – пытается использовать свой монстризм для "спасения человечества"

Это действительно про Сэма. Только здесь линия продолжается, на мой взгляд, более глобально - не будем забывать, что
Сэм знает и про дьявольскую кровь, и про то, что ЖГД возлагал на него особые надежды, что для Лилит он главный соперник, - то есть это он может быть не просто угрозой для относительно небольшой группы людей, но  - как бомба замедленного действия  - и для всего человечества. В уме Сэму не откажешь, он прекрасно умеет складывать два и два, анализировать ситуацию. И, тем не менее, он вступает на темный путь, пусть для него это только способ бороться. Но, как уже было сказано, в уме Сэму не откажешь. Не думаю, что зная обо всех обстоятельствах, он ни разу не задумался о своей миссии, ну, если он скромничает, о своей роли. А ведь Сэм у нас известный альтруист и гуманист,  всегда готовый спасать людей. Или ему элементарно страшно подумать о себе, как о потенциальной угрозе?
Кстати, если уж идет  речь о вечных темах и их воплощении, вспомним, что у Стругацких есть похожий вариант в романе "Жук в муравейнике" -  там, в далеком будущем, вне Земли обнаруживают олодотворенные человеческие яйцеклетки. И, поскольку будущее гуманное, дают им развиться. Появляются обычные человеческие дети, только у каждого особый знак, как татуировка. А потом  обнаруживают детонаторы к каждому ребенку. Может быть, это просто исследования каких-то неизвестных сил тогда эти дети - просто жуки в муравейнике. А если эти детонаторы сработают как положено детонаторам? Тогда это - не жук в муравейнике. Это - хорек в курятнике ( почти дословная цитата).  Кстати, узнав о своей особенности, эти дети ведут себя в точности, как Сэм  по отношению к Дину в 4.04. 
« Последнее редактирование: 17:43 – 14.10.08 от Труляляна »

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #170 : 16:43 – 14.10.08 »
Цитировать
зачем же тогда ЖГД спасать жизнь своего палача (я про сделку с оцом)
Так ведь папа Джон должен был Азазелю не только палача, но и вождя родить. Риск того стоил.
Цитировать
Отца он бы тоже достал рано или поздно. Исходя из этого кольт так остался как и был у Элкинса, т.к. кроме Дина его никто не брал

Исходя из чего? Дин-то его брал; вот пытаюсь понять, куда положил, отбывая назад в настоящее. Чтобы Элкинс забрал.
Или все это был ангельский морок, рассчитанный не только на одного актера, но и на одного зрителя. Тогда все вопросы сняты.
Mirra, наверно я непонятно выразила мысль :), я говорила про сделку в начале второго сезона. Жизнь Дину вернули за кольт и жизнь отца в придачу. Если знать точно что ты умрешь от рук Дина, то зачем его спасать? Получается он не был в курсе, т.к. на его взгляд опасность представлял папуля, ежели сынок. Получается ничего не было, просто иллюзия которую видел лишь Дин. Об этом я и говорила. ;D ;D
И возврвщаясь к бедному Элкинсу, не знаю от куда он этот кольт откопал изначально, но он у него и остался, т.к. Дина в прошлом, в действительности, не было, вот. (ну это по моей теории) ;D

Оффлайн Mirra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:30 – 27.09.08
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #171 : 22:56 – 14.10.08 »
Только здесь линия продолжается, на мой взгляд, более глобально - не будем забывать, что
Сэм знает и про дьявольскую кровь, и про то, что ЖГД возлагал на него особые надежды, что для Лилит он главный соперник, - то есть это он может быть не просто угрозой для относительно небольшой группы людей, но  - как бомба замедленного действия  - и для всего человечества.

Все точно. Поэтому все перебранные в сериале варианты Сэму не подходят, хоть он и всматривается в них, ища подсказок к собственной судьбе. Он - особый случай. Но тут каким умом ни обладай - у кого угодно крышу снесет. Нам-то со стороны легко рассуждать, а вот ощущать себя ходячей бомбой неизвестного назначения... Сэму трудно, он срывается, путается в собственных мыслях - я, мол, "особый урод", но не смейте смотреть на меня как на урода... И в его положении это совершенно нормально. (Особое удовольствие - сравнивать нынешнего Джареда с Джаредом первого сезона... Мастер вырос, что скажешь.)

Радует уже то, что он решил выживать и бороться с тьмой в себе. Без Дина он, видимо, плюнул на все высокие материи и просто двигался по течению. Я - оружие? - прекрасно, буду оружием. Спасать людей? Всегда пожалуйста, лишь бы отвлечься от... Конец света? - Пусть наступит! (с) И так далее.

А вот сейчас начнется самое интересное - искушения при полном осознании их опасности.

Цитировать
у Стругацких есть похожий вариант в романе "Жук в муравейнике"

"Стояли звери около двери, в них стреляли, они умирали"... Великая книга. Все необычное пугает - и это закономерно, потому что в неизвестности может таиться угроза. Есть у меня еще один любимый фильм - "Феномен" с Траволтой, где обычный туповатый фермер вдруг обретает удивительные интеллектуальные способности - телепатия, телекинез, способность предчувствовать землетрясения, любовь к толстым умным книгам, - и добрые соседи, которые еще вчера выпивали с ним после работы, начинают с опаской шарахаться, хотя он никому не причиняет зла, а лишь наоборот...

У Сэма все определеннее, чем у Абалкина, - то, что он несет в себе некое неведомое зло, не подлежит сомнению, но что это за зло и сумеет ли он с ним управиться... Заодно избежав новых гордонов, которые по законной обывательской привычке на всякий случай пристрелят, и все тут. К охотникам и ангелам это тоже относится. Но, видимо, на Небесах все же учли гуманизм Сэма и решили дать ему шанс. Затем и нужен Дин, чтобы время от времени выкатываться из кустов и тычком в физиономию корректировать особо опасные телодвижения брата.  ;D

я говорила про сделку в начале второго сезона.

Да, я действительно не поняла, прошу прощения...

Цитировать
Получается ничего не было, просто иллюзия которую видел лишь Дин.
Дина в прошлом, в действительности, не было, вот. (ну это по моей теории)


И по моей тоже.  :D Может, это был виртуальный конструкт из реальных деталей? С эффектом присутствия. Очень уж явными были отсылки к известному кинопроизведению, которые киноман Дин просек моментально. В конце концов, если джинн способен создать целый мир из смутных пожеланий клиента, неужто ангел не может устроить такую "ролевую игру" с заданным результатом?

Воистину - Крипке, как Господь Бог, избегает прямых ответов.  old7

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #172 : 18:23 – 15.10.08 »
У Сэма все определеннее, чем у Абалкина, - то, что он несет в себе некое неведомое зло, не подлежит сомнению, но что это за зло и сумеет ли он с ним управиться...

    Хотелось бы вступиться за Сэма ;D, да он глотнул демонической крови, но это на мой взгляд не значит, что он несет прям какое-то зло. Это придает ему силу и дает необычные возможности (слова ЖГД о том что кровь действует как допинг), все дети меченные Азазелем были людьми со способностями, но не злом изначально, другое дело направить эту силу в сторону добра или зла или помочь им это сделать, чем как раз наша несравненная Руби и занимается. Не знаю, но не верю я в ее доброту (да и никогда не верила). Ошибкой Сэма было то, что после смерти брата он обратился к темным силам в ее лице. Да она помогла пару раз, но делала ли она это по доброте сердечной? Вряд ли. Помню кто-то защищал Руби здесь, что Дин зря на нее напал, что она спасла ему жизнь, а спасла ли? Она прекрасно знала, что дорога ему одна, в ад, что Лилит руководит походом, и появилась она как раз к концу года, обещанного Дину, нацеленная прямиком на Сэма. Пока она толком ничего не сделала, лишь небольшие жертвы для достижения своей цели, которая на мой взгляд к спасению человечества не имеет никакого отношения.
   Все это походит на то, что ее приставили к нему абы научить чему надо, но для этого необходимо войти в доверие, где ей помог Дин и пара демонов которых она демонстративно убила своим ножом. В результате всех действий Дин в аду, а Сэм один на один с мыслями, что он часть чего-то зловещего и надо попытаться использовать это во благо и единственный кто его понимает эта наша Руби, которая поможет ему спасти мир (ага, как же ::)).
   Говоря о способностях нам известно, что он может отправлять демонов в ад, но вряд ли это все, вспомним слова демона о делах с Руби в темноте, скорее всего экзорцизм лишь та часть тренировок которая помогает Руби убедить Сэма, что он обучается во благо, ведь он спасает людей.
   Я все это веду к тому, что Руби все же демон, не стоит так ей доверять. Я бы сказала, что она находится в подчинении, взять хотя бы ее поведение уж больно она послушная стала. Боится, что Сэм сорвется с крючка? Скорее всего, ну не влюбилась же она, если это вообще присуще демонам. Не удивлюсь если она с Лилит в одной лодке, а Сэм нужен для чего-то очень важного (не зря же ЖГД выбирал самого самого), исходя из последних событий может он «ключ» к одной из печатей. Короче вариантов масса.  Интересно, что же Крипке придумал.
   Что-то я разболталась, пора и честь знать, повторюсь все вышесказанное это лишь мое мнение. ;D ;D ;D

Оффлайн Jelly777

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:05 – 09.10.08
  • Сообщений: 17
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #173 : 19:50 – 15.10.08 »
Честно говоря, я немного запуталась в перепетиях сериала. Уже трудно разобраться, кто на чьей стороне.Понятно только одно: надвигается месилово, и братьям предстоит выбрать, на чьей стороне они будут воевать.
Jad,
Я думаю, ты права на счет Руби: уж слишком она вся хорошая и пушистая. Прям ангелочек, только нимба не хватает, наверное,  в аду ещё не выдают такие реквизиты.
Да и вообще сглупил Сэмми, когда доверился этой красотке: прям все демоны плохие, а она видите ли другая, о высшей материи думает, понимаете ли, не до простых радостей жизни ей сейчас. Она за бедное человечество так радеет, что ли. Ну, не верю я ею, думаю, большинство думают также. Да и с Кстиэлем не все так просто. Кто знает, что там у Высших сил на уме ;D

Оффлайн Mirra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:30 – 27.09.08
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #174 : 00:47 – 16.10.08 »
Хотелось бы вступиться за Сэма
Ни-ни, я ж это не от нелюбви к Сэму.  ;) По мне, он чем "темнее", тем роскошнее (ох, та полуулыбка на пристани в 2.14 - доныне сердце щемит! ;D).

Просто вся мифология "предметов силы" (и в этом шоу в частности) предполагает наличие трех типов таких предметов: нейтральные - что дышло; изначально "добрые" и изначально "злые". Предметов таких немеряно: оружие, монеты, зеркала, бижутерия всякая... "Злые" обладают способностью менять своего владельца незаметно для него самого. Самый известный образчик - Кольцо Саурона, от которого мудрые отказались. Или палантиры, подчиненные Сауроном и сгубившие совсем не слабаков Денетора и Сарумана...

И кровь - один из самых мощных таких предметов. А кровь Азазеля... По поводу Азазеля есть самые разные версии, но у Крипке он не тянет на "засланного казачка" - слишком много трупов навалял. Соответственно и "программа" его крови вряд ли может быть "доброй" или хоть "нейтральной". В отличие от тех же Странников у Стругацких, намерения которых категорически неясны, Азазель явно не из лагеря "добра". Силу-то его кровь, конечно, дает, но возможность использовать эту силу в благих целях, скорее всего, сильно ограничена.

Цитировать
все дети меченные Азазелем были людьми со способностями, но не злом изначально
Азазель и это предусмотрел - устроив "детишкам" соревнование. Чем меньше было в кандидатах "изначального зла", чем больше они боялись своих сверхспособностей - тем раньше сошли с дистанции. Сэм, кстати, в числе сошедших. Джейку просто не повезло - у него не было брата.  ;)

Цитировать
кто-то защищал Руби здесь, что Дин зря на нее напал, что она спасла ему жизнь, а спасла ли?

Спасла однажды. Дин, правда, вернул должок тут же - убив Тамми (3.09). Дальше у них особой приязни не было, хотя, на мой взгляд, как минимум ситуативное сотрудничество у них могло бы получиться - если бы Руби отказалась от видов на Сэма как "сверхмощное оружие". Смешно сказать, но по факту - между ними стоит именно Сэм. А между Руби и Сэмом - Дин. О как.  :o

Цитировать
Пока она толком ничего не сделала, лишь небольшие жертвы для достижения своей цели, которая на мой взгляд к спасению человечества не имеет никакого отношения.

Угу. Кажется, у Руби все-таки какой-то особый счет к Лилит. Во всяком случае, со всеми, кто на стороне Лилит (Тамми, бригада демонов в 3.12), у нее отношения очень не дружеские. Если она и Штирлиц, то очень глубоко законспирированный. Но тут опять же соображение от профессора Толкиена: почему не следует убивать мелкопакостного Горлума? Потому что никто не знает, какая роль в грядущих событиях ему предназначена. Можно ведь свершать благо, желая зла. И даже вообще ничего не желая. Это касается не только Руби, но и Сэма, кстати. Поэтому пусть уж оба побудут живыми. 8)

Цитировать
В результате всех действий Дин в аду, а Сэм один на один с мыслями, что он часть чего-то зловещего и надо попытаться использовать это во благо и единственный кто его понимает эта наша Руби, которая поможет ему спасти мир (ага, как же ::)).

Да, Руби загнала Сэма под свой каблучок основательно... В общем-то невелика психология - любые религии и секты с удовольствием отлавливают именно людей, пребывающих в горе и отчаянии. Руби ведь и Дина пыталась за чувствительное место поймать: мол, Сэмик-то, бедненький, без тебя пропадет, давай его заранее обучим... Все же Дин доверяет брату больше, чем демонам, - не поддался. Очко в его пользу. ;D

Цитировать
Говоря о способностях нам известно, что он может отправлять демонов в ад, но вряд ли это все, вспомним слова демона о делах с Руби в темноте, скорее всего экзорцизм лишь та часть тренировок которая помогает Руби убедить Сэма, что он обучается во благо, ведь он спасает людей.

Да, очень может быть, что экзорцизм - "прикрытие" для чего-то блее важного. С другой стороны, Сэм еле-еле научился изгонять слабеньких демонов без головной боли. Вряд ли с такими навыками можно выходить против Лилит - тут его бы и Тамми сделала. Скорее всего, это лишь азы мастерства, которые Руби намерена преподать Сэму. Но ведь и ученик у нее не рядовой - поди угадай, с какого момента обучения "включатся" его собственные возможности. Закрыться от удара Лилит и оторвать голову Гордону он смог и без школы Руби. 

А насчет "дел в темноте" - можно долго гадать. От банального секса до каких-нибудь ритуалов, с умерщвлением черных котов и кур, а то и девственниц - Сэму ведь на тот момент терять было нечего, как он думал.

Цитировать
Боится, что Сэм сорвется с крючка? Скорее всего, ну не влюбилась же она, если это вообще присуще демонам.

Кто знает. Возможность "адской страсти на века" промелькнула в 3.04. Но, конечно, Руби учитывает и ум, и строптивость Сэма, и знает, что вываживать его надо аккуратно.

Цитировать
может он «ключ» к одной из печатей. Короче вариантов масса.  Интересно, что же Крипке придумал.
   
Это да.  ???

Цитировать
все вышесказанное это лишь мое мнение.

Так вроде бы по умолчанию подразумевается, что мы тут обмениваемся частными мнениями, а не абсолютными истинами.  Кои ведомы только лишь известно кому. :D

Уже трудно разобраться, кто на чьей стороне.Понятно только одно: надвигается месилово
Ага, и затишье такое сейчас в сериале - как перед грозой. Расстановка фигур, все затаились и механически отрабатывают возникающие обстоятельства...... 

Цитировать
и с Кстиэлем не все так просто. Кто знает, что там у Высших сил на уме

Что на уме - неведомо, а вот на встречу Кастиэля и Руби я охотно бы посмотрела.  ;)

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #175 : 07:12 – 17.10.08 »
Сегодняшняя 405 серия Суперов определенно необычная. Начать с того, что она была стопроцентно черно-белая и стилизована под классические фильмы ужасов. Посмотрев трейлер я была к этому готова, и уже представила себе, как монстры будут каким-нибудь образом выскакивать из экрана кинотеатра. Но как обычно сценаристы оказались на высоте и приятно удивили неожиданным поворотом сюжета. Кто же мог подумать, что бедный затюканный в детстве перевертыш окажется таким поклонником черно-белых классических фильмов ужасов, что он решит воплотить их в жизнь.

Бедные Сэм с Дином! Они дважды начинали опрашивать свидетелей. Уже были готовы задавать множество наводящих вопросов, чтобы по косвенным признакам вычислить монстра. И вот нате вам. Свидетели сразу же не только признают, что атакующий не был человеком, но еще и сразу классифицируют монстра. Ну и о чем с ними после этого можно говорить? Только раскланяться. Да и монстры оказались какими-то неправильными.

Сюжет был очень простеньким. Но несмотря на это, эпизод меня сразу захватил и не отпускал внимания до конца. Очень был стильно снят и был полон юмора. Дин сделал интересный вывод. Поскольку когда он вернулся из ада без шрамов и как новенький, он очистился во всех смыслах. И теперь является девственником. Лицо Сэма в этот момент надо было видеть.

Вообще в этой серии Дина было больше, чем Сэма. Хотя именно Сэм проявил чудеса наблюдательности и спас Дина от участи Франкенштейна. Ну и пару раз поприкалывался над братом. Зато Дин так красиво и смешно заигрывал с барменшей! Джейми кажется. Ну и правильно. Ему надо было развеяться. Да и Джейми оказалась очень неглупой и с чувством юмора. Плюс, она подарила хорошую концовку поставленному монстриком спектаклю – красавица убила чудовище.

Вообще серия дает возможность отдохнуть после нескольких насыщенных событиями и эмоциями эпизодов. Даже сами персонажи наслаждались таким делом, где есть четкое разделение на «черное и белое». Но у меня похоже паранойя. И мне кажется, что если нам показали такой легкий эпизод сейчас, то в следующем будет что-нибудь супер убойное. Мне даже страшно представить что. Хотя что это я? Трейлер ведь тоже показали, и похоже мои опасения насчет убойного вполне могут оправдаться.

Но это будет завтра, а сегодня я хочу напоследок восхититься тем, как классно выглядели Винчестеры на черно-белом экране. Особенно Дженсен. Он даже еще сильнее похорошел, хотя казалось бы, куда уж больше?
 :nju:
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
« Последнее редактирование: 08:26 – 17.10.08 от Труляляна »

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #177 : 08:30 – 17.10.08 »
Браво! Браво! и еще сто раз БРАВО! За картинку, за музыку, за сюжет. за титры, за игру! Да влюбиться в серию можно только за начальные титры! Девушки потрясающие! Джаред! Дженсен! ГОЛЬФИКИ!!! Выражения лиц!  Великолепно! Старые добрые Винчестеры! БРАТЬЯ!
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #178 : 09:00 – 17.10.08 »
Серия ждет, как я посмотрю, многообещающая ;D. А мне еще работать целый день :(.

Оффлайн Mirra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:30 – 27.09.08
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #179 : 14:58 – 17.10.08 »
Присоединяюсь к восторгам. Восхитительный эпизод. Я, признаться, опасалась чего-то нарочито-пародийного, но нет: пародия и стилизация в нем сочетаются с безупречным чувством меры. Дракула роскошен - от лихого забрасывания плаща на плечо до благородного "оперного" умирания.

мне кажется, что если нам показали такой легкий эпизод сейчас, то в следующем будет что-нибудь супер убойное.

Судя по спойлерам, следующий эпизод тоже умеренно "смешливый". Хотя по стилистике он вроде ближе к "Тупой и еще тупее".

А вот с 7-го, похоже, начнется... :o